09.06.2024, (Воскресенье) 6:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 6

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
63
автор: aliska(28.04.2015 в 13:24)
А так я ужасаюсь что происходит вообще, захожу в эту тему и диву даюсь! От кабачка уж точно анемия не пройдёт...
автор: Allenok(28.04.2015 в 15:09)
Да, тогда мясо надо вводить или хотя бы гречку. Но и из мяса, и из гречки, согласно последним исследованиям, железо так хорошо не усваивается, как из грудного молока. Логики вообще тогда нет!
Тут, как писал Комаровский, до 6 мес. разнообразно, полезно и вкусно кормим кормящую маму! А она в переработанном виде всё это ребенку доставит.
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 13:36)
Писала много,но пришла массажистка,а во время массажа я остыла!
Девочки,молодые мамочки и мамы опытные! Не хочется ругаться,тем более было бы о чем.
Но в данном случае,я согласна с Яной! Надоела эта агрессия. Задаешь вопрос и вместо ответа получаешь "тычки".
Кто-то действительно не знает правильных сроков прикорма,кому-то нужна подсказка,но вы почитайте,как начинаются ответы: "Ну уж не в 4 месяца!", "Куда столько?( это мне о кол-ве порции как-то ответили)," вы хоть что-то читали?". Если человек принял решение,значит знает и несёт ответственность. Ну лично моё ИМХО!
Я совершенно ЗА взвешенный и своевременный ввод прикорма,но категорически ПРОТИВ хамства!
А то потом удивляемся почему все в личке общаются. Мне лично каждый день приходит 3-5 сообщений, начинающихся " не хочу спрашивать на форуме..."," боюсь писать на форуме и т.д.".
автор: Dianochka(28.04.2015 в 15:13)
Аня,ты о чем,о какой агрессии,зачем нагнетать- то?Резко и грубо отвечать стала Яна,если б её это не волновало прошла бы мимо.Обидно и не удивительно,что из-за таких ситуаций,на настоящие просьбы о помощи редко потом откликаются те,кто действительно имеет опыт и сможет подсказать
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 15:29)
Диан,извини,но я не считаю,что я нагнетаю! Я считаю,что ответ Лены Elena91 Яне и ответ Оли Ангело4ек Наде Мошка на предыдущей странице агрессивным. Возможно они верны,но тон я считаю излишне агрессивный,тоже самое можно сказать корректно. Что подтверждает то,что девочки сами после своих постов частенько " извиняются за эмоции".
Все знают,обычно я не участвую в склонах,но тут прям надоело!
Очень хорошо,когда опытные мамы дают хорошие советы,но пожалуйста давайте делать это корректно!
автор: Ангело4ек(28.04.2015 в 16:26)
И все же отвечу))
То самое мое несчастное сообщение:
"Откуда такие выводы? Почему решили, что молока не хватает? Что с прибавками?По введению ПРИкорма Вы читали хоть что-то? Темы соответствующие на форуме, еще какую-то литературу? Вам кто все это посоветовал??? Вам всего 4! Какой прикорм??? Ранний прикорм (с 4,5-5 месяцев хотя бы) рекомендуется по показаниям. Недобор веса - каши, перебор - овощи. Если все нормально, то с 6.Если уж ДОкорм, то смесь по определенной схеме"
Это агрессия? Да, эмоционально и я за это извинилась!..
А вот это уже "Оль,вот при всем уважении... так ещё на родном форуме тявкают!" на мой взгляд действительно некорректно и никаких извинений. Ань, я к тебе очень хорошо отношусь. Правда! Жаль, что я в последнее время вызываю у тебя лишь раздражение(((
На этом хотелось бы поставить точку.

И еще. Ну, ладно форум (здесь все же мнения непрофессионалов, а субъективный опыт в отношении своего ребенка), а врачи то что делают? Сплош и рядом с первых дней настоятельно рекомендуют докармливать смесью, всячески пытаясь уверить, что молока не хватает, начинать ранний прикорм, зачастую вообще неадекватный... И ладно бы это педиатры старой закалки, так сказать, но ведь и молодые специалисты то же самое... Почему так?..
