03.06.2024, (Понедельник) 15:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
145 146 147
148
149 150 151
автор: Аня-neblandinka(25.12.2013 в 10:38)
Ян,не переживай! Всему своё время! Меня тоже муж уговаривал по раньше моих планов начать. Ну да...возможно надо было согласиться,но не факт.что это что-то бы изменило. Так что без суеты,всё у нас по плану!
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 10:41)
ага.у меня пока фолька в организме копится
автор: МалышТ(25.12.2013 в 10:54)
Ну раз боишься,сбоя,то лучше подождать и не бежать вперед паровоза!
Новый год,новые планы и надежды,все у нас будет!
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:00)
да если честно фигня все это и отговорки.у меня мои личные тараканы и личная борьба "хочу не хочу". и не могу я отделаться от них. ну не устраивают меня конкретные месяцы для рождения ребенка. глупо. но я не могу заглушить в себе этот бзик. мне проще переждать месяц
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:05)
Ой Ян,дай бог чтоб у вас все как запланировано получилось,но...
я тоже хотела и планировала что летом буду с пузом,или даже весной..и что зимой мне проще (то есть щас),работы не так много,в поликлинику ходить отпрашиваться не надо...и тд...Одни сплошные + короче...

Напланировали...

новый год...
а пока все без изменений..
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:17)
все знаю.все понимаю.но вот ни в какую я не хочу ребенка в один конкретный месяц.кто бы что ни говорил и как бы меня и мои мысли не осуждали. прихоть,внутренние тараканы,комплексы,личные притензии..это можно назвать как угодно,но никакие факты,доводы и критика не смогут меня убедить начать попытки в том месяце,спустя 9 месяцев после которого может родиться ребенок в нежелаемый мною месяц. давно-давно я уже запрограммирована на этот негатив(((( да,глупо. но разве что год неудачных попыток сможет изменить мои планы и мысли. сейчас,пока у меня есть надежда на то,что все получится в кратчайшие сроки - я буду использовать свои пожелания.

я знаю,что скорее всего никто меня не поймет. и фразу про планы и бога мне говорили тысячу раз, только
у всех все складывается по-разному.иногда похожие случаи,но судьба у всех своя... все мы что-то планируем.просто у всех разные масштабы этих самых планов и разные сроки их реализации.
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:24)
в какой месяц не хочешь чтоб родился твой ребенок Ян?


автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:26)
ноябрь
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:28)
ну я так и думала..
мне честно ноябрь тоже не сильно нравится..
но ....

автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:31)
на все твои но - см.мой пост выше
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:32)
близнецы очень-очень упрямый знак,а отставивать свою точку зрения,так это вообще стимул всей жизни
автор: Pchelka(25.12.2013 в 14:55)
О,да!:-D
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:32)
потому и не стала продолжать
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:34)
Ян,тока заметила,что у нас с тобой др в один день!
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:34)
ого
автор: МалышТ(25.12.2013 в 11:34)
один бЛизнец другого учит,да еще и что то доказать пытается
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:35)
ага,еще и рожденные в один день.....
автор: Анастасия777(25.12.2013 в 11:42)
Янка, я прям вот от всей души желаю, чтобы все у вас вышло с первого раза и в нужный месяц!!!))
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:50)
спасибо. я на самом деле спокойно отреагирую,если первый цикл будет в пролете....да и на второй наверное тоже.грузиться начну после третьего,если не пойдет
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 11:32)
Ян, тебе скорпионы не угодили?
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:35)
да.при этом у меня близкая подруга скорпион и еще пара девочек,с кем в хороших отношениях тоже скорпионы....но негатива по ним все же больше((( хотя вот пишу это...и понимаю,что и негатива то нет..просто задвиг мой) необъяснимый)
автор: Аня-neblandinka(25.12.2013 в 11:55)
Яна,Таня.возьмите ещё одного близнеца упрямого в компанию!
Ян,Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Поэтому говорю: никого не слушай,жизнь твоя,как считаешь нужным - так и делай!
У меня тоже был пунктик - собственная квартира. Тоже очень многие не понимали и говорили,что это эгоизм,что детей растят и в съёмных и в коммунальных квартирах и т.д. Что если всё равно уже решили ввязываться в ипотеку,то какая разница сейчас или через 9 месяцев (хотя разница то есть),что беременной можно жить в съёмной квартире и т.д. И никто не видел наших засорившихся труб и не отмывающегося линолеума и поэтому никто не понимал,что я не хочу смотреть на это беременная!
Короче,да,мы купили квартиру,ввязались в ипотеку и стали планировать. И Я НЕ ЖАЛЕЮ!!! Потому что просто есть люди,которые не умеют планировать,а есть те,кто планирует эффективно и все планы осуществляются. Я знаю,что мой план осуществиться!

