03.06.2024, (Понедельник) 20:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
74
автор: Машутка(24.12.2013 в 13:50)
Анют,с первым вас документом! Данила- красивое имя!!!
автор: Аннет Беловельски(24.12.2013 в 15:26)
Спасибочки всем
автор: Magnoliya(24.12.2013 в 15:52)
Я прям раньше грезила именем Даня)) Так оно мне нравится) Поздравляю Анют!
автор: alena-10(24.12.2013 в 16:49)
ой, какое имя красииивое!!!!!!! пусть и малыш у вас растет таким же на радость маме и папе!!!!!!
автор: Аннет Беловельски(24.12.2013 в 19:48)
Про личное время
Времени на себя совершенно не хватает...Раньше,например, я могла позволить себе побыть в душе 40 минут или час. Люблю постоять под горячим душем Сейчас мои походы в душ, это максимум на 20 минут, минимум на 5 минут Когда деть засыпает, у меня начинается паника, я не знаю за что хвататься, то ли идти кушать, то ли в душ сбегать голову помыть, то ли белье погладить и детские пеленки или может, ну его, лучше поспать? Времени сделать маникюр вообще нет ...Теперь я понимаю,что раньше у меня было уйма свободного времени и я его порой не использовала,как могла бы...Надеюсь,что когда нибудь я смогу все успевать
автор: Lapoчka(24.12.2013 в 20:06)
Аня, поздравляю с выпиской и первым документом! Имя классное, мы тоже о нем думали, но у мужа крестника так зовут,поэтому не срослось.
А время, все скоро войдёт в ритм, попривыкните с сыном друг к другу, будешь больше успевать. Пеленки, да фиг с ними, не стоит заморачиваться с глажкой, побереги время на что-то более важное (как в своё время учила уму разуму меня Гермиона))). И да, 20 минут в душе это ещё клево)))
автор: Natusechka(24.12.2013 в 20:36)
Анюта, какое красивое имя у сыночка! С первым Данечку документом!
автор: цветочек Аленький(24.12.2013 в 21:13)
С первым документом малыша!
автор: Пташка(27.12.2013 в 15:27)
Анют, пока не ушла в твой отчет с головой, поздравляю с первым документом!!!! Очень гармоничное сочетание имени и отчества!! Просто поется))))))))))!!!!
Вот вот, как я раньше не ценила СТОЛЬКО свободного времени))) Эх, век живи век учись)))
автор: Аннет Беловельски(26.12.2013 в 16:32)
Пока деть спит, немного начну писать свой отчет...
Как все начиналось...
Свадебный отчет я писала вот здесь, поэтому не буду повторяться. Там же и история знакомства http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5414&p=21
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10345&p=7
Свадебное путешествие http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10029&p=4
Мое интервью на свадебном, кому интересно,тоже можете почитать
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10465&p=1
И еще, для знакомства со мной, проект в котором я принимала участие
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10081&p=1
автор: Аннет Беловельски(26.12.2013 в 17:05)
Планирование
Разговоры о детях у нас были давно. Можно сказать,с самого начала нашего знакомства. Учитывая тот факт,что на втором свидании муж меня позвал в ЗАГС, для меня было не удивительно,что детей он захочет уже на третьем Читая сейчас переписку с мужем того времени (ностальгия ),там в каждой смс есть намек "на дочку" Да-да,муж очень хотел дочку. Я его понимаю, у них в семье одни мальчишки, ему конечно же всегда хотелось сестренку, а в более зрелом возрасте, он мечтал о дочке
Первое время муж просто намекал мне "мол,не пора ли нам завести детей?". Но,на тот момент, мы не были женаты и я находила отговорку "только после свадьбы". На самом деле,я просто была не готова еще к детям. Не пришел тот момент, когда я бы могла с точной уверенностью сказать,что мне не хватает третьего маленького человечка для счастья! Меня и так все устраивало. Да, и сама я еще была ребенком И мне нравилось,что все мужнино внимание только мне, любимой Все разговоры о детях меня только угнетали, особенно когда об этом начинала говорить свекровь или кто-то из близких.
