01.06.2024, (Суббота) 22:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
41
автор: yozhing(04.06.2012 в 23:40)
мое мнение:
1. к фотографиям отношусь спокойно, хотя сама так делать не стала бы, вот как Дэми Мур для HB - да, а так - нет, увольте. вообще Time славятся скандальностью своих обложек, да моделей на обложке там не припомню, ибо не Vogue.
мне совсем неприятна подпись к первой фотографии. наличие м продолжительность ГВ никак не отражает того, какая я мама и сколько могу дать сыновьям.
2. мы с Давидошей кормимся с удовольствием и скорее всего (очень надеюсь на это) будем кормиться еще очень долго. но на мой взгляд это персональное решение каждой мамы. Дэнни я кормила всего до 1,5 месяцев, но это не помешало ему вырасти здоровым и замечательным мальчиком. к слову жена моего кузена кормит всех своих дочек старшей уже 4,5 года, средней 3,5, а младшей 6 месяцев.
3. исходя опять же из подписи к первой фотографии, делаю вывод о позиции этих женщин по отношению к мамам не столь долго кормящих своих детей грудью. типа мы достаточно делаем для своих деток, а все остальные так, погулять вышли.
ну и как уже выше писали девочки, вид у них довольно побитый жизнью. глаза счастьем что-то не светятся, хоть и фотографии профессиональные и макияж имеется, но если нет как говорится кайфа в лайфе, то и взяться ему даже на самых лучших фотографиях не откуда.
вывод: ГВ, особенно продолжительное, должно быть радостью, а не гражданской позицией.
автор: Ольхен(04.06.2012 в 23:42)
Мне, кстати, кажется, что выглядят они очень даже ничего, если взять среднестатистическую женщину в России, да еще и если она - мама троих детей, то, скорее всего, у нее вид будет более побитый.
автор: yozhing(04.06.2012 в 23:51)
это и обидно. в России принято так что ли, если много деток, то мама как обезьянка из мультика. вечно всклокоченная, в погоне за пропитанием.
и в Израиле многие родив даже одного ребенка перестают в зеркало смотреться.
но я про глаза, нет в них чего-то светлого, что ли. как будто их материнство не трудное, но очень счастливое событие, а непримиримая борьба.
автор: Eleni(05.06.2012 в 00:01)
Да да, Саша очень правильно написала, именно в глазах нет чего то такого светлого... не светятся они счастьем.
автор: Rox(05.06.2012 в 00:26)
больная тема нашего форума))) главное не поссориться в очередной раз))))

На фото смотреть мне реально неприятно, как Катеныша-даже передергивает. Действительно,умиляет,когда у груди младенец,но такого здорового пацана у груди прилюдно показывать-это не особо красиво,имхо,это слишком интимно. Это уже не младенцы,а настоящие личности. Наверное,в таком возрасте это нужно делать уже только наедине. Сама не раз кормила при окружающих,но такого мне бы в голову даже не пришло-при всех кормить трехлетку


Для меня край был в полтора года. Верней, даже раньше,в год с хвостиком я бы хотела отлучить,но у нас получилось,что кормились до полутора

Мое отношение к этим мамам- наверное,уже всем известно мое отношение долгокормления) что я не считаю это необходимым. Лично для себя,по-крайней мере,точно. А у этих мам,имхо,клиника. кормить до 6 или скольки там это только их зависимость,а никак ни детей. у детей просто приятная привычка,у мам-зависимость


ЗЫ: сына целую в губы с рождения,и папа его целует. Это плохо??)))) моя бабушка тоже считает,что это плохо))) при ней не целую)) и в попу я его целую-тоже плохо?)))
автор: Eleni(05.06.2012 в 00:36)
я тоже целую и в губы и в нос и в попу))))))))))))) извращенка походу)))
автор: elka(05.06.2012 в 09:35)
Присоединяюсь к целующим в попу В губы не целую, но это для меня лично не подходит, никого не осуждаю, конечно.
автор: Катеныш(05.06.2012 в 09:52)
Eleni писал(a) 05.06.2012 в 00:36:
я тоже целую и в губы и в нос и в попу))))))))))))) извращенка походу)))

