10.06.2024, (Понедельник) 11:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
37
автор: Зоська(08.04.2013 в 17:23)
Какая классная штука,Маш!
автор: Любинька(07.04.2013 в 08:07)
Ух ты. Маша,какая классная штука, мягкая,уютная, просто супер, малышу в ней очень тепло и удобно!! И потом использовать можно, намного удобнее одеяла!
автор: Lilaby(08.04.2013 в 12:19)
Люб, спасибо)) Я как раз "на потом использовать" и покупала бОльшей частью))) Не вижу смысла в покупке какой то вещи только на выписку...
автор: Leno4ek2010(08.04.2013 в 19:47)
девочки, смотрите какой шезлонг увидела в журнале)))
автор: tossa(08.04.2013 в 19:52)
по мне - так страшненький )))
автор: Leno4ek2010(08.04.2013 в 19:57)
мне тоже не нравится, но создатели, наверно, думали, что стильно!


Пс. а так написано снизу, стильный)
автор: _анна_(08.04.2013 в 20:22)
А мне скорее нравится, чем нет) да и в эко-тренде))
Только пристегивать не забывать, а то уж очень он весь покатый, мой бы уже сейчас сполз за 20 секунд)
автор: Markissa(17.04.2013 в 23:26)
Нужен совет относительно мягкого пола для детя. У меня дилемма, то ли брать теплый пол такого типа, как на первом фото, его тут уже обсуждали, либо вот такой коврик, как на втором и третьем фото. Он тоже из таких же синтетических материалов, что и "пазловый", но компактно складывается и его можно брать с собой на природу, например. Да и размер у него поболее будет, чем у стандартных пазловых мягких полов - 200 на 145-150 см. Нам надо для игрового пространства на полу, а то пока на одеяле валяемся, неудобно, деть ползать пытается, а запутывается в мягкой подстилке. Как считаете, лучше пазлы взять или коврик будет удобнее?
автор: Portofina(17.04.2013 в 23:46)
Маш, птак пазлы ж можно друг с дружкой соединять. У нас 3 упаковки вот таких (город, магазины и зоопарк), их можно по-всякому соединять
http://old.md-market.ru/nursery/floor_zones/29/
автор: Markissa(18.04.2013 в 01:35)
Такие объединенные я смотрела, но когда увидела еще коврики, заиграла меркантильная сторона вопроса: один комплект пазлов типа "город" размером 90 на 90 стоит столько же, сколько 1 коврик размера 200 на 145. А если брать комплект, как я изначально хотела из 4-х наборов, чтоб квадрат получился - 4500 руб. и 180 на 180 против тех самых 1300 руб. Поэтому и пытаюсь понять, есть ли у таких пазловых наборов видимые преимущества перед "полом" типа коврик. Сама нахожу плюсы и у тех, и у других, поэтому как всегда маюсь вопросом выбора...
автор: БЕСя(18.04.2013 в 00:44)
у нас тоже пазлы,примерно как на первой картинке..нам удобно то,что собрал/разобрал в любом месте..иногда всего пару пазлов соберем в одной месте..еще пару пазлов в другом..и моются они хорошо..и если вдруг ребенок без пампа и произойлет ЧП, то их вытер/вымыл и высушил и как новые...а с ковриков думаю будет побольше возни-это и уход за ним,и место занимать(ну если нет возможности постоянно в развернутом виде хранить). а уж когда ребенок будет ползать/ходить, то он на этом коврике долго не просидит
автор: Markissa(18.04.2013 в 01:49)
Кать, а смысл пару пазлов в одном месте собирать, пару в другом? Пространство же маленькое получается, как на нем играть? Я сначала думала, как собрал квадрат пола в определенном игровом месте, так и особо не надо его перемещать)))
По поводу всего остального я тоже размышляла: и коврик, и пазлы, можно собрать и расстелить в любом месте. Причем с ковриком это выйдет быстрее. Термоизоляция и у того, и у другого есть. Ковер из вспененного полиэтилена, поэтому мыть его тоже легко, если вдруг беда произойдет. Единственно, пазлы можно частями мыть, это быстрее, а коврик придется весь окунать. Хранение ковра тоже компактно, как и пазлов - свернутая трубочка. Ни те, ни другие по полу не скользят. А про ползанье и хождение - тут, мне кажется, ребенок ни на коврике, ни на пазловом полу особо не усидит, будет по всей квартире путешествовать. Функции схожи, поэтому выбор прям ой-йей
