02.06.2024, (Воскресенье) 18:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

От -стараний- до зачатия

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
17
автор: umo4ka(18.02.2009 в 17:42)
Девочки,о чем вы говорите, какие врачи!Я вообще в шоке!Позавчера была в женской (на Счастливой), у гинеколога, она сказала,сделать мне УЗИ матки, почек, и тд. Сделали УЗИ, вернулась к гинекологу,она мне и говорит, вы беременна.Я чуть не упала. Конечно,не спорю,всякое может быть и это не исключение, но я как-то не ожидала.Вы хожу из кабинета,мне звонят с работы, говорят все, нас всех увольняют, закрылась компания, у меня вообще транс. у мамы слезы на глазах. Сегодня назначен был прием, пришла,а мне говорят,простите,мы перепутали,не ваши бумажки посмотрели, вы не беременна, все впорядке.Вот это как?Нормально вообще?!
А по поводу беременности,могу сказать, что все зависит от питания, от генетики,и от того состояния,в котором ты находишься.Если все хорошо,нет стрессов, каких-то серьезных проблем и тд, то все пройдет хорошо. Сейчас врачи-то, одно название,никому ни до чего дела нет, только и ждут,когда им кто-нибудь чего-нибудь принесет,или в карман сунет. Я маленькая была,мама рассказывала, говорит у тебя обычное расстройство желудка было, а врачи мне диагноз посатвили сепсис (всеобщее заражение крови),аж конференцию собрали по этому случаю. Вот и надейся на них. Если знакомого врача нет, то лучше в больницу обращаться как можно реже!
автор: ярославишна(18.02.2009 в 20:40)
Я тоже на счастливую хожу, а что за врач у тебя? Ну конечно они перепутают, они через день уже не вспомнят тебя.
автор: Платиновая блондинка(19.02.2009 в 11:00)
umo4ka, по моему ты очень категорична ко врачам, не все врачи такие, может только в ЖК и то, там тоже есть хорошие.
Я очень долго искала хорошего, грамотного врача и нашла и даже не одного, хотя перед этим за год 6 врачей сменила. Так что хорошие врачи есть, но их гараздо меньше чем плохих, которым все безразлично.
Удачи тебе в поиске "твоего" врача!
автор: июльская невеста(16.02.2009 в 16:50)
Вот я и начну с завтрашнего дня пить таблетки......
автор: Nancy(17.02.2009 в 07:45)
Алён, а насколько твой пролактин важен для течения беременности?Что говорят врачи? На что это может повлиять? Тебе говорят, что именно НЕЛЬЗЯ сейчас беременеть или просто советуют подправить его на всякий случай?
автор: июльская невеста(17.02.2009 в 08:22)
Пока говорят не стоит.Пропью 3 месяца таблетки,потом можно будет.Если он даже будет не в норме-то буду продолжать пить.Беременность на его фоне возможна!Но если он слегка повышен.А у меня при норме 496 он 677!Вообще про пролактин многое написано нехорошего!И я думаю лучше его подправить!Тогда будет большая возможность забеременеть.А то сейчас она очень маленькая!
автор: Nancy(17.02.2009 в 09:02)
Понятненько. Ну тогда успехов
автор: tossa(17.02.2009 в 11:45)
Ален, у меня похожая ситуация была в прошлом цикле
повышен пролактин- тоже около 645
и прогестерон - вдвое

в этом цикле сдала анализы - пролактин в норме
прогестерон - ниже нормы
врачи просто руками разводят
на 12 день цикла узист яйцеклетку не нашел.
Но ведь если месячные приходят, значит она вызревает!?
проблема только в том, что сложно пожгадать в срок, если не знаешь, когда она созреет.

мне тоже врач хотела выписать таблетки (бромкрептин) для снижения пролактина. Я уже настроилась (они ОООчень неприятные в приеме - первые 3 недели - рвота, тошнота и т.п.). Но потом она решила сначала динамику изменения гормонов посмотреть.
Вот сегодня пойду к ней со своим нормальным пролактином, посмотрю, что скажет....

беременеть она мне не разрешила, но больше потому, что при повышенном пролактине бромкрептин придется пить и во время беременности. А как она сказала "очень часто по сравнению с привыканием к этому препарату самый страшный токсикоз кажется легким недомоганием".
Но я, если честно, после полугода хождения по разным врачам, каждый из которых ставил свой диагноз, назначал свои анализы именно в своих клиниках и пр. просто забила.
Живем с мужем как всегда и не предохраняемся.
И как мне один врач сказал "никто не знает, получится или нет. Когда Бог даст - тогда и будет ребенок"
автор: victoria(17.02.2009 в 12:22)
Лера,

Но ведь если месячные приходят, значит она вызревает!?

