14.06.2024, (Пятница) 19:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
22
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 01:42)
ПРО ЛАДУ:

Хотелось особенно выделить этот момент - курсы мне безумно помогли) Как только начался декрет мы с Мариной (lubimka) и Катей (Страничка) пошли на курсы в Ладу к всемилюбимой Марине Робертовне. Да, она и вправду оказалась женщиной одухотворенной, воспевающей процесс деторождения и гипнотизирующей нас каждое занятие своими фразами типа - "внутри вас растет новое сердечко, маленькая частичка, плод любви... обнимите мысленно своего малыша, поцелуйте его маленький носик, скажите как сильно вы ждете встречи с ним.." и тд) Вобщем, поначалу я никак не могла въехать - для чего все это???
Я пришла в Ладу с одним большим страхом - страхом перед родами, перед болью и неизвестностью. Еще с детства у меня сформировался образ родов - женщина кричит, кругом кровь, она просит, чтобы ее лучше усыпили, чтобы не чувствовать боли. И вот именно с этим страхом мне и помогла справиться Марина Робертовна со своими странными фразами и рассказами. Только по окончанию курса я сделала вывод - я не боюсь родов - МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО, что меня там ожидает. Страх сменился жутким интересом. Я мысленно разделила процесс родов на несколько этапов, которые нужно будет с достоинством пройти. Это сравнимо с зачеткой, в которой стоят пять экзаменов, которые нужно друг за другом сдать в эту сессию. И вот ты идешь и сдаешь первый экзамен - тебе в зачетку ставят отметку, что ты его сдал. Ты радуешься безумно, и переходишь к следующему экзамену. Сдаешь его, чувствуешь еще большее удовлетворение. И так далее. Ну или например играешь в онлайн игру, собираешь артефакты. Цель - собрать все предметы. И когда ты находишь первый - сразу ищешь второй и тд. Ну вобщем, смысл в том, что роды меня ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ. Мне уже было не страшно, мне было безумно интересно. Мне хотелось испытать и прочувствовать на себе каждый этап родов, каждый момент. Испробовать все виды дыхания, все позы, все что только можно) В итоге, когда я поехала в роддом - я ехала с ощущением, что сейчас меня ждет что то особенное и мне просто нетерпелось приступить к действию)
Это я все к тому пишу, что курсы - вещь полезная!
И самое главное - этот интерес к родам появился и у Сережи. Он всегда был противник совместных родов. Поэтому в самом начале заявил - что в роддом он ни ногой... только меня забирать приедет) Но каждый раз, когда я приходила с курсов и просила помочь мне отработать тот или иной вид дыхания - он втягивался в процесс с большим энтузиазмом. И в итоге однажды он мне сказал: "А может будем рожать вместе?". Я не отказалась, хотя если честно, до последнего не верила, что он будет рядом со мной в момент появления нашего сынульки.
автор: Merfy(11.10.2012 в 19:00)
про курсы прямо в точку! мы с мужем вспоминаем ее слова: "гениально, гениальная работа")))
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 01:52)
Что касается моего общего состояния - я всю беременность скакала как конь) своего нового веса я не ощущала, живот мне абсолютно не мешался, токсикоза как такового и не было (только мутило с 6ой по 14ю неделю). Были у меня только две основных проблемы: отеки (уже на 24 неделе появились) и лейкоциты в моче (с ними видимо живу всю жизнь). Вот с этими отклонениями я боролась все 40 недель.

Третье плановое УЗИ - идем как всегда вместе с мужем. С малышом все впорядке, растет наш крепыш, уже 2 кило весит, размеры органов в норме. И вдруг Шакурова (узистка) спрашивает: гуляешь мало?... я ответила, что как раз гуляю я много, причем в парке. А она: "Ну тогда пусть Шамова разбирается в чем дело. У вас плацента старая - вся в дырочку! Такая она бывает уже непосредственно перед родами!" Какие роды - у меня 33 неделя еще только идет! Прописали мне капельницы, уколы, побольше гулять и каждый день есть по стакану земляники. И еще попросили пакетики в роддом заранее собрать - а то вдруг что) И еще сказали не нервничать по поводу плаценты - такое сейчас частенько бывает. Шамова сказала - доходим до родов сами)
автор: Катенка(11.10.2012 в 10:21)
Про Шакурову - прям слово в слово как у меня на УЗИ!!!Тоже сказала, что мало гуляю ))))
автор: Лея(11.10.2012 в 10:56)
Это наверное экология, да? Кислорода в городе-то почти нет, вот детки с страдают (((
автор: Катенка(11.10.2012 в 11:06)
Да не понятно... Я раньше думала, что от недогулов ((( Мы честно - мало гуляли в беременность, ла еще и много на машине ездили - я работала в Дзержинске ((( А после Машиного рассказа - стала сомневаться ((( Нипанятна!!! Но кислорода нам явно в городе не хватает!