И ещё...вот у нас была на форуме группа "ждущих июль",тоже многие отговаривали,однако Ульяна,Алла...кто-то ещё по-моему успешно напланировали как хотели! Планы можно строить,ничего в этом страшного нет!
автор: Nouveau(25.12.2013 в 11:58)
и у нас июль, хотя планировали начать в ноябре, но получилось, как получилось, и я не жалею
автор: МалышТ(25.12.2013 в 12:09)
Аня-neblandinka писал(a) 25.12.2013 в 11:55:
никого не слушай,жизнь твоя,как считаешь нужным - так и делай!


Золотые слова
автор: happylyuba(25.12.2013 в 13:51)
Анечка, правильная жизненная позиция!!!
автор: Eva(25.12.2013 в 11:55)
я тебя очень хорошо понимаю! всё будет так как нужно! я буду верить!
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:56)
спасибо за поддержку и понимание
автор: Irin@(25.12.2013 в 20:56)
Ян, я тебя понимаю!!! У меня тоже есть бзик - не хочу рожать в ноябре. Поэтому февраль будем пропускать в планировании
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 11:42)
У меня по прошествии каких-то личных перипетий, возникло безумное желание запланировать на весну путешествие, что-то вроде с рюкзаком по Италии или в поизучать ацтекские древности в Мексике..естественно не понятно насколько всвязи с этим отодвинется планирование.. И теперь у меня вот дилемма какая-то: может быть я еще действительно внутренне "не созрела"?! Как-то я немного подвисла на этих вопросах перед новым годом.. Еще пару месяцев назад я была полна решимости и желания забеременеть и засесть в декрет, а теперь почему-то вся решимость испарилась(
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:47)
Ален, я лично считаю,что ребенок должен по максимуму рождаться в морально подготовленной семье. и не смотря на противоположные мнения многих,что попытки нужно начинать чем раньше,тем лучше - мое мнение - всему свое время и несколько месяцев не сделают погоды. и если для полной моральной подготовки и осознания "да,я хочу ребенка,да,я готова стать мамой" нужно еще несколько месяцев и в это время ты планируешь съездить в путешествие -почему бы и нет. я считаю,что до рождения ребенка необходимо по максимуму реализоваться,узнать и увидеть,ведь потом ребенок сильно ограничивает во многом,по крайней мере первое время.и что бы потом не было желания осудить в первую очередь себя,что что-то важное не сделано,ведь можно было повременить....
автор: Sid(25.12.2013 в 11:50)
А чем беременность плоха при путешествии по Италии? Даже если вы на озера поедете, то скорее всего на машине. Там тепло и вкусно)) И медицина отличная)) Мне после моего 3х часового сидения в берлинском приёмном покое вообще ничего не страшно)) А в Мексике тоже классно. Скажешь при регистрации, что в положении, так они тебе казырное место в самолете дадут)))
Мы - любители путешествовать. Я вот уже 1,5 месяца на одном месте сижу, так у меня в одном месте свербит. Пятницы жду, как манны небесной. Мечтаю уже, что в поезде еду)) Планируйте и путешествие, и ребенка. Одно другому никак не мешает))

автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 11:53)
если во время путешествия происходит планирование,то наверное одно другому не помешает,а т.к. планирование уже в процессе и если на момент путешествия уже будет ранний срок Б - то это другие обстоятельства и дополнительные сложности,ведь не известно как поведет себя организмв принципе, тем более совершенно в другом климате.
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 12:12)
Ян, спасибо за поддержку, да у меня именно такие мысли как ты написала..
Лен, мы не великие путешественники а хотелось бы)) мне просто тяжело представить на ранних сроках перелеты-поездки по стране с вещами и т.д. Не хочется рисковать самой и подвергать риску малыша..
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 12:13)
Кстати козырное место могут дать, если просто хорошо попросить вроде бы) или нет? У меня по крайней мере пару раз срабатывало)
автор: Sid(25.12.2013 в 12:22)
Я всегда прошу одни и те же)) В зависимости от модели самолета)) Но ни разу меня в бизнес не пересаживали халявно)) Мужу вот везло. Он из экономи экстра перемещался в бизнес)) видимо кудряшки и томный взгляд из под длинных ресниц срабатывали)))
автор: Sid(25.12.2013 в 12:23)
Нет, это конечно здорово, когда получается у всех все с первого раза, но вот кто год планирует, кто два года, они что никуда не ездят и никуда не ходят? Жизнь - то вообще штука сложная)) И если думать о плохом, то плохо и будет. Поэтому надо всегда думать о хорошем. И одно дело не планировать из-за того, что ты "недозрела", а другое из-за того, что страшно в отпуск ехать беременной на раннем сроке.

А мысли о том, что "ребенок сильно ограничивает" для меня непонятны. Ну да в клуб с ним не пойдешь, пару коктейлей не выпьешь. Но всё остальное. Мир открыт, не важно с ребенком ты или без него)) И столько всяких штук придумали (слинги, автокресла, бутылочки-самоподогревашки, памперсы и многое-многое другое), что и с ребенком можно вести супер активный образ жизни, не ограничивая себя.

