29.05.2024, (Среда) 0:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
24
автор: Ferel(09.04.2014 в 14:04)
А мы как бы ни расписывали семейный бюджет всегда нам не хватает)Вот такие две транжиры с мужем)
[правлено модератором]
автор: Гермиона(09.04.2014 в 14:04)
автор: Маргаритка(11.03.2014 в 13:31)
Зой, у нас таже картина, тоже 5000 средний чек с Окея (когда с пампами, а когда и без), я долго ломала голову почему так, и вот в прошлый выходной решила покупать все строго по списку-итог 5600 ))) вне списка взята банка лечо+ведерко соленой капусты+капсулы для кофе машины-это примерно 500 р. Но я нашла причину-мясо-я беру не смотря на цену-то, что мне нравиться, т.е. говяжья вырезка, свинина-не жирный кусок, индейка филе-все без костей, например крупы-брала тоже дорогие, т.к. мне там цвет нравится))), груши-тоже те, что покрасивее и так во всем. Поэтому дело не в количестве продуктов и их излишках и деликатесах, а именно в качестве (ну если можно так сказать), т.е. купив все тоже самое мы могли бы уложиться в меньшую сумму, если бы брали продукты другой ценовой категории-колбасу не за 550 р, а за 350 например

Теперь мне осталось научиться выбирать продукты смотря на соотношение цена-качество, лишнее я уже не беру, ну или очень стараюсь
автор: Зоська(11.03.2014 в 13:37)
Рит,вот согласна. Можно взять макароны производства Окей,а можно Итальянские,пусть и по акции,но за 70 руб все равно просто у меня в списке написано,например:макароны,но не указано же какие именно мясо,я вот взяла говядину духовую,а она,собака такая,490 руб/кг
Ещё мой "грех",я падкая на акции как смеётся мой муж,"в нашем доме два главных слова,Арсений и акция"
автор: Маргаритка(11.03.2014 в 13:38)
Зоя мы родственные души или желудки
автор: Зоська(11.03.2014 в 13:39)
Ага, Рит,дружно учимся экономить
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 13:39)
о,акции.... у меня муж бесится,когда я допустим карточку начинаю судорожно искать,потому что без нее не будет товар по акции.и может сказать,что бы все пробили без нее. он вообще считает,что товар без акции лучшее.а даже если и нет,то не велика сумма переплаты (увы не всегда).
автор: Anyut(11.03.2014 в 13:43)
Мы тоже берем говядину духовую и макароны Барилла, кстати на них сейчас акция))
автор: Зоська(11.03.2014 в 13:46)
Anyut писал(a) 11.03.2014 в 13:43:
кстати на них сейчас акция

Бегу закупаться макаронами
автор: Panamo4ka(11.03.2014 в 14:02)
я думала, чсто я одна жду четверга и бегу в магазин Билла, чтобы урвать по акции что-нить))))
автор: Нака(11.03.2014 в 14:11)
Рит, плюсом сюда еще идет - кто и сколько готовит. Выше как-то обсуждали, что кто-то готовит мясо каждый день. отсюда и суммы больше.

Могу для примера привести наш чек на 2 недели и наше меню (с 21 февраля по 10 марта).

Химия:
фольга 1 40р
пакеты для завтрака 1 15р
пакеты для мусора 1 30р
порошок взрослый 1 350р
средство для стирки черные 1 60р
жидкость для мытья посуды 1 50р
Санфор 1 70р
тряпочка 1 30р

филе куриное 1 упаковка 180р
фарш говядина+свинина 1кг 270р
свинина Эскалоп 1кг 280р
кур. Ноги 2упаковки 360р
грибы (Шампиньоны резаные) 1кг 90р
молоко 3л 120р
сметана 1банка 45р
хлеб 4 булки 80р
Яйца 3десятка 120р
сыр Ламбер 0,5головки 180р
салат 2пучка 60р
тесто слоеное 1упаковка 45р
адыгейский сыр 1 упаковка 65р.
ветчина 1палка маленькая 89р (по акции)
редиска 1 пучок 30р
йогурты детские 1упаковка 45р
яблоки 1кг 65р
груша 1 кг 65р
ряженка 3упаковки 90р.
сыр плавленный Российский 2шт 10р.

