12.12.2025, (Пятница) 1:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
96 97 98
99
автор: grafinya(03.12.2025 в 16:54)
Вот это тот самый голосистый товарищ, благодаря которому тогда всех нашли. Теперь его зовут Кекс, его забрала девушка аж из НН. Приезжала за ним на автобусе, а обратно уезжали на такси.
автор: grafinya(03.12.2025 в 16:56)
Этого забрала молодая пара. Сначала я переживала, но они дали мне обратную связь и фото, и я поняла, что переживать не о чем)
автор: Любинька(03.12.2025 в 17:02)
Вот это история!
автор: grafinya(03.12.2025 в 17:16)
А этого малыша я почти оставила себе. Но в последний момент поняла, что не тяну двух котов, впереди лето, мы уезжаем каждые выходные, непонятно, как это все организовать. Ну и на него пришла тоже заявка. Забрали мама с мальчиком примерно Тимуркиного возраста. Мальчик так бережно посадил его за пазуху, и котик сразу успокоился у него в руках.

Они единственные, от кого я не получила обратной связи (почему-то по закону подлости так всегда, за кого больше всего переживала, о судьбе того ничего и не знаю). Но я всем говорила, что, если вдруг что-то пойдет не так, пусть приносят мне назад, я заберу обратно. Или приеду и заберу сама. Хочется верить, что здесь тоже все хорошо.

Всех пристроила сама, по своему объявлению с авито. Ваня, по-моему, никого из котят по возвращении уже не застал, т.е. все было быстро. Фото хорошие, текст я написала душевный, желающих было больше, чем котят. Но повторять этот опыт я точно не хочу. И у меня огромное уважение к труду волонтеров и восхищение ими. Особенно теми, кто берет на передержку, ухаживает, лечит. Это реально сложно и отнимает много сил, моральных в том числе.

Обещанное видео:

https://vk.com/video20669269_456239756
автор: Гретта(03.12.2025 в 17:26)
Лена, согласна! Это огромный труд, на мой взгляд, это сложнее, чем ухаживать за ребенком. Растила так одного своей кошки котенка несколько дней, просто падала от усталости.

А прошлым летом на даче выхаживала птенца, упал на нашей веранде - это вообще ад. Там всё иначе, чем у людей и животных. Мы его выходили, он улетел. Но больше никогда, про птиц - точно мимо.
автор: grafinya(03.12.2025 в 17:35)
Птиц знаю, что очень сложно. Знакомая выхаживала. Им еще и врача специализированного надо, не во всех клиниках найдешь
автор: grafinya(03.12.2025 в 17:17)
Домашние дети. Очень бы хотелось узнать судьбу четвертого малыша, но увы. Контакт хозяйки у меня только с авито, я ей дважды писала, но она сначала очень долго не заходила, и в итоге не ответила. Может быть, и не видела сообщение. Выбираю думать, что все хорошо, и что-то внутри подсказывает, что да.

Иван сказал, что я сделала для них лучшее, что могла. А я просто не смогла по-другому.

В подвал мы с тех пор больше не ходили)) Тимур сначала стал ставить велик в подъезд, а потом увез его обратно на дачу.
автор: Kate(03.12.2025 в 23:51)
Лена, у тебя очень широкая и добрая душа! Я, правда, тоже не знаю, а как можно было поступить по другому? Уйти домой и жить спокойно, зная, что они там умирают? Ты молодец, со всеми трудностями справилась!
автор: grafinya(04.12.2025 в 00:29)
Катя, спасибо Ооо, я еще в красках все это представляла, у меня богатое воображение) Вообще без шансов на другой исход.
автор: Гретта(03.12.2025 в 17:28)
Лена, ты такая умница, настоящее дело! Детки такие милые, вот эти котячьи улыбочки! Пятнышки на пузике)
автор: grafinya(03.12.2025 в 17:36)
Спасибо, Таня. Но ощущения такие от этих фото, как будто в параллельную реальность смотрю)) Как будто не со мной было. Помню, как в один момент мечтала, чтобы их разобрали поскорее, и потом сидела и рыдала у пустой клетки. Поди пойми этих женщин)
автор: Напротив(03.12.2025 в 18:12)
Синдром опустевшего гнезда, да Лен?) Ты большущая молодец, что не бросила котят
автор: grafinya(03.12.2025 в 18:14)
Синдром опустевшего гнезда, да Лен?)


Видимо, да))
автор: Гретта(03.12.2025 в 18:40)
Ещё нервы отпустили, этап сложный закончился. Я тоже рыдала, когда улетел птенец, хотя я ужасно намучилась и очень хотела, чтобы все разрешилось)
автор: grafinya(04.12.2025 в 00:26)
Мне было страшно и как-то жалко даже их отдавать. Таких маленьких, их же так легко обидеть. Тем более, я же не волонтер, не сотруднмк приюта, не могла ставить какие-то условия людям, типа дальнейшего отслеживания судьбы и т.д. И у меня было большое предубеждение к Авито как к площадке для пристройства. Но по каналам Планеты добра и через мои соцсети пристроить не получилось. В итоге в четверг (а в пн я их забрала) ночью я, психанув, выдала такой текст, что аж сама прослезилась и разместила объявление. Мне на тот момент и сами волонтеры уже советовали идти туда. И дня за 2-3 буквально у меня всех разобрали.