Еще из плюсов и того, и другого: коврик можно брать с собой в поездки, на природе на травке стелить (хотя вот надо ли оно будет ). С пазлами такое вряд ли возможно. А пазлами, как мне кажется, можно потом играть ребенку - самому их собирать-разбирать - тоже интересно, с ковром такое не прокатит.
автор: _анна_(18.04.2013 в 08:40)
Маш, мне еще кажется, что у коврика будет тот же минус, что и у одеялка на полу - сминаться, бугриться будет.
автор: Ka10k(18.04.2013 в 08:46)
Нет;, Ань, он не бугрится ) он из такого же материала что и пазловый, вообще Маша все очень правильно написала.
автор: _анна_(18.04.2013 в 09:39)
Как я поняла, это материал типа туристической полиуретановой "пенки", плюс покрытие сверху. По опыту - какой бы площади она не была, все равно "волнится".
А вообще - имеет ли смысл заводить то или иное? Актуально ведь только пока ребенок не ползает?
автор: Ka10k(18.04.2013 в 10:10)
Анют, чесное слово он не собирается не комкается и тп! Он толще тур коврика раза в 2. С обратной стороны он как бы зеркальный чтоб тепло держать а сверху картинки. Мы купили как только Маша начала переворачиваться, тк оставлять ее на диване или кровати стало опасно, даже когда я рядом, те где то месяца в 4. Еще он ТЕПЛЫЙ!!! Нам было это актуально ! Короче я прям рекомендую всем . Да и стоит он в Бубле 600 р. И большой) и таскать удобно. Я его таскала из комнаты на кухню постоянно, с пазлами все таки не так удобно, постоянно собирать-разбирать
Ползать кстати мы учились на нем и сейчас нам год, и мы все равно играем в основном на нем!
автор: Markissa(18.04.2013 в 12:54)
Я тоже в отзывах читала, что лежит ровно коврик и не комкается. И Ань, все-равно мне кажется он и дальше будет использоваться, в возрасте постарше. Мне с дорогами понрвился, думаю, детю интересно будет по нему потом машинки катать. Всяко лучше, чем постоянно на голом полу.
Эх, жаль у нас тут Бубль Гума нет, 600 руб. еще вкуснее, чем 1100 и 1300!
автор: Portofina(18.04.2013 в 10:03)
Маш, а ты уверена, что именно 4 тебе надо? Или площадь комнаты большая достаточно? А то я тоже 4 штуки купила, так места нам для прохода практически не осталось, в итоге положили только три:) а один к родителям отвезли.
автор: Markissa(18.04.2013 в 12:42)
Да, Олесь, в том и дело, что нам нужен большой. Комната метров 40, пол плохо промывается, пыль все-равно остается, поэтому хочется детю отдельный уголок отгородить, так сказать. Чтоб и мыть его было лучше и удобнее, и в пылищу чтоб особо надобности не было пока вылезать, раз места на игровом поле и так немало.
автор: Катрина(18.04.2013 в 10:02)
У нас пазл - 4 разных набора.
Сейчас не пользуемся вообще-потому что пол теплый на новой квартире (не в смысле-с подогревом, а просто не дует, как в старой хрущевке).
Надеюсь, что пол пригодится, когда-нить еще, потому что пока пожалела потраченных денег.
Насчет удобства мытья. Если случается авария (у нас ребенок без пампа по пазлу ползала), приходилось разбирать большую часть конструкции и хорошенько промывать - все отходы жизнедеятельности оставались между вынимающимися частями).
Сейчас же, на полу, лужу тряпочкой протер-и чистота. Так что вопрос удобства мытья для меня спорный.
У пазла много вынимающихся деталей (если речь о таком, как на картинке), соответственно-глаз да глаз. но при этом, мне кажется, мелкая моторика хорошо развивается.