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 11:25)
Я так понимаю - дело в моих плохих сосудах)
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 02:08)
ПДР мне поставили 30 июля. Но заверили, что я ну прям полюбому рожу раньше. Так я и жила... каждый день думая, что могу родить, а могу и не родить)
Супруга моего дяди работает операционной сестрой в 6 роддоме. Решено было рожать именно там, к тому же мне этот роддом приходится по прописке. Но после курсов в Ладе и принятия решения о совместных родах - решили попробовать одолеть 7ой роддом. Мама моя вдруг вспомнила, что там работает ее знакомая - Ананьева Галина Владимировна. Мы обратились к ней и она меня с радостью взяла к себе) И с этого момента как то спокойнее мне стало! Но небольшие переживания по поводу 6ого роддома остались, я уж больно боялась, что моя тетя обидится, что я рожать у нее не хочу. Я не знала как ей это сказать. В итоге - все само сложилось как надо... жалко только что таким грустным способом: внезапно умер мой дядя, мой крестный, очень уважаемый мною человек, молодой, семейный и "золотые руки". Для меня на девятом месяце это был сильный удар. А для его жены и детей - в сто раз сильнее. В итоге - тетя берет отпуск - ей теперь уж точно не до меня и не до работы. Поэтому я со спокойной душой настраиваюсь на 7ой роддом.
На похороны дяди решено было меня не брать. Но я все равно не выдержала и пришла... я чувствовала что это мой долг. Единственное - ко мне подошел один наш родственник и сказал: "Ты зачем приехала на кладбище, ты же беременная! А беременным нельзя быть на кладбище - плохая примета! Вдруг что случиться с тобой потом!" Как же я хотела треснуть его за такие слова! Видимо по моему взгляду он все понял и добавил:"Ну раз ты приехала - то тебе за это воздастся! Так что не переживай!" Как я потом, уже будучи в роддоме, вспоминала этот случай... и думала... а вдруг и вправду эта плохая примета сработала...
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 02:23)
Почему то именно сейчас хочется отметить одного человечка... за него я безмерно благодарна этому форуму. Да да, это ты Мариш! Здорово, что так сложилось, что мы познакомились именно благодаря нашей беременности. За эти 9 месяцев, ты стала мне как родная. Мы вместе переживали, радовались, сердились, нервничали, ожидали, ели мороженое, закупались дыхательными тренажерами, катались на трамвае, рассуждали о "дружественной клизме", находили кошельки, затаривались в Модисе, знакомили мужей и еще очень много чего делали....И я очень благодарна тебе за компанию, за помощь, за поддержку, и просто за то, что ТЫ ЕСТЬ ТАКАЯ - замечательная, открытая и уже очень родная!!!))))

Самый странный мой предродовый бзик (наверное как и многих) - все уже родили, А Я ВСЕ ЕЩЕ НЕТ! Понятно, что беременными еще никто не оставался, но почему то именно на последних неделях про это забываешь! Я искала у себя признаки начинающихся родов, любое покалывание расценивалось как "ЭТО ОНО"! Бедный мой супруг начинал рожать вместе со мной каждый вечер, и успокаивал, когда все признаки куда то исчезали. Никаких тренировочных схваток, никакой тянущей боли, ничего.... поэтому я пришла к выводу, что я ни рожу вообще)
автор: Лея(11.10.2012 в 08:46)
mashulya_zot писал(a) 11.10.2012 в 02:23:
поэтому я пришла к выводу, что я ни рожу вообще)

Видя Маркушины фотки, так забавно это читать И еще я конечно просила продолжение отчета, но ложиться спать в 2.30 это уже через чур. Манюнечка, береги себя
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 21:47)
у меня Марик долго не спал, а после я уже и заснуть не смогла))))) надеюсь сегодня будет попроще с укладыванием!
автор: lubimka(11.10.2012 в 09:35)
mashulya_zot писал(a) 11.10.2012 в 02:23: замечательная, открытая и уже очень родная!!!))))