ИТОГО: 2924р.

Крупы остались с прошлой закупки еще (в прошлый раз покупали меньше мяса просто). Сухофрукты - смесь - привезли мои родители. Соленья свои, картошка, морковка, лук - свое.


Меню:
суб - каша манная/суп сырный/эскалоп тушеный+зелень+редиска со сметаной
вс - каша кукурузная/суп сырный/тефтели ежики+пюре картофельное
пн - яйца вареные/тефтели+пюре/ доедаем эскалопа с зеленью
вт - бутеры с сыром/тефтели+пюре/жульен+макароны
ср- яйца вареные/жульен+макароны/гречка с молоком
чт - бутеры с ветчиной/макароны с сыром/гречка+жульен
пт - яйца вареные/рис+бефстроганов из куриного филе/эскалоп+зелень
суб - каша манка+кукуруза + пирог с яблоками/рассольник из остатков куриного филе/ фрукты+муж и сын доедают рис+бефстроганов из куриного филе
вс - слойки с адыгейским сыром/ рассольник/ куриные ножки в слоеном тесте + картофель отварной с зеленью
пн - слойки с адыгейским сыром/ куриные ножки в слоеном тесте + картофель отварной с зеленью/ доедаем рассольник
вт - слойки с адыгейским сыром/ куриные ножки в слоеном тесте + рис/ гречка с молоком
ср - яйца отварные/гречка с грибами/ макароны по-флотски
чт - бутер с сыром и ветчиной/макароны по-флотски/ гречка с грибами
пт - бутер с сыром и ветчиной/макароны по-флотски/ а на ужин был корпоратив)))
суб - яичница/ постный картофельный суп/ на ужин отмечали ДР в бане
вс - каша манная+пирог с грушей/ постный картофельный суп/запеканка (макароны+грибы+фарш)

Плюс ко всему я пью полстакана ряженки почти каждый вечер, сын кушает через день йогурты и сухофрукты.
Каждое утро сын пьет кружку какао, вечером - почти полстакана молока.
автор: Sestranevesty(11.03.2014 в 14:12)
судя по чеку, у вас что ли продукты дешевле? и ещё... 1 кг яблок нам на 2 недели никак не растянуть((((( даже если мы с Андреем не едим, а только дети.
автор: Нака(11.03.2014 в 14:20)
Наташ, основное все берем в Ашане. Мясо только покупаем в спецмагазине Сибирские колбасы. Оно дешевле, чем везде, всегда свежее и отличного качества.
Яблоки и груши через день кушаем. Бывает забываем про них. Покупаю всегда рядом с домом в ларьке. В Ашане не люблю покупать овощи и фрукты.

Иногда еще вот мои родители могут яблоки и бананы передать, но это не чаще 1 раза в месяц такое бывает.

Ну и я еще кушаю немного сама. Бывает, что последний кусочек мяса отдам Игорехе и Илюхе, а сама ряженки выпью просто на ужин.

В прошлом месяце болели, денег мало было совсем, так умудрились по списку купить на 2 недели на 1500р продуктов, из химии только санфор был в списке.
автор: ma_sher(11.03.2014 в 14:26)
кг шампиньонов - 90р, у нас 150(((