Совсем не обязательно, что яйцеклетка созревает, некоторые циклы являются неовуляторными, а менструации приходят как обычно.
автор: Платиновая блондинка(17.02.2009 в 12:35)
+1000 victoria
автор: tossa(17.02.2009 в 13:11)
Вик, спасибо, я не знала
автор: Платиновая блондинка(17.02.2009 в 12:33)
Не хочу пугать, но при СИЛЬНО! повышенном пролактине беременность не возможна! Но его вполне можно снизитиь таблетками, это не проблема и на сколько я знаю, на пролактин влияют нервы, поэтому помимо таблеток можно попить травки успокаивающие, даже, например, валирьянку, а лучше вообще не нервничать.
Как говорит мой врач, сейчас лечится почти все, главное попасть к грамотному специалисту.

А еще пролактин сдают несколько раз за цикл, потому что иногда бывает, что в один день он повышен, а в другой день цикла-норма. Вот тут точно не стоит зацикливаться тогда, просто следить за этим.
автор: Ольча(17.02.2009 в 14:15)
Кстати, про дни цикла - гормоны, не только пролактин, это такая вещь, что как раз день цикла влияет на их состояние - ведь каждый из них отвечает за "свой участок"... И сдавать их нужно в строго определенный период цикла - сейчас я уже точно не помню, но вроде с 14 по 17 день. Меня и врач предупреждала об этом, и сказала, что иначе показатели будут уже не те, и в лаборатории тоже спросили про день и на бланке записали.. Воть.
Алён, желаю удачи! И не переживай! Все обязательно получится!! Зато потом ты точно будешь знать, что твоему малышу ничего не угрожает - ты все сделала, чтобы у него были комфортные условия для развития
автор: июльская невеста(17.02.2009 в 17:49)
Я сдавала 2 раза.Один раз на 5 день цикла был 900! а на n-ный день цикла 677.И правду говорят что пролактин-это гармон стресса!Поэтому меньше нервничать!А так я пью персен!Снижаю его))))
Не хочу пить бромкриптин!Средство гармональное и от него по отзывам очень поправляются и он просто отвратительный!От него падают в обморок и все такое.......Лучше меньше нервничать))))
автор: _анна_(17.02.2009 в 19:01)
Аленочка, вот и не нервничай, солнышко. Больше себя слушай, поменьше - других. Ты говорила как-то, что твой неустойчивый цикл тебе от мамы достался в наследство - посмотри, у нее две прекрасные дочки! Все получилось, а она сама осталась красавицей. Не переживай!

Оля (Платиновая блондинка), "невозможно забеременеть" сейчас только если ты мужчина. Остальное все лечится)))
автор: Nancy(18.02.2009 в 08:56)
анна
Мне кажется, если уровень какого-то гормона не является опасным для течения беременности, а может только сказаться на возможности забеременеть, то вот это как раз тот случай, когда стоит расслабиться и погрузиться в естественный процесс. Заодно и стресс снимете А то уровень гормона становится причиной стресса, а стресс повышает уровень гормона. Замкнутый круг получается.
Алёнк, я верю, что ты ведь на самом деле не циклишься из-за всех этих циферок в анализах и знаешь, что все у вас будет как надо, когда время придет
автор: Платиновая блондинка(18.02.2009 в 12:06)
Да, Ань, и это точно, но врача все равно грамотного надо, а то некоторые даже не знают в какой день цикла какой гормон брать, сама с этим столкнулась и была в шоке!
автор: июльская невеста(18.02.2009 в 10:07)
Ой девчонки спасибо вам)))
автор: Помпушка(18.02.2009 в 10:39)
Nancy спасибо большое за поддержку . Я действительно высказала только своё мнение, просто это мой, пусть и не удачный, но опыт.



