02.06.2024, (Воскресенье) 15:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Первая обувь для наших малышей

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
автор: Мишка Гамми(21.07.2013 в 17:44)
Девочки,посоветуйте,сейчас нога 15см,на зиму если 17 взять нормально?носок будет точно.Вы с каким запасом берете?
автор: Женечка(24.07.2013 в 16:34)
Велико мне кажется будет..у нас 16см нога,я зиму буду на 17см брать..мне просто всегда обувь попадалась,что еще 0,5 запас плюсом есть, 17,5 то есть.короче,один см достаточно наверно...
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 16:11)
Я как всегда.. купили сейчас туфли , и вот смотрю и думаю может другие надо было брать?)) так-то хорошенькие, но за счет наползающей подошвы на носке и пятке они огромными кажутся,хотя внутри размер нормально,доча в них как рональд макдональд)) но вроде бегает вон по квартире...
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 16:53)
Хорошие! Обдерутся зато не так быстро!
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 16:56)
да я вот из-за этого на такую подошву и решилась, в надежде что так сильно неугробит как предыдущие. Думаю просто вдруг неудобно, но вроде вот до сих пор носится,и пляшет на машину слезает залезает,не снимает даже.Надеюсь все нормально будет,а то неудачные покупки нам сейчас не по карману))
автор: kammellina(24.07.2013 в 16:59)
клевые тапки,Ань! только дорогие,Наверное!
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:00)
ну по сравнению с СП да к сожалению(((
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:01)
Кстати,объясните мне кто нибудь,в чем суть богородских сандалек? подошва толстая, не гнется совсем, на супинатор только намек, пятка низкая и можно сказать мягкая...только кожаные они. В чем их преимущества???
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 17:21)
Вроде как гнуться и не должна. Не знаю, вроде у нас и супинатор ничего так был, и пятка...
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:29)
не знаю когда я не могла понять почему у взрослой гнуться должна, а детской нет, стала изучать интернет и везде критерии подбора правильной обуви для малышей включают себя пункт о том, что подошва должна гнуться

для примера http://vsedetstvo.ru/interesnoe-o-detjah/odevaemsya/kak-vybrat-pervuju-obuv-dlja-malysha.html и везде одно и то же
автор: kammellina(24.07.2013 в 17:25)
и у нас все отлично с Богороскими, ходили все лето, и недорогие совсем. Иподошва гнется и ступинатор нормальный
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:32)
уна вот рядом такие продают еще раз на днях смотрела,подошвуне согнуть руками, а на месте супинатора просто какой то дырчатыйкусочеккожи, и задник мягкий и низкий
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 17:37)
А точно именно богородскую ты смотрела?
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:41)
ну нна них не написано,но внешнему виду вроде как они
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 17:43)
Не факт. Могут быть похожие, чебоксарские, например. Картинку бы. Еще у богородских обычно на подошве снаружи приклеена бумажка с размером в сантиментах.
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 17:49)
тамнадпись
автор: Flower(24.07.2013 в 17:52)
Мы тоже 2 месяца в Богородских гуляем, все хорошо (и пятка достаточно жесткая и супинатор нормальный, подошва также гнется как и у Таши на полиулетане), только вот липучки подвели, совсем уже не держат. Так что лучше брать на застежке. Сандалики обошлись нам в 450 р. (не СП)
автор: Гермиона(24.07.2013 в 19:26)
а мы за 250 в Городце на ярмарке разжились))
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 18:02)
где? (это я про надпись Аню спрашиваю, не совсем поняла)
Леник, даже у стандартных самых богородских сандалек задник не низкий. Я вот поэтому и думаю, может все-таки Аня не их видела.
автор: Гермиона(24.07.2013 в 19:38)
я тоже не сказала бы, что низкий задник!
и супинатор как раз нормальный такой. а вот у чебоксарской "пумки" (она же Триумф) - номинальный. и как раз такой, как написали выше - кусочек кожи в дырочку. между прочим, на вид пумка очень смахивает на Богородск, спутать легко. у нас первые были пумка как раз, 10й размер, потому что 10й Богородска, как ни странно, оказался велик :))) теперь 10,5. запас есть.
сравниваю сейчас - подошва одинаково гнется; задник одинаково достаточно твердый - кстати говоря, твердость задника показатель относительный, я считаю, кому-то твердый - это "деревянный", кому-то просто достаточно плотный. лично я бы не хотела "колодок", лапки нежные у нас :)
а вот и различия :) у пумки 10го размера верх задника валиком. у богородских 10,5 - просто кожаный край. зато у богородска выше и визуально удобнее супинатор.
и там, и там прокалывали лишнюю дырочку на ремешке, чтобы село по подъему.
автор: Гермиона(24.07.2013 в 19:45)
вид внутри - уж извините, что пумка грязновата, мы свою носили и в пир и в мир, очень нравилась :)))
"глубина" фотографии не очень, сложно разглядеть, - но у богородских супинатор объемнее. еще другая стелька, - у пумки текстильная, у богородска кожаная.
и снаружи - высота каблука. у богородских видно наклейку с размером :)
автор: Дичка(26.07.2013 в 09:18)
А чем чебоксарские хуже Богородских интересно, у нас и те и другие были, Богородские брала на сп, чебоксарские в подарок присылали непосредственно с Чебоксар)так вот и те и другие хорошие, нам понравились, очень, супинатор нормальный, подошва сгибается именно там где она и должна сгибаться, т.е посередине, а не в носу Ксати неделю назад купила сыну тоттовские босоножки, так там, на мое удивление, супинатор низкий, почти такой же как в чебоксарских и еще по всему своду стопы дырочки:) Аня-Мальвина вообще видимо на какие-то левые попала, т.сказать подделку
автор: МаЛьвина(26.07.2013 в 09:06)
Да,это не те и не другие,очень похожи,но внутри нашла печать и там написан какой то город на букву "Д",забыла уже название
автор: Дичка(26.07.2013 в 09:27)
вот)
автор: МаЛьвина(26.07.2013 в 11:14)
Дичка писал(a) 26.07.2013 в 09:18:
подошва сгибается именно там где она и должна сгибаться, т.е посередине, а не в носу

