18.06.2024, (Вторник) 3:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Альтернативные методы воспитания детей.

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: блондинка(15.01.2014 в 23:50)
Оксан,а чего в нём полезного..Выварка из костей..А в костях-то не самое полезное скапливается..
Даже бульон на костях не рекомендуется,вообще-то
автор: Merfy(15.01.2014 в 23:24)
жесть)) нам все пытаются огурец соленый сунуть)))
автор: yozhing(15.01.2014 в 23:10)
кстати, откуда взялись все эти колбасы, огурцы и прочие вредности в младенческом возрасте?
откуда старшее поколение это взяло?
автор: Sestranevesty(15.01.2014 в 23:17)
Я думаю, что пошло все от наших бабуль, которые пережили войну детьми. Голодное детство. И им по сей день кажется, что детям надо дать много еды, ведь тогда не делили на вредное и полезное, рады были любому куску. Думаю,оттуда.
автор: julie87(15.01.2014 в 23:17)
Видимо в дефиците дело,саш:-)раньше этой колбасы так радовались,что давали ее даже грудничкам:-)
автор: Зоська(15.01.2014 в 23:18)
Вдруг завтра война,а дети колбасы и не пробовали))))
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:19)
Огурцы,кажется,считалось,что они соленые и облегчают прорезывание зубов.
А колбаса как деликатес,видимо)) Все лучшее и редкое - детям!
Холодец я бы тоже не давала,жирный,да и не дня годоваса всяко.
автор: julie87(15.01.2014 в 23:23)
Ага.а еще давали селедку для аппетита
автор: LOVe(15.01.2014 в 23:28)
Ну вот если память мне не изменяет то весь жир у холодца при застывании оказывается сверху и лично я его всегда убираю, остается по факту мясо и наваристый бульон (застывший за счет природного желатина, находящегося в костях), не вижу в этом ничего плохого. Моему конечно не год, полтора, попросил дала, не впечатлился, может умнее меня))))
автор: tossa(15.01.2014 в 23:31)
ну тут каждому свое
я не варю Ане супы на "втором бульоне", обычный суп всегда кк себе, но категорически против наваристых бульонов из костей для годоваса....да даже для трехлетки
автор: Катюнчик(15.01.2014 в 23:19)
наверно все "лучшее" детям, раньше ж колбаса была деликатесом и только на праздники полагалась...
автор: yozhing(15.01.2014 в 23:30)
наверное да, я про голодные времена не подумала(((
я не просто так спросила. у меня в руках есть три книги: две советские "книги о вкусной и здоровой пище" от 1952 года и от 1962 года, и канадская поваренная книга журнала Good housekeeping от 1942 года.
во всех трех книгах есть разделы от детском питании. и в разделах советских книгчетко написано, что "новоржденный ребенок первые месяцы жизни питается исключительно молоком и вместе с ним получает все необходимые ему вещества".
также там написано, что в целях улучшения аппетита можно давать "ребенку от 3-х лет в небольшом количестве вымоченную сельдь, квашеную капусту, соленые огурцы, сыр, вареную нежирную ветчину, икру".
в канадской все немного по-другому, но смысл примерно тот же.
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:33)
Саша,несколько месяцев раньше и кормили. Моя бабушка 30-го года рождения вышла на работу в три месяца ребенкиных. И никаких кормежек,ручек и прочей ерунды))
автор: Sestranevesty(15.01.2014 в 23:37)
даже не 3 месяца,а 2, вроде. Жесть,конечно(
автор: Lilaby(15.01.2014 в 23:50)
Саш, я не верю в "голодное детство", я верю в "отсутствие мозга" - у меня есть книжка 74 года, где черным по белому написано, что до 6 месяцев следует кормить ребенка грудью. И всё!!! Никаких соков, сосисок и огурцов!

