28.05.2024, (Вторник) 19:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
14
автор: Kate(09.01.2012 в 20:04)
С первым полетом юного летчика! Хорошо, что все обошлось без слез!
автор: nusya(10.01.2012 в 12:51)
ой девочки, прям веселуха у нас сегодня Лёня в ударе
Я ему сейчас обед ставила на приготовление 2 часа,а всё потому,что пока я чистила овощи мой атаман достал пузырёк с маслос для кутикулы, открутил крышечку и всё разлил по полу - я отмывала и с фэйри и без, бестолково - ходить теперь по месту преступления очень опасно))) Потом рассыпал семечки, оставленные бабушкой и дедушкой в зале. Прибежал ко мне на кухню - спрятался за занавеской, а когда нашёлся потянул её (занавеску), та зацепился за иголки кактуса - кактус на полу, замля по всему полу,я опять с тряпкой ношусь
автор: блондинка(10.01.2012 в 12:55)
Не даёт маме заскучать,Лен)
автор: Любинька(10.01.2012 в 13:26)
ох, хулиган!!! Что же нас ждет через год??
автор: Зайка1109(10.01.2012 в 13:37)
Лёня отлично повеселился Маме Лене правда наверное не до смеха
автор: Eleni(25.03.2012 в 18:06)
Девочки, такой ужас у нас сегодня случился, буквально полтора часа назад.
Катались на горке. Я Сашу спускала, внизу папа ловил, и вот оба криворукие((((
Санки покатились в сторону, я с горки не успела, и папа тоже, побежал и не успел. Санки врезались прямо в дерево((((((( Саша аж подскочил на них и лбом
Рассек лоб, все в крови было, ужас(((((((
Ездили в трампункт, там не приняли, т.к. нет 3 лет, у них нет лицензии на лечение малышей, отправили в БСМП. благо все рядом. Обошлось без швов. Только обработлаи и наложили какой то пластрыь. два дня не снимать, потом зеленкой обрабатывать. ну и следить сегодня за сынулей, боюсь сотрясения(((((((
ужасные родители((((((
ругаем себя!
автор: Гермиона(25.03.2012 в 18:29)
Боже мой ((((((( Слава Богу, что без швов, а уж рана-то заживет...
автор: Ольхен(25.03.2012 в 21:59)
Ой-ой-ой, бедный Сашуля, скорейшего ему заживления. Наташ, не ругай себя, это неправда, что вы ужасные родители, стечение обстоятельств, просто.
автор: nusya(25.03.2012 в 22:04)
Сашеньке скорейшего заживления!
Наташ, не кори себя...вы не успели
автор: Лельчик(25.03.2012 в 22:14)
Ого, ничего себе вы покатались!
Пусть все обойдется без последствий!!!
автор: Eleni(25.03.2012 в 22:18)
спасибо, девочки!
все равно ругаем себя((( я нанервничалась, аж тошнит и желудок болит(((
вечер весь ребенок был в обычном своем состояниее, веселый, довольный, прыгал скакал. правда не давали больно то! сейчас уснул.
автор: Олечка(26.03.2012 в 00:53)
Бедный Сашуля:( пусть все пройдет поскорее
автор: my_tender(25.03.2012 в 22:22)
Натуль, не вини себя! хотя понимаю твое состояние(((
Пусть ранка скорее заживет у Сашули!
автор: блондинка(25.03.2012 в 22:28)
Согласна,Нат,это просто стечение обстоятельств..Не стоит так себя винить!Сашеньке скорейшего заживления ран и с подобным больше не встречаться!
автор: Eleni(25.03.2012 в 22:32)
Спасибо! я просто почему виню себя - когда спустила санки с Сашей, перед этим сказала папе - да не лови его, они сами хорошо едут и аккуратно! пусть проедет!
