03.06.2024, (Понедельник) 6:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
58
автор: nnmary(30.05.2012 в 13:56)
я в шоке, за что такую сумму давать? за то, что врач приедет в день родов и будет наблюдать за тобой в течении нескольких часов? я могу понять сумму ну 10000, но 25 и выше, это просто наглость помойму
автор: mashulya_zot(30.05.2012 в 14:07)
Марин, ну врачи же не всю сумму берут себе! Им приходится делиться и с акушеркой, и с начальством.... Иначе кто им разрешит в стенах роддома вот так вот промышлять платными родами?
автор: lubimka(30.05.2012 в 14:20)
А я вот согласна с Мариной! Это же ужас!!! Такие деньжищи! И все равно, что они там делятся друг с другом. У них не по одной роженице в сутки! Зачем совсем уж борзеть?
автор: mashulya_zot(31.05.2012 в 03:58)
.
автор: nnmary(30.05.2012 в 14:23)
мда, тогда получается, чем больше сумму назовешь, тем больше себе в карман положишь, ведь с начальством и акушеркой наверняка есть договоренность на определенные суммы, обидно я маме когда рассказывала про сегоднейшую систему, она просто в шоке была, в их время нормально было принести бутылку шампанского, конфеты и фрукты.
автор: Катенка(30.05.2012 в 14:22)
Я немного вклинюсь, просто для информации и сравнения: у меня коллега бывшая сейчас живет в москве и ей в июне рожать, так ей роды обойдутся в 126 тыс.!!! И это Официальная расценка роддома, все в договоре прописано! Вот только не помню конкретный врач или дежурная бригада. ну и остальные подробности тоже не помню....до даже если все включено, на мой взгляд даже для москвы дороговато!!!
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 14:34)
ну дороговато может быть.......... Но в Москве и з/п 60-70т.р.Нам далеко до их заработков если честно . Сама не пойму, почему так дорого. Ведь если будешь готовиться к родам и знать и понимать что происходит, что врач посмотрит на тебя, как ты ведешь себя, поймет и подойдет наверно раза 2 всего за весь процесс. А если не готовиться, так она от этого стоять возле тебя не будет. Реви не реви . Понимаю, что самой придется платить, но для меня сумма больше 15 тыщ за роды - уже оч много, потому что + буду оплачивать платную палату без совместных родов. Короче копите денежки дорогие мамочки)))))))
автор: nnmary(30.05.2012 в 14:38)
да уж, я уже морально готовлюсь, что почти все мои декретные уйдут на роды, мой внутренний жабенок душит меня, но просто иначе наверно никак, потому что скорее всего еще плюсом будут совместные роды и платная совместная палата. я уже всерьез думаю о нике и персоне (жаб просыпается каждый раз при этих мыслях)
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 14:42)
меня даже не жаб душит, а мать справедливость, думаешь ну почему так все у нас в России?!?! через одно место блин!!! На самом важном и дорогом в жизни - зарабатывают деньги и чем важнее это для человека, тем цена выше....
автор: nnmary(30.05.2012 в 14:45)
как говорят дороже всего родиться и умереть
автор: Жонька(31.05.2012 в 11:38)
марина уже готовишься))) фууу у меня уже пройденный этап))) в каком собираешься рожать?)
автор: nnmary(31.05.2012 в 12:24)
ага, пока думаю между первым и седьмым
автор: Жонька(31.05.2012 в 22:24)
я в 5 отстрелялась)))
автор: Merfy(30.05.2012 в 14:30)
судя по опросу знакомых, что в 1, что в 7 РД сейчас суммы порядка 15-20 тыс.