Ир а почему ты думаешь что она по середине должна сгибаться? она должна сгибаться там где ступкя сгибается во время ходьбы,и это никак не середина
Инструкция
1

Начинайте подбирать для малыша обувь, как только он начнет самостоятельно стоять. Замкнутое пространство, которое создает обувь, способствует формированию стопы и в дальнейшем правильной осанки. Для малышей до пятилетнего возраста лучше выбирать ортопедическую обувь для профилактики плоскостопия.
2

Согните подошву в руках, она должна легко сгибаться в начале ступни, у основания большого пальца, а не посередине. Существует правило: чем меньше ребенок, тем тоньше и гибче должна быть подошва. В хорошей обуви имеется перекат от пятки к носку, в ней ребенок не будет спотыкаться и падать. Подошва должна быть рифлёная и не скользить.
3

Выбирайте детскую обувь с широким носком, чтобы пальцы не были сжаты.
4

Подбирайте обувь с каблуком. Каблук не позволяет ребенку заваливаться назад и формирует походку.
5

Сожмите большим и указательным пальцами задник обуви, он должен быть немного жестким и хорошо фиксировать пятку. С открытой пяткой сандалии можно носить только после четырех лет. Тоже относится и к шлепкам.
6

Выбирайте обувь с убирающейся и легкостирающейся стелькой, состоящей из нескольких слоев и перфорированной.
7

Смотрите на материал, из которого изготовлена обувь. Лучше, если она будет из натуральных материалов – текстиля, кожи, замши. В такой обуви нога легко дышит. Если обувь издает резкий запах, значит, она изготовлена из некачественных материалов.
8

Правильно подберите размер. Расстояние от пальца стопы ребенка до края ботинка должно быть до полутора сантиметров. Между задником и пяткой должен проходить палец. Этот припуск необходим для того, чтобы при шаге стопа могла вытягиваться. Можно обвести контур стопы ребенка до похода в магазин. Приложив к внешнему краю обуви вырезанную из бумаги стельку, определите, подойдет ли этот размер вашему ребенку. Не покупайте обувь на вырост, в ней нога болтается, и ребенок может ее вывихнуть.
9

Понаблюдайте, как ходит ребенок. Если обувь болтается на ноге, смещается в сторону, то обязательно поменяйте ее.
10

Хорошая детская обувь недешевая. Однако на обуви не стоит экономить, от нее зависит здоровье ребенка.