Ярославишна не понимаю , зачем в таких радостных темках писать страшные истории ????????
автор: Светлянка(18.02.2009 в 10:58)
Без комментариев . По-моему тема так и называется от стараний до зачатия. У всех по разному, у кого все гладко , а у некоторых долго не получается и по разным причинам. По этому мне кажется что Ярославишна правильно написала именно в этой теме. Так как сюда заглянут не только те кто прошел путь от стараний до зачатия, но и те кто только старается. И ее информация будет очень полезна. я тоже считаю, что к этому подходить надо серьезно. А как Помпушка не смогла б "забить" на рекомендации врача, не извесно чем это может кончиться.
автор: киса(18.02.2009 в 11:15)
Девочки,особенно те у кого сразу получилось не надо советовать забить и получать удовольствие,это тяжело понять когда не получается,но хочется малыша,невозможно сидеть просто сложа руки.Поэтому девочки советую найдите нормального врача,которому доверяете и вперед,к своей целе!
автор: Помпушка(18.02.2009 в 11:29)
киса я всё конечно понимаю, твои слова правильные, но как и где найти этого хорошего врача, и доверять ему??? Я была у трёх врачей и каждый из них говорил о том, что предыдущий врач лечила не правильно, и что нужно вот так..........., а не так, когда сдаёшь анализы и тебе говорят, что есть инфекция от которой нужно обязательно лечиться, не смотря на то что 4 месяца назад я уже пролечилась, и сдав повторно в другой лаборатории результат в норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как после этого поверить врачу, откуда будет уверенность, что в следующий раз будет не так???????????????????
автор: киса(18.02.2009 в 11:37)
Я тебя понимаю,у самой такое было,когда врач предложила стимуляцию яичников без уверенности что трубы проходимы,я ушла из этой клиники,перерыла весь инет и составила список,по пунктам что надо пройти и шла,изучала какие должны быть уровни гормонов,как они влияют и на что.Я понимаю,что не для всех это под силу,но теперь я с врачами разговоариваю на одном языке и им не запугать меня и не назначить не нужное мне лечение.Так что девочки здоровье и малыш в ваших руках.Всё будет хорошо!
автор: tossa(18.02.2009 в 11:52)
во-во! полностью поддерживаю!
меня так эндокринолог застращала -страх, и бромкрептин пить, и то, и се
вчера вечером наконец-то попала к тому специалису, к которой хотела и не могла попасть пол года, у которой, что называется "и мужики рожают"
она вообще сказала, что проблем не видит. Да, цикл нерегулярный. Его Дюфастоном регулировать нужно. Пролактин - гормон стресса и его нужно корректировать, только если на протыжении 2-3 месяцев в обоих фазах он очень высокий. А часто вообще не нужно корректировать. прогестерон в цикле тоже колеблется. В общем, сказала, чем тратить время на хождение по врачам, лучше бы делом занялись...

а вообще...киса , хорошо, когда находишь своего врача. Но у некоторых на это годы уходят... и каждый лечит от своего. Я по себе знаю. В обед мне назначили бромкрептин, вечером - дюфастон - два препарата диаметрально противоположного действия. Обоим врачам я доверяю, об обоих от знакомых слышала только хорошие отзывы. как я должна выбирать?
вот именно в таких ситуациях и возникает желание забить на все
автор: Помпушка(18.02.2009 в 11:17)
Светлянка Спасибо за "добрые" коментарии в мой адрес. Слов больше нет, просто - будьте здоровы!!!
автор: Светлянка(18.02.2009 в 14:48)
Да не за что! С такой политикой походить по врачам послушать и сделать по своему далеко не уедишь! Есть специалисты, а раз ты сама считаешь себя знатоком в области медицины, то и ходить к ним не надо . Только потом на врачей помои льют какие они плохие. Может и в пациентах дело?
автор: Помпушка(18.02.2009 в 15:18)
Светлянка помои я нинакого не лью и самолечением не занимаюсь, просто не доверяю врачам - тем у которых была, а лучше я пока не нашла!!! А Вас прошу больше не отвечать на мои сообщения!!! Спасибо.
автор: tossa(18.02.2009 в 15:23)
девчонки, да ладно вам ругаться!
врач/не врач

с обеими можно согласиться.
Меня вот врач один раз осадила фразой "если вы сами все знаете, зачем же ко мне пришли? уж и лечение себе тогда сами назначьте" - и была права...

