31.05.2024, (Пятница) 9:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
36
автор: Kassiopeyka(27.05.2014 в 16:04)
Если есть уплотнения советую все сцедить. Я сначала побаивалась, что молоко опять прибывать будет, но нет. Все уплотнения сцедила хорошенько день на 5-6 вроде и больше грудь не наполнялась.
И поздравляю с таким легким отлучением!!!!
автор: Поленька(27.05.2014 в 16:59)
Спасибо, Катя!!!
автор: Эка(27.05.2014 в 17:01)
Полина! Поздравляю! Вы молодцы с Санюшкой!
автор: Поленька(27.05.2014 в 18:46)
Катюш, спасибо! Он молодец, да) Я буду молодец, когда грудь в порядок приведу!
автор: squirrel(26.05.2014 в 13:20)
И мы тоже сегодня ровно неделю без груди! Прошло все тихо и спокойно, ребенок просыпался только первую ночь. Теперь грудь не вспоминает, спать стал намного лучше, если не считать ночей, когда зубки беспокоят) Грудь сцеживаю до облегчения через два дня.
автор: Juletka(28.05.2014 в 10:31)
Оль, а как вы к этому пришли?
Чем заменяешь ГМ? Как укладываете спать?
Жажду подробностей)))
автор: squirrel(21.06.2014 в 13:07)
Юль, мы как начали прикорм и кол-во еды доходило до необходимого за один прием, я в этот прием просто грудь убирала. В итоге к 9 месяцам у нас грудь была только на полдник и ночью. В 10 месяцев ввели кефир, на полдник стала давать кефир и творог, снова убрала грудь. В 11 месяцев грудь была только ночью, ее убрала одним днем просто. Плакал только первую ночь, к утру во сне искал грудь, было жалко, но я вытерпела. Сейчас ночью кушаем один раз смесь в 00:30, даю 210 мл, но он оставляет мл 60 уже в бутылочке, постепенно буду уменьшать и думаю к 1,3 совсем уберу. Ночью просыпается только один раз теперь на поесть прям со второй ночи после отлучения.
автор: Usya(28.05.2014 в 00:38)
Полин, Наташ, мои поздравления!!!! молодцы!!!!
Поля, капустный лист холодненький хорошо очень облегчает еще! мне еще очень прибор витафон (ультразвук) помог, когда каменная была
автор: Поленька(28.05.2014 в 08:17)
Спасибо, Юль! Точно, про капусту забыла!
Девочки, а как долго длится это состояние? Когда уже все в норму придет?
автор: Sestranevesty(28.05.2014 в 09:58)
Поздравляю,красотка!!! Молодцы!!!!!! Грудь у меня неделю болела, а потом перестала)))))
автор: Поленька(28.05.2014 в 10:17)
Спасибо, Наташа))) Взаимно))) Буду надеяться скоро отпустит меня!
автор: Natusia(28.05.2014 в 22:36)
Девочки, а через какое время после отлучения нужно идти на узи?
автор: леночкагреночка(01.06.2014 в 22:23)
Девочки, я начинаю вливаться в эту темку))))у нас сейчас пока остаётся ночное кормление, но к концу лета планирую свернуть ГВ.но у меня вопрос совсем можно сказать не по теме, а именно о том, какая форма груди остаётся, если ребёнок ест только 1 грудь?вот никак у него не сложилось с правой титей, и большой любовью любит левую!!!! Так вот в правой молокапочти нет, но левая как силиконовая, и это ощутимо заметно!!!!сейчас лето, квпальники, и честно сказать мне не лрвко(((а когда у нас завершится ГВ, какая вероятность, что грудь не будет слишком отличаться?уже думаю о пластики! (((Может у вас есть случаи, когда после сворачивания все налаживалось?ну не вот полностью равномерно, но хотя бы на 1 размер разницы?
автор: Ксенька(01.06.2014 в 22:33)
Лен, у меня сейчас точно такая же проблема) но и с первой дочкой было точно так же. После завершения ГВ размер стал одинаковой у обеих грудей))) Сейчас тоже ощущаю неловкость в разнице, в одежде это еще как то удается скрывать, а вот в купальнике ого, как видно))
автор: Allenok(01.06.2014 в 22:37)
Ох, и у меня, и у меня та же боль( Правая вечно из бюстгалтера аж выпрыгивает - настолько она больше левой.
