03.06.2024, (Понедельник) 19:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
33
автор: Ольхен(25.12.2013 в 23:16)
У нас тоже каждый день по стописят таких вопросов, но пока сам же себе на них и отвечает. Это так мило, когда ребенок хочет верить в сказку.
автор: блондинка(26.12.2013 в 01:22)
Плюсуюсь к вам,девчата..У нас тоже миллион вопросов..Возраст ,наверно,даёт о себе знать..Вчера шли на фигурку и вопросы только про Деда Мороза..Такие же примерно,как у вас,Вик..Поля сама задаёт и сама отвечает)У неё одна отговорка на всё..Он же волшебник!!))
автор: Лельчик(26.12.2013 в 14:14)
блондинка писал(a) 26.12.2013 в 01:22: У неё одна отговорка на всё..Он же волшебник!!))
Так мило!!!
автор: BES103(27.12.2013 в 00:44)
Я, честно, в ауте..столько вопросов обозначили , я как-то не готова...ну, надеюсь, еще успею подготовиться.
Но вот то, что они многое сами себе объясняют, это даа) Племяшка (в феврале 5 лет будет) завтра едут в Устюг. Спрашиваю сестру, что ребенок хочет попросить у Деда Мороза. Говорит, чтоб сделал ее русалкой! На разговоры о том, что русалок ведь не существует на самом деле, ребенок очень спокойно выдает:"Мам, ну и что, что их не существует. У него же посох - ВОЛШЕБНЫЙ!" И фиг поспоришь)
автор: Нака(26.12.2013 в 07:10)
Девочки, мультик посмотрите "Секретная служба Санта Клауса". Там как раз описываются подобные вопросы.

Про обилие ДМ. Пока я зря переживаю. Ребенок пока не спрашивает. Но я подготовилась. Те ДМ, что приходят на елочку, домой и по городу ходят - это полуволшебники и помощники настоящего ДМ. Они помогают поздравлять деток. А Настоящий ДМ приносит подарочки под елочку. А не видит его никто потом, что он ВОЛШЕБНИК!
Подарочек появится под елочкой именно там, где мы будем в НГ ночь. В этом году у друзей. Дома будет ждать еще один маленький подарочек. Бабушкам и дедушкам - ДМ тоже под елочку положил подарочек для Игорешки.
Другим деткам мы передаем подарки со словами - ДМ передал для Алисы/Миши/Даши...
автор: нижегородочка(26.12.2013 в 14:09)
Тоже долго думала о подарках. Пока решили,что от Деда Мороза подарок(то,что в письме просила) будет в новогоднюю ночь под елочкой там, где будем отмечать. Отдельно подарки от нас,бабушек-дедушек и других. Еще небольшие подарки для детей дома под елкой оставим. На елках соответственно дед мороз подарок подарит.
автор: koshka(26.12.2013 в 16:47)
А наш папа не выдержал и все 7 подарков запихнул в один мешок и подарил Семену, когда приходил в качестве Деда Мороза. И крупные и мелкие.

Сегодня нужно было костюм Мороза отдать. А на шапке пару бусин отвалились. Я их пришиваю, Сема подходит и говорит:"Мамочка, ты в курсе, что Дед Мороз без шапки ушел и в наших тапках?". Вот так чуть не спалились с папой...
автор: elena91(27.12.2013 в 00:32)
Как я люблю Новый Год...традиций в нашей семье в принципе не так много- обязательно елка, живая, сами в лесу ее вырубали, классные воспоминания но сейчас не особо хочу живую из-за иголок, их будет кругом и деть будет их собирать, но искусственная будет всегда у нас обязательно!!!
В это т год у нас такая
Я балдею от нее)
Из бокальчиков этих выпивать с мужем будем в НГ!!))
И немного переделанная скатерть, новогодняя
автор: elena91(27.12.2013 в 00:34)
Я в свою семью решила вводить традиции, мне кажется очень круто, когда есть что-то, что семья делает каждый праздник!!! Мы сшили вот такие носки и будем каждый НГ покупать маленькие сувенирчики и класть туда и в 12 часов их смотреть! Обязательно сюрпризом это должно быть!!