но с другой стороны...не знаю я как выбирать врача. Хоть самой как киса в медицинские книги (а не в нет, кстати) залезай. Потому что не будучи специалистом не поймешь, что тебя лечит, а что - калечит.
Могу сказать одно - не думаю, что кто-то из врачей ставит себе целью "залечить" или назначает неверное лечение умышленно. если такое и случается - то по незнанию. Посему вижу только один способ - выбирать специалиста поопытнее
автор: ярославишна(18.02.2009 в 15:27)
Дурдом какой то.Девченки вы чего! Главное знать меру. Не надо как сумашедшие бегать по всем врачам и пить все лекарства подрят, но все таки за здоровьем нужно следить, тем более Вас уже двое ( ну или пока не двое, но скоро будет двое )Короче девиз дня: кто болен лечись, кто здоров-беременей
автор: Светлянка(18.02.2009 в 15:32)
Я не врач. Но когда хожу у врачу , то стараюсь рекомендации выполнять. И самолечением и самообследованием не занимаюсь. Если врач говорит, что нужно подождать то все таки нужно подождать. Просто тут советы такие , ну повышен гормон, ну понижен какои то показатель, по фигу и не с такими диагнозами рожали! Я против если той же Июльской невесте сказали что есть небольшие проблемы и дали рекомендации по устронению, то пусть лучше послушает врача, который наверняка не первый раз с этим сталкивается, чем махнет на это рукой. Человек уже пошел к врачу, все здал, результаты получил , а многие говорят что все это блажь! Как так можно, вы что можете на себя взять такую ответственность? Помоему это все не шутки!
автор: Eleni(18.02.2009 в 15:40)
блин не удержалась...
Не согласна с такой котегоричностью со Светлянкой
Мне вот вообще сказали - тебе ни рожать ни беременеть вообще нельзя
и что мне теперь сидеть слезы лить и слушать что сказали???
Ну уж нет. И в результате оказалось не так страшно все как говорили некоторые врачи.
и еще кучу примеров привести могу но не буду
Просто врач врачу рознь. И раз девчонки написали что можно где то пропустить мимо ушей рекомендации, так они и написали что это из их собственного опыта. И кстати у многих все после игнорирования прописанного лечения стало все гораздо лучше.
И вообще считаю что темка кого слушать и кого не слушать - индивидуальна. Каждый сам решает как ему вести себя!
автор: ярославишна(18.02.2009 в 15:47)
Я так думаю, что слушать врачей надо, но если есть сомнения в компетентности врачей , то можно еще обратиться, например к заведующей ЖК, как правило она более опытная. А слушать врачей надо, они ведь все таки учлились 100 лет и клятву кому то там довали, чтоб людям помагать. И кто то здесь писал уже, что врядли у врачей есть цель кого то залечивать, просто наверно прогуляли какои нито урок в институте, проспали так скажем
автор: sweetlanka(18.02.2009 в 15:46)
Девочки, и читайте внимательнее, никто не уговаривает кого-то "забить" на анализы.
Помимо проблем с гормонами и инфекциями был приведён очень положительный пример - Помпушка рассказала о своей ситуации, когда были проблемы, которые она исправляла, но решила не зацикливаться на них. И итог - она беременна. Счастьем поделилась, а на неё в ответ накинулись.
Давайте уже жить дружно
автор: Eleni(18.02.2009 в 15:49)
+ много много к sweetlanka
автор: ярославишна(18.02.2009 в 16:12)
Ага, а как им доверять то??????? Себе порой не доверяешь, а то люди чужие. Тем более разные случаи, хорошее настроение они скажут иди дорогая живи спокойна, плохое скажут лечись иначе сикир башка! Как попадешь, как говориться везение в жизни много значит. А на Светлянку ты зря, она за меня заступилась. А че за несправедливость, все своей гадостью деляться , а мне нельзя . Все значит никого не пугают, а я запугала прям, нечесно так. Меня тоже между прочим никто не успокоил и не сказал: Ярославишна вот у твоей мамы и бабушки так было, а у тебя все суперски будет и будет у тебя маленькая дочурка . Я тоже обижусь
автор: Nancy(18.02.2009 в 11:18)
Лично я просто предлагаю аккуратнее выбирать примеры. Мне кажется, все тут люди адекватные и слов "это ОЧЕНЬ важно" или "это может привести к ОЧЕНЬ серьезным последствиям" всем бы хватило. Если уж на то пошло и без рассказа о трагическом случае никак, пишите вначале "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ". Просто реально психика сейчас более чувствительна, особенно к таким примерам. Давайте уважать особенности основных посетителей данной темки!
автор: ярославишна(18.02.2009 в 16:03)
Помпусик, я больше не буду. И вообще у меня отличное настроение чего и всем желаю. Я ведь тоже сейчас все анализы здаю, бебика хочу. Но если сперва отношение врачей вызывал шок, то сейчас нервный смех. Позавчера пошла в третью по счету клинику, врач вообще куку ляля. Такие вещи спрашивал, я вышла немного в трансе. Первый вопрос: А вы этот анализ здаете , так как вам кесорево делать будут. Нормально да? Я ей отвечаю, я вообще то не беремена, ну помоему это видно ( вернее на ранних сроках кесорево не назначают, а на поздних беременные явно выделяются ) Следующий ее вопрос: А ВАМ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННОСТЬ НУЖНА. Я даже скрыть своего удивления не смогла, она заметила и поправилась " НУ В ПРИНЦИПЕ НУЖНА ВАМ БЕРЕМЕННОСТЬ?" Короче звезда в шоке. Спирта чтоль медицинского напилась
автор: Помпушка(18.02.2009 в 11:42)
Наши мамы же рожали, ведь в то время не знали, что с Хломидиозом беременнеть нельзя, вернее вообще о его существовании не знали, и гормоны никакие не прверяли, даже УЗИ не было!!! Всё конечно индивидуально, спорить бессмыслено, да и не зачем.
автор: sweetlanka(18.02.2009 в 11:54)
Помпушка, +1.
Не нужно давать себя залечивать. И не нужно видеть смысл только в знании своих болячек. Ведь даже если анализы отличные, никто не даст нам 100-процентную гарантию отсутствия осложнений.
Поэтому соглашусь с теми, кто пишет - наслаждайтесь! при этом не забывая посещать врача, но не делая из этого мании
автор: Платиновая блондинка(18.02.2009 в 12:12)
А я не соглашусь, что наши мамы не знали, моя говорит, что все эти инфекции тогда еще были известны, просто раньше люди были наверно нравственнеее, ну мне так кажется и поэтому мало кто этими инфекциями болел, а сейчас через одного, не хламид. так уреаплазмоз или еще чаво!