А, это наверно, про заморозку, речь) тогда соизмеримо
автор: Нака(11.03.2014 в 14:28)
дада. Ашановские замороженные
автор: Katrine(12.03.2014 в 20:52)
Наташ, мы в Ашане тоже всегда закупаемся. Цены такие же, как Настя написала, или даже дешевле. Если брать Лакомо (большинство продуктов очень хорошие) или Каждый день (из КД беру в основном курицу, сравнивала с остальными там, не заметила разницы, а цена в разы приятнее), то еще дешевле получается, т.к. это их марки.
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 14:13)
да-да. я вот каждый день готовлю. в мяснов каждый день хожу и покупаю отдельно мясо для мужа, отдельно филе курицы для себя.
автор: Маргаритка(11.03.2014 в 15:13)
фрукты, Насть и овощи-это статья расходов не меньше, чем мясо, как нистранно
автор: Любинька(12.03.2014 в 14:23)
Насть спасибо за меню, напиши рецепты эскалопа и бефстроганоф
автор: Нака(13.03.2014 в 07:27)
Люб, в личку кинула
автор: Напротив(11.03.2014 в 14:25)
Зоська писал(a) 11.03.2014 в 13:01:
Девочки,меня прям бесит моё неумение экономить почему каждый наш поход в Окей заканчивается суммой 5500,в неделю? Это же капец
Зой, мой совет - перестаньте каждую неделю ходить закупаться в Окей Серьезно, это какая-то заколдованность крупных гиперов!
Мы раньше тоже каждую неделю ездили в Ашан/Реал, оставляли там по 3000,и через 2 дня холодильник был пустой и есть было нечего! Сейчас мы туда ездим раз в 2 месяца где-то, только за пополнением запасов круп-макарон, стиральных порошков и тэдэ. А все остальное я покупаю почти каждый день в маленьких магазинчиках около дома - фрукты,овощи, сыр, хлеб,молоко.
Во-первых, всегда в холодильнике свежее, закончилось - пошел и купил. Хочется колбасы - купил маленький кусок,съел и 2 недели не хочется) Ну грубо говоря) Сейчас цены примерно одинаковые на такие ежедневные продукты,ну если не брать в расчет дорогие магазы типа Спара. Все равно получается,что через день я трачу по 200-300р,но оно и как-то незаметнее проходит (к тому же могу сэкономить,если знаю что до ЗП еще далеко и не покупать какой-нить вкусный сырок или дорогую колбасу), и в холодильнике всегда есть что поесть
автор: Бараболька(11.03.2014 в 14:15)
Блин, а я не умею (и не хочу) экономить совсем по другой причине. У меня рука не поднмиается ужиматься, судорожно откладыать каждую копеечку, не есть то, что хочется и т.д. Мне наверное к психологу надо Я реально не хочу себя чувствовать бедной что ли, не знаю как правильно выразиться. Может у меня воспитание такое дикое)) Но меня коропит от слов - копить, откладывать, экономить и т.п. Хотя я вроде не олигарх, не цаца какая-нибудь.
А еще я очень импульсивная, если что-то захочу, то пиши-пропало, мне это нужно СРОЧНО
Никакие уговоры, типа - подожди, накопи, подумай, нужно ли тебе это, поищи получше.. не помогают. Хочу и точка!
Вобщем, "копить" и "я" вещи несовместимые.
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 14:21)
читаю как про себя. частенько думаю,что если бы я была экономнее,то и норку себе до свадьбы купила бы,и машину наверное тоже сама купила бы,а не муж.... столько у меня бесполезных и не нужных трат в жизни было(((
автор: Бараболька(11.03.2014 в 15:00)
Ох, Ян
Я иногда думаю, если бы вернуть все, что я купила себе ненужного и вернуть мне деньги, то я была бы миллионером.
Хотя я сделала ОГРОМНЫЙ шаг вперед научилась оставлять на карточке до след зп хотя бы рублей 700-1000.
автор: Sestranevesty(11.03.2014 в 14:21)
так это хорошо. значит, есть возможность импульсивничать!) В если вот есть у тебя 30 тыщ на месяц, то вот хоть ухотись ты омаров-нетути денех)))))))) это я образно)
автор: Нака(11.03.2014 в 14:24)
+