А еще у нас получилась новая традиция- перед каждым НГ делать перестановку случайно, но уже 2ой год так и выходит))
автор: Claire(27.12.2013 в 09:28)
Ален, красиво) А наверху фотки специально нет? Что-то потом туда вставишь? Или я просто слепая?)))
автор: elena91(27.12.2013 в 10:54)
Свет, спасибо сама балдею
А там я никак фотку просто не распечатаю)) там будет фотка втроем
автор: ВикTORYя(27.12.2013 в 21:27)
Какая у всех красота!!!

Девочки, мультик посмотрите "Секретная служба Санта Клауса". Там как раз описываются подобные вопросы.


Насть, мультик этот тоже давно уже посмотрела, нравится мне))) Тогда-то я и решила для себя, что если ребенок перестанет верить в Деда Мороза и поймет,что это мы, то можно будет сказать,что мы-тоже помощники.


Вика, вот это список вопросов!))))))))))) Какая сообразительность у Лёвы!

А вот наша красота)
автор: Sestranevesty(28.12.2013 в 01:00)
Вик,красиво!
автор: блондинка(28.12.2013 в 01:02)
Волшебно!
автор: Ольхен(28.12.2013 в 01:05)
Как из сказки!
автор: Гретта(28.12.2013 в 01:50)
Вик, необычно и красиво. А у вас огоньки какие=то особенные или просо на фото так вышло?
автор: Nastenka(28.12.2013 в 07:44)
Как с открытки)) сказочно
автор: ВикTORYя(28.12.2013 в 09:30)
Спасибо,девочки!
Огоньки светодиодные. Веточки на обоях так отражаются,когда огни мигают. Очень красиво и волшебно.
автор: Oreally(28.12.2013 в 11:02)
Вика, какая милая ёлочка!! Прям сказочная!
автор: Нака(28.12.2013 в 11:56)
Вика, какая Елочка сказочная у Вас!!!

А я вот квартиру все наряжала-наряжала, а по итогу в новогоднюю ночь мы не дома будем. И потом все каникулы толком дома-то не появимся. Эх....
автор: ВикTORYя(28.12.2013 в 21:32)
Насть,мы тоже))))))))))

Сегодня почти всё упаковали. К Новому году готовы!
автор: Ольхен(28.12.2013 в 23:19)
Викуль, красотища, как же я люблю эту гору подарков под елкой! У меня уже тоже большая горка накопилась ))))
автор: блондинка(28.12.2013 в 23:28)
Ух ты!!Как много подарочков!!!Вика,красивая у вас ёлочка!!
автор: блондинка(28.12.2013 в 23:39)
Мы сегодня тоже наряжали дом..
Покажу пока одну нашу ёлочку.Это ёлочка на кухне у нас живёт..И эта ёлочка для души..Мне она дорога тем,что наряжена игрушками из детства и игрушки со смыслом ,купленными в этом году..Сижу,любуюсь..
Фотки не передали всей красоты,но всё равно выложу..
Потом и вторую зафотаю и покажу..
автор: Ольхен(29.12.2013 в 00:00)
Анют, очень здорово, а на стекле-то у вас какая красотища, будто и правда дедушка мороз приходил!
автор: Oreally(29.12.2013 в 00:47)
Анюта, какая красивая кухонная елочка :-) как красиво все оформленно!!!
автор: my_tender(28.12.2013 в 23:32)
Викуль, какая красота!
Рассказывай, что в коробках.
автор: Ольхен(28.12.2013 в 23:34)
Викуль, красотища, как же я люблю эту гору подарков под елкой! У меня уже тоже большая горка накопилась ))))
автор: Женечка(29.12.2013 в 00:59)
Какие вы все терпеливые)))мы уже все подарили)))вспомнила еще одну нашу традицию, 31 декабря,перед тем, как идти к маме на ужин, наряжаем мишурой ёлочку,стоящую во дворе,водим хоровод, потом незаметно кладем подарочки под нее! в том году сашка спал в коляске,а в этом полноценный хороводоводитель будет
автор: apple(29.12.2013 в 15:51)
А вот и наша елочка, только что Таня с папой нарядили) сегодня доупаковываю подарки, и разложу под елочкой)
автор: Яблочко румяное(29.12.2013 в 15:54)
Девочки,какая красота у всех!
автор: apple(05.01.2014 в 22:02)
Думала, куда бы запостить картинку, и решила сюда, в эту темку: как-никак, теперь это наша новогодняя традиция)))
автор: Гермиона(20.11.2014 в 14:59)
ап, для тех, кто в болтушке спрашивал :)

в одном небольшом военном городке, откуда "родом" мой муж, как раз такая традиция - увешивать окна всякими гирляндами и фонариками. в прошлом году я видела даже лазерную подсветку, которая рисовала что-то на снегу %)
а на Рождество они зажженную свечку на окно ставят. муж говорит, что это из Германии еще привезли.