Чем руководствуются мои родственники, и близко не видевшие ни войны, ни голода, давая копченую колбасу с селедкой своему ребенку в год, а пиво - в два? Явно ведь "лучшими побуждениями"...
автор: Sestranevesty(15.01.2014 в 23:53)
не,ну это реально безмозгов просто.
Я говорила именно про бабушек, откуда у них это стремление.
автор: yozhing(15.01.2014 в 23:58)
да уж, Маш. всех, к сожалению, не научишь. а ведь таких колбасников/селедочников много(((( откуда что берется? и ведь большинство не колхозники, а образованные люди((( эх...

спасибо тебе большое за сказанное ниже.
автор: Lilaby(15.01.2014 в 23:45)
И момент номер 2, из личного, так сказать...
Честно говоря, очень обидно постоянно быть "злобной клушей, фонтанирующей гормонами и пытающейся навязать свою точку зрения всем новичкам во что бы то ни стало" - а именно такими очень многих из нас пытаются выставлять во многих темах.
Все кто так считает - вы вправду думаете, что нам больше делать нечего, кроме как думать как бы еще загнобить кого то из молодых мам??? Да блин, форум - это лишь страница в интернете, которая закрывается одним щелчком, и остается реальный мир, где многие из нас успешны в работе, любимы в семье и окружены друзьями и единомышленниками!
Большинству наших детей уже ЗА 4 года - они давноооо не спят с родителями, не просят грудь и не сидят на ручках, при этом они не катаются в истерике в магазинах, не стоят на учете у невролога и не посылают своих родителей матом. Они успешны, они замечательно ходят в садик, они занимаются спортом, они привязаны к родителям и они не душат младших братьев и сестер подушками и не просят отнести их обратно в роддом!
Наши дети УЖЕ выросли из большинства тем на этом форуме и больше всего лично меня сейчас интересует вопрос поступления моего некогда "мамозависимого ребенка на гв и сс" в хорошую школу, а не то, сколько и у кого на форуме дети играют одни.

И то, что мы что то пишем - это не желание "задавить авторитетом", как кажется некоторым, а желание показать, что совместный сон, ношение на руках и прочие "проявление любви к младенцу" не вредят детям, но значительно облегчают и упрощают жизнь маме!
Что дети, воспитанные форумскими старичками-клушами получились вроде ничего так, несмотря на то, что мы их старательно "портили" ручками, слингами, грудью и совместным сном))))))
Девочки, ведь впереди у вас еще вся жизнь - и режим вы еще сто раз успеете наладить после года, и в один прекрасный момент ВСЕ дети перестают быть ручными, и в 4 года большинство детей не только спят в своих кроватях, но еще и укладываются туда сами, а еще сами чистят зубы, моют попу и одевают пижаму. Все режимные моменты, которые вы не наладите до года - вы обязательно успеете наладить позже, а вот если вы не успеете подружиться со своим ребенком, узнать его и завоевать его доверие, стать для него самым близким и надежным человеком в жизни - это можно уже не наверстать, потому что, как пишут умные книжки - "привязанности формируются в первый год жизни".
Поэтому, любите своих малышей, жалейте их, носите их на руках, радуйтесь своим крошкам, открывайте их для себя и изучайте их, позвольте себе хотя бы год побыть любящей зефиркой, а не строгим воспитателем!!! ВОТ ЭТО МЫ ХОТИМ СКАЗАТЬ!!!!

ПС: судя по последней форумской тенденции, скоро именно метод "глубокой привязанности" станет "альтернативным способом воспитания детей"...