Ревууууу!

Я тоже люблю тебя, солнце мое!
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 21:46)
автор: my_tender(11.10.2012 в 22:43)
Маша, что же ты делаешь!
Сижу и реву! Очень трогательный,нежный, проникновенный отчет!
автор: mashulya_zot(12.10.2012 в 04:39)
Спасибо, Ира)))
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 10:45)
Вот немного моих беременных фоток)
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 10:46)
и еще)
автор: udaff4eg(17.10.2012 в 11:05)
Маша, какие же вы тут счастливые
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 11:25)
Спасибо, Наташ)))) надеюсь, не только тут)))))
автор: udaff4eg(17.10.2012 в 11:47)
Конечно не только тут)))
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 11:26)
Вот и наступил день Х - мой ПДР) Ничего не ощущаю, будто рожать мне только на следующий год) Ищу и не нахожу никаких симптомов приближающихся родов... настроение никакое... пытаюсь подготовить себя к тому, что малыш у нас будет не июльский, а уже августовский (сейчас только понимаю, что это вообще никакого значения не имеет) Утром встретила свою соседку - и по совместительству подружку - она очень удивилась, что мы еще до родов все купили - и кроватку и коляску и вещички) говорит - когда в роддом поедешь - открой все ящики в комоде - типа примета такая есть (для тех,кто все заранее для малыша купил, чтобы не сглазить) я подумала - бред какой то, но примету запомнила)
На следующий день передо мной встал выбор - либо ехать ложиться в роддом, либо на прием к своему врачу в клинику. В роддом мне заранее ну никак ложиться не хотелось - поехала к Марине Владимировне. Мне сделали КТГ, узи.... и сказали - "Ну.... тут вообще ничего не готово - шейка жесткая, длинная, ни одного пальца не пропускает. Либо родишь недели через две, либо у тебя патология шейки - она не будет готовиться вообще - а это уже показания к кесареву!" Потом было еще много много предположений, мнений и наставлений... не самого приятного характера (не буду вдаваться в подробности) Но итог в том, что я вся в слезах, с трясущимися руками звоню мужу и прошу забрать меня из клиники. Мы тут же едем в роддом на осмотр Ларисы Владимировны. Захожу - объясняю, почему реву навзрыд:не хочу кесарево, нет терпения еще ждать две недели, не понимаю, почему и зачем меня в клинике так запугали. ЛВ меня смотрит и говорит, шейка мягкая,пропускает два пальца. Думаю дня через два будем рожать) Потом она посмеялась над моей через чур эмоциональностью и отпустила догуливать домой) Так я провела последний июльский денек)

1 августа, настроение хорошее, самочувствие еще лучше... иду гулять в парк с подружкой, кушаю мороженое, катаюсь на качели. Вечером с мужем едем в гости к друзьям. Все пророчат, что завтра я поеду в роддом, смеемся) Съедаю в гостях пол арбуза, кусок торта и еще много всего вкусного и неполезного) По дороге домой заезжаем с мужем в Спар - берем бутылку сухого вина, шоколад и сыр с плесенью. Дома позволяю себе выпить пол бокала, провожаем мою беременность))) А между тем - начала выходить пробка. Варианта два - пробка отходит либо за день, либо за две недели до родов... Так я и легла спать 1 августа с огромным вопросом НУ КОГДА ЖЕ?, но с полным спокойствием и верой в лучшее)
автор: lubimka(17.10.2012 в 12:12)
Ох, как вчера это было! Красавица ты моя! Не могу оторваться от отчета. Иду по улице с коляской и головы от телефона не поднимаю!) пиши еще!
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 19:48)
МОИ РОДЫ ИЛИ КАК МЫ ЗА МАРКУШЕЙ СХОДИЛИ:
Просыпаюсь 2 августа утром, ровно в 7 часов. Чувствую - прихватывает кишечник... легонечко так... сразу вспоминаю вчерашний арбуз. Вроде отпустило. А нееет, снова прихватило, только уже посильнее. Решила дойти до туалета. Там прихватило еще сильнее.... и я начинаю понимать, что что-то происходит не обычное) Засекла время... "прихваты" продолжаются каждые 3-4 минуты, длительность секунд по 30-40. Бужу Сережу... объясняю ситуацию. Он - уже по четко отработанной схеме, полусонный, бежит за листочком и ручкой... будем считать интервалы. А мне между тем все ощутимей становятся эти схватки. Решаем перебрать пакеты, сделать бутерброды, позавтракать наконец и поехать в роддом. Звоню врачу, обрисовываю ситуацию. Она просит нас не спешить... говорит еще очень короткие схватки и вероятно безболезненные! Я уверяю ее, что нифига они не безболезненные. Она не верит и повторяет - не торопитесь!