(здесь была уже заезженная фотка с ёлкой на окне)))
автор: Напротив(20.11.2014 в 14:55)
А я помню эту фотку,в прошлом году ты показывала уже))

Скоро новый год!!!! Я уже жажду украшать дом! Наконец-то мы сможем безболезненно поставить большуууую елку!
В прошлом году спасибо девочкам, многие выкладывали фотки с украшательствами разными, снежинки на окнах, домики-котики всякие. В этом году тоже хочу так сделать, может новые идеи какие подчерпну)
автор: Гермиона(20.11.2014 в 14:58)
да?))) я не помню))) я и в болтушке показала, но сюда повесила для истории и ради апа)))

хочу еще подарки упаковывать в этом году. по-настоящему, красиво, в бумагу, а не абы как в бумажный пакет.
автор: Любинька(20.11.2014 в 15:05)
а у нас елочка стоит на окне обычно и на ней фонарики светятся, тоже видно из окна, но в этом году на месте елки аквариум. куда теперь елку ставить???
автор: ma_sher(20.11.2014 в 15:36)
Посреди комнаты и водить хороводы))) мы в углу ставили
автор: Olka(20.11.2014 в 15:46)
у нас обычно большая елка на полу стоит искуственная.наряжаю пластиковыми игрушками в одной цветовой гамме,каждый год меняю цветовую гамму соответственно год. 2015 год - год синей и зеленой Овцы. синяя гамма у нас была на прошлый год,в этом хочу зеленую.подбираю игрушки пока)))ну или в крайнем случае вернемся к синей.
на споты и люстры по дому вешаю снежинки пластиковые на ниточку дождя, "барную стойку" на кухне обматываю бусами и мишурой. на окнах у меня всегда самодельные наклейки (рисую заранее витражными красками) и гирлянды. пока жила с родителями и первые пару лет совместной жизни с мужем рисовала обязательно на окне символ года гуашью. где-то даже фото творений есть)))есть две шикарные гирлянды-дождь для окон,но уже несколько лет не могу их путно повесить на пластиковые окна...отваливаются.видела крепления для гирлянд у системы Комманд,в этом году хочу попробовать.в том году купила в икее 2 гирлянды на присосках с батарейками,понравились))
на телевизор вешаю шарики на дождике, зеркала и стеклянные дверцы или витражными наклейками украшаю или губкой с белой гуашью по трафареткам рисую)))
вот и все украшения наши.
в этом году еще планирую попробовать сшить игрушки из фетра на елку.фетр уже есть,выкройки тоже)))
автор: Пила(20.11.2014 в 16:58)
А у нас нет новогодних традиций-только рождественские. Традиция на новый год-напицца и свалицца(шутка, в которой есть доля правды). В любом случае этот праздник не семейный- он шумный, обычно отмечается в компании друзей, где шампанское льется рекой и взрываются салюты, поются песни и танцуем до упада. Вот закидайте меня тапками, но где смысл Нового года? В чем он? Ура, мы пережили год? Я вот не понимаю, почему люди не отмечают так с душой по семейному, да и при поддержке государства Православное рождество? Почему именно Новый Год на первом месте для большинства? Ведь смысл Рождества понятен, а смысл нового года? Какие вот традиции у вас на Рождество?
автор: Smarty(20.11.2014 в 19:00)
Клава, ну ты же сама знаешь (можно ведь на ты?), что за годы советской власти сложилось так, что основным зимним праздником для нас стал именно Новый год. Изменить это было бы очень сложно, да и надо ли? Мне, например, нравится Новый год именно своей универсальностью. Он не разделяет людей по религиозному признаку, в отличие от того же Рождества, которое в общем-то только для христиан, при этом православные и католики/протестанты отмечают его в разное время. А смысл, да, он в том, что мы пережили этот год, и это уже неплохо, в уходящем году у нас были какие-то достижения, радости, горести, и мы вспоминаем их под Новый год. А еще Новый год - это новые надежды, новые планы и, поднимая бокалы под бой курантов в этот самый момент, мы действительно верим, что все сбудется и случится, что новый год будет лучше старого... И это прекрасно, как мне кажется. А что до Рождества, то у религиозных людей основная, если так можно выразиться, "традиция" - посещение службы, а для всех остальных это просто продолжение новогодних праздников. В принципе не вижу в этом ничего плохого.

