Вот такую формулировку мне сказали
Второй способ - доходы минус расходы. Продав квартиру которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с ее покупкой. К слову сказать эти расходы могут быть увеличены и на затраты по ремонту квартиры (если она была продана после такого ремонта). Все расходы должны быть подтверждены документами.
До 1 января 2014 года об этом было сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Цитата:
------------------------
" ... налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов ...".
Нам сказали, что нужно будет приложить договор купли-продажи этой квартиры.
А вообще, девочки, у налоговой сейчас есть горячая линия. Дозвониться до нее реально, девочки очень доступно и понятно все объясняют.



Мы хотим продать нашу квартиру,предположим 2млн, и купить новую за 3млн. Ипотека как будет рассчитываться? На 3млн, а 2млн + наши личные накопления в качестве первоначального взноса? Или же 2млн мы отдаем сразу покупателю,а на 1млн берем ипотеку,где наши личные накопления будут первоначальным взносом?