автор: Allenok(28.04.2015 в 16:31)
Оль, у меня обе двоюродные сестры педиатры, и давным-давно они талдычат, что рекомендуют прикорм и допаивание до 6 мес только те врачи, что за последние 9-10 лет ни разу не прошли повышения квалификации, не были на "учебе".
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 17:07)
Хорошо,не агрессия. Но нападки или я не знаю,как еще сформулировать. Но явно не доброжелательный тон.
Мне бы тоже хотелось поставить точку.
Оль,на самом деле,ты знаешь,что я не любитель этих споров с выдергиванием цитат из сообщений и "тыканьем носом". За всю мою жизнь на форуме,пожалуй это первый раз. Но из раза в раз слышать одно и тоже,да ещё таким эмоциональным тоном и каждый раз оправдываться, чувствовать себя плохой матерью и т.д. Вот правда надоело!
Чувствую,что должна извиниться за свой пост в твой адрес на той странице. Я и Яна с Надей знаем и уважаем вашу( здесь имею в виду девочек,которые выступают в этой теме,как противники раннего прокорма) позицию, пожалуйста не надо КАЖДЫЙ РАЗ, когда мы спрашивает про прикорм,говорить,что мы ввели его рано и т.д. и т.п. Тем более,когда вопросы совершенно НЕ ОБ ЭТОМ!
автор: ЯнаК.(28.04.2015 в 16:30)
Обидно и не удивительно на конкретный вопрос читать упреки и лекции. Особенно,когда они не по теме вопроса. И не было бы таких ситуаций,если бы те,кто действительно владеет информацией давали ее по просьбе нуждающихся. И в который раз напишу-меня интересовала немного другая информация,а не мнения выше отписавшихся по поводу раннего поикорма. Я и без всего выше написанного знаю,что на форуме категорически против раннего прикорма.
автор: Allenok(28.04.2015 в 16:33)
Только форум? Давайте уж будем корректными и скажем, что такова позиция педиатрии всех цивилизованных стран во главе со Всемирной Организацией Здравоохранения!
А то "самые умные мамочки форума" тут понапридумывали - да-да.
автор: ЯнаК.(28.04.2015 в 13:30)
Я задала 1 конкретный вопрос. Когда прикорм становится полноценным приемом пищи? О прикорме было написано как о состоявшемся факте, без вопросов,просьб о помощи или комментариях. Вам захотелось из этого раздуть ярые обсуждения.
автор: Лаки(28.04.2015 в 13:54)
Ян, просто поговорить людям захотелось. Не обращай внимания))))
За себя ты знаешь, ты мама и никто кроме тебя лучше не чувствует твоего ребенка и что когда ему надо.
А на твой вопрос адекватно тебе никто не ответит. Мы вот до сих пор в обед после 200 гр банки супа (я просто варю на 2-3 дня и по банкам) едим еще смесь мл 210 перед сном. Так это что, получается что у нас прикорм не стал полноценным приемом пищи? Бред. Просто питание со временем становиться более объемное и разнообразное.
автор: Лаки(28.04.2015 в 14:21)
.
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:01)
На этот 1 конкретный вопрос невозможно корректно ответить без привязки к возрасту ребенка :)!!!!!!!!!
автор: Lilaby(28.04.2015 в 17:26)
Алла,что ты еще делаешь в этой теме?)))))))))
Все, ушел тот поезд, когда советы и мнение были кому то еще нужны, так что пошли, старушка, школы обсуждать дальше))))
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:02)
Ага:) Меня даже радует, что мои дети старше и я в другой, старческой, любимой лодке :)
автор: Любинька(28.04.2015 в 21:26)
автор: darenka18(04.05.2015 в 15:02)
девочки
автор: Anyut(28.04.2015 в 17:37)
Зачем бороться с невидимым врагом, девочки? с вами не воевать приходят, а общаться. Это форум. Конкретно задают вопрос в кабинете у врача.
