02.06.2024, (Воскресенье) 22:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
 … 
68
автор: prolonged girl(13.12.2013 в 19:35)
Ксюша, а что в горле? У нас в прошлый раз ангина так и не подтвердилась. Может, просто орви, или розеола.
автор: Ксюшенька(13.12.2013 в 19:53)
я не могу ей одна горлышко посмотреть,а папа у нас с машей у родителей живут.
автор: prolonged girl(13.12.2013 в 21:30)
Понятно! Скорейшего выздоровления Аленке!!!
автор: Ксюшенька(13.12.2013 в 21:38)
ой как хочется,уже выдохнуть от этого всего.
автор: леночкагреночка(13.12.2013 в 19:38)
а там вроде бы от 3 лет написано!?
автор: Ксюшенька(13.12.2013 в 19:52)
тамтум верде!
автор: Katrine(13.12.2013 в 20:14)
У тантума тоже в противопоказаниях детский возраст до 3 лет. Но нам его с года назначали.
автор: Ксюшенька(13.12.2013 в 20:45)
ну и мирамистин тоже назначили в год,тамтум верде месяцев в 10 назначали
автор: Meteorit(13.12.2013 в 21:42)
Ксюш, здоровья здоровья и еще раз здоровья Аленчику!!!! пусть от вас бежит уже эта хвора...
автор: Ксюшенька(13.12.2013 в 22:02)
скрещу пальчики и надеюсь твои слова будут услышаны.
автор: Meteorit(13.12.2013 в 22:17)
непременно! и с НГ у вас начнется счастливая пора!!!
автор: ЯнаК.(14.12.2013 в 12:58)
Аленке здоровья!!
автор: Страничка(16.12.2013 в 08:08)
Всем малышам здоровья!
Вот и мы в этой темке. Рано утром в субботу после кормления ГМ через полчаса Вику вырвало, молоком. И потом до двух часов все повторилось еще 6 раз...Темпы и чего-то другого не было. Дежурный ЛД врач посоветовал давать Мотилиум, смекту и дробное питье по чайной ложке каждые 10 минут, чтобы избежать сильного обезвоживания. В половине третьего все-таки решила вызвать скорую, собрала даже пакет, с готовностью ехать в инфекционку. Приехал врач, осмотрел, расспросил что давали, чем кормили, в больницу не стал направлять, якобы не тот случай. Добавил регидрон и сказал, что если в течение 2х часов рвота прекратится, начать давать только кашу на воде и отпаивать водой по чуть-чуть. В 5 часов все наладилось, стала давать кашку каждый час, увеличивая кол-во ложек. Врач со скорой ГМ давать запретил. сказал, что скорее это отравление моим НЕДОБРОкачественным молоком. В пятницу Вике варила все свежее-суп, кашу, тефтельку на полдник, правда вечером она у папы стащила одну пельмешку из тарелки... ночью и на ночь было ГМ.
Очень долго сомневалась, но в субботу после долгих укачиваний все же дала грудь. После такого реванного дня Вика всю ночь проспала беспробудно, только мне не спалось. А вчера все спустилось ниже, 4 р. был расслабленный стул. Практически ничего не ела (давала только кашу и сушки), с охоткой пила только чай и воду. А на ночь дала опять молока....никак не могли укачаться(((и понеслось урчание в животе, убаюкались с грехом пополам только полпервого ночи. Через пару часов были сделаны дела в памперс. А в 6 доча проснулась покушать, немножко попила теплый чай и стала просить грудь-я сдалась, дала и все началось сначала: Вика поела, отвернулась на бок и через несколько минут все молоко фонтаном в 3 приема!!...Вот неужели действительно что-то с моим молоком произошло или просто на ослабленный желудок не нужно было давать ГМ?? Доча сейчас спит, а я реву. И если это отравление, то возможно ли молоком? у нас даже срыгиваний раньше никогда не было...Не знаю к каким врачам бежать! Педиатра может быть вызвать?