ППС: Хотела бы извиниться перед Яной, что позволила себе написать что то в ее теме, кроме общепринятого "какой чудесный ребенок" и тем более дать совет, которого никто не просил. Все комментарии в той теме прочитала, выводы сделала и впредь буду писать только в темах тех людей, кто мне близок и дорог.
автор: Sestranevesty(15.01.2014 в 23:43)
Блин, либо у меня ПМС, либо надо сделать тест... Что ни пост, то я реву(((
автор: Portofina(15.01.2014 в 23:45)
И я... Очень правильные слова...
автор: Juletka(16.01.2014 в 00:11)
Такая же фигня(( но у меня ни того, ни другого быть ее может, в смысле теста и пмс, старею
Молчу, читаю, вот такие вещи как Маша написала - оставляю в мозгу и сердце.
автор: Зоська(15.01.2014 в 23:44)
Маша,Аминь!))
автор: ksene4k@(15.01.2014 в 23:44)
Спасибо этому миру за таких прекрасных и умных людей как ты, Маш!!! Твоим деткам однозначно повезло))) и спасибо, что находишь время написать такие правильные и нужные слова!!!
автор: Ирусинда(15.01.2014 в 23:48)
Очень правильные слова, Маш
автор: Svedka(15.01.2014 в 23:48)
автор: kammellina(15.01.2014 в 23:52)
Который раз поражаюсь Машинным постам-письмам))) после них, даже ничего не пишу в теме! Уже нечего!)))
автор: блондинка(16.01.2014 в 00:04)
Маша,я с тобой
автор: Leno4ek2010(16.01.2014 в 00:23)
Ой, Маш, как все правильно написала! Очень трогательные и нежные слова!!!
автор: Umo4ka(15.01.2014 в 23:56)
Маш, 5 баллов!
автор: Лапуля-красотуля(16.01.2014 в 00:06)
Машуля,спасибо что ты есть!!!
автор: julie87(16.01.2014 в 00:16)
Светиксемицветик писал(а) в 16.01.2014 в 00:05:
Ваще...Меня Варя сейчас радует - сразу сдает бабушек-дедушек)))Но и я сама не ангел в этом плане,конечно..в 2 года даю то, от чего половина форума кондражка хватит)Не хвалюсь ни в коем разе.Как говорится,не зарекайся....
У всех разный подход.мне главное чтоб не было химии.поэтому хололец ужасным ужасом не считаю.уж раз в год то.а вот колбаса для меня плохо.даже когда ребенок сам сможет просить,не дам:-)
автор: julie87(16.01.2014 в 00:18)
Маш,извини!ты такие слова золотые написала а я тут со своим холодцом,.не знала что сюда убежит сообщение:-)
автор: Umo4ka(16.01.2014 в 01:08)
LOVe писал(а) в 15.01.2014 в 23:57:
Так написать можно по разному, можно с подтекстом "это временно, очень похоже на дипрессию, возможно следует воспользоваться помощью психолога, или поговорить с мамой, рожавшими подругами, выплакаться, что трудно, что не все так как ожидала", а можно " ты никудышная мать, тебе ее убить хочется, а надо любить, любить и только ЛЮБИТЬ"
Оксана, ты пишешь, что можно по разному изложить свои мысли, предъявляя нам притензии, что мы как-то не так написали.
Так вот и мы пытались донести Яне, что ты либо пиши как есть, либо не удивляйся реакции.
Можно написать, что у меня такая замечательная дочь, да, любовь еще не проснулась, я стараюсь, но иногда накрывает так, что хочется выть. А можно как Яна-иногда я кричу на нее и мне хочется ее убить. Все, без пояснений. Какой реакции она ждет на такие фразы???

[досмотрено модератором]
автор: LOVe(16.01.2014 в 01:04)
Наверное все читают по разному:
"Эмоции. Тут они смешанные. Весь месяц я смотрела на нее и думала: «Где же эта безграничная любовь? Почему я не чувствую чего-то нереального? Я вообще ее люблю?». Эмоций поначалу не было, было просто чувство ответственности, вот есть ребенок и я должна за ней ухаживать. Но к концу месяца я поняла, что все же люблю ее, не уверена, что больше, чем нашу кошку, но люблю. Мне определенно хочется строить ей глупые рожицы и постоянно повторять какая она красивая.
Но кроме позитивных эмоций были и негативные Иногда она меня очень бесила. Особенно раздражает, когда она высовывает руки из пеленки, запихиваешь ей их обратно, а она начинает кричать. Я пытаюсь отходить, считать до 10 и возвращаться, но иногда не сдерживаюсь и прям кричу, что она меня достала и бесит . Крик даже не к ней адресован, а просто выплеск эмоций, после становиться легче и можно вновь идти в бой.
Т.е. Яна и в любви призналась, и в том что понимает что то что делала -негатив и что бороться надо тоже признала

