








Я-нет. Только пролактин, эстроген и еще что-то из гормонов, хотя список индивидуален.
Из разговора с врачом, вернее анкеты для выбора таблеток поняла, что Хлое например на вены плохо воздействует.Может поэтому на свертываемость крови направили



А вообще в первые 3 месяца приема идет привыкание организма к таблеткам, могут быть побочки. Мне советовали перетерпеть этот период, а дальше видно уже, подходят ли таблетки или нет.



Другой врач позже сказала, что правильно перестала их принимать, объяснив, что высокое давление - противопоказание к ОК.
Сейчас третий цикл отмены идет. С давлением все хорошо. Отеки сошли и отток жидкости окончательно нормализовался примерно через месяц после окончания приема.
Так что у меня с таблетками не сложилось) Может поможет чем-нибудь мой пример)




Ну и, конечно, сколько врачей, столько и мнений - ОК дело зыбкое:) один вот именитый профессор в этой области вообще выдаёт перлы типа: "прерванный половой акт к любви отношения не имеет"

Это я не к тому, что ваша мама неправа, нет, я не специалист и каковы нынешние тенденции и исследования я не знаю. Просто очень уж много проблем с подбором этих таблеток. А чарозетта относится к т.н. " мини-пили". Пару лет назад они считались самыми безопасными.




Еще с пятницы болит поясница, думала на неврологию (к участковому за направлением только завтра попаду), это может быть связано?


У меня после родов стало потягивать поясницу в пмс, но не очень сильно




Мой стоматолог вообще говорит, что я очень впечатлительная, поэтому слов "побочные действия" и "противопоказания" в моем исполнении он страшно не любит:)




Самый главный их плюс - отсутствие ежедневного приема, а значит вероятности забыть. Приклеил, и месяц о предохранении можно не думать.

к ней есть противопоказания?
до Б был эндометриоз, я так понимаю для нее воспалительные процессы должны быть противопокащанием
но эндометриоз в рез-те беременности ведь может и исчезнуть
заново гистологию на него и кучу анализов?

А имплант не хочешь поставить? Кажется Марина lubimka поставила, писала, что всем довольна, срок их действия 3 года, хочешь забеременеть - идешь к врачу и вырезаешь.

я вот передергиваюсь от фразы "вырезать имплант", - каждому свое, видимо)))

При гормональной контрацепции - таблетки, пластыри, импланты - оплодотворение не происходит в принципе.
Спираль не препятствует оплодотворению, а препятствует как ты правильно написала закреплению эмбриона именно в матке, но не в трубах, отсюда и увеличение процента внематочных беременностей.
Возможно написала коряво, но принцип именно такой.



но меня все мои доктора очень настойчиво отговаривали от спирали, говоря именно о возможности ВМБ.

порасспрошу врача
но в моем случае вероятнее всего будут из рекомендаций или презервативы (а их без смазки я не видела, а от смазки у меня молочница сразу вылезает (пардон за интимные подробности), или спираль
ну...ППА я за способ предохранения не считаю
а вот ВМБ со спиралью пугает, да...но блин ума не приложу, что делать в итоге...
во вторник ко врачу иду, обсудим с ней варианты

действительно, посоветуйся с доктором.

а содержание гормонов на надежность как средства предохранения не влияет?

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10),
Вицли-пуцли (12.10),
Маргарита92 (12.10),
Olya_losxs (12.10),
12345tatjana!!! (12.10),
seven94 (12.10),
tenmorskaya (12.10),
Топтига (13.10),
Irina1986 (13.10),
Axidy (14.10),
Irinkavn (14.10),
mamin-vybor (14.10),
natflower (14.10),
Оч@ров@шк@ (14.10),
filina.c (14.10),
forget-me-not (14.10),
sweetiepoly (14.10),
Anastasia (15.10),
Белоснежка (15.10),
татуля (15.10),
Muzzy (15.10),
LOVe (15.10),
Abakrul (15.10),
Njutik (15.10),
katrin_84 (15.10),
Omela (15.10),
Веснушки (16.10),
mmaxks (16.10),
bolobonceva13 (16.10),
Alison (16.10),
Помпушка (17.10),
Лоло (17.10),
Зайчонок (17.10),
marianka (17.10),
MarinaValerievna (17.10),
Julia 333 (18.10),
Solnishko (18.10),
mama-Kristi (18.10),
Светулька (18.10),
МамаКЭЧ (18.10),
valyainfo (18.10),
kalininec (18.10),
Ирина Борисова (18.10),
Innasokolova_ph (18.10),
Nadiya (18.10),
ЮлЯна К (19.10),
Lenock (19.10),
dima741 (19.10)