А муж, как нарочно, часто пел мне песню группы "БИ-2" Моя любовь...."Кончится пленка,ты ждешь ребенка...от меня" Ему прям нравилось доводить меня...я надувала губы и уходила в другую комнату Ну,или закатывала глаза
После свадьбы легче не стало Я все еще не была готова к детям, хоть мы были уже официально зарегистрированной семьей Детишки друзей не вызывали у меня ми-ми-мишек и красивые картинки в интернете тоже А разговоры вокруг этой темы продолжались! Некоторые знакомые говорили: "на пенсии рожать будете?" Меня это выводило из себя! Да,какое вообще дело всем до нас? Свекровь тоже часто начала интересоваться и находить ложные признаки "моей беременности". А тут, и моя мама еще присоединилась
В общем,все решили на меня надавить Но, я расслабилась и забила на все эти разговоры...
В конце сентября 2012 года мужа отправили в командировку...на долго...на 2 месяца Я думала,я сойду с ума После, у нас начался будто новый виток в наших отношениях...нет,новая волна...сплошная романтика И как-то гуляя с мужем за ручку в Сормовском парке,я стала обращать внимание на детишек "а ведь,они такие милые" и муж сказал "давай скорее родим себе такого маленького,хорошенького?"...В общем, что-то в голове у меня щелкнуло. И вроде, привычная жизнь мне нравилась,но чего-то уже не хватало ...
автор: Excellentlady(26.12.2013 в 17:41)
ох уж эти обеспокоенные родствениики...всегда поражалась,как можно быть такими бестактными?( а если у людей проблемы, о которых они не очень хотели бы говорить??? причём это тенденция у всех моих друзей, кто женат пару тройку лет, а детей не заводят...не привыкло старшее поколение,что люди просто хотят жить для себя...
Анют,а муж старше тебя?)так трогательно,что он так хотел малыша
автор: Аннет Беловельски(26.12.2013 в 18:14)
Наташ, муж старше меня на 9 лет. Но,я если честно,никогда этой разницы не ощущала. Не знаю чья эта заслуга, может быть муж не дает мне это почувствовать,может быть просто так складывается...
автор: Excellentlady(27.12.2013 в 10:12)
ну это не такая уж и большая разница_) у меня подруга в Италии живёт,её муж на 19 лет старше))) вот там уже различия,конечно,ощутимые...
автор: Аннет Беловельски(26.12.2013 в 17:22)
Я расписала целый план...В моих задумках, зачать ребенка мы должны были в конце августа 2013 года в путешествии на море. На годовщину мы как раз собирались туда поехать...море...солнце..романтика, самое то, чтобы сделать еще один важный шаг в своей жизни...Да,и родить в мае я всегда мечтала До этого времени,как раз планировалось посетить всех врачей и проверить свое здоровье.
Но,муж начал канючить, что "может не сразу получиться" . Я же всегда знала и почему то была уверенна,что все получится с первого раза!
Ну, в общем то,все так и получилось как я думала
Посмотрев календарик, я поняла, что попала Этот день был как раз днем моей овуляции Точное попадание! Я затаила дыхание ...и рассуждая на форуме о том,что я бы не хотела родить под новый год, пошла делать тест! Тесты у меня дома всегда были под рукой...Но,сидя на белом друге и подсмеиваясь над собой, я не знала,что меня ждет ...и,сделав все дела, положив тест на стиральную машинку,я спокойно пошла пить чай Через пять минут, я зашла проверить....ииии, что я вижу???? Ка-ааа-к две-ДВЕ ??? Полоски??? Меня начало немножко потряхивать...То ли от радости...то ли от ужаса Страх...паника...радость и еще что-то перемешалось...в общем,адреналину хватило! Я еле сдержалась,чтобы не позвонить мужу
автор: Excellentlady(26.12.2013 в 17:43)
хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах,как говорится:-)))
автор: Аня-neblandinka(26.12.2013 в 21:28)
Ой,Ают, так хорошо помню этот день,когда ты "случайно сделала тест" практически в прямом эфире,за разговорами,что "вот делаю смеха ради " и т.д.
Такое неожиданное счастье!!!
автор: Incredible(26.12.2013 в 18:51)
Анюта, как здорово, что начала писать отчёт! Ждём продолжения!
автор: Ежик(26.12.2013 в 21:56)
А я помню как ты подозревала на девииииишнике, или правда уже знала)) Это было очень трогательно!!!
автор: knopk@(26.12.2013 в 22:28)
и я все это помню! так здорово, Анют, что вот вроде бы вчера было это все, а сынуля то уже на руках:)))
читаю с удовольствием!:-*
автор: Ma Cherie(27.12.2013 в 10:12)
и я помню это сообщение неожиданное)))
Аня, я еще не поздравляла, ты вон как давно отстрелялась-то! С Рождением сыночка! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек и радостных дней!