http://shirpotreba.net/vibor.php?r1=obRazd&r2=obRazd-ortoped
автор: Дичка(26.07.2013 в 12:05)
Аня, она не должна быть там изначально изогнута) а при покупке-проверке подошвы на мягкость...или так сказать эластичность...ты просто не правильно поняла, или я неправильно написала)))
"Проверить качественную подошву легко – достаточно попытаться согнуть ее пополам. Если фокус удастся – можете смело покупать такую обувь на первые шаги. А вот если подошва не является достаточно гибкой или продавец не разрешает проделывать такие эксперименты с обувью, боясь, что она «поломается» (для качественной обуви такой трюк со сгибанием подошвы не чреват повреждениями) – откажитесь от ее приобретения. Представьте, как неудобно будет малышу в обуви с такой подошвой!"
http://active-mama.com/vybiraem-obuv-na-pervy...
автор: Дичка(26.07.2013 в 12:35)
И вот еще):"Подошла должна быть не гладкой и не скользкой. Обратите на это особое внимание. Также подошва должна легко сгибаться, чтобы обеспечить ребёнку максимальную свободу движения. А чтобы проверить гибкость подошвы, достаточно всего лишь согнуть её пополам. Если носок коснулся пятки, то всё в порядке"http://www.deti-o-detyah.ru/tovary-dlya-detey/14-detskaya-odezhda/157-kak-pravilno-vybrat-detskuyu-o
И еще, думаю, что эти утверждения больше относятся к обычной детской обуви (как раз к Богородской, чебоксарской)у них подошва прям пополам складывается, у анатомической и профилактической (гнула Тотто и маленькие ташики) гнется немного сложней, но гнется... и все равно ближе к середине, а не у кончиков пальцев) специально сейчас все Матюхины ...дцать пар перегнула сфоткала некоторые, провод найду, скину)
автор: elka(24.07.2013 в 17:57)
они разные есть, богородские. есть с низким задником, а есть с высоким.
автор: Flower(24.07.2013 в 18:02)
А мы сегодня приобрели закрытые туфельки на прохладную погоду и вот теперь сомневаюсь... Туфли фирмы Тотто, подошва гнется, но с трудом, невролог сказала, что разносит и нормально будет, но туфли приближены к ортопедическим (т.е. более высокий задник, супинатор поменьше, чем у Ташиков, каблук другой формы). Показаний к ношению ортопедической обуви у нас нет. Вот и думаю может Таши все-таки взять или уж эти оставить, дизайн у них поинтереснее, да и невролог дала добро, вреда не будет))
автор: prolonged girl(24.07.2013 в 18:04)
А зачем вам Таши, если нет показаний к ношению ортопедической обуви?
Эти очень красивые и на вид правильные.
автор: Flower(24.07.2013 в 20:17)
Эти еще более ортопедические, чем Таши)) Это же все равно считается как профилактическая (анатомическая), а не специальная ортопедическая обувь.
автор: Дичка(26.07.2013 в 09:22)
Ни Таши, ни тотто не ортопедическая обувь, а профилактическая-анатомическая, поддерживающая правильный свод стопы.
автор: Flower(26.07.2013 в 13:54)
Да, я это и имела ввиду))
Столько мнений про обувь... Но вот все-таки мне кажется, что жестковата подошва у Тотто, тяжело ребенку согнуть ее, но зато ножка очень хорошо фиксируется и задник неубиваемым кажется))
автор: Naty(24.07.2013 в 18:09)
У подобных первым двум низкий задник.По крайней мере,точно ниже,чем у тех сандалий,что на третьем фото.
автор: your-friday(24.07.2013 в 19:06)
У нас вот такие розовые, как на 3м фото. Очень хорошие сандалики, с супинатором, задник с валиком, высокий. Но хорошо будут на пухлую ножку, на нас широковаты в щиколотке. Еще на фото не видно, но там кожа такая с жемчужным отливом.
автор: МаЛьвина(24.07.2013 в 19:09)
я вот с таким пухлым валиком в мама+я мерила,у Надюши в щиколотке еще нога влезет,очень широки
автор: darenka18(24.07.2013 в 21:10)
нам нравятся богородские туфельки,Как у Варюши Гермиониной,а вот сандали неудачные,не на нашу непухлую ножку, носим только в деревне,болтается в них нога
автор: Olka(26.07.2013 в 01:37)
девочки, как думаете, начинающему за ручку ходить малышу подойдет такой набор?
и еще вопросик. сейчас ножка 11,5.
сандалики 18 р-ра, ботиночки 19 р-ра.
какой примерно размер брать на осень и на зиму?