Пакеты собраны, я вспоминаю, что на холодильнике у меня заныкана шоколадка. Осознавая, что если я скоро рожу, ее мне еще долго не съесть - хватаю шоколад, вскрываю упаковку и кусаю прямо от плитки. Остатки беру с собой в машину.
Едем в роддом, муж почему то гонит... мне уже все равно... я с улыбкой на лице, болью в районе поясницы и шоколадкой в руках пытаюсь улечься на заднем сидении. Ничего не выходит... встаю на автоковрик на колени, а телом опираюсь на само сидение. И дышу дышу дышу!
Кстати это фото - сделал муж по дороге в роддом)))
Я вспоминаю, что моя мама ОЧЕНЬ просила сообщить ей, когда поедем за Маркушей (сказала - что обидится, если не скажу) Набираю ей. Пишу смс подружке, у которой вчера были в гостях. Сережа порывается позвонить и своей маме, я не разрешаю. Он украдкой отправляет ей смс. И тут я вспоминаю, что так и не оставила открытыми ящики комода.... и мне стало как то волнительно.... не то чтобы я верю в приметы.... но....
автор: lubimka(17.10.2012 в 19:52)
Счастливые! За сынуликом поехали!)
автор: darenka18(17.10.2012 в 20:10)
Эх,я прям волнуюсь...
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 20:29)
ага ага)))
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 20:11)
Мы приехали в приемный покой в 10.00. Врач Лариса Владимировна вышла, осмотрела меня.... и еще раз сказала: "Ну зачем вы так быстро приехали! У тебя скорее всего тренировочные!" Я убеждала ее, что это точно схватки... мне нестерпимо больно! И то, что я не кричу, а улыбаюсь, еще ни о чем не говорит! Ну конечно же, разубедить врача с таким стажем не возможно) она просит девушку в приемном покое оформить меня в ОПБ. Полежишь, говорит, пока у нас тут. Я разочарованна, отпускаю мужа на работу... А сама грустная грустная... Живот так и схватывает каждые 3 минуты...
В дородовом отделении мне выделили кровать в двухместной палате (девочка соседка сказала, что это платная палата) Потом пришла медсестра и попросила пройти на КТГ. Как же ужасно было сидеть в одной позе во время настоящих схваток!!!! Но результат КТГ никакого из мед персонала не впечатлил - "схваточки у вас не сильные! ребеночек никуда не готовится еще выходить! А вот давленице что-то зашкаливает! Давайте ка на капельницу эуфилина!" И вот лежу я с капельницей, рядом еще несколько девушек... я все также дышу на первом виде дыхания ( для тех, кто посещает Ладу это о чем то говорит) Девушки спрашивают меня - почему я так дышу... я объясняю, что похоже рожаю.... Они пытаются достучаться до медсестры и тоже убеждают ее, что у меня настоящие схватки... Мед сестра говорит, что это решать врачу - рожаю я или нет!
После капельниц меня еще пригласили на обед... Вот тут я как то нелогично поступила - съела все, что там дали)))) и кстати, ничуть об этом не пожалела)
После обеда мелкими перебежками от стены к стене добрела до кабинета врача. Стою, жду ее. И вдруг слышу из соседней палаты какой то знакомый голос раздается! Стою и соображаю - кто же это... Енечка, точно точно! натягиваю улыбку и иду здороваться))) Приятно в такой момент встретить знакомого человека) Получила от нее боевой настрой)
На осмотре врач удивленно сообщает... "Машуль, а мы ведь уже в родах... 4 см открытие...Какая же ты скоростная..."))) Но ей нужно срочно куда то отлучиться... и если она не успеет вернуться, то передаст меня другому врачу, точно приточно хорошему) Я почему то легко на это реагирую... и спокойно иду на процедуры) О, дружественная клизма, так нежно воспетая Николаевой)))) Это было лучшее, что я могла ожидать, после почти 6ти месяцев проблем с кишечником))) Осталось решить еще один вопрос: звонить мужу или нет. С одной стороны, мне очень хотелось, чтобы он был рядом... но с другой... я ожидала жуткой боли и криков... и почему то мне пришла мысль отключить телефон и родить одной. Но хорошо, что это была лишь мысль, а не решение) Чутье подсказывало, что позвонить нужно. Как я шла в родовую - не помню... периодически останавливалась, опиралась спиной на стену и дышала глубоко и медленно.... выдыхала со звуком, расслабляла все что только можно. В родовом блоке меня встретила акушерка -Ольга Сергеевна. Я спросила - кто у меня будет врач, раз ЛВ нет. Она удивилась, как так нет ЛВ??? Она не пропустит твои роды! и Действительно, через 5 минут пришла моя врач! А еще через 10 - и мой муж! Все, команда в сборе... Работаем, ребята, Работаем!)))
