12.06.2024, (Среда) 15:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременность и работа

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 12:40)
девочки, спасибо большое! действительно, здоровье дороже!
больничный - это неплохое средство против вредных начальников и начальниц)
автор: Вопрос(13.11.2013 в 10:46)
Девочки, у нас РАДОСТЬ, но эта радость еще такая маленькая, что мы пока никому про нее не говорим.
И вот такая проблема на работе. У нас нет выделенного помещения для курения. Все курят на лестнице, с нее тянет в офис, да и ходить через лестницу на работу и с работы невозможно. Все вещи сразу в стирку, малышка этим дышит получается, хоть и не много. Рядом сидел сотрудник курящий, под видом аллергии на табак попросила его пересесть, так БЛИН! рядом сел другой, от него просто воняет чем-то грязным телом и бабушками. У кого токсикоз, тот поймет. Вот и как быть? Сижу голова болит от этих запахов, но не ходить на работу ведь не получится.
автор: ЯнаК.(13.11.2013 в 10:50)
с курильщиками бороться проще ,а с прочими запахами....есть возможность с кем-либо поменяться рабочими местами,возможно с обхяснением причны (по большому секрету). мне кажется эио единственный выход. этому "воняющему" человеку Вы ничего не скажете,не упрекнете и не попросите чаще мыться. соответсветственно другие пути отстулпения - сесть от "вонючки" подальше.
автор: Nouveau(13.11.2013 в 10:50)
блин, Вопросик, это ведь очень вредно для малыша((( Я бы на вашем месте попросила пересадить на другое место под предлогом, что у вас аллергия, голова болит от запаха, не можете нормально работать.
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 10:58)
вот, кстати, точно такая же ситуация и у меня. нас в кабинете пятеро, включая меня. так вот рядом сидит сотрудник, ему уже за 50 хорошо, он через каждые 5-10 минут выбегает покурить, причем уходит надолго. кроме того, он алкаш. самый настоящий. то есть в течение дня от него пахнет перегаром и сигаретным духом. он не меняет одежду - уже 20 или 30 лет в одном бессменном пиджаке. на мой взгляд, это мрак
как мне тяжело от его запахов. вдобавок он периодически кашляет, представляете, как кашляют заядлые курильщики со стажем, натужно и слышно, что в легких смола эта табачная перекатывается.
у нас целый день открыто окно. это не помогает.
к вечеру мне становится совсем тяжко - падает давление. болит голова от этого смрада и тошнит.
как с этим бороться - я не знаю. никуда его не отсадишь - не пересадишь, замечания, к моему большому удивлению, никто ему не делает. хотя все прекрасно знают, что он злоупотребляет (несколько раз после отмечаний дней рождений валялся в коридоре и даже разбил кое-что из мебели). никто и слова ему не говорит
если люди курят, то им же не объяснишь, что мне плохо и не курите, а то от вас тошнит...
так что, Вопросик, очень Вас понимаю и очень сочувствую. но выхода из такой ситуации не вижу
автор: Вопрос(13.11.2013 в 11:23)
спасибо девочки! Самое обидное, на работе еще светить не хочу положение, тк уже был неприятный опыт, сказала честно руководству, а потом случилась ЗБ, и пересесть некуда, все места уже заняты. Видимо терпеть до появления пузика, тогда хотя бы может с руководством договорюсь хотя бы раз в неделю работать из дома. Так забавно, всегда была трудоголиком, работа на первом месте, а сейчас так на все пофигу..скорее бы декрет :)
автор: Incredible(13.11.2013 в 11:26)
Вопрос писал(a) 13.11.2013 в 11:23:
всегда была трудоголиком, работа на первом месте, а сейчас так на все пофигу..скорее бы декрет :)


Знакомая история!
автор: Nouveau(13.11.2013 в 11:31)
вот и мне уже все по фигу, спокойна как танк!
правда заявление все еще "отлеживается" у начальника, но уверена, что деваться ему некуда и он подпишет! смысла правда не вижу его так долго держать, цену что ли себе набивает...
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 11:52)
у меня так заявление об отпуске лежало - дня 3-4. показывали характер и не хотели отпускать.