((( а папа стоял фоткал его, и когда санки вдруг зарулили в лево , видимо на кочку какую наехали, доли секунд "тупил" и именно их не хватило, когда побежал ловить(((
но успокоился он быстро, конечно, в отличии от мамы(
автор: Kate(26.03.2012 в 10:51)
Наташ, не вини себя! Всякое бывает! Скоро все у САши заживет и все забудется! Не переживай так сильно...
автор: yozhing(26.03.2012 в 11:32)
Наташ, все будет в порядке. держи
Сашуле скорейшего выздоровления!!!!!!!!!
автор: elka(26.03.2012 в 12:56)
Ой, бедный Сашулик! Пусть заживет скорее. Наташ, не вини себя, понятно, что переживательно, но бывает всякое.
автор: Счастливая(26.03.2012 в 18:30)
Пусть у Сашули поскорее заживет все!

А у нас ребенок опрокинул на себя монстеру. Большую монестеру во все окно. Давно он на нее покушался, я чувствовала, что этим закончится.... но муж ни в какую не хотел отдавать ее в добрые руки)))
Итак ребенок в шоке, я в шоке, монстера в шоке... Земля в волосах, в носу, в ушах и даже во рту.Царапина на щеке. Только что вот закончили разбираться с последствиями, выгребла кучу земли из комнаты, ребенка еле успокоила... но уже носится веселый опять))
автор: Eleni(26.03.2012 в 20:46)
ох, детки!(((
автор: ksene4k@(05.04.2012 в 23:49)
Правильно когда-то писала Маша lilaby, что с ростом детей растут не только их способности, но еще должна расти наша бдительность!
Пошла я сегодня вечером на спорт, а муж с кирюшей пошли гулять, и на середине занятия звонит муж. Хорошо, что телефон взяла с собой. Вышла, перезваниваю ему. Он мне- срочно приезжай, кирюша закрылся в машине внутри. Я даже не успела убрать за собой оборудование, вылетела как ошпареннаЯ. Родионова наше чудесное как всегда стояло, и я бегом побежала домой, в автобусе ехать было бесполезно. К счастью, когда я добежала до дома, высунув язык на плечо, все уже разрешилось.
Оказывается пошли они после прогулки посидеть в машине. Кирюша это дело любит. И папа подвинул ему сидение, включил музыку, а сам пошел машину снаружи чистить. При этом он подумал, что Кирилл может закрыться и предусмотрительно приоткрыл дверь заднюю. Но японские машины оказались умнее нас. Кирюша нажал кнопочку lock на панеле, и все двери, в том числе прикрытая заблокировались. И так и сяк папа пытался открыть, не получалось. 20 минут ребенок там просидел. В итоге попросил мимо проходящую женщину посмотреть за ним, а сам побежал домой за запасными ключами. К счастью, нашел их и открыл. Тот уже естественно обревелся. При этом он нанажимал кнопок др того, что у него последние 10 минут на максимуме орал Трофим, я чуть не оглохла когда это услышала. Папа наг был бледно-зеленый, когда я пришла. Он до сих пор никак не отойдет, бедолага. Говорит, что так никогда в жизни не нервничал.
В общем, хочу всех предупредить, что на некоторых машинах и приоткрытые двери блокируются. И таких малявочек не стоит оставлять одних в машине!!!
автор: Lilaby(06.04.2012 в 00:14)
Ага Ксюш, и эта самая Маша-lilaby год назад сама скакала вместе с мужем вокруг закрытой машины, где сидел 1,5 годовалый ребенок...
А так как дело было около бывшей работы, а не около дома, то муж на полном серьезе раздумывал - какое стекло разбивать... Не знаю каким чудом, но мы все же уговорили ребенка нажать на нужную нам кнопочку и разблокировать двери....

У нас потом с Женьком руки дооолго тряслись...
автор: ksene4k@(06.04.2012 в 00:24)
Вот и я сказала мужу, что какое счастье, что это случилось рядом с домом. Че-то я сомневаюсь, что наш бы додумался чего надо нажать, да и не услышал бы, музыка так орала, что на улице слышно было! Муж теперь переживает нормально ли у него все со слухом, я говорю, считай на первой дискотеке побывал.
