29.03.2024, (Пятница) 16:55
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ИНФО-Мама

Планирование беременности

Каждая мамочка хочет, чтобы ее малыш рос здоровым. Вот только не все знают, что забота о здоровье крохи начинается задолго до его появления на свет, и даже до его зачатия. Речь идет о планировании беременности. Вынашивание ребенка — серьёзное испытание для организма мамочки. Родить здорового малыша может только здоровая мама при участии здорового папы. Женщине и мужчине необходимо быть в форме и заранее подготовить свои организмы для зачатия,а будущей маме для легкого протекания беременности.

Беременность и роды

Тест на беременность дает долгожданный положительный результат... Врач подтверждает: через 9 месяцев на свет появится малыш... Теперь в прошлом переживания, сомнения и минуты ожидания... Вот только, если вы думаете, что анализы, бесконечные походы к врачу и различные медицинские манипуляции позади — вы ошибаетесь! Все только начинается! Ведь женщина в положении требует еще больше внимания и контроля со стороны врачей, чем та, что только начала готовиться к зачатию малыша.

Грудное вскармливание

Материнское молоко – золотой стандарт питания грудного ребенка. Грудное вскармливание – вскармливание ребенка материнским молоком. Оно наболее физиологично, так как по своей структуре материнское молоко приближается к составу тканей ребенка.

От рождения до...

Раздел содержит информацию о здоровье и развитии детей.

Позитивный аутотренинг для беременных

Раз в неделю отведите время для прочтения медитаций, которые для удобства распределены по неделям беременности. Цель еженедельной медитации - помочь вам осознать, что происходит с организмом, почувствовать присутсвие ребенка и свои эмоции. Речь пойдет не о физиологическом понятии беременности и ее медицинских аспектах, а о нежных отношениях между матерью и ребенком, которые начинаются с момента зачатия.

Пузатые истории

Истории о беременности и родах, рассказаные форумчанами сайта sv-mama.ru на форуме Пузатые истории.

Конкурсы на сайте

Конкурсы, проводимые на форуме sv-mama.ru.