автор: Sini4ka(01.06.2014 в 22:53)
Лен...конечно восстановиться немного после отлучения.Но ненамного. Если уже есть ассиметрия то она сохранится. Конечно поможет правильная физическая нагрузка, но все равно если ты хочешь прям идеально все - то только нож!
Вот такой ценой наши малышуньки даются))) Ниче не жалко для них!
автор: муся(01.06.2014 в 23:12)
Все индивидуально конечно...но у меня такая же проблема была, левая на размер точно больше была, даже, простите за подробности, ореол и соски разные были, после отлучения постепенно восстанавливалась,долгий это процесс правда, у меня месяцев6-7 точно длился, но я старалась еще и в бассейн гонять и хоть какие- то тренажеры.разница есть , но небольшая, а в белье так совсем не видно.
автор: Машутка(01.06.2014 в 23:41)
Лен, у меня во время кормления тоже левая была больше правой на размер, если не больше, сейчас не отличаются практически ( со слов мужа) но иссохлись и стали меньше, чем до беременности
автор: Марусенок(20.06.2014 в 15:22)
ой, девочки, я морально готова к отлучению. Мне кажется у меня там уже и нет ничего, а он все сосет. Вот отпуск закончится и оставлю с мамой в деревне - иначе пока мы вместе очень сложно решиться....
автор: tossa(21.06.2014 в 00:21)
ну что, отмечусь скорее для статистики - мы отлучники, против всех правил и жутким методом "мама уехала", в общем, все было не так, как мне представлялось, но уж как пришлось

думала по моему возвращению будет требовать - нет, как отрезало. сегодня увидела меня в ванной - потрогала грудь и дальше пошла.
автор: squirrel(21.06.2014 в 13:15)
потрогала грудь и дальше пошла. дочь, молодец! Проверила все ли на месте!!))) молодец! Поздравляю, Лер))
автор: Nadine29(26.06.2014 в 08:36)
Расскажу про наш опыт отлучения. Изначально планировала кормить до года, но потом после начала зимы мы часто болели, и отлучение все отклвдывалось: так дотянули до лета- до года и 6,5 месяцев. К этому моменту у нас были только кормления на дневной и ночной сон и ночные. Планировала свернуть сначала дневные кормления,но укачивать не получалось, поэтому 4 дня Илья засыпал в коляске на улице или в машине. Далее на 5 день-это был выходной, он неожиданно для нас всех уснул днем у папы под мышкой. На след день я заклеила грудь широким пластырем и сказала, что титя заболела, Илья сделала удивленное расстроенное лицо, но плакать не стал и уснул под сказки и колыбельные в течение 20 минут. Далее, отклоняясь , от первоначального плана постепенного сворачивания ГВ, я не стала убирать пластырь и так же уложила со сказками и песнями на ночной сон. Ждала кошмарной бессонной ночи, но к моему удивлению Илья просыпался несколько раз, но засыпал от поглаживаний и нашептываний сказок. Тут я было обрадовалась, что все так удачно прошло. Но нет, начиная с второй ночи и по сей день Илья просыпается 1-2 раза и выталкивает меня с кровати-просит укачивать, причем строго в вертикальном положении. Самое сложное это перевести его в горизонтальное положение и незаметно уложить в кровать. Не знаю, что я не так делаю, но после отлучения облегчения я не испытала- скорее наоборот.
У всех дети после отлучения в нашем возрасте стали спать всю ночь, нам 1,5 гоад ?
Грудь сцеживала 4 дня по чуть-чуть до облегчения утром и вечером, сейчас молоко до конца не ушло, но и больше не прибывает.
автор: Катенка(25.06.2014 в 19:37)
Девочки, я с вопросом.
Подружка закончила кормить почти месяц назад. Грудь не беспокоит. Была сегодня у врача, смотрели руками и на узи. Уплотнений нет, но лактация еще не прекратилась, врач нажала, а там струи. Говорит, что раз до сих пор лактация, надо пить таблетки.
Я сомневаюсь, не думаю, что месяц такой уж большой срок, чтобы молоко совсем пропало.
У кого как было? Я просто не проверяла особо, или не помню уже.
Или может кто у врачей консультировался?
Наташа, если увидишь этот вопрос, буду рада экспертному мнению!
автор: Машутка(25.06.2014 в 20:00)
Кать, у меня такое было, отлучились мы в конце марта, а на майских праздниках я еще выдавливала, при чем легким нажатием...