автор: Nash(16.12.2013 в 09:56)
Не паникуй ты так, похоже на ротавирус. Молочное при расстройствах ЖКТ приводит у усилению расстройства. Много пить и соблюдать диету - это все, что вам нужно. Надо несколько дней так выдержать! ГМ просто страрайся свести с к минимуму.. уж как получится.. выздоравливайте! Врачи на скорой чего только не скажут
Можешь видео Комаровского посмотреть, для информации
http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html
автор: Страничка(16.12.2013 в 10:42)
Спасибо,Наташ!)я думала ротовирусом если что, все семейство перебаливает...Слышала бяка такая приставучая. Диета понятно-ничего жирного, каши на воде, а пить что-только чай и воду можно? кроме ГМ...а смесь, или по сути сухое молоко это та же лактоза и реакция будет такая же как на грудное?
автор: your-friday(16.12.2013 в 10:50)
Кать, по идее пару дней вообще ничего нельзя. Много пить (чай сладкий, вода). И я еще сушки давала погрызть, сухие печеньки. Каши можно только на 3-4 день давать. Сок, молочное не давать неделю или даже 2.
автор: Katrine(16.12.2013 в 10:57)
Кать, у нас похожее было недавно. Лёшку за ночь несколько раз вырвало. Стали отпаивать регидроном. Потом начался жидкий стул. Температуры не было. Днем добавили энтеросгель и еще что-то по рекомендации педиатра. Быстро все прошло (буквально к обеду). Но мы 2 дня еще были на рисовой каше на воде. Пили только компот из сухофруктов и чай, еще белые сухарики нам разрешили. Молочное исключили полностью.
ГМ я бы, как и Наташа написала, оставила бы, но свела к минимуму.
Здоровья Викуле!
автор: Страничка(16.12.2013 в 11:29)
Девочки, Маша, Катя, спасибо большое!! будем лечиться и деетничать. А то я всю голову сломала ЧТО это и от чего..
автор: Honey(16.12.2013 в 15:58)
Катя, Энторосгель очень хорошая штука, я бы ее давала при ваших симптомах. И если уж без груди никак, нам врач в инфекционке, при ротовирусе у ребенка назначала Лактозар
автор: Sini4ka(16.12.2013 в 19:34)
Катя, вот буквально в 20-х числах ноября мой ребенок переболел ротовирусом. Вам лечение какое нить прописывали??? Мы кипферон вставляли, там как раз в показаниях ротовирус значится, пили бактисубтил, фильтрум сти, смекту....И уже на третий день ели молочную кашу. Да три дня сидели на кашах на воде и сушках с чаем. Но все прошло. Читтала, что ротовирус возникает действительно в молоч.продуктах и возбудителям этим не страшны ни холод ни кипячение. Но врач из поликлиники меня немного успокоила, говорит, что это может просто быть кто то принес это в дом. ОН передается на раз-два, а у вас говорит из за прорезывания зубов (тогда их четыре штуки лезло) иммунитет ослаб и Сема просто не смог побороть эту заразу. Усё будет хорошо))))
автор: Страничка(17.12.2013 в 21:20)
Саша, Олечка, спасибо)))лечимся, остаточное только, стул не совсем гуд. сидим на каше на воде, сушках с чаем, бульон на третьей воде на куриной грудке сегодня поели, доча отказывается уже от каш( А сегодня наш папа слег, но у него еще и температура высокая.
Оль, а я вот все думаю, что в больницу не поехала. Врач со скорой дядечка лет 55 нас отговаривать от инфекционки стал, хотя я была уже готова и собрана.
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:02)
Девочки,я больше не могу!!!!!Я уже устала от соплей сына,они у нас не прекращаются ,ужас(((мне его жалко,и носик не дышит,и постоянно этой соплеотсоской отсасываю,а иначе текут(((он скоро меня бояться будет(((может правило форума подействует,и они от нас наконец то отстанут!!!!
И ещё вопрос.если мы пользуемся изофрой,то уже другими средствами нельзя пользоваться?чтобы заложеность проходила?типа вибруцила?
автор: Naty(17.12.2013 в 21:09)
Лен,ну так если текут,это хорошо.
Про изофру точно не знаю,мы только физраствором одновременно с ней пользовались.
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:22)
мы сегодня не спали всю ночь,нос заложен,не дышит,вибруцил на час помогает,соплей стооооолько,если честно,у меня небыло таких!
автор: Naty(17.12.2013 в 21:25)
А изофра-то помогает,вы суолько капаете уже?