автор: Irishka_S(29.12.2013 в 11:47)
Вот я все пропустила!
Анютка!Я Вас поздравляю с рождением сыночка!
автор: Аннет Беловельски(29.12.2013 в 16:35)
Спасибо,Иришка!
автор: Tata22(30.12.2013 в 13:40)
Анют, продолжай отчетик, интересно же
автор: Аннет Беловельски(08.01.2014 в 16:38)
Дальше было куча мыслей в голове..."как измениться моя жизнь?" "Куда бежать, что делать?" "Как сообщить мужу?" и.т.д.
Тест был сделан 1 апреля ( ха-ха-ха, отличная шутка) Было решено,что 6 апреля иду сдавать с утра кровь в Гемотес.
Как сообщить мужу? Так как, 6 апреля у нас знаменательная дата - трехлетие наших отношений с мужем, то преподнести тест с двумя полосками в конверте - отличный подарок!
А 8 апреля у мужа день рождение...а так как, он давно хотел сходить в цирк, то я купила билеты через Kassir.ru на "Шоу 5 континентов", выбрала самые удобные места ...купила открытку и положила билеты в цирк и тест вместе с открыткой в конверт Написала самые теплые пожелания своему любимому мужу и успокоилась до субботы...
В субботу планов было грамодье! Во-первых,с утра надо было сбегать в Гемотес, пока муж спит, потом поздравить мужа, а вечером поход в цирк вдвоем или втроем?
Кровь я сдала, и расстроилась...потому что, результаты обещали прислать вечером Ну,и ладно...Пошла поздравлять мужа...
Придя домой, обнаружила мужа на кухне, готовящего что-то вкусненькое Позвала его в комнату и вручила конверт с самыми теплыми пожеланиями ...Сначала муж достал открытку, в ней было два билеты в цирк Муж обрадовался как ребенок и не заметил совсем самого главного ...и тут выпадает из конверта тест с двумя заветными Эмоции конечно были сдержаны, но я заметила как он был взволнован и даже пустил слезу. Обнял меня нежно, поцеловал и сказал : "Спасибо, родная!" Всю дорогу в цирк я его донимала расспросами : "Ты рад?! Ты рад??! ". Ну,конечно,он был рад...всю дорогу улыбался А в цирке не отпускал мою руку, сжимал ее так нежно и трогательно
1. Фото ( На работе. Я не знаю, но уже беременна Нашла фото на телефоне, как раз сделанное в то время ).2. Цирк. 3. 2 полосочки На сообщение не отвечать,фото вечером прикреплю,не крепится пока
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 16:03)
13.04 мы записались на УЗИ в медицинский центр на Б.Печерской, чтобы посмотреть все ли в порядке и маточная беременность или нет.
Муж поехал со мной... Пожилая тетенька в халате пригласила меня в кабинет, задала стандартные вопросы: "Когда была последняя менструация?, Во сколько лет начали жить половой жизнью?" и.т.д. Потом мне показали черную точку на экране и сказали: "Все хорошо, пейте витамин "е", кушайте хорошо и не нервничайте" А потом мужа позвали...Вышел он из кабинета под впечатлением и весь день ходил какой то сам не свой, но довольный и с улыбкой до ушей И подарил мне вот такие подарочки...
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 16:27)
Беременность
Триместр первый
Следующей задачей стояло выбор клиники, где я буду вести беременность. Будет это платная клиника или бесплатная ЖК? Почитав отзывы в интернете о бесплатной ЖК, я не вдохновилась на поход туда. А в платной клинике меня интересовал больше опытный специалист (врач). Спасибо за наводку нашей Аллочке ( Incredible ) , она мне посоветовала обратиться к Терешкиной Ирине Владимировне в клинику "Персона" на Б.Печерской. Но,позвонив в клинику, я расстроилась,так как записаться к Ирине Владимировне было не так уж и просто,свободных дат уже не было и на прием попасть можно было только через месяц Но, любимый форум мне подсказал,что можно придти без записи в живую очередь. Что я и делала всегда, на протяжении всей беременности, я приходила без записи,просто по договоренности с врачом
Как врач, Ирина Владимировна мне очень понравилась и уже на первом приеме расположила к себе. Она помнит по именам всех своих клиентов, всегда очень внимательна и ответит на все вопросы В общем, я нисколечко не пожалела,что пошла именно к ней.