а та еще маньячка - попа -мое любимое место для поцелуев, а еще пальчики на ножках
автор: Eleni(05.06.2012 в 09:54)
да да, обязателньо каждый пальчик!!!!
автор: Nancy(05.06.2012 в 00:09)
Ну так цель фоток - вызов. Тайм не нужно показывать, что Гв это нежность и счастье, это не вызовет должного общественного резонанса. Так что не стоит, наверно, ассоциировать этих женщин со всеми долгокормящими мамами. Это газетный ход. Они показали ту эмоцию, которую от них просили. Наверно, денег на этом заработали. Показанную эмоцию я, правда, вполне могу понять. Эти женщины столько общественного осуждения уже вытерпели, что их позиция "я знаю, что вы меня осуждаете, но это мое решение и я имею на него право". Я, например, привыкла сама принимать решения, а не делать как все. Но в вопросе длительности ГВ долгокормящая мама постоянно встречается с таким мощным сопротивлением, давлением, унижением, что такой личный вопрос волей-неволей для многих превращается в Позицию. Не потому, что мы считаем себя лучше, а потому что мы не согласны с вашим утверждением, что мы хуже. ("вы" и "мы" условно и ни к кому не относится)
автор: yozhing(05.06.2012 в 00:19)
но такая непримиримая позиция вызывает еще больше негатива и отторжения. журнал-то понятно денег именно на резонансе и заработал. а где профит этих женщин. уважения и понимания после этих заголовков явно больше не будет.
автор: Victoria(05.06.2012 в 00:06)
ой, я без комментариев)
мне странно, чудно, не нужно и демонстрировать и кормить в таком возрасте, пусть даже и в укромном месте. Нежность и ласку можно проявить к ребенку обнимашками, поглаживаниями и поцелуями и словами даже намного больше, чем дать ему грудь. Иммунитет до 1,5 - 2 лет, дальше смысла, на мой взгляд, нет)
автор: ИРИС(05.06.2012 в 08:31)
Nancy писал(a) 04.06.2012 в 22:36: На себе и своем ребенке я видела исключительно преимущества длительного ГВ, прямо по списку - хороший иммунитет, здоровые зубки и прикус, отсутствие аллергий, речевое и интеллектуальное развитие.

Прямо по этому же списку и у моего ребенка все имеется и без затянутого ГВ. Это вообще ничего не доказывает.
Такие вот Позиции почитаешь и прямо чувство, что все хорошее, что у ребенка в жизни есть - это только от ГВ. Не согласна
автор: Nancy(05.06.2012 в 08:43)
Ирин, ты не поняла, я ВАМ этим ничего не доказываю, но для СЕБЯ я делаю вывод на основе своего личного опыта и он таков. Так же ты делаешь вывод на основе своего опыта, твой личный вывод - ГВ до года дает отличные результаты. Я думаю, ты тоже понимаешь, что это вывод субъективный и он тоже ничего не доказывает другим, но много значит для тебя. С нас спрашивали личное мнение, а не доказательства. Почему, если мое личное мнение не совпадает с твоим, меня сразу обвиняют в попытке что-то кому-то навязать и доказать? С этого и начинаются споры. Давайте не критиковать личные мнения друг друга!
автор: ВикTORYя(05.06.2012 в 08:58)
1) Первое,что я сказала,когда открыла фото,где мальчик,огроооомный и взрослый мальчик стоит и сосёт грудь: "О,Боже!!"...Неприятно...Прям,бррр.. А когда малыш кушает,а взрослый пацан схватился за вторую грудь...ну бееее же,бе....

2) 1,5 года - максимальное для меня время кормления грудью.

3) К женщинам как отношусь...не знаю даже...я в шоке пребываю)))

Пы.сы. Тоже целуемся и ооочень много. Макар целует и папу,и маму, говорит при этом: "Любовь"...Нам что,отворачиваться? Стараюсь подставлять щечку и папа,конечно,тоже.Но мы уже поймали себя на мысли,что поцелуи начали смущать(особенно мужа).С другой стороны, вырастет,потом будем бегать за ним,чтобы обняться и поцеловаться лишний разок))) Вот буквально на днях,завалили меня мои мужики на кровать и зацеловывали оба одновременно
автор: ИРИС(05.06.2012 в 09:16)
Спорить я не хочу, сколько уж можно, в конце концов )))
Просто видимо не уловила интонацию твою. Мне просто не нравится, когда все достижения ребенка и какие-то генетические предрасположенности начинают списывать на ГВ, это тоже не правильно, на мой взгляд. Это все равно, что сказать - глаза голубые потому что кормила долго