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:03)
автор: elena91(28.04.2015 в 21:15)
Аня, ну почему нет кнопки лайк?))
автор: Excellentlady(28.04.2015 в 20:10)
-
автор: Umo4ka(28.04.2015 в 21:29)
Который раз захожу в тему и выхожу.
Каждый сам решает, что нужно своему ребенку, но всегда нужно руководствоваться здравым смыслом.
Я, честно, Ян, не поняла только одного-зачем вам прикорм-то так рано назначили, что бы вы прибавляли меньше? Я не в теме, у меня обе худышки.
И девочки, давайте реагировать адекватно. Не думаю, что кто-то кого-то здесь хочет обидеть или унизить. А то не отвечают на вопросы-плохо, отвечают-тоже плохо. Как в анекдоте, невестка моет полы, а свекровь ей говорит:"Не так". Невестка:"Мама,а как?" Свекровь:"Не знаю как, но не так")))
автор: tossa(28.04.2015 в 22:03)
ЯнаК. писал(а) в 27.04.2015 в 15:35:
Девочки,объясните мне,пожалуйста. Когда прикорм становится полноценным приемом пиши? Сейчас едим кабачок утром. через 30-40 мин докармливаю грудью и уходим в сон. До 6-ти мес каши вводить не планирую,пока та к и будем на пюре. Просто у меня ребенок засыпает ВСЕГДА с грудью,во время кормления.
по сути вопроса
Ян, в вашем случае, насколько я поняла, вопрос не в "наедаться" прикормом, а в "набить желудок" (в положительном смысле)
то есть если прикорм введен из-за избытка (допустим) веса, то его цель-снизить калорийность потребляемой за сутки пищи
условно, 100 грамм молока-это 110 ккал, 100 грамм брокколи-30
совершенно нормально и логично, что ребенок при этом не наедается
по сути для него это эффект выпитого стакана воды перед едой
поэтому наедаться (если вопрос в этом) вы будете, когда калорийность прикорма будет выше калорийности молока-это или мясо или фрукты типа бананов

про остальное писать не буду, а то еще старую песню про "старичков" и "молодых" вспомнят
воспитание детей-дело их родителей и тут " кто как хочет, тот так и...воспитывает"
автор: ЯнаК.(28.04.2015 в 22:29)
Поняла. Спасибо,Лер!
автор: darenka18(04.05.2015 в 15:04)
по делу пришла ведь с вопросом)
напомните,вот мы начали прикорм-даю его на первых порах по утрам?перед каким-то приемом пищи?и если гв не просит сразу,то не предлагать?
автор: AnastasiaS(04.05.2015 в 15:23)
Даш, если с овощей начали, то нам рекомендовали сразу в обед давать. Недели через 3-4 начала вводить каши на завтрак. Грудь предлагала сразу после прикорма, даже если не просил))
автор: darenka18(04.05.2015 в 15:26)
ага)спасибо,Настен!
автор: sweetlanka(04.05.2015 в 21:46)
У меня чуть другая версия - начать давать овощи с утра, дабы за весь день отследить реакцию на самую первую еду, потом при вводе каш уже давать утром их, а овощи передвинуть на обед.
Догадываюсь, что это все не критично:))
автор: Любинька(04.05.2015 в 21:54)
Я давала новые овощи утром, сейчас передвинула, но пока маленький вначале лучше утром конечно
автор: sweetlanka(04.05.2015 в 21:57)
Девчат, поговорите со мной. Я из птеродактилей, кто тянет до 6 (кстати, я супер, пока ближе к 5 я раздумывала, не начать ли таки каши из-за нашего скромного веса, Савелий взял и начал активнее есть, высасывать быстрее и по ощущениям больше).
И вот вопрос - что-нить плохое про схему овощ-каша-овощ-каша кто-нибудь мне скажет? Вот прям чтоб из опыта, или проверенное, от хороших педиатров.
автор: sweetlanka(04.05.2015 в 21:59)
Сейчас мы все-таки в границах нормы по весу, поэтому начинать с каш не так критично, и я б хотела почередовать - очень живы воспоминания наших коликов и запоров.