автор: your-friday(30.05.2012 в 14:53)
Блин, я уже вообще не знаююю.... Такими темпами соберусь рожать с дежурной бригадой нафик и все
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 15:08)
Я недавно услышала мнение от девочки которая в 7 рожала, так она не посоветовала договариваться с врачом, лучше говорит с дежурной бригадой, потому что остального персонала к тебе типа отношение соответствующее, что ты раз платно - вот и жди сиди врача своего, а мы тут за бесплатно для тебя должны ж...поднимать(((((
автор: Напротив(30.05.2012 в 15:20)
Девочки,я не очень понимаю вас. Если нет денег, или если вы считаете что это не справедливо/неправильно/не за что отдавать такие деньги - так зачем их нести врачу Да,я тоже считаю что за нащи условия в РД отдавать 20-30 тыс это перебор, поэтому предпочла заключить с Персоной договор. Там хотя бы все официально и через кассу А по деньгам получается так же

Хочется рожать по договоренности и с конкретным врачом - ну значит придется копить Нет - дежурная бригада не самый уж плохой вариант имхо. Так же как и с ведением беременности - можно платно,можно в ЖК, каждый выбирает для себя сам.

Кстати платные роды в Питере например стоят около 70тыс,но там тебе кроме документов ничего не надо нести в РД. Ни пеленки,ни халаты,ни пампы - все обеспечат лучшее, стерильное и одноразовое, палаты не сравнить с нашими платными. Да еще и патронаж потом месяц входить в стоимость. А у нас и за роды платишь,и на себе три тыщи пакетов еще несешь.
автор: your-friday(30.05.2012 в 15:24)
Да проблема не в отсутствии денег, а в непонимании тех сумм, которые берут. Врачу-то платишь не за условия и тп, а за его отношение к тебе. Но тем не менее, не укладывается у меня почему так много.
автор: Напротив(30.05.2012 в 15:30)
Ну наверное есть спрос - есть и предложение
Но согласна, если только врачу - то 15тыс самое оно имхо.В Персоновскую стоимость хотя бы еще палата платная заложена + акушерка, медсестра,да и сама Персона наверное имеет какой-то процент как посредник.
автор: Гермиона(30.05.2012 в 15:38)
Девочки, это как на свадебном обсуждали как-то, помнится, пошто фотографы берут всего за день работы по 40 тысяч. Там приходили фотографы и говорили - вот у меня набор техники, два фотоаппарата (один основной, другой запасной), каждый стоит по 60 тысяч и используется каждый день (читай - апгрейд раз в полгода, грубо говоря), плюс четыре объектива по 30 тысяч, плюс компьютер для обработки графики (то же самое про апгрейд), плюс работа же не один день - а над обработкой фото сколько сидишь?
Врач так же при договоренности приезжает "к тебе на роды" хоть днем, хоть ночью, где бы ни был. (бывает, да, что и не приезжает, но это скорее исключение). но у него и цены поменьше, чем у фотографов. Плюс возможность наблюдения до и после родов, консультации, осмотры. Тот же врач частной практики или врач из клиники дорогой, у которых многие ведут беременность и платят!
Можно и не платить. Я вот - против таких договоров в основном. Но стоимость "за роды" тыщ в 8-10 я, если честно, понимаю, хотя и не принимаю.
Тем более что у нас тут любят "пугать"... Мол, знакомая знакомых 25 отдала. Это бабушка надвое сказала. Особенно если принять во внимание, что эта сумма не обсуждается конкретно роженицей и врачом. Кто приходил и спрашивал врача - "Сколько Вам надо в конверте?" - думаю, что никто, все на свое усмотрение расплачиваются.
автор: holly(30.05.2012 в 16:01)
Насть, видела твое сообщение внизу) Но вот прям реальная инфа)))) Врачи сами называют суммы, это факт. Со мной одновременно рожали прошлым летом несколько знакомых по договоренности. Врача просили назвать сколько сами мамочки. Одной за плановое КС доктор сам естественно заранее озвучил 15, другой доктор постфактум на сотовом набрал сумму 15, третьей третий доктор на вопрос сколько сказала 20. Т.е. врачи сами говорят сколько если их спросить в лоб.
