02.06.2024, (Воскресенье) 9:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22
автор: mashulya_zot(07.09.2013 в 22:55)
Едим все) варю утром кашу на троих - так здорово это)я от варки каши прям кайф ловлю какой то)
В остальном ребенок если не идеален, то близко к этому, чему то учит меня - например,ковыряться в пупке ложкой, чему-то учится у кошки - поедать ее корм, чем то удивляет папу - первое слово после пробуждения - ПАПА) ну и просто помогает нам быть чуточку добрее и мудрее, держать слово и отдавать лучшее, что есть в нас)
автор: tessy(07.09.2013 в 23:07)
Хорошо написала, Маш)))
Марк уже совсем большущий))
7 раз отмечать - это тебе просто уважуха!!
я 2 раза еле осилила))
про характер и хулиганистость - да мне кажется, что это просто проверка границ у вас начинается...
только вот когда она кончится - сказать не могу...ибо у нас все также
автор: mashulya_zot(08.09.2013 в 05:55)
Спасибо, Лен) после всех праздновании морально подустала )
Ох уж эта проверка границ) сейчас вскочил в 5:40, и сразу в рев - все ему не так.... Руками махает, истерит....
автор: Panamo4ka(08.09.2013 в 11:23)
Какой серьезный малыш!!!!!!! Поздравляю вас со всеми датами и умениями!!!!!! Маркуша - сладкуша!!!!
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:51)
Женечка, спасибо дорогая)
автор: Юлик(08.09.2013 в 18:27)
Маша, прочитала всю вашу темку! Какое волнительное начало! Надеюсь, свое вы отволновались с полна, и все заботы о здоровье сына теперь будут максимум о синяках на коленках! Маркуша чудо-чудное: очаровашка на ранних фото, а на последних -серьезный такой мужчинка, с задумчивым взглядом:)))
автор: Лея(08.09.2013 в 20:01)
Уже жилеточку обновили))) Маркуша, как всегда, шикарен!!!
Я успела потискать эти шикарные щечки, чем очень горжусь!
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:53)
Мы всегда рады тебе , Алисочка)))))
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:52)
Спасибо, Юль) очень приятные слова! Надеюсь скоро я допишу отчет, а то как то грустно он пока звучит((
автор: Samara(08.09.2013 в 22:28)
О, наш друг Маркундий великолепен! Очень повзрослел! Фотографии очень классные...
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:53)
Ритуль, спасибо) и кстати, мы помним что вы обещали с ответным визитом к нам!
автор: Merfy(09.09.2013 в 20:22)
Маркуша испытывает вас на прочность)) ничего, может это скоро пройдет?)
такой сладкий мальчик на фото))
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:55)
Танюш, как бы я хотела, чтоб прошло ) но пока с каждым днем все хуже и хуже - сегодня даже одеваться гулять оба раза без слез не смог((( я вечером как выжатый лимон, и если б не душевный вечер с подружкой - плакать мне в подушку)
автор: Лидия(09.09.2013 в 23:03)
С ума сойти, как вырос Марк!!! И такой симпатичный мальчуган!!!
Маш, да да да!!! У нас тоже бывают всякие истерики, странные желания, дикие требования и т.д. Свекровь у меня дипломированый воспитатель и говорит, что да, ребенок ищет границы, что можно, что нельзя, насколько хватит мамы и папы и т.д.Я правда заметила что на улице такого нет и если дома не скучно, то тоже попроще. Хотя тоже бывает, у меня мозг ломается постоянно придумывать новые развлечения ))
Очень нравится ваша семейная фотография!!! Не пропадайте надолго, на вас очень приятно смотреть!!!
И если не секрет, расскажи, как вы так быстро решились второго малыша планировать? Я себе вообще второго пока не представляю, с первым бы справиться
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:43)
Вобщем, девочки красавицы! продолжаю свой отчет о родах) наверное как раз в тему, чтобы по полторашки нашей успеть!
Остановилась я его писать аж на 7 странице! так что тем кому интересно - можете туда заглянуть и посмотреть, чем кончилось дело)

автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:43)
Несмотря на то, что ко мне каждый день приезжал муж, мама, свекровь, и другие родственники - мне было ну совсем не до встреч, и на банальные вопросы о своем здоровье, о том, что с ребенком я вообще отвечать не хотела! Поэтому мы общались на отвлеченные темы - как кормят, как сплю, как погода и как я неплохо выгляжу даже в таком ужасном халате. Плакала я постоянно. И внутри я себя ну никак не чувствовала мамой - врачи даже не могли ответить на вопрос - совместимо ли то, что происходит с малышом, с жизнью. Вот сказали бы мне "жить будет" и все, я бы хоть на немножко бы успокоилась и взяла бы себя в руки. А тут нет, молчат. Выходные. Врачей нет, дежурные просто поддерживают состояние ребенка в Пите. Мне разрешили приходить в определенные часы и сидеть с ним не больше часа. Но скажу честно, для меня это была пытка: видеть такого кроху с серым цветом лица, постоянно в медикаментозном сне, и не знать что с ним и вообще, лечится ли. Через два дня разрешили приходить и сцеживать ему мое молоко (которого у меня ну совсем нет! даже молозиво и то пропало)И вот тут начинается целая эпопея....под названием "как я сама сохранила себе лактацию". Я цедила только руками, молокоотсос не брал совсем. Руками могла только 10-15 мл, и то хоть что то. Никаких приливов, ничего...