[досмотрено модератором]
автор: Umo4ka(16.01.2014 в 01:04)
В любви к кошке?)))

[досмотрено модератором]
автор: tossa(16.01.2014 в 01:05)
ты не понимаешь логики, Эль. "Бьет - значит любит"

[досмотрено модератором]
автор: Umo4ka(16.01.2014 в 01:05)
Лер, я поняла, что Яна не такая, какой хочет казаться. А вот ее защитники пишут уже какую-то ерунду, сами не понимая смысл написанного.

[досмотрено модератором. предупреждение за флуд]
автор: LOVe(16.01.2014 в 01:08)
[досмотрено модератором. флуд и последующий переход на личности скрыты]
автор: Nadya Doro(16.01.2014 в 00:54)
Зоська писал(а) в 15.01.2014 в 17:36:
Дабы не разжигать рознь,и не наводить бардак в Яниной теме,предлагаю поговорить об этом тут.
Например,в книге "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" содержаться руководства к действию для мам,кто с ними согласен а кто нет?

Правила

1 Запомните три самых главных слова "общение-общение-общение"

2 Любить детей легко, находить в этом удовольствие...
Пишу ответ к первому посту:
Книга полезна практическими примерами выхода из разных ситуаций, в основном расчитана для детей от года, может и от двух, правила приемы как применять все описано в книге, по названиям правил никакой информации не получишь - нужно прочитать разбор каждой истории приведенной автором, тогда есть смысл соглашаться или нет, пробовать самим или нет - книга очень позитивная на самом деле и я бы ее в разряд "спорных" методов не отнесла кстати))))
автор: Nadya Doro(16.01.2014 в 01:15)
Я наивно подумала, что здесь реальное обсуждение интересных методов, а тут вновь серпентарий - фу блин, простите вырвалось((( специально креплю к своему же сообщению, а то мало ли кого обижу ненароком... Я могу зайти на форум примерно в это время, ну или в дневной сон, а где ваши дети пока вы здесь? люди, пишущие страницы и страницы, тратящие стооолько времени не просто на интернет, а на какие то разборки, что же это за альтернативные методы воспитания, когда мама в сети???
автор: Невидаль(16.01.2014 в 01:19)
Для меня в этой теме более важен Машин пост, чем мелкие подколы.
автор: Невидаль(16.01.2014 в 01:23)
И ответ на вопрос "где дети" . спят, кушают, самостоятельно играют, с папой или бабушкой - вариантов много, по-моему. Я в целом, могу разделить недоумение, как у всех есть время все успевать, но применительно к данной теме это кажется второстепенным.
автор: Женечка(16.01.2014 в 01:21)
плюсуюсь,Надь)) и ведь не лень и, самое главное, есть Время все прочитать,вникнуть, попереживать и написать огроменный Пост...никому не в обиду.я вообще в целом имею в виду,а не по ситуации.

Машин,пост,действительно замечательный,спору нет.
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 01:24)
автор: Невидаль(16.01.2014 в 01:25)
С планшета не вижу, кому не отвечаете, не мне?
автор: Гермиона(16.01.2014 в 01:30)
всем спать

тему закрываю за флуд
автор: SVetok(16.01.2014 в 01:01)
Все сообщения о спаме досмотрены. Перехода на личности и оскорбления, а так же других неправомерных текстов в них не выявлено.

Тема рискует быть закрытой в связи с накалом страстей и отклонения от сути
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)