автор: Мишка Гамми(06.04.2012 в 00:50)
ой ой

и смех и грех
автор: Ленушка(06.04.2012 в 01:02)
Ого!!! И точно и смех и грех!!!! Бедный Кирюшка, ушки завяли наверное! представляю маму и папу....
автор: ksene4k@(06.04.2012 в 09:20)
Это точно, девочки!
автор: Tashylka(06.04.2012 в 09:32)
Ничего себе. Бедный Кирюшка. Да и папу жалко, перенервничал. И маму. Хотя кросс от Фантастики до вас ты хорошо преодолела!!! Никакого спортзала не надо
автор: Счастливая(06.04.2012 в 09:30)
уфф, хорошо, что все благополучно разрешилось, Ксень!
Я вот уже который день думаю, что надо снять вертушок с входной двери, с помощью которого можно закрыться внутри, так как ребенок уже дотягивается до нее... помню рассказ Оли -Холли, как у нее двое оказались в квартире одними за закрытой дверью....))
автор: ksene4k@(06.04.2012 в 09:39)
Вот и я вчера начала изучать все опасные в этом плане места.
Да уж, я еще в сапогах на каблуках бежала, и на середине пути реально думала, а не переобуться ли мне в свои кроссовки, которые в сумке лежат))) но подумала, что это перебор уже будет)))
автор: holly(06.04.2012 в 15:45)
Егор у меня и в машине вдвоем с братом закрывался, пока я коляску в багажник складывала))) Мы у парка были, домой собирались ехать, но это было минуты три шока, потом я показала ему баранку, показала как опустить окно и он его открыл! Я суну руку и дверь открыла! Это было еще до закрывания дома... Теперь мы носим два брелка))
автор: Lilaby(06.04.2012 в 15:55)
Оль, а у вас ручные стеклоподъемники? Просто у нас если машина не заведена фиг ты чего откроешь изнутри - электрическое же все(((
автор: Любинька(06.04.2012 в 11:02)
Ксюш, ничего себе история, представляю как Кирюшка испугался и папу вашего представляю!
автор: Ольхен(06.04.2012 в 15:52)
Ксень, как хорошо, что все разрешилось относительно быстро и без последствий.

Оль, ты, как всегда, сама житейская мудрость, я б не догадалась в такой ситуации баранкой приманить )))) Звонила бы мужу и ревела ))))
автор: ksene4k@(06.04.2012 в 16:29)
Да уж, Оль. Ты сама смекалка))))
автор: my_tender(06.04.2012 в 22:45)
Ого, Ксюш. Хорошо, что все так быстро разрешилось.
автор: Гермиона(08.04.2012 в 10:55)
ничего себе!!! Ксюш, представляю ваш шок!
автор: ВикTORYя(08.04.2012 в 17:26)
автор: Ольхен(23.06.2012 в 23:25)
Второй день прихожу в себя после стресса, пережитого вчера. Папа наш к нам приехал, 2 недели не виделись, готовились к встрече весь день, пока я ходила открывать ворота, Витя засунул себе в нос горошину... Как я ему безгранично доверяла в этом вопросе, не передать, с года мы в развивалке играем всякой мелочью, ни разу не было попыток съесть или засунуть в нос. С 2,5 лет у нас вся такая мелкая фигнюшка для развития мелкой моторики - в открытом доступе... И тут такое... А мы - в 200 км от Нижнего, в районной больнице дежурят хирурги, они боятся лезть ребенку в нос, лор-врачи - в отпусках... Пока ждали врача, деть ушмыгал эту горошину в себя, перестали ее видеть. Лор пришел (из отпуска выдернули, спасибо ему, что откликнулся), ковырялся крючками, ничего не нашел... Скорее всего, проглотил. Второй день слушаю, как дышит ребенок, на каждый чих вздрагиваю. Главное, как теперь параноиком не стать...