автор: Incredible(30.12.2013 в 17:01)
Анют, я очень рада, что ты осталась довольна врачом!
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 16:34)
Беременность протекала без особых осложнений и в клинику я приходила только на плановые осмотры, сдачу нужных анализов, УЗИ и обхода специалистов: окулиста,ЛОРа,ЭКГ,стоматолога я там не проходила,приносила справки от своего врача...один раз была у эндокринолога и флеболога.
Из витаминов мне прописали: Магне B6 и фолиевую кислоту...Но, сказать честно, я не выпила и пол пачки этих витаминов
автор: Nouveau(30.12.2013 в 16:38)
Ань, я читаю, очень интересно)))) А почему не пила витамины?))Я почему-то расстраиваюсь, даже когда один раз выпить забуду
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 17:44)
Собственно,следующий мой рассказ и будет ответом на твой вопрос, Юль
Токсикоз
Он не обошел меня стороной Я с ужасом вспоминаю его...наверно, это и было самое плохое за всю мою беременность, в остальном, только теплые воспоминания
...На Пасху к нам в гости обещались приехать свекры, по этому случаю, муж запек в духовке форель и семгу...сидя за столом, я поняла,что рыбу я есть не хочу - это был первый звоночек В общем, все кушали рыбу, а я пила чай
На следующее утро, муж вытащил из морозилки курицу и я проснувшись, подойдя к холодильнику в надежде позавтракать, поняла "завтрак отменяется" Увидев эту курицу, меня выворачивало - это был второй звоночек.
Ну,а дальше все только ухудшалось С каждым днем мне становилось хуже, я вообще не могла заходить на кухню. Холодильник был мои врагом номер один! Остро стала реагировать на запахи. Мне казалось, что дома ужасно чем то пахнет
На майские праздники все писали мне сообщения и приглашали отметить шашлыком на природе. А у нас еще традиция в семье "открывать сезон в деревне на майские праздники". Все активно меня туда зазывали, только мне уже было не до чего На мясо я смотреть не могла, да и вообще на всю еду! Муж готовил мне слабый мясной бульон, после которого я бежала к белому другу Я пила только кисель и ела немного жаренной картошки. И могла только лежать Встать с постели было сплошное мучение! Все майские праздники я провалялась в кровати, без возможности встать и сделать даже маникюр себе! На голове у меня было черти пойми что И не было никаких сил...Откуда им взяться, если я ничего не ела?! К вечеру мне становилось немного лучше, я вставала что-то кушала и шла в душ. За это время я пересмотрела наверно все выпуски Камеди Клаб и Уральских Пельменей! Так много телевизор я никогда не смотрела
Как назло еще и кот заболел, и ему надо было колоть уколы, по пять уколов в день. Я в своем тошнотном состоянии вставала, держала кота,а муж колол ему...в общем,зрелище еще то! А еще муж поехал на дачу и обжег там себе лицо, причем так хорошо обжег и в ГИТО ему прописали какую то вонючую мазь желтого цвета..Весело было у нас : я лежу без сил, мне плохо, кот болеет, муж с желтым лицом Вспоминаю это время как страшный сон
автор: Excellentlady(31.12.2013 в 10:33)
вот ты бедолага,Анют!!!! кошмар какой...((((
хорошо,что все испытания позади!
автор: Аннет Беловельски(05.01.2014 в 16:55)
Было решено, что мне нужен свежий воздух, так как в городе я вообще не могла никуда выходить...И мы на время переехали жить на дачу. И остались там на все лето, перевезя туда кота и необходимые вещи. Ездили на работу тоже с дачи, благо ехать до города 20 минут...Там мне стало лучше, я практически все время проводила на улице, на свежем воздухе. Но, токсикоз не проходил...на работу я вставала с трудом Муж вставал раньше меня в 6 часов утра, готовил мне геркулесовую кашу или рисовую. Я вставала в семь...ела кашу и бежала к белому другу Никакие мятные конфеты и лимонная вода мне не помогали. Но,вот совет, медленнее вставать с постели немного облегчал процесс. А еще, что-нибудь поесть в кровати тоже. Я ела кукурузные палочки
В выходные мне было лучше, так как спала я подольше, видимо это тоже как то сказывалось на моем состоянии. На даче мне нравилось, я могла вытащить шезлонг, взять книжку (читала Комаровского) и валяться на полянке целый день...Потом пойти поесть ягод прям с куста...а еще баня теперь была чаще, чем только в субботу
Фото номер один - клубничное счастье Фото номер два- подтверждение тому, что ягоды и фрукты ела прям с куста Фото номер три - друзья с детками приходили в гости, мой пузяш тут еще совсем маленький
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 22:25)
Меня все успокаивали,что "скоро пройдет, обычно недель до 20". У меня так не случилось,к сожалению Токсикоз меня мучил до 28 недели. Потом тоже были дни,когда взгрустнется,но уже не так. Полноценно кушать все я начала только после 30 недели. Вот тут было счастье!