Сопли,да,по моему мнению,самая дурацкая детская болячка.
Мы сами вот недавно только со своими справились.
автор: Страничка(17.12.2013 в 21:26)
Лен, мы тоже только физраствором или аквамарисом носик промываем. Может поменять препарат? изофрой лечилась только сама при сильнейшем риносинусите, врач прописывала Аквалором сначала промывать, ноей пользоваться только 5-7 дней,насколько помню. Как в принципе и сосудосуживающими-називином и виброцилом. Чем хорош еще виброцил, там есть противоаллергичекий компонент. Выздоравливайте побыстрее!
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:30)
у нас зелёные сопли,а их только изофра может вылечить!аквалор и физ раствор не поможет!у меня кошки по сердцу скребут,жалко очень сынулю(((
спасибо за отзыв девочки)
автор: Katrine(17.12.2013 в 22:29)
Лен, нам в этот раз лор заменил изофру на полидексу, т.к. в ней еще сосудосуживающий эффект есть. Прыскали 5 дней, предварительно промывали аквамарисом и убирали всю слизь. Зелень ушла, сопли сейчас тоже почти прошли. У нас вообще первый раз такое было - сопли зеленые и густые с первого же дня и стооолько их было, ужас!!! Нам, кстати, лет до полутора при насморке ночью, когда сосудосуживающие действовали ненадолго и дети просто захлебывались соплями, помогало спать с приподнятым туловищем, подкладывали одеяло или подушку от головы до поясницы , чтобы было полулежачее положение. Когда совсем плохо было, иногда спали в автолюльке (иначе вообще не могли заснуть).
Лечитесь и выздоравливайте поскорее!
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 22:33)
Спасибо Катюш))))я почему то думала что полидекса.это та же изофра,а она и с сосудосуживающим эффектом.ясно,надо проконсультироваться с врачом тогда
автор: tossa(17.12.2013 в 21:33)
фига се Лен. Изофрой. Нам пдиатр ее выписала на случай зеленющих соплей, а лор сказала "не вздумайте", это когда сложные диагнозы, это ж антибиотик, хоть и местный
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:38)
Лер,после нашего отита,который был 1,5 месяца,у нас ситуация такая,чтобы не доводить до такой стадии,что заболят уши,надо в срочном порядке лечить имеющиеся сопли!я этого панически боюсь!!!
поверь мне,лучше в нос прокапать антибиотик,чем потом принимать во внутрь!!!!
автор: Lilaby(17.12.2013 в 21:40)
Лен, если у вас вирусные сопли - каким образом вам поможет антибиотик? Изофру нельзя так долго капать по идее то...
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:48)
мы сегодня только изофрой начали пользоваться!до этого у нас были не очень сильные сопли,которые мне сказали промывать аквамарисом или аквалором. но потом дело ухудшилось,стала вибруцилом пользоваться,а тут пришлось изофру применить!не хотела,но сопли оооочень зелёные. нам наш отоларинголог сам прописывал!
а ситуация когда у нас был отит 1,5 месяца,так там мы капали в нос антибиотик,пили во внутрь.да ещё закапывали в уши!это было кошмарный период!мне не хочется чтобы эта ситуация повторилась!
автор: Lilaby(17.12.2013 в 21:56)
Ну вот так понятнее))
Подожди пока изофра начнет действовать - через пару дней должно полегчать.
А антигистаминное не принимаете никакое? Типа фенистила?
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 21:58)
фенистил нам не в помощь,нам давно супрастин прописывают,мы жуткие аллергики!по 1/4 пьём
автор: tossa(17.12.2013 в 21:56)
не, ну если до отитов доходит - то да, нам тоже ее при зеленых соплях выписывали. хотя соплей к слову у нас не было ни разу ттт.
вот нос заложен - да, это наше "все", отривином отсасываю (аспиратором) - зеленые, но ничего не течет (
автор: леночкагреночка(17.12.2013 в 22:00)
Лерусь,и слава Богу что не доходит дело до такой беды как у нас!!!
что обидное,почти не гуляли в последнее время,съездили в гости к родителям мужа,а там прохладно,и нам этого хватило!