автор: Eleni(23.06.2012 в 23:30)
о господи, Оля!!!
представляю твои переживания теперь! надеюсь все обойдется!!!
автор: ВикTORYя(24.06.2012 в 09:23)
Оля,представляю твои страхи...У меня брат года в 4 засунул себе в нос БОБ!! Вот уж мы испугались! Хирург вытаскивал.
автор: elka(24.06.2012 в 11:30)
Оля, ну раз не нашли ничего, может, вылетела. Не переживай так, все хорошо будет.
Я сразу вспомнила у Астрид Линдгрен "Лисабет запихивает себе в нос горошину")))) там тоже все хорошо закончилось)
автор: Nancy(24.06.2012 в 16:59)
Ох, Оль, вот они благонадежные детки! С года такие вещи понимают, а потом им в 3 какая-то прогрессивная идея в голову придет и сходят мамы с ума! У меня был браслет кольцом, так Тема его сломал и стал концом себе в нос пихать, в теленочка хотел поиграть! Благо ничего кроме крови из носа он этим не добился, но пока я пыталась понять почему мирно игравший ребенок вдруг криком кричит обливаясь кровью, тоже много пережила.
автор: Tanik(24.06.2012 в 00:39)
Представляю твое состояние. Дай бог, чтобы все было хорошо!!!
автор: Rox(24.06.2012 в 14:46)
я бы тоже паниковала Ромка или его брат в детстве тоже запихали,заметили только через пару дней что ли,когда там уже ничего хорошего не было. ну тоже обошлось) если врач не нашел,то может действительно уже проглотил. а нос промывать не поможет?
автор: Ольхен(24.06.2012 в 18:15)
Все, мы - дома, как-то поспокойней уже. Так как врач нам сказал, что если что-то осталось в носу, то они там не достанут уже - далеко, оборудования нет, надо в Нижний ехать. Но все выглядит нормально, в больнице говорили, что если бы там что-то осталось, были бы сопли и затрудненное дыхание - ничего нет (ттт), абсолютно веселый ребенок, говорит, что горошину проглотил еще в больнице. Да, мы дожили до возраста, "а что будет, если...", так как на все вопросы, зачем Витя это сделал, он отвечает, что было интересно, влезет ли горошина. Лор в районной больнице нам сказал, что самое рекордное, что он вынимал из носа - это звездочка от военных погонов. В общем, вывод: доверяй, но проверяй. Сейчас хожу по дому и выкидываю или убираю все неблагонадежные вещи с моей точки зрения. Так как Витя вчера наповал нас сразил своими выводами из этой истории. Утром встал, вспомнил, что было накануне, сказал, что в больницу больше не хочет, я напомнила, что для этого не нужно ничего засовывать в нос, Витя согласился, сказал, что в нос больше никогда не будет ничего пихать, если что, то лучше - в рот, хотя бы проглотить можно
автор: Женечка(24.06.2012 в 18:26)
Да,вывод действительно "хороший";)Бедный малыш и ты,Оль!представляю,что пережила!я когда маленькая была съела кучу бусинок с бабушкиной кофты
автор: Ксюшенька(24.06.2012 в 22:23)
я сама из разряда пихающих в нос детей была. И горох, и боб и даже зуб. Причем боб разбухать стал. Мне тоже было интерестно. На скорой несколько раз катались.
автор: my_tender(24.06.2012 в 22:26)
Ого, Оль, ничего себе. Представляю твое состояние((( Это один из моих страхов- не дай Бог, чтобы ребенок себе что-то в нос/уши засунул или проглотил. Боюсь очень.
автор: nusya(24.06.2012 в 22:46)
Эх...я бы тоже паниковала,Оль

Ну,надеюсь, на этом всё с историей с горошинкой закончилось
автор: Bush(25.06.2012 в 08:09)
Не могу не написать,что тоже вместе со всеми в переживательном шоке... очень надеюсь,что последствий не будет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)