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:50)
На разговоры с мужем по телефону уходило по пол дня, я спрашивала постоянно "Все ведь будет хорошо, у нас ведь будет здоровый малыш???" он что то отвечал, но ЧТО - мне было не важно. Главное слышать его голос и поддержку!
Я наладила себе режим сна - подъем в 4.30 утра, пью лактационный чай с молоком, горячий! Потом спать опять. В 5 опять встаю, душ горячий и снова чай. В 5.40 я уже в Пите сцеживаю что появилось. И так перед каждый кормлением.Каждые три часа. Как я пережила это? видимо появилось второе дыхание.Я решила, что раз ничем не могу помочь малышу - то просто сохраню ему молоко. Это пока единственное, что я могу сделать для него!
Наступил пятый день нашего прибывания в роддоме. Понедельник. Пришли основные врачи, но и они ничего не сказали - "ребенок в тяжелом состоянии. Будем переводить в Айболит, но мест пока нет там... Ждем места еще пару дней!" Я понимала, что в Айболит меня не положат, Марк будет лежать там один( и от этого было еще тяжелее.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:54)
Мы обзвонили всех знакомых и в министерстве здравоохранения и в Городской детской и в самом Айболите. Мы достали всех и везде. Нашу фамилию знал уже весь роддом и весь Айболит. Смешно конечно, но тогда внутри была такая паника, что мы просто хватались за все возможные варианты помощи и консультаций. И через два дня нам и вправду дали там место. Нас выписали из роддома на седьмой день! За это время у ребенка несколько раз были приступы с учащением и с понижением сердцебиения. И никто ничего не мог контролировать - только наблюдать. Выписывали нас со словами - "позвоните потом, скажите что с вами, а то мы тут уже спорим, ставки делаем".
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:00)
Странно, но ребенка выписали еще утром, а мне врач все тянула, долго не заполняла бумаги( я ее просила побыстрее, так как надо было на скорой везти ребенка в больницу. А скорая не ждет! Но врачу было не до меня( в итоге ребенка сунули в руки моей мамы и посадили их на скорую. Я не представляю, что испытала новоиспеченная бабушка, но в ее глазах была такая паника!!! она одна ехала в салоне скорой, а врач сел с водителем! Мама до сих пор рассказывает, что ехала и не дышала - вдруг что, а Марк рассматривал ее и не спал)

эх, как же печально выписываться одной. Я собирала вещи, переоделась, и вниз меня проводила уборщица! Это была самая классная женщина на всем этаже! Она всегда со мной разговаривала, спрашивала как малыш, что с ним. Она замечательная! И она оказалась одной, кого я искренне поблагодарила! И грустно было выходить в холл роддома( муж стоял в центре, без цветов, но с улыбкой, счастливый такой! В машине он сказал, что просто рад, что теперь мы будем вместе справляться с нашими трудностями, что поодному было сложно!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:04)
Мы вернулись домой и понеслось! Сцеживание каждые три часа, молока становилось все больше! Рано утром муж отвозил меня к маме, чтобы соседи меня не видели, и не задавали лишних вопросов!
на следующий день мы пошли в больницу, принялись у главврача отделения новорожденных по всем правилам. Ну и правила там, блин)
Она нам сказала примерный диагноз - порок сердца. Легче как то не стало. Она обещала перепроверить все, куча анализов и процедур. И еще - можно ходить в материнскую комнату к ребенку и кормить его три раза в день! Это отдельная тема тоже. Классно все придумало: нас там кормили два раза, был телек, диваны. Все условия. Но мы в основном делились друг с другом бедами и переживаниями. Именно там я поняла, что то, что случилось с нами, не так уж и страшно, что есть истории гораздо плачевнее и печальнее.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:08)
В 8.30 я приезжала туда. Завтрак. Потом в 9 первое кормление, потом в 12 второе кормление и обед. В 15 третье кормление и домой. Причем кормление проходит в палатах и длится 15-20 минут.