держись, Юля! подпишет! только как бы перед этим не вызвал к себе и не стал бы нотации читать
надеюсь, все сложится хорошо
автор: Nouveau(13.11.2013 в 11:57)
Он еще и в командировку уехал, до понедельника теперь точно не подпишет...Причем он всегда так "маринует" наши заявления. В отделе кадров сегодня сказали, если не подпишет, написать новое и сразу директору отдать, сказав, что предыдущее сгинуло у моего начальника. Ладно хоть отдел кадров адекватный)))
автор: Murashka(13.11.2013 в 11:34)
Милый вопросик, не знаю, писала ли ты уже в другой темке о своем чуде, но хочу здесь тебя поздравить с беременностью! Представляю как тебе волнительно, учитывая, предыдущий опыт, поэтому учитывай обязательно свое состояние здоровья, если сложно переживать токсикоз с такими коллегами-соседями может на самый острый период все же взять больничный, чтобы не мучить себя?
Пусть быстрее токсикоз пройдет и будет единственным некомфортным моментом беременности!
автор: Вопрос(13.11.2013 в 11:52)
Мурашка, спасибо большое за теплые слова!!! Нигде еще не писала, вообще кроме меня, мужа и моего врача никто ничего не знает. Верю, что волшебная сила форума поможет и в этот раз все получится! Как все сложилось забавно - зарегистрировалась на форуме, взяла вышивку ангелочков, сходила к Матренушке (как раз мощи привозили в НН), и вот оно чудо. Каждый день его уговариваю: "ты только живи, мы тебя очень ждем".
Больничный взять не могу, тк работаю руководителем и до нового года мы должны закончить важный проект, но надеюсь, что токсик все же закончится, запах соседа будет чувствоваться меньше (он же малышу не вредит?), а вот с курилкой, придется видимо воевать до последнего, буду на свою сторону переманивать некурящих коллег, страдаем мы все.

автор: ugarova1304(13.11.2013 в 12:01)
От запаха сигарет, я и не беременная страдала.. ходила и бухтела целыми днями, что тут накурено, там накурено... просто в воздух, ни к кому особенно не обращаясь... многие стали тщательнее следить за выбором места для курения
А на нынешнем месте работы директор этот вопрос строго решил.. для курильщиков одно место на улице выделено, учет рабочего времени по дверям корпусов, и ДМС им не дают.. вот так

А мы сегодня с врачом посчитали мне дату выхода в декрет уже 13го января, я буду свободна.. надеюсь в отделе кадров меня тоже обрадуют, хотя бы неделькой отпуска еще но даже если нет, то на 9-10 января я напишу административный, чтобы не приходить уже
автор: Вопрос(13.11.2013 в 12:05)
получается еще полтора месяца и нет корпоративному рабству!!!
совсем чуть-чуть, здорово! :)
автор: iuliana(13.11.2013 в 12:07)
Ириш, поздравляю))) совсем немного осталось))) у нас с тобой даты выхода в декрет совсем рядом))) Надо будет нам как-то сговориться, и погулять хоть сходить))))
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 12:20)
Да, я попросила поставить мне самую раннюю из всех полученных)) а по дате М 20 числа только должна была уйти
Надо-надо!))) закончим работать и будем ходить утаптывать Кстовские сугробы
автор: iuliana(13.11.2013 в 12:27)
а я наоборот, попросила самую позднюю
автор: ЯнаК.(13.11.2013 в 12:22)
Поздравляю! я хоть еще и не в положении,но уже мечтаю о том,что бы уйти в декретный отпуск))
автор: HolySoul(13.11.2013 в 12:43)
Ян, вот и я также, мечтаю о декретном отпуске. От этого еще сильнее хочется, чтобы аист поскорее прилетел :)))
автор: Nouveau(13.11.2013 в 13:16)
Ира, поздравляю!))))) у меня декрет с 15го января, рядом с тобой!
А ты не хочешь отпуск взять по 260й статье?
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:23)
Завтра пойду в отдел кадров разговаривать.. я не знаю как у нас с этим дела обстоят Законы конечно для всех одинаковые, но вот "принято" у всех разное))) надеюсь пока на максимально выгодный для себя исход
автор: Nouveau(13.11.2013 в 13:49)
Здесь не идет речь о принято-не принято - ты имеешь полное право на отпуск, не дать они тебе его просто не могут. У нас до меня никто его не брал, но тем не менее мне не отказали, т.к. нельзя.