автор: Напротив(05.05.2015 в 08:58)
Свет,я так вводила прикорм и поторопилась. Ребёнок хорошо кушала,я и ей в течении недели до полной нормы грамм в 150 и кашу и овощ (гречка и брокколи вроде это были) довела. И через неделю получила аллергию((( лечились потом 2 месяцы,и стул налаживали заново и кожу. Потом все наладилось конечно, сейчас ест уже почти все (нам 11 мес).
Так что схема хорошая,мне ещё рекомендовали. Но главное реально медленно это делать, не спешить.
автор: Ангело4ек(05.05.2015 в 10:06)
Свет, мы вводили прикорм по смешанной схеме: гречка - кабачок - рис - цв.капуста и т.д. Нам так гастроэнтеролог рекомендовала. Ничего плохого сказать не могу про такой способ, наоборот, формируется постепенно и завтрак, и обед))) И с Ирой согласна - главное не спешить.
автор: sweetlanka(07.05.2015 в 22:29)
спасибо, девочки, так и буду делать, и торопиться не буду, меня Настина аллергия научила на воду дуть)))
автор: Любинька(04.05.2015 в 22:01)
Я Косте по этой схеме вводила, попробуй
Единственно что помню не то чтобы плохое, особенность, стул у сына стал 4-5 раз в день))) но не знаю связано ли это со схемой или с самим фактом прикорма, сейчас уже наладился раз в день
автор: sweetlanka(04.05.2015 в 22:03)
Вот хочу, ага, порыскала на просторах интернета, вроде нет никаких противоречий в этом чередовании, почему тогда только стандартно 3 овоща - 3 каши, не понятно...
Начнем мы, 9го первый Савелин переезд на дачу, не хочется совмещать прикорм и поездку, а откладывать на после дачи тоже фу, долго, да и БЦЖ не за горами...
автор: sweetlanka(04.05.2015 в 22:04)
4-5 раз в день!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не готова
автор: T@nya(05.05.2015 в 09:27)
Девочки,прошу совет,даже два)))
Начала вводить прикорм вот по такой схеме:
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Начали в шесть месяцев без одной недели,так как в шесть месяцев надо было перейти на смесь Friso 2 (от 6 до 12 месяцев).Не хотелось просто вводить прикорм и новую смесь вместе.
Первый вопрос - если не сложно,то прокомментируйте саму схему прикорма,может стоит что-то отменить или поменять по срокам.
Второй вопрос - на 3 неделе прикорма в первый же день после ввода броколли на щечке появилось красное пятнышко,на второй день щечки стали еще краснее и какие-то как шелушащиеся,в 6 утро дала 6 капелек фенистила,прикорм сегодня никакой не дам.Посмотрю дальше.Вопрос:если это пищевая аллергия,то как долго она,как правило проходит?Хочу сегодня денек дать Фенистил,еще 2 раза по 6 капелек.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.05.2015 в 17:02)
Таня, посмотрела схему - она вполне приемлема. Единственное, что смутило - это объемы за одну порцию. Так много вряд ли сможет скушать ребенок к концу недели ввода прикорма. У Вас действительно съедает столько?
По поводу аллергии - явные проявления как раз за 2-3 дня должны пройти. Я бы на это время убрала не прикорм полностью, а именно тот продукт, который по Вашему мнению является виновником аллергии. А уже проверенными продуктами продолжила бы. Так хотя бы станет понятно, виноват ли подозреваемый или нет.
По поводу препаратов не подскажу, это уже только с врачом решать.
автор: Habibi(05.05.2015 в 21:43)
Мы тоже по этой схеме водим прикорм, даже ссылка у меня эта же))) Я немножко каши местами меняла - гречка, кукуруза, потом рис (переживала за стул, как оказалось не зря - на 4 день рисовой каши случился запор у нас, ввела чернослив, все нормализовалось). И сейчас вот на этой неделе нам как бы надо тыкву вводить, а мы яблоко стали кушать, то есть тыкву на следующей неделе будем пробовать. Все остальное четко по схеме. Ребенок кушает все хорошо. Единственное, по количеству, я умышленно овощей даю поменьше, не 170 гр, как там указано, а 120. Чтобы побольше молока продолжал есть, тк его много и уменьшать ГВ пока не хочу. Но мы прикорм ввели позднее - месяцев в 6 с половиной, даже может в 6 месяцев 3 недели. Тоже у нас там прививка была, мы после нее уж начали кабачок есть.