Короче, чего спорить, каждый сам решает ходить по врачам или довериться случаю!
автор: ярославишна(18.02.2009 в 14:36)
А еще раньше в пещерах жили, только связи не вижу И не знаю, как Ваши мамы но моей маме пришлось узнать.Согласна с Платиновой блондинкой.Раньше в деревнях и не знали что такое онкология и гинекология и вообще много чего не знали. И помоему наши знания и осведомленность защищает нас от многих ошибок. Только беременность и роды это не тот случай где эксперементы уместны.
автор: sweetlanka(18.02.2009 в 15:30)
По-моему, в спорах мы уже как-то далеко зашли и совсем не в ту степь. Дело ведь не в том, как раньше было, и к чему привело. А то мы начали здесь за здравие, а закончили, извините, сами знаете как.
У каждого своя правда, никто не советует никому "не лечись совсем" или "залечись совсем", все где-то рядом с серединой.
автор: Помпушка(18.02.2009 в 15:30)
Девочки от куда в Вас столько агрессии????? Я пошла отсюда. Всем желаю здоровья, мира и любви!!! Будьте счастливы!!!
автор: sweetlanka(18.02.2009 в 15:33)
Ну вот, обидели человека зазря. Помпушка, вернись
Может, скорая весна так на всех действует, отсутствие витаминоff
автор: Eleni(18.02.2009 в 15:34)
Помпушечка! Ты беременна!!!
Сразу видно!
Не нервничай, все ж хорошо! Кто тебя задел не обращай внимания, ведь главное у тебя все хорошо и в тебе уже есть новая жизнь!!!

А по темке и спорам, не буду говорить ничего, т.к. многие правы , каждый в своем. А вот то что ктото резко высказывется это да.. есть такое
Девочки, помните что лбюбое свое мнение можно высказать так, что оно не заденит ни чьих чувств!
Давайте жить дружно!
автор: Пантера(18.02.2009 в 15:57)
Ну вы дали жару, девчонки! Всем срочно съесть по шоколадке для поднятия уровня эндорфинов счастья!!!! и Не болеть, и лекартсва пить только после посещения третьего специалиста!!!! Помпушечка, возвращайся, девочка, тебе нельзя нервничать, все будет хорошо!!! Лови цветочек
автор: tossa(18.02.2009 в 16:00)
гы...
я лично уже четырех посетила
пока счет 2:2 - ничья. надо было на третьем остановиться, чтобы сомнения не возникали...
автор: ярославишна(18.02.2009 в 16:05)
Ага, я как раз третьего специалиста на днях посетила ( см.выше) , так что мне точно пора уже пить лекарства ,валерьяночку ,новопассит
автор: Ledenec(18.02.2009 в 16:15)
Согласна с Eleni! Мне кажется, что не стоит делать каких-то категоричных высказываний.
Тем более нужно понимать, что в этой темке деляться своими знаниями и мнениями, но не делают резкие высказывания!
Лене-Помпушке хочу сказать - мы очень за тебя рады, и как это ни трудно, не стоит воспринимать близко к сердцу слова, высказанные девочками ранее!
Ты умница, что смогла добиться своей цели (если так можно сказать)!!!
Лично я, когда узнала, что ты беременна, очень очень обрадовалась!
автор: Помпушка(18.02.2009 в 16:53)
Танюша спасибо тебе большое, очень приятно читать !!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)