автор: HolySoul(25.12.2013 в 12:35)
Я согласна с Леной тут во всем.
Во-первых, все самые основные ограничения - в голове. Во-вторых, если даже что-то будет действительно со здоровьем, не зависящее от нас, из-за чего поездку придется отменить. Так ведь оно не обязательно будет. Мы сейчас вообще не знаем наверняка, что там будет. Так зачем же себя ограничивать раньше времени? В данной ситуации я думаю, что это именно тот случай, когда проблемы лучше решать по мере их поступления. Везде соломки не постелить.
Я вот тоже во время планирования ограничивала себя, в бассейн не ходила на всякий случай. И что? Два месяца бассейна в пролете, и ни аиста, ни месячных - только полная апатия и разочарование. И цикл до кучи почти в 2 раза длиннее стал. Подозреваю, из-за постоянных заморочек на эту тему. Поэтому решила плюнуть на все и жить как живется. Как будет, так и будет. :)
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 12:38)
"Мир открыт". так я и не говорю, что с рождением ребенка он закрывается. но рассказы большинства мамочек,в т.ч. и форумских о своем образе жизни, который кардинально меняется с рождением ребенка наводит все же на мысли,что после родов перераспределение времени, интересов и обязанностей все же произойдет,даже не смотря на большое кол-во всяких приспособлений,делающих маму и ребенка более мобильными и упрощающие жизнь.


я вот допустим не сомневаюсь, что при твоей активности ты и с ребенком возможно даже очень маленьким будешь везде ездить и путешествовать. но лично я не понимаю смысла поездок в большинство стран с детьми до определенного возраста.
автор: happylyuba(25.12.2013 в 13:52)
Я вот уже 1,5 месяца на одном месте сижу

Лена я бы тоже 1,5 месяца в США посидела!
автор: Sid(25.12.2013 в 13:57)
Не, Люб, я в Питере сижу)) Никаких Штатов) У меня аспирантура))

Здорово, что все невестушки с св-нн подтягиваются на св-маму)))
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 13:10)
Я во многом согласна, просто почему-то с увеличением желания уехать в путешествие, пропорционально уменьшается желание планировать. Может быть частично из-за того что зацикливаешься на этом и невольно пытаешься как-то вырваться из повторяющихся мыслей. Хочется довериться себе и осознать что если по каким-то причинам желание планировать уменьшается, значит это мне зачем-то нужно.. ) Сумбурно у меня как-то все)) Перед новым годом хочется итогов-конкретики и новых целей)
Лен, никогда не летала "первым классом"
автор: Ma Cherie(25.12.2013 в 13:44)
Так это ж хорошо, что желание планировать уменьшится. Перестанешь циклиться на беременности и в самый неожиданный момент она наступит. Тоже подвожу конец года и понимаю, что надо завязывать с активным планированием, просто отпустить идею и занимать голову другими вещами. Все получится тогда, когда надо не зависимо от моего желания.
автор: Magnoliya(25.12.2013 в 13:47)
Согласна Маш
автор: Юляшка(25.12.2013 в 13:17)
Может мне уже пора сюда.... Не разу тут не была,но...очень хочу стать мамой доченьки)
автор: ЯнаК.(25.12.2013 в 13:38)
Юль, вступай в наши ряды
автор: Юляшка(25.12.2013 в 13:52)
Яна, спасибо) хочу)))
автор: Denek(25.12.2013 в 15:32)
Настя, я в твои ряды!

Что-то меня тоже подкосило вчера! Слегла с температурой, еле смену отработала!Всю ночь не спала, горло болело!А сегодня вот как огурец уже!!!! Хотя на работу не пошла, до пятницы отгулы взяла!

Видно с**сотерапия помогла! Советую!
автор: my_tender(25.12.2013 в 16:08)
Девочки,мы пока не планируем, но у меня проблема. Что со мной происходит?
Месячных нет с 16 октября! тесты все отрицательные- штук 5 уже сделала. У меня , конечно, цикл всегда был нерегулярным, но такая большая задержка впервые. Поговорила с мамой- у нее по молодости до 4-х месяцев задержки были, она и обследовалась в Питере по полной программе- ничего не нашли. К 40 годам цикл нормализовался.
Сходила к гинекологу, направила она меня на УЗИ- сделала- картина по нему такая, как будто у меня сейчас середина цикла. Киста на правом яичнике под вопросом. И снова эрозия. По этим результатам врач меня направила сдавать гормоны и на повторное УЗИ через 2 недели. И еще очень удивилась, как я с таким циклом умудрилась забеременеть с первого раза.
автор: Dianochka(25.12.2013 в 16:30)
Ир,а как понять-снова эрозия?Ты ее уже прижигала и она снова появилась?А тебе на гормоны не давали направление?, с такой странной задержкой наверное на гормоны должны были послать сразу,это странно как-то
автор: my_tender(25.12.2013 в 17:03)
Диан, прижигала уже 2 раза- в 2008 году и в 2012.
На гормоны направили. Пойду сдавать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)