автор: Аннет Беловельски(30.12.2013 в 22:40)
Первое узи
Первое УЗИ нам назначили на конец мая. Мы ждали его очень-очень. Так интересно было увидеть свою кроху А самое главное узнать - все ли в порядке!
А еще, кроме нас с мужем, больше никто не знал, что мы ждем малыша. После этого УЗИ планировалось рассказать будущим бубушкам и дедушке об этой новости
Впечатлений от первого УЗИ я получила больше, чем от двух последующих Малыша видно полностью...он такой маленький и уже такой родной
Вот мои заметочки в теме "УЗИ":
"Мы сегодня с мужем тоже были на плановом УЗИ у Мишуриной. Наконец увидела свое чудо Растем и развиваемся хорошо,согласно срокам,все у нас в норме.Все детально рассмотрели и фото на память напечатали Такой малышуня там хорошенький Коленочки поджал, лежит ...ми-ми-ми"
1. Я в 12 недель. 2. Малыш в 12 недель
автор: Excellentlady(31.12.2013 в 10:31)
как мило))))) как вот такое чудо может быть? всего 12 недель и уже малышуля...)
автор: Лапцова Маша(30.12.2013 в 23:00)
Какой муж у тебя золотой! он любит готовить?
Очень хочется продолжения отчета)
автор: Аннет Беловельски(05.01.2014 в 19:52)
Машуль,ага, любит! У нас в семье,готовит муж. Я не люблю это занятие,да и не умею так вкусно Ты не представляешь,что муж у меня просит в подарок на праздники - сковороду новую, ножи - это вообще наша страсть,чтобы в руке хорошо лежал, всякая утварь для кухни - это тоже подарки для мужа
автор: Лаки(30.12.2013 в 23:06)
Анютин отчетик
Какие вы молодцы с мужем)))))
А свежий воздух это да, хорошо! Анют, а где у вас дача?
автор: Excellentlady(31.12.2013 в 10:16)
Ань,почему я ни 1 фотки не вижу((( у тебя для статуса определенного только открыты?
автор: OlgaMissRussiaTwins(31.12.2013 в 10:24)
и я не вижу! грустинка!! а так интересно читать!!!!
автор: squirrel(31.12.2013 в 16:20)
Аня, пиши, ждем продолжения))) фото с детишками прям
автор: Ромашечка(05.01.2014 в 16:18)
так хочется фоточки посмотреть
автор: Корочка(05.01.2014 в 17:25)
Так малыша четко видно)
автор: Excellentlady(08.01.2014 в 16:18)
ой, у вас месяц сегодня крошке!!!!!! заметила случайно))))
поздравляю)))))) растите здоровыми и счастливыми!
автор: knopk@(08.01.2014 в 16:22)
Анечка, солнышко! поздравляю вас с Даней с месяцем!Пусть все у вас будет хорошо! Хдоровья вам и много интересных открытий!
как делишки у вас?
автор: Natusechka(08.01.2014 в 16:35)
С первым месяцем, Данечку!
автор: Аннет Беловельски(08.01.2014 в 16:40)
Спасибо, девочки! Сейчас пока некогда написать полный отчет...В целом,все хорошо. Уже полегче немного. Да,и каникулы были,муж помогал мне очень усердно. Я хоть немного отдыхала...Завтра идем в поликлинику первый раз! Как же я боюсь этих поликлиник. Надеюсь,все пройдет хорошо.
автор: aliska(08.01.2014 в 17:50)
с первым месяцем! удачно сходить в поликлинику!
автор: Лапцова Маша(08.01.2014 в 17:44)
Поздравляем с первым месяцем!
Здоровья!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)