автор: Зоська(17.10.2012 в 20:24)
Машуль,зачиталась всё обновляю страницу-жду продолжения!
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 20:30)
=) приятно, что нравится) постараюсь поскорее дописать)
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 20:28)
Дальше время потянулось ну ооочень быстро (для меня) и ооочень медленно (для Сереги) Каждый раз, когда акушерка приносила шприц и пыталась мне что то вколоть, я (наученная в Ладе, что лучше рожать без всяких обезболиваний и стимуляций) заваливала ее вопросами типа: "что это?для чего? а можно без этого?" В итоге, акушерка потом уже сама комментировала свои действия, чтобы я сильно не напрягалась с вопросами) Я пыталась прыгать на болле... фигня... не помогает... пыталась опереться на подоконник.... та же история... оставалась одна вещь, которую я еще не попробовала - муж.... это оказалось то, что нужно) я просто висла на его плечах и медленно дышала... без криков стонов и плача... а между схватками почему то молчала... даже не знаю, что было у меня в голове... но одно знаю точно... о ребенке я вообще не думала в тот момент. До родов все советовали всегда думать о малыше, говорить с ним. Но в схватках и уже потом в потугах я вообще забыла, что там малыш... видимо не хотела ему мешать) мы с ним работали командой... но излишнее общение разрушило мою и его концентрацию... вобщем, я тужилась, чтобы тужиться, а он опускался, чтобы родиться... Единственная мысль крутилась в голове - малыш рождается сам... а мама ему должна просто не мешать...))) Вот я пыталась расслабить все свои органы и ткани, чтобы только не создавать ему препятствий)
На 7 см раскрытии мне прокололи пузырь... странное такое ощущение) до сих пор его вспоминаю)
В 6 вечера начались потуги. И именно в это время у меня зазвонил мобильный... подружка... я скинула. ЛВ разрешила попробовать потужиться... и конечно, как и у всех... очень плохо получилось у меня это сделать... Дальше - нужно стерпеть потуги... хорошее средство - снова муж... он сидел на более, а я, стоя согнутых в коленях ногах, висла на его коленках и выдувала воздух) Первая потуга прошла удачно. Дальше я решила пройтись по блоку. Чувствую, накатывает другая, я скорее бегу к боллу... но мужа на нем нет... он у двери болтает с врачом. Вот тут то я и сорвалась и как закричу: "Хватит болтать!Быстро сел на мяч!" ЛВ до сих пор вспоминает, какая я грозная была в этот момент)))
Дальше началось что-то странное - одна потуга сильная... а потом просто схватка... потом снова сильная... потом опять нет... Врач сказала, что это не очень хорошо, но мы справимся... я даже не успела заплакать)
автор: Катенка(17.10.2012 в 20:49)
не смотря на то, что результат всем прекрасно известен, все равно очень переживаю и читаю с трепетом! Не затягивай!
автор: Usya(17.10.2012 в 20:51)
Маш, чудесно пишешь! очень волнительно!
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 20:56)
Катюш, Юлек, спасибо)))))
автор: Merfy(17.10.2012 в 22:43)
Маша, ну что же ты с нами делаешь! рожай уже))) читаю и вспоминаю как у меня было
автор: Маруся22(17.10.2012 в 21:20)
Машуля еще пиши не останавливайся
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 22:28)
Вот Марик уснет - допишу))
автор: darenka18(17.10.2012 в 22:06)
А как фамилия у врача твоего в 7 роддоме?
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 22:29)
Даш, Ананьева Лариса Владимировна!!
автор: Енечка(17.10.2012 в 22:27)
Машуля, какой отчет. Я зачиталась. Так проникновенно пишешь. Очень жду продолжения.