Субъективно: у нас коврики развивающие и пазл не оправдали потраченных средств
автор: Portofina(18.04.2013 в 10:04)
Мелкие детали только по бокам, их можно убрать, так как дите их отдирало и грызло:)))
автор: Ka10k(18.04.2013 в 10:11)
Вот еще один плюс ковра НЕ пазла, ничего не отдирается и не грызется))))
автор: Катрина(18.04.2013 в 10:17)
Нет, Олесь, я про коврик, на первой Машиной картинке. Буквы (у нас еще и цифры) вынимаются.
Очень многие из них состоят из мелких деталек (например, сама буква большая, а кружочек в ней - маленький)
автор: Portofina(18.04.2013 в 11:02)
А, все, тогда понятно:) это неудобно, согласна. У нас такой коврик по всей комнате бы валялся, разобранным на запчасти:)))
автор: Напротив(18.04.2013 в 10:31)
У нас коврик из БубльГума за 600р, видимо как у Лены. Я мега-довольна!! Тоже металась между пазлом и ним,выбрала коврик и не пожалела! Сложить быстро - в трубочку свернул и в угол поставил. Мне кажется с пазлами возни много. Плюс коврика еще в том,что на кухне я его на половину расстилаю только,а в комнате на полную. Горбился он только первые пару дней, потом расправился, помягчел. Ничего никуда не задирается, не топорщится, деть по нему не скользит и не запутывается Если какая авария произошла, просто тряпочкой протираю и все,ни разу его в ванну целиком не таскала

Кстати,часто видела фото,как дети пазлы грызут и отковыриваю,тут так не сделаешь - край тканью обработан

Он у нас целый день лежит разложенный,на нем игрушки. Деть конечно ползает, но играть приходит на него. Так что для ползающих-ходящих деток тоже актуально В общем за такую-то цену я считаю однозначно коврик

И еще он огромный!! Метра 2 на 2.5 наверное Летом планирую брать за город, расстилать на травке, он прям теплый и с фольгой на заднике
автор: Ханна(18.04.2013 в 12:46)
а можно картинку этого чуда из бубльгума? чтоб знать что искать))
автор: Markissa(18.04.2013 в 12:53)
Ага, тоже хочу картинку, нам в Нижнем на дачу летом тоже понадобится, на улицу только.
автор: Portofina(18.04.2013 в 13:02)
Леа в какой-то темке выкладывала картинку... Но не помню, где именно...
автор: Ka10k(18.04.2013 в 13:20)
Вот
автор: Напротив(18.04.2013 в 14:47)
А у нас другая расцветка. Я не знаю в каком отделе БубльГума они продаются,нам свекровь покупала,но он был свернут в трубочку и в полиэтиленовом тубусе с ручками
автор: Markissa(19.04.2013 в 17:16)
Девочки, а эти коврики на фотографиях рулонные или компактно в небольшой прямоугольник складываются?
А, все, увидела про рулон с ручками
автор: tossa(19.04.2013 в 17:52)
я сегодня Юлю-камеллиту попросила нам такой купить, Юля, кстати, говорла, что они - типа таких как у Лены - 1 см толщиной и квадратиками, а типа таких как у Ирины - 0,5 что ли или 0,7 и целым большим рисунком. Размер 150*180 )))
автор: Ka10k(19.04.2013 в 19:17)
Все правильно) у меня толстый))да рулоном скатывается
автор: pretty7kitten(21.04.2013 в 13:25)
Лер, если Юля купит, стукни мне в личку. А то мы тоже хотим такой))) один раз видели - они стояли прямо около касс, но тогда денег с собой не было, а потом сколько не приезжали - никак не найдем...
автор: OlgaS(23.04.2013 в 12:26)
Такие коврики в БубльГуме есть. Вчера купили.
автор: _анна_(04.05.2013 в 17:30)
Купили мы ковер этот)) Как у Лены. Хороший, теплый.
Минус - очень понравился коту, легко раздираем когтями((
автор: Зоська(20.04.2013 в 23:05)
И тут у меня вопрос. А автокресло которое в комплекте идёт с Зиппи например,вроде как с рождения в нём можно малыша держать,но мне кажется там положение сидячее больше,не испорчу спину ребёнку???
автор: VIKA(20.04.2013 в 23:10)
Я бы сказала, что полу сидячее) Я подкладываю маленькую подушку, а затем кладу ребенка, жалко мне спинку сына) Да и креслом стали пользоваться недавно, используем его когда сын телевизор смотрит)
автор: Зоська(20.04.2013 в 23:23)
Вот тоже думаю что подкладывать что то нужно! :)
автор: _анна_(20.04.2013 в 23:28)
Блин, вот то есть, то что ребенок трех месяцев смотрит телевизор - это нормально, а кресло, разработанное, надеюсь, все-таки не далекими от детской ортопедии людьми - это да, угроза.
По сабжу - пеленку плотную если в несколько раз сложить, будет довольно плоско.
автор: Зоська(20.04.2013 в 23:38)
Ань,спасибо,про пеленку идея!:)просто нам па курсах говорили что вообще минимум времени нужно держать в нем ребенка, но в магазин например, не на часик же поедешь:):):)
автор: tossa(20.04.2013 в 23:46)
+1
тоже вот такие глаза сделала на фразе "ребенок телевизор смотрит" )))
автор: VIKA(21.04.2013 в 10:36)
Сажаю смотреть его телевизор, потому что у меня дела по дому есть, по мимо этого мне нужно делать уроки и т.д. Держать его на руках 24 часа в сутки просто нет времени. Тем более не забывайте, что я с ним одна!!! у меня нет помощи ни от кого.
автор: _анна_(21.04.2013 в 10:53)
А у Леры прям полный дом помощников)))
Вик, дело твое, но ни офтальмологи, ни неврологи все-таки, надеюсь, не зря свой хлеб едят. Не только "смотреть", но и находиться в комнате с включеным телевизором - вредно для таких малышей.
автор: _анна_(21.04.2013 в 10:56)
Два раза отправилось
автор: Напротив(23.04.2013 в 13:12)
Вик, извини что влезу,но в вашем возрасте у меня сын прекрасно залипал на мобиль по 20 минут. И растяжки на кровать вешала,он их пальчиками пытался доставать - тоже надолго увлекало. А убиралась я так - сажала его в шезлонг (ну в вашем варианте в автокресло наверное можно),и он смотрел. И я при деле,и ему не скучно. Да и спят детки еще много и часто,не надо телевизор
автор: VIKA(21.04.2013 в 10:37)
Да и тем более не так уж и долго он его смотрит, ну максимум минут 15, потом он ему надоедает просто, и я нахожу ему другое занятие.
автор: grafinya(21.04.2013 в 10:41)
Вик, тут не зря все в шоке, мне офтальмолог сказала, что нельзя ни в коем случае (хотя я и не давала), для отвлечения ребенка другие приспособления есть: коврики, шезлонги, игрушки музыкальные подвешивающиеся и т.д. Но дело твое, в любом случае
автор: tossa(21.04.2013 в 13:31)
Вик, дело конечно твое. Я тоже с ребенком одна. вообще одна. Уже три месяца - т.е. ни мам, ни пап(бабушек-дедушек), ни мужа, ни готовых посидеть с ребенком подруг. Дома мы всегда одни, 24 часа в сутки - и едим, и купаемся и спим вместе . Понимаю, что все дети разные. Моя т-т-т спокойно может и одна минут 15-20 полежать на коврике поиграться (но тоже не всегда, под настроение).