автор: Женечка(17.12.2013 в 23:19)
при изофре сначала очень усиливается выделение соплей,потом помогает уже,мне так врач объяснила..а полидекса вам не по возрасту!она с 2,5 лет (могу чуть наврать;).у меня маленький замучился соплями уже..я поняла уже,что лечи не лечи проходят за 2 недели не меньше..часто тоже очень.капаем виброцил и аминокрап кислоту.эриус пили при прошлом насморке.здоровья вам!
автор: elenka-88(17.12.2013 в 22:04)
Ох, Леночка ,здоровья крепкого вам ! Сами недавно только от соплей избавились, думала свихнусь нос промывать ребенку
автор: Страничка(17.12.2013 в 22:23)
Лен, тогда понятно. Сама мучилась промывая нос ребенку, кричала на всю улицу, вырывалась, убегала и жутко ненавидела меня с этим чудо-прибором. И недолеченный долгий насморк у нас тоже в свое время в отит перешел.
автор: Anytka52rus(17.12.2013 в 22:51)
Лен,у нас ооочень долго были сопли,каждый зуб сопровождался заложенностью носа и зелеными соплями,один раз уже не выдержали мучений и поехали к лору в УК,она нам сопельки отсасывала 3 дня подряд,штука у них хорошая,как пылесос+прописала сначала промывать аквалор(аквамарис),затем отсасыватель,затем називин,а через полчасика изофру. Називин и изофру 3 раза в день,аквалором промывать 5-6 раз.Сопли прошли дня через 4.
автор: Julia 333(17.12.2013 в 23:56)
1. Нам от зеленых соплей хорошо помагает ринофлуимуцин, запрыскать и через 10 минут промыть аквмарисом.
2. Когда летом болели, по непонятной причине сильно отекла слизистая носа, ничем не снимался отек, из-за него был постоянно заложен нос и не проходил оттит, назанчили назонекс (спрей) и зиртек (капли). я была сильно против, т.к. назонекс - гормоналное, но в итоге помогло.
автор: Nastenka(18.12.2013 в 06:47)
Девочки, я в тему соплей!
Наверняка похожие вопросы были, но ответьте, кто знает.
Ребенок ближе к утру стал хрюкать, нос заложен. При этом ничего не течет и козявок нет никаких. Темпы тоже нет.
Вчера днем педиатр осматривала - и горло, и соушала, никаких признаков орви не обнаружила
Сказала только, что верхние зубы лезут. Да, зубы лезут, все красное, опухло и он несколько дней слюнями своими пол моет)
В связи с этим вопрос - может ли это быть от зубов? И что делать в такой ситуации?
И может ли быть такое от фенистила, к примеру? Вчера вечером закапали от пищевой аллергии. Пользовалась первый раз
автор: леночкагреночка(18.12.2013 в 10:56)
Насть,от фенистила вряд ли,он же антигистаминное средство!скорее у вас зубные сопли
автор: Umo4ka(18.12.2013 в 11:17)
Насть, это зубные, у нас верхние когда лезли, всегда нос закладывало аж по самое не могу.
Аквалор закапывай почаще или брызгай, тот, который именно от заложенности.
автор: Nastenka(18.12.2013 в 12:27)
Спасибо за ответы, девочки!!
Да, десны очень опухшие, больше никаких признаков, разве что грудь чаще просит.
Нос заложен, когда промываю - выходят сопельки как прозрачная водичка. А так вообще ничего не выходит, боюсь как бы там застоя не было...
При нижних зубах такого не было!
Но фенистил на всякий случай отменила, благо все аллергические проявления на коже прошли.
автор: Дюймово4ка(18.12.2013 в 12:36)
Насть, зубы - вещь непредсказуемая. У нас нижние вылезли без каких-либо проявлений практически, а с верхним первым были и сопли, и температура( если сопли прозрачные - то ничего там не застаивается. Промывай почаще.
автор: Umo4ka(18.12.2013 в 12:59)
+1, у нас так же было
автор: Nastenka(18.12.2013 в 13:47)
Хорошо, спасибо. Буду промывать - наблюдать
автор: Ka10k(18.12.2013 в 10:59)
Эх и я в эту тему! У маши со вчерашнего дня температура 38,9! Это у нас впервые... Сбиваю, но максимум падает до 38,3. Врач была и сказала что горло чуть красное, никашля не сопелек у нас нет. Даже не знаю что это(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)