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:55)
У нас не самый адекватный отдел кадров)) и мне проще доработать до конца декабря, чем с ними ругаться К тому же я не знаю как отреагирует начальник, я изначально озвучивала 20е января, а тут уже середина декабря получится, если не раньше)) поэтому буду смотреть по обстановке
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 12:04)
Все у вас обязательно будет хорошо! Поздравляю вас!!! никакая работа и никакие проекты не имеют значения, когда вопрос стоит о здоровье двух людей, поэтому внимательно прислушивайтесь к себе все обязательно получится! Назло всем курильщикам и вонючкам
автор: iuliana(13.11.2013 в 12:05)
я вот еще не будучи беременюшкой воевала с нашими курильщиками. Считаю это вполне нормальным, при условии что у меня нет аллергии, но запах сигарет мне не приятен. Они по началу даже в кабинет умудрялись завалиться с сигаретой
А сейчас воюю чтобы сквозняк не устраивали))) ничего, неведем порядок)))
автор: Nouveau(13.11.2013 в 13:17)
фу ужас какой((неет, у нас все на улице курят, а в нашем отделе вообще никто не курит, поэтому запах с собой в кабинет не приносят!)
автор: knopk@(13.11.2013 в 12:02)
Вопросик, с маленьким счастьем тебя!
береги себя и малыша!
автор: Вопрос(13.11.2013 в 12:05)
кнопочка, спасибо!!!
автор: HolySoul(13.11.2013 в 12:08)
Ох, Вопросик, как я тебя понимаю насчет запахов!
У меня тоже есть такие коллеги, которые ходят курить и от них потом воняет сигаретным дымом. Я не беременная-то эти ароматы с трудом переношу, а что будет при токсикозе, вообще представить боюсь. %) Хотя муж тут прикалывался надо мной, мол, вдруг мой беременный организм переклинит и я буду тащиться от запаха сигарет :)))

И да, поздравляю с горошинкой! Пусть она растет и живет!
автор: Daria3888(13.11.2013 в 12:51)
Я очень мучилась от запахов на работе, особенно в обед когда все кушали на рабочих местах! До того как не говорила просто терпела, заматывав шарф на пол лица, брала корку от мандарина ее нюхала, но и это спасало не всегда! Сил вам и терпения, побыстрее бы токсик отступил!
автор: ЯнаК.(13.11.2013 в 12:53)
вспомнили про запахи((( я хоть и не Б, не находиться в кабинете не могу,тааакой мужик вонючий сейчас заходил за документами(((((((((( весь кабинет им пропах((((((
автор: Вопрос(13.11.2013 в 13:19)
боже! Самое удивительное, ну ладно посторонний человек порой не скажет, но у этих же людей есть жены, родители...неужели они не замечают этих запахов или ничего не делают..
автор: HolySoul(13.11.2013 в 13:31)
Какие-то запахи они и правда могут не замечать, и это факт. Люди для создания потомства находят друг друга по запаху в том числе. И природа так создала нас, что те, у кого гены, отвечающие за иммунитет, похожи, не любят запах друг друга. А те, у кого отличаются, любят. Типа считается, что у людей с разным набором генов, дети будут с более сильным иммунитетом. :)

Вот тут можно почитать: Встречают по одежке, а любят по запаху
автор: Мастя(13.11.2013 в 13:20)
У меня от коллеги так пахнет-мы сто раз ему говорили, и духи дарили и дезик,но когда ты на потное тело прыскаешь духи или дезик, то вонь от этого не убывает...ужас просто, сидим с открытыми окнами!
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 13:45)
да, Настя, это ужас ужасный потные, застарелые запахи, которые ничем вытравить нельзя - это кошмар
автор: Мастя(13.11.2013 в 13:52)
А ещё он ходит в пиджаке (аля 90-е) с дырявой подмышкой
Столько мы его ругали за это уже-что об стену горох...
Он-бывший физик из Сарова,а самое интересное-у него жена-ВРАЧ!!!!Как ВРАЧ может ТАК забить на внешний вид мужа!?!?!?!
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 13:58)
наш алкоголик тоже ходит в пиджаке столетней давности, побитом молью... ну вот ни разу за все время, что я работаю (год с лишним) не видела его в другом!!!