Собственно к поцелуям отношусь чудесно. В губы - нет. Говорю Марусе, что в губы можно целоваться только когда замуж выйдешь )))) Вряд ли дотерпит, конечно, но моя задача как мамы - сформировать отношение к ласкам, чтобы ясно было человечку, что в щечки целовать это одно, а в губы - это уже совсем другая история и можно не всем
автор: Nancy(05.06.2012 в 09:31)
Не, Ирин, я к этому отношусь примерно как "он такой хороший, потому что я до сих пор целую его в попу") Мне вообще сравнение с попой очень понравилось))) Я не знаю, почему он такой хороший, но мне было легко и приятно растить его так, как я растила. Почему бы тогда следующего ребенка не растить так же?
автор: ИРИС(05.06.2012 в 09:55)
не уловила что-то... где-то было сравнение ГВ и поцелуев в попу????? Не видела. Про поцелуи это тут параллельная тема идет
автор: Бараболька(05.06.2012 в 10:18)
Я кормила грудью буквально недели 2. остальное - ИВ. И ребенок у меня такой же здоровый, веселый, умный (ну и т.д. по списку), как и другие дети на ГВ. Могу даже сказать, что болеет в разы меньше, чем другие. Так что...

Ну а про поцелуи (раз уж тема зашла), в попу не целую, в губы да, но больше в щечку.
автор: Rox(05.06.2012 в 11:58)
вы меня прям грузанули почему плохо ребенка в губы целовать по вашему мнению? мне просто самой интересно,может нужно отучать его от этого п.ч.когда ему говоришь- Никита,поцелуй маму (папу)-он к губам иногда тянется я и с мамой в губы целовалась и насколько себя помню в детстве,меня это не особо смущало. Может это наши внутренние комплексы? почему вы против этого? хотя,конечно,в щечку чаще целую,но все же
автор: ИРИС(05.06.2012 в 12:28)
http://www.kleo.ru/consult/childrenconsult/questions_328.shtml
http://www.dytyna.info/food/articles/any/2883
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/112701/

Вот, Оль. Комментарий детского психолога и просто разговор с мамского форума. Я в принципе по тем же причинам против поцелуев в губы, так что просто даю ссылки
автор: Rox(05.06.2012 в 13:12)
Вот меня больше волновали психологические моменты, а не гигиена ( насчет микробов я, если честно, не особо парюсь, их полно вокруг и стерильной чистоты все-равно не добиться ). У Ромки в семье тоже принято целоваться в губы, я одна целуюсь в щеку. Надо еще поискать темы насчет эрогенности этой...
автор: ИРИС(05.06.2012 в 13:33)
Микробы в широком смысле меня тож не пугают, потому как они повсюду, а например кариес пугает. Потому что думаю правда можно передать, а ребеночку оно надо?
автор: elka(06.06.2012 в 08:07)
Меня чисто психологический момент волнует больше волнует, чем гигиена, хотя и она тоже. Я считаю, что с мамой и папой (а также прочими родственниками и подругами) в губы девочке целоваться на надо. Мальчику - имхо, тем более. Я не очень внятно могу аргументировать, просто ощущение, что неправильно.
Кстати вот мое мнение, что корень зла такой гадости как герпес - вот такие целовалки с подружками, ибо традиция это ежедневная и сразу с десятком человек. Все-таки девушка и парень - относительно постоянное явление, а когда куча людей ежедневно перецеловывается... пусть, если очень надо будет, в щечку целуется с подругами на здоровье.
Ребенку проще понять обоюдный поцелуй в губы, Лиза тоже тянулась, но сейчас привыкла, в нос и в щеку целует.
автор: grafinya(05.06.2012 в 09:35)
Я тут думала, думала и... в общем вот:
1. Ну фото как фото. Мне вообще, если честно, не нравится в последнее время тенденция СМИ орать на весь мир о педофилии, инцестах и пр. Мы сначала делаем из детей сексуальный объект, а потом за голову хватаемся. Зачем? На фото мать кормит детей грудью. Иногда банан - это просто банан, как ни банально)
2. Не знаю. Ответить смогу только в процессе, ибо у меня понимание и принятие решения приходит "изнутри". Ну и особенности организма тоже со счетов не буду скидывать.
3. Да, диковато выглядит с нашей точки зрения кормление взрослого пацана, но тут уж каждый дурак по своему с ума сходит) Я вот, например, сама с собой разговариваю, и иногда могу прилюдно и вслух) Близкие ко мне привыкли, а на остальных мне по барабану, тем более, что я пространные диалоги сама с собой не склонна вести)) Наверное, не стоит афишировать вот так, напоказ, эту жизненную позицию с кормлением взрослых детей, но я сторонник того, чтобы не кормить прилюдно, в принципе. Даже малышей. Поэтому отношение мое нейтрально. Ну такая позиция у женщин, и я способна ее уважать до тех пор, пока мне ей не тычут в нос. Если у нас вдруг развернутся подобные массовые кампании и по улицам будут бродить "агитбригады", то реакция моя будет другой) А по поводу единичных провокаций: ну а чем плохо то, что люди узнают: да, и такое может быть, и даже есть те, кто считает это нормой.
автор: Рыжая Бестия(05.06.2012 в 12:19)
Привет)
1. Картинки предательски врезались в память, ищу способ забыть увиденное))
2. Кто знает как меня переклинит.
3. А мне их чет жалко. Я вижу их слабость, слабость в неспособности отказаться именно мам, а не детей. Ольга верно выше подметила про мамину зависимость. Может быть эти женщины недополучили родительского тепла и внимания в детстве, комплексы и ущербность в этом плане не дают покоя, и они "кормят" ими (заботой и теплом) своих детей. В любом случае это что-то психологическое.