автор: Tanusha(30.05.2012 в 21:35)
Сумму врачи сами озвучивают и действительно расценки сейчас от 15 до 30 т.р. Я сейчас активно ищу врача, к сожалению пока безрезультатно( но чтоб ломать голову сколько кто стоит не приходилось все врачи с кем созванивалась или встречалась озвучивали цену без моих вопросов
автор: Amel(31.05.2012 в 19:17)
Насть, еще как обсуждается)) я лично платила 20 тыс в 7 роддоме, и сумму назвала врач сама, при первой же встрече))
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 15:32)
Почему так рассуждаем, потому что действительно искренне считаю неоправданно высокая цена для родов по договоренности и по договору с Персоной и с Никой, но цена жизни и здоровья настолько высока для меня, что я лучше буду жадеть о том, что потратила деньги (которых да действительно может и не быть и придется копить на роды), что их потратила зря и что наверно справилась и с дежурной бригадой. Чем кусать локти, что пожалела этой немалой суммы, ведь в конечном итоге жизнь - она дороже стоит.
Насчет что выходит также если договориться с Персоной, не согласна, т.к. у них цены тоже высокие.
Пожтому и рассуждаем, что в нашей стране и в нашем городе, с бесплатной медициной, нам приходится находить эти деньги, нам приходиться их копить и отдавать за платное ведение беременности, т.к. не всегда попадаются по участку профессиональные, компетентные акушеры-гинекологи; нам приходится нести их в роддом, чтобы твоему ребенку не искалечили что-нибудь; потом нести их в поликлиники, детские сады и т.д. по нарастающей. Меня это задевает, я думаю здесь тоже девочки не золотая молодежь, поэтому сетуем так сказать на медицину нашу бесплатную)))))))))))))
http://й
автор: Напротив(30.05.2012 в 15:45)
Ну вот про Персону расценки всем известны - 40тыс за 2хместную палату, 1 РД. Поскольку 1РД считается достаточно мммммм и так недешевым,то врачу там меньше 20ти не предложишь. Плюс 5 дней палаты - это еще 10000 например. Плюс акушерка и медсестра. Так то на то и получается примерно..


Но опять же,как говорят про врачей 1РД - можно рожать с дежурной бригадой смело. Не думаю,что они бросят бесплатную пациентку при каком-то сложном случае и кинутся дуть в попу простите платной Судя по отчетам рожавших девочек отношение к платникам там такое же,ну мне так показалось.

Так что платные роды - это совсем не гарантия,что все пройдет как по учебнику. Для меня лично это прежде всего палата с СП,душем и туалетом, и конкретный врач,за которым я буду закреплена и которому среди ночи смогу позвонить если что.
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 15:52)
т.е. я так понимаю, Ирин, платно родить через Персону в 1 РД стоит 70 000? а если не через Персону в 1 РД платные роды сколько стоят? и что в это входит?
автор: Напротив(30.05.2012 в 15:53)
Саш,нет! 40тыс - это за все, 2хместная палата! За одноместную палату с канделябрами 50тыс.
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 15:56)
Офигеть, конечно...
автор: Portofina(30.05.2012 в 16:34)
а чего фигеть-то? Если просто договариваться с врачом, то на то и выйдет: выбор врача 5 тыс. + ему 10-15 тыс. + платная палата около 7 тыс. + плата за совместные роды 5 тыс. = фактически те же 40 тыс. в Персоне
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 19:10)
что значит за выбор врача-5 тыщ? Я например не собираюсь совместно с мужем рожать,просто платная палата и вознаграждение врачу,мне кажется это все равно дешевле,тем более я настраиваюсь на 7рд,у Персоны с ним тоже договор?
автор: Portofina(31.05.2012 в 08:56)
я писала про расценки 1 роддома. Там, если ты хочешь, чтобы у тебя на родах был конкретный врач, не дежурный, то нужно оплатить 5 тыс. в кассу. И плюсом вознаграждение врачу. В 7-м такого нет, наверное.
У Персоны договор только с 1-м и с недавних пор еще с каким-то, 5-м или 6-пм, не помню точно.
При сравнении цен при официальном заключении договора и просто договоренности с врачом я сравнивала "максимальные пакеты", так сказать (как было в моем случае). Если же просто рожать одной и брать платную палату, то, конечно, неофициально дешевле, я не спорю. Просто в том же первом роддоме не факт, что платная палата достанется, а гарантирует ее только договор с Персоной.