А еще бывает стоит выбор - рыбу красную купить или пойти с друзьями с баню. Мы покупаем филе минтая и идем в баню с друзьями. Деньги те же)
автор: Sestranevesty(11.03.2014 в 14:36)
минтай моя любимая рыба! даже не филе))
автор: Бараболька(11.03.2014 в 14:56)
А я только тилапию ем) Остальную рыбу не знаю, не разбираюсь в ней.
В НГ форель покупаем.
автор: Бараболька(11.03.2014 в 15:02)
Так-так, позвольте уточнить)))) 30 тыс в месяц это на одного или на всех?)) в нашем случае на 4.
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 15:06)
это чем же надо питаться,если бюджет 30 тыс на одного.....
автор: Бараболька(11.03.2014 в 15:11)
Давиться черной икрой
Это по 7500 в неделю.. Не такая уж и огромная сумма.
автор: Sestranevesty(11.03.2014 в 15:13)
На 4ых, конечно!))Одна бы я ужралась на эти деньги))
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 15:23)
вот и я о том же... даже на двоих 15000 в неделю только на еду это конечно круто.
автор: Напротив(11.03.2014 в 14:28)
Вообще Ашан - это проклятое место Поехали с сыном туда на днях, со списком, только сметана-молоко-хлеб. В итоге -500р и забыли купить молоко Ну вот КАК????
автор: Ka10k(11.03.2014 в 14:32)
Ирин, а у нас он через дорогу! Это ппц! Каждый приход - минус 500 р! Теперь реже хожу просто
автор: Напротив(11.03.2014 в 14:34)
вот! Даже список не помогает! Т.к. все равно вспоминаешь что-то "важное и нужное прям щас" вне списка. Не,я теперь только в овощные киоски и Пятерочку около дома хожу Ашан у меня в качестве шоппинга раз в 2-3 месяца
автор: Счастливая(11.03.2014 в 14:44)
А я вот наоборот не люблю ходить в магазины возле дома, какая там экономия, все дороже! Молоко 58 руб, в Ашане - 46. Масло сливочное, яйца,сыр, бананы и пр - ну все дороже. Стараюсь там только хлеб и кефир брать.
автор: Напротив(11.03.2014 в 14:48)
видимо смотря какой магазин! У нас Магнит около дома, молоко так же,как и в Ашане. И творог,и сметана,ну может на пару рублей дороже. Зато по понедельникам скидка 10% на все А с учетом,что мы покупаем молоко через день,то в Ашан не наездишься. А вот Спар например (в Щербинках конкретно,на выезде из города) - это ад адский,там творог Простоквашино стоит 80р против 45 в нашем магазине Я опупела,как увидела