Даже наоборот, если задумываться и глубоко копать, то мне гораздо более сомнительной кажется чрезмерная коммерциализация религиозного праздника и то, что с размахом и при поддержке государства отмечается праздник одной религии в странах, где религиозный и этнический состав населения уже давно далеко не однороден, как это происходит в Европе и Америке с Рождеством, хотя я, конечно, не предлагаю "отменить" сложившиеся традиции, связанные с этим
автор: Гермиона(20.11.2014 в 20:39)
ой, Таня, как хорошо написала.
а у нас Новый год и Рождество - праздники разные, НГ с семьями родителей, Рождество - своим "микромирком", со своими традициями.
автор: Пила(20.11.2014 в 23:19)
Ну я говорю только про Россию, а там преобладает православие все же. Традиции искоренились, но можно наверное наверстать упущенное,начав сегодня.( как лозунг звучит).В каком смысле комерциализация? Вы про подарки? Ну на праздник их дарят. В этом нет ничего плохого. У нас помимо подарков и похода в церковь и конечно рождественского ужина есть еще и часть,когда мы поем рождественские песни, при этом каждый играет на каком-либо инструменте. Как то душевно получается,по семейному, спокойно,без взрывов на улице,без веселой пьяни. Это как я уже писала больше к Новому году относится тут.
автор: Дюймово4ка(20.11.2014 в 23:30)
А чем плох Новый год? Почему нужно ломать те традиции, которые уже есть? У нас Новый год - шумносемейный праздник. С песнями, играми, розыгрышами. И подарками) А Рождество - это уже что-то сокровенное, тихое, только для нас сейчас троих. И мне хорошо и уютно)
И я что-то сомневаюсь, что православие у нас преобладает. Уж больно страна велика, и народу живёт много разного.
автор: Пила(20.11.2014 в 23:40)
Ну никто не говорил, что плох и надо его отменить)) Просто мне лично не понятно почему такой праздник как Новый год важнее поистине настоящего православного праздника Рождества? Так же в принципе для меня не понятен, как и 23 февраля и 8 марта. Какие-то выдуманные на какой-то почве и укрепившиеся праздники,которые не несут большого смысла. Изините, не могу выразить свою мысль. Я в любом случае заранее не хочу никого обидеть.
Про большую страну. Что преобладает-то и чтется. Христиане справляют Рождество. Мусульмане(которых тут тоже достаточно) просто пользуются свободными выходными. Когда они справляют Рамазан, например, то у них выходной, а остальные тут работают.(дети тоже имеют права в этот день в школу не приходить)
автор: tossa(20.11.2014 в 23:47)
редкий случай, но я к Клаве)))) с отношением к НГ
для меня это просто повод отпраздновать, а смысла не понимаю, да, смена календарных дат))))
как и 23 февраля и 8 марта))))

хотя елку люблю допотерипульса и стоит она у меня с 1 декабря по 31 января всегда
автор: Дюймово4ка(20.11.2014 в 23:56)
Я, честно говоря, не искала никогда смысловой нагрузки в празднике) Для меня это просто повод порадовать других и порадоваться самой. Сохранить те традиции, которые были у меня в детстве и сделать так, чтобы моим детям захотелось перенести их потом в свои семьи.
автор: elena91(21.11.2014 в 16:18)
Надя! Как с языка сняла! Прямо мои мысли.которы я не смогла выразить:)
автор: Ольхен(22.11.2014 в 16:46)
Доя меня новый год - сказка, вера в чудо, лучшие воспоминания из детства, и возможность снова стать ребенком. И ни за какие коврижки я от этого не откажусь! Рождественские традиции уважаю, но как атеист, праздник этот не отмечаю.
автор: Папина дочка(20.11.2014 в 17:49)
альтернативные елочки=)))

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/takie-raznye-elki-599905/
автор: Murashka(20.11.2014 в 19:13)
Наташа, классные елочки. Каждый найдет себе по вкусу :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)