Я помню это чувство, когда первый раз взяла малыша на руки, спустя почти две недели. У меня текли слезы, я забыла как кормить, как держать и вообще, что с ним делать! По соседству с Марком лежала девочка кореянка (младше нас на 1 день) и мы с ее мамой очень подружились. И наверное я благодарю Бога, что эта семья теперь есть в нашей жизни. Столько всего теперь нас связывает, и мы всегда друг друга выручаем! Вот и тогда уже полтора года назад она поддержала меня, помогла и настроила.
автор: Катуся(27.01.2014 в 14:11)
Машуль читаю, муражки по коже и плачу. Спасибо что продолжаешь свой отчет. Очень близко все что ты пишешь, вплоть до разговоров по полдня по телефону, не важно о чем, только бы не быть одной.После роддома мы тоже оказались в больнице, только вместе, да и не так все серьезно у нас было, но тогда именно твой отчет придал мне много-много сил, я прям поверила что все у нас будет хорошо, и пусть он был не дописан, но фотографии счастливого взрослеющего Марка, сидящего вместе с родителями в кафе, ваша фотоссесия в парке с коляской сами за себя говорили что это сказка со счастливым концом!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:19)
Катюш, я рада, что мой отчет хоть кому то и хоть чем то помог! И конечно рада, что у вас все тоже хорошо!!!! Спасибо за мнение!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:14)
Девочки, сколько там плохих историй, сколько горя... я наслушалась мама дорогая! Хотелось плакать от чужого несчастья...
После всех анализов на меня вылили список диагнозов: И нарушение ЦНС первой степени, и кривошея, и судорожный синдром с брадикардией и тахикардией, и еще целый букет! Но порока нет! НЕТ!!!!! ребенку кололи актовегин. Его видимо всем прописывают. И еще что-то уже и не вспомню. Я каждый прием врача расспрашивала что да как, и когда мы сможем уйти домой.
И вот когда малышу было 27 дней врач меня обрадовала, что курс лекарств основных закончен, но ребеночек пока тяжелый, но стабильный (они так всем говорят, перестраховываются!) И типа надо еще 10 дней прокапать никотинку ( в народе ее так называют) На вопрос ЗАЧЕМ? ответила что так, для дополнительного лечения. Я расплакалась. Мне так хотелось уже в месяц быть дома и самой купать, кормить, от нервов молоко уже начало потихоньку пропадать(
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:18)
Увидев мою истерику врач вызвала меня еще раз и успокоила: думайте сами, можете письменно отказаться и забрать ребенка по собственному желанию и под свою ответственность. Я обещала подумать.
Весь вечер и ночь я не могла решить, я прикидывала варианты, я читала в интернете информацию всякую про этот витамин. Я советовалась с другими знакомыми врачами. И я позвонила бабушке, чье мнение для меня второе после мужа) Она обещала подумать. Утром она мне позвонила и сказала - я видела сон, но не могу сказать к чему он. Я видела тебя с ребенком на руках, ты плачешь, вы едете в машине скорой помощи. Но я не могу сказать почему и когда это все.
Все, после ее слов я четко решила - делаем витамины, подожду еще 10 дней. На себя не буду брать ответственность. И вообще, я не должна думать о себе, надо думать о Марке, что лучше для него.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:22)
На утро я зашла к главврачу, приготовилась объяснить ей сове решение, а она и слушать меня не стала: "А, мамочка Петросова?!? Вашего ребеночка сейчас окулист смотрит и если претензий у него нет - завтра мы вас сами выписываем!" Я просто вылупила на нее глаза. А как же никатинка? как же лечение? Но спорить не стала. Я и радовалась и нервничала одновременно. Это трепет, волнение, как будто родила еще раз, и завтра мне впервые в жизни принесут мою кроху!
автор: Химавари(27.01.2014 в 14:31)
Читаю и вспоминаю все заново, как переживали за вас и волновались в месте с вами. Как хорошо, что Марк растет здоровым мальчуганом и радует родных и друзей улыбками, умелками и проказами:) пусть так дальше и будет:)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:33)
Катюха, ну наконец-то ты вышла из тени))) да, стараюсь посуше писать, иначе сама тут разревусь)))) спасибо, дорогая за поддержку и теплые слова)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:36)
Нас выписывали с целым букетищем диагнозов и прогнозов. Нам ничего не обещали и говорили получше следить за малышом. Но спустя три месяца невролог, который наблюдала нас в Айболите сделала круглые глаза и сказала, что перед ней здоровый малыш! Никакой кривошеи, никаких нарушений ЦНС, ттт. Кардиолог подтвердил, что наше сердечко здорово, что просто мембрана межсердечная еще не закрылась окончательно, но это у многих так. Вообщем, сейчас у нас ничего не осталось, все врачи разводят руками и приходят к выводу, что это была такая сложная адаптация к новым условиям!