видно, много таких чудиков. только почему от них другие должны страдать и придумывать способы "облегчить" свою незавидную участь, я не знаю((
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:59)
Мы уже конечно уходим от темы, но может она и не забила.. у меня муж позже меня уходит на работу и я вечером иногда пребываю в легком шоке, от того в Чем он был просто ему пофиг на свой вид.. он может пол дня наряжаться когда мы идем в кино или кафе, но на работу нет(( но у нас железный аргумент - "я же все равно в спецовку переодеваюсь, какая разница в чем я приехал" приходится с вечера пересматривать шкаф и убирать все в стирку или мусорку, чтобы на выбор оставалась только нормальное
автор: iuliana(13.11.2013 в 14:08)
у меня точно также)))
автор: Гермиона(13.11.2013 в 16:40)
Вопрос, так вообще-то как бы по закону у нас теперь нельзя курить в общественных местах.
Можно припугнуть трудовой инспекцией и... кто у нас там за это штрафует?
На улицу все. На улицу!
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 16:54)
а ведь точно, с 15 ноября вступает в силу закон против курильщиков!
автор: Iren_Siro(13.11.2013 в 17:10)
У нас кст препод в политехе был...тож очень скромно одевался ..аля 90х, НО говорили сплетни,что он своим детям хорошо помогает материально и авто им купил.а сам на маршрутке передвигался.просто для кого то не главное свой внешний вид....а про запах полностью согласна!!!
автор: Княжна Тараканова(13.11.2013 в 17:36)
ну, Ирин, многие ездят на автобусах и более чем скромно одеваются - это нормально. главное, эти люди себя в чистоте содержат, опрятные) главное, не одежда, конечно)
я про пиджак нашего коллеги написала, потому что он настолько уже впитал за все проношенные годы запахи - грязи, немытого тела, сигарет, алкоголизма, что ничем не вытравишь. а постирать или в химчистку отдать (или - о ужас - купить новый!!) - этого никогда не будет.
автор: Iren_Siro(13.11.2013 в 18:04)
Лена ,по поводу запахов согласна с тобой полностью.я даж запах сигарет не оч хорошо переношу т.к. у нас никто не курит из друзей.за то соседи курят и прям в корридоре не доходя до балкона...и запах весь в квартиру идет.не приятненько :(((
автор: aliska(13.11.2013 в 19:30)
Ой кошмар я бы наверно так не смогла работать! Меня иногда на нормальные запахи то выворачивает. А еще я человек эмоциональный и когда меня совсем что-то достает могу и сказать всю правду! Я и дома с соседями по разному разговариваю, которые курят под дверью, и когда в офисе работала тоже были курильщики из других офисов! Как-то муж пожаловался (а он у меня очень не прихотливый), что такой вонючка с ним на работе сидит, что не моется наверно очень редко. Я говорю, так скажи ему помыться . Не знаю, смогла бы я в реале так сказать человеку, но наверно если бы очень надо было бы смогла .
А если по существу, может свои запахи привнести, если другие сотрудники не будут против? Самое безобидное - апельсиновые-мандариновые корки. Потом можно палочки-вонючки или аромалампу. Аромат можно подобрать приятные и эффект ароматизации хороший. Можно, чтоб не устраивать иогу-студию с палками и лампами можно просто в стакан с водой капнуть несколько капелек эфирного масла и поставить на батарею, и пары будут постепенно испаряться.
Мне, например, при токсикозе легче становится от эф. масел мяты и эвкалипта.
автор: ugarova1304(14.11.2013 в 11:27)
Я сходила в отдел кадров, мне все посчитали Последний рабочий день у меня будет 13 декабря! начальник уже подписал Еще совсем капелька осталась и ВСЕ!!!
автор: Nouveau(14.11.2013 в 11:28)
круто, поздравляю!!! все таки знают они про этот закон, Ир?
автор: ugarova1304(14.11.2013 в 11:37)
Я не говорила про конкретную статью.. но мне посчитали те дни что накопятся за 140 дней больничного + то что наработано сейчас.. получилось 16 дней) за счет длинных январский праздников, все растянулось на месяц
автор: Nouveau(14.11.2013 в 11:46)
Ну так это она и есть, я тоже свои кадрам так говорила!)))) Блин, декрет - это классно, скорее бы у нас у всех он наступил!
автор: iuliana(14.11.2013 в 12:27)
Ириш, у нас с тобой последний рабочий день- в один день
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06)