и какого плана обувь взять на зиму годовасу?...долго топать-то наверно не будем еще...или будем
автор: prolonged girl(26.07.2013 в 04:24)
Ага, подойдет! На осень и зиму можно взять ботинки на байке и демары 20-21.
автор: Енька(26.07.2013 в 09:52)
Ой, а можно я вклинюсь. А почему демары? Они же такие все мягенькие, вроде лучше, когда ножка более зафиксирована? Просто уже не от первой мамы слышу про демары годовасу. Я вот думала над зимними сапожками, типа котофея... Или помягче - получше все-таки?
автор: Olka(26.07.2013 в 10:13)
спасибо:-)
для меня демары как-то громоздко выглядят.правда только на картинке видела.надо вживую посмотреть.в них деткам удобно?
еще мне Котофеевские валенки понравились.
автор: prolonged girl(26.07.2013 в 11:24)
Мне понравились демары, потому что в них совершенно не мерзла нога, они подходят для любой зимы - и слякотной, и холодной, подходят для ноги любого подъема, и стоят очень дешево.
Лля сравнения - прошлой зимой нам по наследству досталась котофеевская мембрана и валенки, и вот в слякоть не подходят ни то, ни другое, а в демарах хорошо.
автор: Дичка(26.07.2013 в 12:14)
Демары в слякоть хороши, да! А вот в -15, даже чуть меньше, ноги у сына мерзли, даже в шерстяных носках( А чем мембрана плоха в слякоть? У меня самой мембрана, всю осень, зиму, весну отходила, ни разу не промокла и ноги ни разу не мерзли , даже после 40 минутного простаивания на сельской открытой остановке на семи ветрах )
автор: Olka(26.07.2013 в 12:30)
мембрана,которую я смотрела:викинг например, котофей, она вся с 22го размера.
мы в них утонем.а если например демары и плюсом валенки?нормально будет?
автор: Дичка(26.07.2013 в 12:39)
Очень даже хороший вариант, а уж на будущий год купите мембрану)
автор: Olka(26.07.2013 в 13:38)
ну тогда так и сделаю.а валенки какие лучше?как у нас в детстве были?или с подошвой типа Котофея?
автор: Дичка(26.07.2013 в 13:48)
Оль, как в детстве это только в коляске сидеть) в них поскользнуться можно, я в таких валенках в три года руку сломала(((от мамы решила убежать... наверное все таки лучше котов, там подошва прорезиненная и должна быть не скользкая, утверждать насчет этого не буду, т.к. у нас таких не было)
автор: Olka(26.07.2013 в 13:52)
понятно.скользкие это да.спасибо за помощь:-)
автор: Дичка(26.07.2013 в 14:08)
Ага)пжалста:-)чего то я сегодня засела в этой теме))) вот еще нашла:
Для детишек до года "Настойчивый совет от специалистов: если ребенок зимой только-только начнет ходить, не покупайте обувь «для ходьбы» до начала сезона. Не поддавайтесь общей сезонной панике: выбор обуви в декабре и январе будет лучше, чем осенью, вы еще и сэкономите на распродажах. Ребенку в 6-7 месяцев невозможно качественно примерить зимние сапоги, мышцы ног еще недостаточно сильные, нога будет «сминаться», и ни один сапог не натянется, кроме неправильного (большеразмерного). Купите меховые пинетки на первое время – и валенки (на два размера больше, чем в момент покупки) на ноябрь-декабрь. Когда ребенок уверенно пойдет, тогда и наступит время для «взрослых» сапожек. Вы все равно не угадаете с размером, у ребенка с семи месяцев до года нога может вырасти и на три размера. Для прогулок в коляске идеальной обувью будут валенки – обычные валенки с рынка. Ребенок пошел? Лучшая обувь – это кожаные сапоги с натуральным мехом. Если позволяет бюджет, купите текстильную обувь на мембране с меховой подкладкой, но это совершенно необязательная покупка до полутора лет. Ребенок еще не носится на прогулке беспрерывно по 2 часа, мембрана ему ни к чему. У первых сапожек обязательно должен присутствовать небольшой каблучок. Это помогает стопе правильно развиваться, а также формирует походку. Застежка: молния или липучка. "

http://www.baby.ru/blogs/post/15144139
автор: Claire(29.07.2013 в 13:44)
Спасибо за ссылку , нам тоже очень вовремя все эти вопросы) Как раз пришла задаваться, а тут все понятно стало))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)