З.Ы Вот когда выкладываются левые фотографии и речь идет о посторонних неизвестных людях беседа идет гораздо лучше)) А то прошлый раз большинство молчали, кто-то спорил, кто-то кричал, а сейчас высказывается действительно истинное мнение, и в спокойной дружеской форме (ттт)
автор: Princess(05.06.2012 в 12:26)
Впечатления о картинках.
Меня вот честно говоря форма их груди смущает... обвислая она какая-то и вот смотрю я на эти фото и мне не хочется в будущем долго быть кормящей матерью, а вдруг и у меня также будет. Мне думается это скорее антиреклама.
автор: Мишка Гамми(05.06.2012 в 12:52)
Чтоб обвислая не была нельзя кормить и дня,так что покупайте сразу смесь!
автор: yozhing(05.06.2012 в 12:57)
скажу больше, чтобы не обвисала нельзя беременеть, кормить и еще стареть!!!
автор: Надик(05.06.2012 в 13:22)
точно! еще загорать не полезно)
автор: Sestranevesty(05.06.2012 в 13:16)
Ян, а у некоторых ещё растяжки...такие прям страаашненькие))) прям бе-бе-бе!!! (у меня, к слову, вот только недавно появились, а до этого не было). И правльно, грудь хошь-не хошь увеличиться в беременность, независимо от того будешь ты кормить потом или нет, а потом также неизбежно уменьшиться в размерах, а соответственно. хоть немного, но обвиснет...Так что - настройся на позитиФФ))))))