А я все таки скажу свои наблюдения. Пока малыш был со мной в первый роддомовский день он плохо брал грудь. Врач из детского посоветовала дать смесь из мензурки (стаканчика) я сама не смогла: маленький ротик, большое горло у стакана((( тогда она силой раскрыла ребенку рот и влила в один мах. Он подавился, прокашлялся и спустя несколько минут начал синеть и терять дыхание( Во второй раз Я опять влить не смогла сама, и попросила девочку Женя - Енечка, в итоге он опять захлебнулся. Я не виню никого, но может просто от сбоя в дыхании при вливании смеси и произошло все это? он и так был еще в стрессе после родов, а тут еще такое? ну это лишь мои мысли. И если вдруг кто-то также будет делать - совет - осторожнее просто)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:32)
И именно из больницы у нас была настоящая выписка, с цветами, фотографом, близкими. Конечно это немножко не то. но уж так выпало нам, и тут уже не поспоришь))) Желаю вам всем, девочки, легких родов, стабильной и удачной адаптации малыша к новым условиям жизни и терпения и мудрости, если все таки что-то пойдет не так! Все преодолимо! И по своему опыту - Бог есть!!!! Проверяла)
автор: Ханна(27.01.2014 в 14:51)
Маша! Что вам пришлось пережить!!! Меня после диагноза кривошея и дисплазия трясло, а уж после такого. Вы молодцы!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:17)
Да уж!для меня кривошея это просто фигня была по сравнению с другими словами))) спасибо, Анют!
автор: Нусик(27.01.2014 в 15:12)
Маша,очень душещепательный рассказ...Хорошо,что вы все преодолели!Что все закончилось !
Здоровья Марку и счастья вашей семье!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:18)
Инночка, спасибо огромное!!!
автор: lubimka(27.01.2014 в 15:12)
Вот и счастливый конец сказки! А точнее начало счастливой жизни! Любим вас!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:18)
И мы вас!!!! Наконецто я долги закрыла!
автор: ЯнаК.(27.01.2014 в 15:12)
Маш,прочитала твой отчет с первой страницы.как и многие в соответствующих местах рассказа ревела((((

много-много вам здоровья! хорошо,что все забывается и складывается самым удачным образом! Марк у вас очень,очень симпатичный мальчишка! и посмотрев все фото я вот не смогла определиться на кого он похож.... мне кажется вы с Сережей внешне похожи, оттого и сынуля похож на вас обоих одинаково)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:19)
Яна, спасибо)))) приятно, что читаешь!!!
автор: ЯнаК.(27.01.2014 в 15:20)
Маш,у вас ведь еще не известен пол второго ребятенка?!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:27)
Известен) сказали сыночек опять))))
автор: Анют@(27.01.2014 в 19:36)
Ждала вашего продолжения отчетика и наконец-то дождалась...Сижу с носовым платком...Главное,что все это позади, и теперь можно забыть как страшный сон! Машенька, вы просто замечательные родители! Счастья вам много-много!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 21:58)
Анечка! Очень приятно слышать! спасибо!
автор: Зоська(27.01.2014 в 20:23)
Машуль,прочитала до конца. Вы такие молодцы,со всем справились муж и мама у тебя замечательные
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 21:59)
Зоичка, спасибо! Да, я прям даже как то взглянула на них по другому и мы явно все стали ближе!
автор: Nastenka(27.01.2014 в 20:44)
Маша, перечитала отчет на первых страницах и дочитала до конца. Плакала - но, чтобы сильно не плакать постоянно себя останавливала - сейчас же с ребенком все хорошо!!! Сколько вам пришлось перенести!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 22:00)
ТТТ, главное сейчас все с нами хорошо!
автор: prolonged girl(27.01.2014 в 20:44)
Маша, я давно ждала, когда же ты до конца допишешь! Что тебе пережить пришлось, Боже мой!

Мне при выписке врач тоже рассказывала вот про эту адаптацию, когда у вроде бы здоровых детей наступает кризис какой-то. У нас это коснулось лишь неврологии, но мне сказали, что иногда и сердечки барахлят. Я сразу про тебя вспомнила!

Хорошо, что все хорошо!!!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 22:01)
Я вот тоже до нашего случая не слышала про такое! Теперь во второй раз буду заранее себя готовить ко всем нюансам!
автор: _анна_(27.01.2014 в 20:52)
О! Маша! Значит, все-таки два сыночка!! Здорово! Мы с тобой как-то это обсуждали на озере, помнишь?)
Отчет дочитала.хорошо, что все хорошо!
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 21:12)
Прям как про мою Таню. ЧТО это было ло под пор никто не знает... Маш, круто,что все круто))) И будет два сыночка-тоже класс!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)