И, наверное, в этом еще причина, я готовилась к более длительному процессу. А тут как-то раз - всё. Нервы меня отпускали долго и постепенно) Я еще неделю потом ходила и не верила: это что, мне больше не надо менять пеленки? Кормить? Мыть? Это что, спать теперь можно? И работать без перерыва? У меня резко такая куча своболного времени появилась))

И еще я чувствовала себя как будто в чем-то виноватой. Типа, хотела избавиться? Ну вот, радуйся теперь. А оно не радовалось)) В общем, Ваня приехал в день, когда забрали последнего котенка. Чуть позже, уже к пустой клетке. Застал меня в соплях, слезах и растрепанных чувствах. Пришлось жалеть)
автор: grafinya(11.12.2025 в 22:43)
В конце мая я решила приобщить Ивана к дзержинской рок-тусовке старой закалки. Повод, конечно, был не особо радостный - благотворительный концерт в поддержку Олега Попова. Несколько лет он боролся с онкологией.

Олег "Саныч" Попов начинал с Группы продленного дня. Именно этот коллектив стал отправной точкой в его карьере. "Саныч" сделал очень многое для развития музыкальной культуры. Его продюсерский центр дал дорогу многим молодым дзержинском музыкантам. А ещё он был организатором очень классного музыкального фестиваля Памяти дзержинских музыкантов. Этот фест проходил в нашем городе очень много лет! Отец с "Урфинами" каждый год участвовали в этом фестивале. На этом фестивале Тимур в свои 3 года увидел деда на сцене. И помнит, кстати)

Я немного переживала, т.к. концерт был в ДК Свердлова, а Ваня в прошлом звукорежиссер и работал на профессиональных площадках, со знаменитостями в том числе (Лепса и Паскаля точно назвать могу, но не только). Думала, пошлет он меня с моим ДК через 15 минут после начала. Но ему понравилось. И организация, и коллективы, которые выступали. И "Урфин Джюсов" он, по-моему, впервые тогда услышал и увидел на сцене.

Отдельный прикол был, когда ребята из НН (каюсь, я опять забыла, как их зовут) запели песню, которую Ваня часто слушает в машине. Сюрприз)

4 часа (!!!) мы ждали выступления наших. Они всегда выходят в конце, как мэтры. Атмосфера, люди, музыка, 29 мая на дворе. Первое фото я тогда подписала: Вы как хотите, а мы начинаем лето.

К сожалению, в начале ноября Олега Попова не стало.
автор: grafinya(11.12.2025 в 23:08)
Дальше был мой день рождения, который снова (и опять) стал заложником Ваниной работы. 10 июня кончается нерестовый запрет, открывается рыболовный сезон и практически сразу начинаются разные соревнования. В первые годы 16-го, в мой День рождения, Ваня стабильно участвовал в Нижегородских областных. Потом все-таки убедил организаторов сдвинуть даты, и года два мы отмечали мою днюху как белые люди вовремя. Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... В этом году Акватория спиннинга заявила Ивана в одну из команд судей на Трофей Дубны - 2025 от USAL (тоже какие-то крупные соревнования в Московской области, не спрашивайте). Угадайте, когда? Конечно, во временной интервал, куда попадало 16 июня, и он уехал судействовать. Вот такой "везучий" я человек. Все, с этого момента сам День рождения я снова встречаю в одиночестве, т.к. это не разовая акция.

Не скажу, что меня это сильно расстраивает, не жили богато, нефиг начинать, я и привыкнуть к хорошему еще не успела)) Придумала себе программу на этот день. Взяла выходной, сходила в спа, потом ко мне приезжали мама, папа и Тимур. Как-то не грустилось и не скучалось.

Игристое порекомендую) Оно есть в наличии до сих пор в КБ, мы с Ваней недавно снова его перепробовали, оно чудесно.

И краткая, так сказать, справка:

USAL - Объединённая Спортивная Лига Рыболовов. Это организация, которая объединяет участников разных рыболовных турниров единым рейтингом. В 2021 году Дмитрий Шабалин, многократный победитель и призёр российских и зарубежных рыболовных соревнований, объединил участников крупнейших российских турниров по ловле спиннингом с лодок общим рейтингом. Дмитрий Шабалин - это владелец и директор, собственно, Акватории спиннинга, где сейчас Иван.

Трофей Дубны - это уникальный лодочный спиннинговый турнир, где имеет значение только размер пойманной рыбы. К зачёту от экипажа в каждом из туров принимается один самый крупный экземпляр каждого из трёх видов. В процессе ловли экипаж может представить на взвешивание любое количество рыб, если они превосходят по весу предыдущих.
автор: Варюша(11.12.2025 в 23:18)
Вы с Ваней очень красивая пара, прям подходите друг другу
автор: grafinya(11.12.2025 в 23:31)
Спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
nusya (12.12), zaiko (12.12), svetlana_si (12.12), Cveto4ek333 (12.12), Lola32 (12.12), Annu6ka (12.12), blonde_squirrel (12.12), dana-1989 (12.12), fotografia80 (13.12), Veta (13.12), пупочек (13.12), Keti30 (13.12), White veil (14.12), Valery_priz (14.12), Аннушка (14.12), Sestranevesty (15.12), Sestrsnenesty (15.12), Дунька (15.12), Мама Алисы (15.12), filkina_2308 (15.12), Ксения Гусева (15.12), Shafrana (15.12), MOKSA (16.12), botesse (16.12), mamakcu (16.12), perla (16.12), Анна А.В. (16.12), Маришкин (17.12), Кэтти Кэт (17.12), kirpita1712 (17.12), Mariya (17.12), Юю (18.12), Аленыч (18.12), maruska201 (18.12), Леся-kissa (18.12), Anny (18.12), Наташа Р. (18.12), kutami (18.12), ОльгаФ (18.12), udaff4eg (19.12), vns1985 (19.12), Dariya D. (19.12), Dashunya (19.12)