автор: Sini4ka(31.05.2012 в 09:43)
Молодец 1 РД))) Спасибо Олесь, что все подробно описала...Даже и не знала, что еще и за выбор врача 1-ый берет 5 тыщ с воздуха...Нечего сказать
автор: Напротив(31.05.2012 в 10:49)
Блин,да почему с воздуха???????????? А ничего,что врач,который и так в роддоме на полную ставку выкладывается, будет тебя консультировать днем и ночью и приедет к тебе на роды хоть в 2 ночи,хоть не в свою смену,хоть в выходной? Это что,просто так? Представь после тяжелой смены ты идешь домой, чаек наливаешь,а тут тебе звонят - "Марь Иванна,я рожаю"!!! Все-таки роды - это не укол поставить и таблеточки выписать, для врача это тоже тяжелая и ответственная работа, да и кесаревых операций сейчас полно. Это типа не считается,да?


Все,давайте закроем тему. Считаете,что это не нужно и за "воздух" - имхо не платите!
автор: Sini4ka(31.05.2012 в 11:26)
Так Олеся пишет, что 5 тысяч ты платишь роддому и еще вознаграждение врачу (а я так поняла, что в 1 РД стыдно врачу заплатить меньше 20-ти), т.е. получается что врач так и так получит, все равно все благодарят....Неужели мало 20-ти?
Я не спорю, что это работа..Я не спорю, что он должен приехать и приедет и будет рядом и все это очень трогательно...Просто причем здесь благодарность денежная врачу(с которой уже все смирились), который приедет к тебе "среди ночи" и будет помогать и 5 тысяч роддому? Вот я про что.... Это за то, чтобы роддом дал разрешение на этого конкретного врача?!
автор: Напротив(31.05.2012 в 11:58)
Если честно я прям 100% сказать не могу,т.к. не договаривалась так. Но вообще да, 5тыс это официально через кассу РД, типа сверхурочных врачу получается. А уж все что сверху ты потом врачу в конвертике дашь - это уже на ваше усмотрение получается, РД типа не при делах тут
автор: Sini4ka(31.05.2012 в 12:22)
Ириш, да Бог с ним уже с этим 1 РД, все равно в 7-ой настраиваюсь , а там таких пока приколов нет, я так понляла, заплачу за платную палату и врачу потом в конвертике

ПЫ СЫ : хорошо на форуме конечно, но иногда так не хватает живой дискуссии на эти темы, т.к. переписываясь, теряешь многое: глаза собеседника, его интонацию, эмоциональность и прочее....
автор: Alko(31.05.2012 в 12:50)
Саш, так есть разные встречи: и беременюшек, и уже мамочек, и планюшек, и шашлыки (всяко из 94 человек можно найти собеседников практически на любую тему ))))
автор: Sini4ka(31.05.2012 в 13:11)
Я до какого то момента просто читала другие посты на разные темы о беременности, ее течении, ведении, о родах, стеснялась сама что либо рассказывать, думала, что это будет никому не интересно. И лишь с недавнего времени стала принимать участие в общении непосредственно на форуме, вопросы задавать, поздравлять девочек с разными событиями. Пока до живого общения не добралась, но видела, что девочки собираются на периодические встречи беременюшек, это на самом деле - классно!!!
автор: Spring(30.05.2012 в 15:33)
Действительно, не понимаю - вести всю беременность платно, а потом жалеть денег на сами роды Странно это.
Просто каждый сам для себя приоритеты расставляет и обсуждать это бесполезно. Я буду платить и никаких денег на пожалею, что бы соломку себе и сыну подстелить, хотя бы какую-нибудь, на какую я способна в данных обстоятельствах
автор: Вовина Кошка(30.05.2012 в 15:36)
вот иногда захожу в эту тему.и опять напишу,что уже писала-девочки,вот на свадьбу вы денег жалеете?скорее нет.все хочется лучше сделать.а тут-роды.появление вашего малыша.