автор: Mitsune(25.06.2014 в 21:09)
Я почти месяц как отлучила и до сих пор при надавливании пара капель вытекает. ничего меня не беспокоит. как вынырну из летнего круговорота, схожу к маммологу для успокоения. а так - сомнительная рекомендация по встряске гормонального фона, который и так приходит в себя после беременности и кормления. не берусь утвержать (и не помню источник), но я где то читала, что молоко может "уходить" и пол-года. может быть на сайте АКЕВ есть статьи на эту тему.
автор: Катенка(25.06.2014 в 21:13)
Спаибо, девочки.
Пойду почитаю акев
автор: _анна_(25.06.2014 в 21:50)
У меня месяца два уходило, причем в конце было еще молозиво желтое (в начале я его не видела, удивилась).
автор: Химавари(25.06.2014 в 22:01)
у меня оч долго молоко не уходило, даже через 4 месяца при нажатии выделялось молоко, таблетки не пила
автор: Катенка(25.06.2014 в 22:03)
Аня, Катя, ср0пасибо.

На акев точной инфы, официальной, не нашла. В статье про отлучение сказано про неск месяцев!
автор: tossa(25.06.2014 в 22:50)
Кать, вообще от гормонального фона многое зависит, у меня до беременности при нажатии текло, собственно, поэтому сразу к гинекологу планировать и пошла, т.к. пролактин повышен. А нормализуется он у всех по-разному, мне Г моя говорила до 3-4 мес- норма, но поскольку он у меня нормальным никогда и не был.....
автор: Usya(25.06.2014 в 22:40)
Мне говорили что узи информативно только через полгода после оконч гв,если ничего не беспокоит,то молоко вполне может долго быть)я до сих пор нажимаю и есть выделения, сильно не жму, конечно, гинеколог говорила чуть ли не 5или 3года такое нормально.
автор: Ma Cherie(25.06.2014 в 23:02)
Я на Узи зодила спустя 3 месяца после ГВ и молоко еще присутствовало, воач саказала, что это норма после моего длительного кормлентя. Сказала спустя пол года только исчезнет. Больше не проверяла.
автор: Ma Cherie(25.06.2014 в 23:03)
.
автор: Eleni(26.06.2014 в 09:10)
я слышала мнение другого врача, что до шести лет после окончания кормления может выделятся молоко.
если ничего не беспокоит, на фиг таблетки, само все уйдет.
у меня при нажатии уже не выделяется ничего (мы долгокормящие, год как перестали.)
автор: Nadine29(26.06.2014 в 08:37)
Девочки,повторяю вопрос, обнадежьте или наоборот: через какое время после отлучения детки стали спать всю ночь? Мы свернули ГВ, Илье 1 и 7 почти, 2-3 раза за ночь просыпается, укачиваю стоя. К соске, бутылочке уже не вижу смысла приучать в таком возрасте.
автор: Машутка(26.06.2014 в 08:36)
мы буквально сразу стали спать всю ночь....правда часиков в 5 утра ходим на кухн пить водичку и дальше спать до 7
автор: Nadine29(26.06.2014 в 08:43)
В смысле с ребенком на руках-пить из кружки?
автор: Дюймово4ка(26.06.2014 в 09:05)
Я думаю, что вопрос все-таки про сон, а не про отлучение. А с ним в тему детского сна) там и почитать можно у кого как.
автор: tossa(26.06.2014 в 10:26)
мы отлучились тоже в 1,7
спит всю ночь.
просыпается раза два, но так...скорее беспокоится ...скажешь "шшшш" или "мама здесь" и спит дальше
автор: Annett(02.07.2014 в 21:11)
Девочки, хочу услышать ваши доводы и мотивы, которые побудили вас свернуть ГВ. У меня сейчас дочь кушает на ночь и утром, ну собственно так с 9 месяцев уже. Сейчас ей 1.4. Ради интереса два дня пробовала уложить без груди. Она кажется даже и не вспомнила о ней. Уснула спокойно в кроватке, после 5 минут лежания со мной и перекладывания ее в кровать. Вообще данные режим кормления меня устраивает. Но смотрю многие уже свернули. Вот и думаю каких мыслей мне ждать, чтоб понять пора или нет заканчивать уже?