Ну, и уж раз я не удержалась и зачем-то влезла в эту темку напишу,
что тётеньки с картинок равно как и их детки (от мала до велика) мне не понравились. Статейка таксебяшная, но совершенно понятная, что бомбёшная... Типа закинули темку в TIME - обсасывай, общественность! И вовсе это не значит. что знаменитые мамы долго кормят, они на работу через неделю после родов выходят. съёмки у них, гастроли...Какое, блин, кормление до 6 лет??? Провокация чистой воды. Нет, я в смысле ЗА ГВ! Я понимаю, что надо пропагандировать...Ну, так, товарищи дорогие, и секс тоже штука неплохая, отличная, прямо скажем, штука...так что ж теперь знаменитостей и их жён (мужей) в процессе фоткать и в журналах печатать? Глядишь, справимся с демографическим кризисом????)))Ну, правда, вот такая мысль у меня промелькнула - не то средство пропаганды это (хотя, повторюсь, осознаю, что фотки ни для какой ни для пропаганды сделаны, а именно для бомбажа и общественного обсуждения).
Сама планирую (дай бы Бог!!) кормить Олю до года точно, к полутора свернуться. Это в идеале, если Боженька "краны мне не перекроет". Дальше посмотрим, но, честно, просто не вижу необходимости в этом дальше... Когда малыш все витамины получает уже из обычной еды, то у ГВ остаётся та самая пресловутая и так многими не принимаемая функция единения с мамой. Ну..тут я неумолима - какое единение??? А просто обнять. погладить, поворковать? Не? Несчитово уже??? Надо обязательно до 6 лет сосать? Ольхен написала про сосательный рефлекс у ребёнка 4 лет..ну...э...я не специалист, но по мне - так у него уже зубы меняться начнут через год - какой сосательный рефлекс?????? Ему жевать уже надо вовсю, жевательный рефлекс-то тоже имеет право на существование, а он всё сосёт.....Ну, ИМХО, не касательно ни себя ни кого-то конкретно! Так что для меня предел понимания сроков ГВ на сегодня - это полтора-два года.
ГВ - отличная штука. Кроме пользы - сплошное удобство - еда для ребёнка всегда с собой - нужной температуры, консистенции и вкуса. Это прекрасно...но не до фанатизма!
автор: Princess(05.06.2012 в 13:08)
То же мне позитив))) Залезла под одеяло от страха
автор: Надик(05.06.2012 в 13:21)
а по-моему отличная грудь. я бы от такой не отказалась)))
автор: Хвостик(05.06.2012 в 13:25)
Ой девочки нимагууу умрешь над вами
Надь, тоже хотела написать, что у кого-то и такой груди нет, мечтают
автор: Рыжая Бестия(05.06.2012 в 13:31)
Называется начали за здравие а закончили о мечтах об груди кормящих много лет женщин)))
автор: ИРИС(05.06.2012 в 13:35)
Кать, у кормящих не много лет тоже грудь роскошная )))) Правда только до момента уменьшения прикладываний ))) А потом - чем меньше прикладываний тем меньше молока и меньше грудь )))
автор: Рыжая Бестия(05.06.2012 в 13:51)
Да я ни че, просто девочки завидуют конкретным вышепоказанным титькам которые кормят много лет. Да и не у всех она потом обвислая то, это кому как с формой повезло, да и пластику можно сделать.
автор: Хвостик(05.06.2012 в 13:54)
здрасьте приехали - кто это завидует мы тут просто высказались, что может у кого-то и такой нет, всяко бывает действительно не плохая грудь на фото. Всю жизнь такой как в 16 лет она все равно не будет. Маман моя меня не кормила ни разу, а хруди-то там и не найдешь, вот она бы не отказалась от такой точно
автор: Princess(05.06.2012 в 13:56)
Может это на любителя. Я бы предпочла маленькую грудь, чем большую но висячую
автор: Вредная конфетка(05.06.2012 в 14:17)
Ян, если кормишь долго, грудь не будет большая. У меня сейчас уже почти вернулась в свой размер
автор: Princess(05.06.2012 в 14:26)
Кать, я не против большой, меня отвислость смущает.
автор: Рыжая Бестия(05.06.2012 в 13:57)
Ну ладно-ладно, у всех красивая грудь! До этого момента тема титек была развита не полностью а ща переходим к сосательному рефлексу)))
автор: Хвостик(05.06.2012 в 14:22)
ЖгОте прям сегодня
автор: ИРИС(05.06.2012 в 13:38)
Вот мне тоже сомнительно про сосательный рефлекс до 4 лет. Я у своей уже давным-давно никакого сосательного рефлекса не вижу, даже еще до двух лет он уже точно никак не проявлялся
автор: Nataffka(05.06.2012 в 13:57)
И я отпишусь)))

1.Вам неприятно смотреть на эти фото?
Неприязни никакой фото не вызывают, скорее удивление. Я слышала, что некоторые кормят до 3 лет, но не до 6!

2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?
Своего малыша я закончила кормить в 11 мес. Но у меня на то были веские причины. А так возможно до 1.5 лет прокормила бы.

3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?
С одной стороны, они даже молодцы. Это, действительно, все естественно. И если и мать и ребенка это устраивает, то почему бы и нет. Грудное кормление создает особую связь между мамой и ребенком. Они в этот момент составляют единое целое. А после прекращения кормления понимаешь, что каждый из вас отдельный человек. Я очень жалею, что перестала кормить.
По поводу груди, я бы и от такой не отказалась))))))))))