И да была очень рада встретить тебя за пару часов до рождения Маркуши. Правда плохо помню что я тогда тебе говорила :D
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 22:31)
Женечка, спасибо)))) а я вот очень хорошо помню ))))
автор: tessy(17.10.2012 в 22:28)
Маш, я прямо зачиталась на самом интересном
автор: mashulya_zot(17.10.2012 в 22:32)
Щас щас))) Маркуша покушает, уснет, и я постараюсь продолжить)))
автор: Samara(17.10.2012 в 22:44)
Машуля, как интересно, продолжай!!!
автор: Леночка-mirra(17.10.2012 в 22:54)
Маша, и я жду))) Ух, я уже и поплакала и посмеялась, и вспотевшие ладошки вытерла!!! Как будто сама все это пережила!!!
автор: Мама Ромашки(17.10.2012 в 23:00)
тоже жду!
автор: nusya(17.10.2012 в 23:18)
Маша, как волнительно жду продолжения
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 00:05)
Не знаю, с чем связаны были мои такие странные потуги.... но я терпела почти час.... было конечно невыносимо... я пару раз простонала.... но не криков ни воплей ...никакого шума от меня врач не дождалась))) Потом еще пару раз я потужилась на кушетке. Врач очень порадовалась, что у меня начинает получаться и отправила меня перебираться на родовый стол) здесь я тоже все смутно помню... как перелегла на него....как разместилась.... Я не теряла рассудок и ясность ума...просто все было как во сне... как в дымке какой-то... как не со мной) На столе этот сон прошел! Родились мы за... я вот до сих пор не помню сколько потуг) но родились быстро)
Как потом рассказал мне муж - самое страшное для него в родах было то, когда врач и акушерка стали спорить - стричь меня или нет... порвусь или нет... причем они так весело рассуждали о строении моих гениталий, что мне самой было жутко интересно, что же они в итоге решат) Но сама я всегда знала - меня расстригут - у меня микротрещенка на слизистой - и она ну полюбому бы порвалась) так что решили все таки резать! Как я не пыталась понять, в какой же момент меня стриганули- все равно не почувствовала) головка вышла в одно мгновение. Причем Серега из за моих плеч ее даже увидел) А дальше все как то прям совсем безболезненно и даже приятно - в 19.54 вышел весь малыш. Но я поняла это только тогда, когда мне его положили на живот.... голова как у инопланетянина... а сам весь сморщенный и мокрый) Вот тут то я впервые нормально так закричала: "аааа!" но не от боли а от какой-то нахлынувшей радости ... радости от долгожданной встречи... Пока с сыном делали всякие процедур - я рожала послед. Его я даже не видела.... так как все время смотрела в сторону детского столика. А вот муж все углядел)
ЛВ радостно повторяла - "Илюшка родился"!))) ) (то ведь был праздник Илии Пророка) А я ее поправляла - не Илюшка, а Маркушка!
Малыша приложили к моей груди... что то он там смог облизать) а дальше мужа поросили выйти и стали меня зашивать! На улице жара, духота. ЛВ вся в поту, видно как капли стекают прямо под маску... штопает мне мои разрывы... а я рассказываю ей, как мне сейчас хорошо, как не больно мне было и какой у меня прекрасный муж)
Ну а дальше - драгоценное время втроем) муж фоткал Марика, снимал на видео родовый бокс и меня, лежащую со льдом) я включила телефон и перезвонила подруге, которая звонила в мои потуги. "Привет! Как ты? - говорю ей я... "Да вот дома, устала на работе - ужас как! А ты как? занята была?" - спросила она. "Да так... ничего особенного ...вот родила только что...")))) А дальше - визг и поздравления)

Сам момент родов описан очень сухо) Это потому, что все основные эмоции меня настигли позже.... и наверное поэтому то, что я испытала в момент родов - меркнет по сравнению с тем, что я испытывала весь следующий месяц...