мы к нейроофтальмологу ездим каждый месяц (у нас все ок, но как недоношенным нам рекомендовали-таки до года наблюдаться ), так вот она сказала что ребенку до года не то что НЕЛЬЗЯ, а НЕЛЬЗЯНИПРИКАКИХУСЛОВИЯХ. 15 минут тебя ну никак не спасут, а вот зрение загубить ребенку могут легко (((

относительно "делать уроки" и дела - рассмотри вариант слинг (с рук его можно совсем недорого найти). не нужно говорить что "мой ребенок в нем не сидит" (я не столько тебе, я просто этой фразы от кого бы то ни было не понимаю), т.к. ребенок в нем не сидит, когда у него есть выбор ручки - слинг (на ручках понятно приятнее). У меня дочь восторгов по поводу слинга не испытывала, но выбора у нее не было - или сиди в слинге и мама приготовит себе поесть, поест и у нее бцудет молоко покормить тебя или сиди на руках голодной мамы с в 2 раза меньшим количеством молока полуголодной. выбор очевиден (ее за нее делаю я) )))
автор: Markissa(21.04.2013 в 15:04)
+1
Тоже много и читала, и слышала, что ни в экран компьютера, ни в телевизор (включенные, естественно) нельзя ребенку давать смотреть. У нас бывали моменты, когда деть на коврике поворачивался и начинал пялиться в экран, и мы старались как можно быстрее все это дело пресечь. Ну на фиг, лучше пусть 10 минут поиграется в шезлонге и 5 поревет от того, что надоело, а мама еще занята, чем отвлекать его зомбоящиком.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)