и мое личное мнение,уже из опыта-если есть возможно всяко подстелить соломку-сделайте это.
автор: nnmary(30.05.2012 в 15:38)
наверно это бессмысленный разговор на тему "ну почему же у нас все так", выхода то нет девочки, все равно придется платить, мне лично бесплатно тоже страшно рожать и мне придется взять себя в руки и отдать эти деньги, но я вот тоже надеюсь на нику или персону, надеюсь мест у них на всех хватит!
автор: Гермиона(30.05.2012 в 15:42)
Девочки, давайте не будем эту тему развивать, обсуждения начинаются уже раз пятый, навенрное - каждый раз со спорами на несколько страниц, устала уже следить за толерантностью =)
Всё равно у каждого свое мнение.
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 15:42)
Дык да)))) Сама себе наступила на больную мозоль вот и выговорилась я думаю общение для этого и нужно..... Может быть послушав другие мнения, я перестану сомневаться в необходимости отдать ту сумму, которую скажут и не пожалеть в дальнейшем об этом
автор: Markissa(30.05.2012 в 15:50)
А в Нике сколько выходит сумма по договору? Столько же, сколько и в Персоне?
автор: nnmary(30.05.2012 в 16:05)
помойму около 30-ти
автор: Samara(30.05.2012 в 15:58)
Ой девочки, вопрос договоренности с врачом в нашей семье сейчас очень активно обсуждается. Есть категорические противники и напротив, те кто за договор (например, моя мама, которая сама врач педиатр, против договора с конкретным врачом, а вот свекровь, не понимает как можно покупать приданное сейчас, а с врачом (самое главное, по ее мнению) не договориться). Мы с мужем в неведении. Честно говоря, даже для себя не могу определить однозначно нужно мне это или нет. По сути,как мне сейчас кажется, мы покупаем свое спокойствие, но ведь врач может и не приехать, или его поведение в родах окажется далеким от представляемого. Я например, плохо понимаю как можно выбрать врача по чужим отзывам, ведь они очень субъективны. Результат работы фотографа - фотографии, кондитера - торт и т.д А вот результат работы врача на родах не ребенок, а конкретное поведение с чужих слов. Вдруг я наоборот себе хуже сделаю договорившись с человеком, которого мне кто-то посоветует, а в родах он не оправдает мои ожидание и это только усугубит ситуацию. Даже на курсах в Ладе нас настраивают, что прежде всего это роды - это наша работа.Врач все же действует по определенной инструкции, а если не дай Бог возникает какая-то сложная, трудноразрешимая ситуация они созывают консилиум.

Вот вчера в "Ладе" Марина Робертовна отметила, что если заключаешь в 7-м роддоме договор на платную палату, то рожаешь с врачами высшей категории (не дословно, но нечто подобное). Т.е. как я поняла, платные палаты только на 4-м этаже, врачи 7-го роддома, которых преимущественно хвалят, все тоже с 4-го этажа. Т.е. платная палата - гарантия попадения к одному из хороших врачей?!!!! . Хочу узнать об этом побольше
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 16:04)
Абсолютно с тобой согласна.
Рита, а можешь потом здесь отписаться или в личку скинуть все что узнаешь??
автор: nnmary(30.05.2012 в 16:05)
и мне, я пока между 1м и 7м думаю
автор: holly(30.05.2012 в 16:05)
Да, все правильно описала. Считаю лучше приехать с оплаченным договором, и с мужем (по возможности). Это уже более внимательное отношение. Это договор, имеющий юридическую силу, а не устная договоренность с врачем об абстрактных родах. Про врачей высшей категории точно не скажу, но я довольна. Послеродовые платные палаты ведет Лапшина - это точно.
автор: Sini4ka(30.05.2012 в 16:14)
ПОгодите, блин я запуталась насчет 7 РД, есть понятие платные роды,да? Они что включают то? Палату за какую заплатишь (1,2 местную) и конкретно врача к тебе припишут. Или нет? С врачом уж на кого попадешь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)