Но одно я знаю точно - муж мне был необходим в родах. Мы были просто как одно целое... мы не разговаривали... мы только встречались взглядом. Он видел когда мне нужна его поддержка... и делал все возможное. Он подбадривал меня просто своими прикосновениями... улыбкой...поцелуем в лоб...И я горжусь им... очень горжусь... Теперь в моих глазах - он не просто мужчина, а настоящий мужчина, который прошел вместе со своей беззащитной и хрупкой девочкой такой важный и ответственный момент... не самый приятный момент с точки зрения физиологических ощущений.... Теперь он говорит, что второго малыша будем рожать только вместе - одну он меня не отпустит))))

Но я мама - это я понимала в тот момент очень хорошо... просто в один миг как то раз - и меня стало больше.... ответственности больше... больше смысла в жизни... я готова была всех расцеловать... спать мне уж точно не хотелось... На вопрос акушерки: Ну как тебе роды? я ответила, что так,как рожала я - я могу родить еще раз пять точно! Боль терпимая, если подходить со здравым смыслом, подготовленной и с отработанными позами и дыханием!Я только сейчас поняла, что мне помогло - в голове было много вариантов поз и схем как облегчить боль и ускорить процесс - так вот, я все роды занималась тем, что пробовала что то новое, подбирала. И получилось так, что я просто отвлекалась эти моменты, когда думала - что же еще я не пробовала... включая мозг, я отключалась от физических ощущений - и в этом опять же большой респект Ладе)

Сережа понес мои вещи в палату на 4 этаже - 417) Познакомился с моей соседкой, расспросил у нее все (как зовут и когда родил) и доложил мне!
Потом он повез врача домой... а меня переложили на каталку и повезли в палату. Я ехала и грызла крекер...прижала к себе все свои вещички...улыбалась во весь рот, здоровалась со всеми, кто встречался у нас на пути)
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 00:31)
ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД ИЛИ И ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ:
Я всегда переживала за сами роды - вдруг что то пойдет не так.... и уж точно не думала про то, что что то может произойти уже после родов. Поэтому в полном спокойствии и бодрости я провела первую половину ночи - писала всем смс, болтала по телефону, умилялась спящему рядышком сыночку.
Потом пришла мед сестра из детского отделения и показала как приложить малыша к груди. Все было так грубо и странно... такое прикладывание я видела впервые! В итоге у нее ничего не получилось - и она ушла спать! Ребенок весь изнервничался... я два часа пыталась снова сунуть ему грудь - все попытки безуспешны... он плачет.. я тоже... на меня накатывается послеродовый стресс... эйфория проходит... я хватаю ребенка подмышку и бегу в детское отделение. Мед сестра благополучно спит в своей коморке...я бужу ее... прошу прийти ко мне в палату и еще раз помочь с прикладыванием... она конечно жутко недовольна - предлагает смесь! я отказываюсь и еще настойчивей прошу прийти! Она соглашается. Минут через 15 явилась... в сумерках подошла к ребенку и вместо того, чтобы повернуть его лицом к моей груди одной рукой приподняла головку а другой влила смесь из маленькой минзурочки... ребенок подавился....прокашлился...проплакался....я в легком шоке... не успела ей и слова сказать - как она ушла. Я беру Марика на руки, пытаюсь приложить к груди стоя ( к слову - мне сказали пока лежать...но...) опять ничего не выходит... он плачет... потом раз и замолк... я, в полной уверенности, что малыш заснул, пытаюсь уложить его в кювезик...но при лунном свете замечаю, что глаза у него медленно так закатываются ... он весь скукожился...руки ноги будто скованы... и он синеет... прямо на моих глазах... лицо стало темно синим...
Первое, что я сделала - закричала соседке по палате: "Ларис, он синеет!" Потом схватилась за смотанную на шее пеленку (воротничек) и попыталась сдернуть его... ничего не вышло... я выбегаю в коридор - там темень и тишина. Бегу на пост... акушерка на посту спит... жутким криком бужу ее... она оооочень медленно встает... берет ребенка на руки... и... покрывает меня матом.... типа ничего он не синеет... чего ты ту меня пугаешь... тебе все показалось.... ты истеричка ненормальная... и вообще - иди отсыпайся, а ребенка я в детское отнесу. Потом еще долго доносились недовольные комментарии из детского. Я вся в слезах вернулась в палату... самое страшное то, что у меня было чувство, что я плохая мать: не могу сама своего ребенка приложить к груди... из за меня ему влили смесь... да еще и из за меня он свою первую ночь в жизни проведет в детском отделении, а не около теплой мамы... так я и проревела до утра....
автор: darenka18(18.10.2012 в 08:16)
Ппц!ну как так?!медсестры там в детском реально ...только одна нормальная была...но дети,как вещи
автор: Мама Ромашки(18.10.2012 в 00:43)
ой...Маш...плачу вместе с тобой....
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)