автор: Nataffka(05.06.2012 в 14:07)
Наташ, ты все правильно пишешь! Но в одном с тобой не соглашусь. Я тоже думала, что обнять, поцеловать -это тоже самое, что покормить титей)))) Не кормлю уже как 4 месяца. Затискала ребенка всего, не помогает че-то)))) Не то!!!! Сижу завидую кормящим мамам! Чем взрослее ребенок, тем дальше он от мамы((( А сворачивание ГВ это ускоряет. Нет этой чудесной связи с малышом. И моему вижу, что связи этой не хватает. Чуть что случится, так мы за тити хватаем маму. Сядет на колени мне и трогает их. Пробовала ругать и не давать, орет дурью. Ночью если проснется, то пока тити не найдет не уснет. Скучает,бедняга, по титям. До 6 лет это, конечно, перебор. оно уже не надо ребенку, а маме только. Но и в год, тоже рано. Хотя, все это дело каждого!
автор: Катюнчик(05.06.2012 в 13:54)
У меня неоднозначное отношение к таким фото... (я про кормление взрослых детишек), все-таки после полутора лет этот процесс более интимный чтоли. Уж не средство первой необходимости точно для 6летнего мальчика или девочки, не важно каков пол. Это конечно чистой воды провокация.
До какого возраста кормить - это личное решение каждой мамы. Я пока еще не знаю как получится у нас, но думаю к полутору(было бы идеально)- двум(если ребенку будет необходимо) свернуть ГВ. Пока у меня мой личный максимум - это 2 года, больше не хотелось бы. Думаю, пол ребенка не влияет все-таки на ГВ, прежде всего это ребенок, мой малыш. И целовать, обнимать, гладить, хвалить обязательно нужно, без этого никак)))
Отношение к женщинам на фото... если они действительно кормятся, это их право.
автор: Вредная конфетка(05.06.2012 в 14:16)
Темку начала читать с телефона, там фото не очень хорошо видно, сейчас насмотрелась вдоволь))
1. Фото мне не понравились. На первой ребенок кажется мне ужасно большим. На второй в первую очередь не понравилось факт одновременного кормления. Двойняшки, близнецы, это другое. А так, мне показалось, что старший "примазался" к младшему и, возможно, даже лишает его этого уникальной возможности побыть у маминой груди. На третей не поняла ест кто-либо или нет, но такое количество детей у одной мамы мне смотреть приятно. Не понравились на всех фото взгляды мамочек. В них вызов обществу, хотя, возможно, фотограф именно этого от них и требовал. Но их взгляд мне говорит: "вот мы такие крутые, кормим детей до сих пор". Но это только мое восприятие.
2. Кормить планирую лет до 2-х. К 1,5, а уж тем более к году я сейчас не вижу возможным нам заканчивать. Сёма почти ничего не ест из обычной еды. Грудь - в первую очередь для него пропитание. Ну и успокоение при зубах, способ засыпания. Но это мой способ организовать жизнь с малышом, мне так проще.
3. Женщин мне жалко. Потому что не они сами, конечно же, захотели в Таймс засветиться, а пиарщики решили такую "жареную" статью сделать. Жалко, что мама 6-ти летнего малыша не может найти способ общаться со своим взрослым сыном по-другому.

И всем, кто считает, что есть разница в кормлении мальчиков и девочек, хотелось бы ответить. Я не кормила девочек, поэтому не объективна))) Но я, о ужас, сейчас хожу в туалет вместе со своим ребенком. Дома мы почти все время вдвоем и сейчас у Сёмы такой период, когда он боится оставаться без меня в комнате, всегда несется за мной и орет под дверью. Поначалу, кстати, я всегда уходила переодеваться в другую комнату, но совсем малыш и не так нуждается в присутствии мамы, как оказалось. А сейчас мы все буквально делаем вместе. Сколько мы еще будем справлять мою нужду вместе, я не знаю, может до 1,5, а может, и дольше. Но я не считаю это извращением, это моя жизненная необходимость.
И я не боюсь, что из-за этого у сына будет какая-то проблема или он вырастет маменькиным сынком. И от груди этой же проблемы не боюсь. Мама меня кормила до 1,2, а это для того времени довольно долго, но я навсегда останусь папиной дочкой))
автор: Princess(05.06.2012 в 14:24)
Надо же, девочки, я раньше и подумать не могла, что мамы ходят в туалет при детях. Мне почему-то это даже в голову не приходило, что такое не то что возможно, а иначе не возможно. О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь! А можно как-то воспитать ребенка изначально, чтобы такого не было. Заранее прошу прощения за флуд, но прям на будущее хочется на корочку записать, если у кого-то есть действенные методы.
автор: Eleni(05.06.2012 в 14:27)
А как воспитаешь?, если только тупо не обращать внимание на его ор
но одно дело когда ребенок кричит просто потому что капризит, а когда реально его чтото беспокоитя, в голсое страх, что один остался.
мы сейчас ходим вместе в туалет по причине - показать что мама и папа тоже сикают на свой горшочек))) не помогает правда(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)