автор: Mitsune(02.07.2014 в 22:15)
Аня, если тебе самой неплохо, режим кормлений человеческий и жизнь прекрасна, то зачем нужен повод?) я отлучила, потому что а) эгоистиично хотела спать ночами б) год в моем понятии уже неплохой срок для ГВ и его завершения в) признаю, был элемент волнения, что чем дальше, тем сложнее сам процесс отлучения.
автор: Пташка(02.07.2014 в 22:25)
Вот у меня сейчас все эти мысли. Но как представлю ЧТО будет у нас с ночью, какую истерику ожидать, мне становится плохо...и еще, я так привыкла кормить,что как то прям так раз и решиться ~всё сворачиваюсь, как то прям не могу..

А еЩе, может глупый вопрос, я сейчас похудела прям хорошо. И мне это нравиться. И я не знаю, то ли из за кормления это то ли просттак совпало . Девушки,как у вас себя организм повел после отлучения?? Стали ли поправляться или наоборот, чего ждать так сказать .
это ведь в эту тему?? Может глупые вопросы, но мне покоя они не дают...
автор: Annett(02.07.2014 в 22:32)
мне б от кормления похудеть эххх, я б тогда долго кормила) но вес как до беременности был так и стоит. у я в принципе и не делаю ничего, чтоб похудеть)
автор: elena91(02.07.2014 в 22:44)
Пташка писал(a) 02.07.2014 в 22:25:
я сейчас похудела прям хорошо. И мне это нравиться. И я не знаю, то ли из за кормления это то ли просттак совпало .


ооо я тоже сильно похудела (для меня сильно, т.к. я последние года 4 была 60 кг, ну за исключением беременности) а сейчас 56-57)
тоже интересно, изменится ли что-то после отлучения не хотелось бы)
автор: Mitsune(02.07.2014 в 22:45)
Маш, в "Отчаянных домохозяйках" был эпизод, в котором выяснилось, что одна дамочка кормила до 5 лет и основным ее мотивом был как раз собственный вес) ну, это я так, к слову) потому что при ГВ сколько бы я не ела (а ела я много!) никуда особо это не откладывалось)) сейчас просто в голове надо переключатель поменять, что такая фишка уже не прокатит) и как то стараться ограничивать себя. ну, и со спортом подружиться наконец!
автор: Пташка(02.07.2014 в 23:18)
))))) не,ну а что, бессонные ночи, прикушенная грудь, но зато стройная фигура чем не мотивация ))) а на диетах я реально не умею сидеть, силы воли нет совсем )) не хочу после отключения поправляться..
Так и придется кормить до пяти лет
автор: Дюймово4ка(02.07.2014 в 22:47)
Ань, мы же ровесники ваши. Едим на ночь, ночью один раз и утром. И отлучать пока не планирую - нам с ней хорошо так. Вообще, сколько кормить м когда прекращать - это личное дело каждой мамы и ее ребёнка. Если тебя все устраивает сейчас, зачем что-то менять? Просто потому что многие так сделали? Так это совсем не аргумент. Мне кажется, когда ваше время придёт, ты поймешь
автор: Juletka(03.07.2014 в 00:02)
Ань, а по мне так вот он отличный, для всех не стрессовый момент отлучиться! Где гарантия, что через месяц другой дочка не станет просить грудь чаще и перестанет засыпать без груди? У малявок все так не стабильно)) опять же зубы полезут, не дай Бог, заболеть или стресс какой то, скачок в развитии или еще что. И процесс может затянуться до ситуации "как отлучать?".
Эх, мне б такой момент )))
У меня наоборот паника, что ГВ нам светит до школы, тк даже убрать дневные фантастика))
автор: Зоська(03.07.2014 в 00:33)
Я отлучила потому что:
1.хотела спать всю ночь,с мужем и спокойно.
2.в поликлинике однажды видела мальчика,лет 2-2,5,который орал бился в истерике,задирал маме кофту,и и просил дать ему титю. Это ужасно выглядело,мама вынуждена была уйти с ним.
3. Мне стало неприятно кормить,ребенок порой сильно сосал,и становилось больно.
4. Ну и собственно,11 месяцев,нормальный срок продолжительности ГВ,мне кажется.
автор: Любинька(02.07.2014 в 22:45)
Я немного поправилась после отлучения, по вопросу если все устраивает и ребенок тем более умеет засыпать без груди, то корми конечно!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)