автор: T@nya(05.05.2015 в 17:27)
Ира,спасибо за ответ!
Кабачок мой ребетенок не ест,броколли под подозрением,осталась только цветная капуста) Посмотрю еще денечек и попробую хотя бы ее давать пока.Просто в субботу еще прививка намечается,поэтому аллергия сейчас очень некстати.
Порции такие не даю,сьедает значительно меньше,максимум 80 грамм цветной капусты.
Сегодня так ничего и не дала,вроде бы поменьше красноты стало.
автор: sweetlanka(05.05.2015 в 20:22)
Как раз обсуждали сегодня эту схему, люблю ее:)
Приятного вам аппетита!
автор: T@nya(05.05.2015 в 22:33)
Спасибо девочки за комментарии!Осталось наши щечки красненькие подлечить и дальше пробовать)
автор: Astra(07.05.2015 в 00:19)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Ребенку 7,5 мес. полностью на ГВ. Прикорм начали в 6 мес. с кабачка, но на него высыпала аллергия, пришлось временно убрать прикорм. Затем попробовали цветную капусту, не понравилась, я настаивать не стала. Начали вводить брокколи, неделю ела нормально, когда объем прикорма стал грамм 60-70 ест первые 1-2 ложки, и начинает вертеть головой, плеваться, отворачиваться, если продолжать кормить будет истерика на весь дом. И так теперь каждый день, как только она понимает, что ее будут кормить - истерика. И неважно, что ей дают кашу или овощи - реакция одинаковая. Пробовали отвлекать во время еды, кормить пюрешками разных производителей - безрезультатно. Есть смысл убрать весь прикорм на несколько дней, а потом попробовать предложить снова?
автор: chychi(07.05.2015 в 09:10)
у меня ребенок такого же возраста и тоже отказывается есть прикорм.картина схожа с вашей.наш максимум -это грамм 60 кабачка,каши не более 30.убирала полностью прикорм на неделю.не помогло.ну и ладно.не насиловать же ребенка.так и едим: иногда совсем ничего,иногда грамм по 40-50 овощей в день.
автор: chychi(07.05.2015 в 09:10)
.
автор: Oline(07.05.2015 в 09:50)
Та же самая история... Руки опускаются уже. Сначала нравилось овощи есть (кабачок, тыкву), а теперь и от них отказывается. Крутит головой, протестует и в рев, если пробовать "впихнуть". Пищевой интерес есть, кушаем вместе, но ему надо именно то, что мы едим! Хлеб, например, только так уминает! Не давать же ему свою еду
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.05.2015 в 11:57)
Если вы полностью на гв, то вполне можно и убрать вообще весь прикорм на неделю-две. Ребёнку от этого не станет плохо. Может быть детку что-то беспокоит. Зубы, вирус и т.д.
А после перерыва попробовать снова, но сменить консистенцию предлагаемой еды. Кашу - погуще, овощи - не пюре, а паровые или варёные - размятые вилкой. Возможно из другой посуды и другими приборами. Я писала уже в теме, что каши, например, у меня дочка не ест и никогда не ела жидкие. Всегда густые, притом чтобы ложка практически стояла в ней.
На время болезней были отказы от еды всегда.
Потом возник вроде бы немотивированный отказ - оказалось, что взрослой вилкой хочет есть. Были периоды, когда кусочки надо было руками брать исключительно.
автор: Oline(07.05.2015 в 15:41)
Мы полностью на ГВ, попробуем вареные овощи, размятые вилкой. Только вот их сейчас не сыщешь, все свое закончилось Спасибо за советы!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)