Для меня еще плюс магазинов около дома,что например сегодня бананы или яблоки плохие,гнилые. Не покупаю тогда. А завтра уже свеженькие привезли,и часто акции,типа по 30р российские яблоки. В том же ашане сейчас выбор фруктов не ахти и цены высокие стали.
автор: Счастливая(11.03.2014 в 14:52)
Ну да, был бы магнит у нас, или что-то подобное, я бы туда ходила чаще, а у нас просто магазинчики но нейм... ну и ашан и лента через дорогу))
автор: Sestranevesty(11.03.2014 в 14:54)
Мы в Нашем закупаем, потому что он близко. Мама говорит, что в Ленте дешевле, они туда ездят с папой. Мясо там же или в Мяснове, тоже близко. Ну и любимый воньмаг-Магнит))) А хлеб в киоске берем каждый день свежий.
автор: Бараболька(11.03.2014 в 14:55)
АШАН - зло))) Ездим туда раз в 2 недели, пол моей зп оставляем, хотя списочек небольшой. Но столько всего набирается помимо списка, аж глаза на лоб лезут.
А еще через день в магните рядом с домом трачу 300-500 руб.
Деньги утекают сквозь пальцы..
автор: НатальяМ(11.03.2014 в 15:24)
Оль, точнее в унитаз, простите.....
автор: ma_sher(11.03.2014 в 15:32)
а я жду декрета, чтобы перестать ходить в Ленту и Ашан! И то и другое в 5 мин от работы. И каждый день кто-то говорит, пойдемте прогуляемся в обед... от 50 до 150 каждый день) на что-то свеженькое - хлебушек, масло, сыр твороженный, баклажаны в аджике к обеду...в общем, все то, что не вспоминаешь, пока не видишь)
автор: Murashka(11.03.2014 в 15:14)
про магазины, которые гипермаркеты, я делаю так
У всех выходят каталоги практически одновременно, я посвящаю примерно час времени, чтобы изучить каталоги Ленты, Метро, Окея. Потом составляю список, что где купить, ориентируясь на акции. Все эти магазины находятся у нас на одной линии и мы заезжаем в каждый магазин и покупаем по списку. Нам так удобно, потому что не секрет, что акции только на часть товаров, а остальное покупается потому что тоже надо, но ехать куда то лень, а мы набираем из акций разных магазинов. В магазины ездим утром, когда мало покупателей и машин в городе. Но зато, если на кофе зерновой акция в 60%, то берем сразу много, пачек 8-10, создаем запас, т.к. хорошие скидки на него бывают редко, так же с порошками, оливками и всем прочим, что может долго стоять
автор: Напротив(11.03.2014 в 15:28)
вот это хорошо,когда есть где хранить) У нас ни балкона,ни кладовки,и даже лишняя пачка макарон постоянно попадается на глаза)) Ну и еще у меня муж не станет так вот ездить по 5 магазинам) Да и мне лень было б. Хотя экономия наверное неплохая
автор: ma_sher(11.03.2014 в 15:33)
Ира, приноси макароны к нам - в погребе найдем место)))
автор: Murashka(11.03.2014 в 15:34)
На самом деле, когда есть список, то времени уходит мало, расположение товара в магазине же известно, по остальным рядам мы просто не ходим .
все наши три магазина находятся по дороге домой, начинаем с дальнего, через 1 км стоит второй и еще через км 3 третий.
Самое трудное потом все это в дом занести
автор: Любофь(11.03.2014 в 15:43)
Девы, читаю вас, и... (тока не смейтесь:-)) - немного завидую, что ли. Т.к. не знаю до сих пор - сколько тратится на питание. Живем с родителями, питаемся - тоже с ними. Покупаем кто-что, и когда - как. В Ашан ездим очень редко - раз в несколько месяцев (как мыло и чистящие заканчиваются, крупы). Зато мама в магаз (или мы с мужем) каждый день ходим (изредка перерыв в один день), и каждый раз чеки на 300-500 ру.
Вот отделимся (как мама моя говорит), тогда - не знаю - будем ли записывать/делить денежки на кучки и т.д., но уж точно будем знать -сколько потратили.
Кстати, сколько стоит коммуналка и инет с телефоном - АтличнА знаю (пол зар. платы на нее уходило пока работала).
И, да, не смотря на то, что мы вечно экономим (бабулины гены, привет!), и живем не вот на широкую ногу, но - стабильно - до следующих вложений в "месячный кошелек" остается 1-1,5. И кудЫ они деваются???
И, в заключении - мы из таких (наверное, больше я, все же), у которых "деньги на всякий случай (черный день) должны быть!!!" К слову, это позволяет нам сейчас обставлять свою комнату (все приходится покупать) без займов, кредитов и т.п.
автор: Женечка(11.03.2014 в 16:33)
Муж у меня отличился в экономии.. сейчас в зале лежит старинный ковер(с соответсвующим рисунком такой,поняли,наверно). мы из деревни привезли,когда егор начинал вставать у дивана,скользил и т.п....решили,что пока дети маленькие и сашка еще может обдуться,то новый не купим...но теперь вопрос должен решиться быстрее,поскольку ковер шерстяной,а ребенок аллергик..выбрала я красивишный ковер,современный такой..стоит 10тыс. на что муж мне сказал "я у родителей нашел новый не шерстяной!,вот его и положим",типо все равно КОГДА-НИБУДЬ будем расширяться и отсюда уже не захочется ничего брать..так и нефига 10тыс сейчас тратить вопрос когда оно это наступит.... и обои не хочет переклеивать,которые кот изодрал все потому же раскладу...;( растроилась в общем..хотела к Пасхе ковер и шторы поменять..а на последние еще больше денег надо...ХОЧУ КОВЕР!может на др его себе подарить?

если ничего не класть,то неуютно и прохладно;(
автор: ma_sher(11.03.2014 в 16:41)
ну что значит, не захочется ничего брать.. хорошие вещи, наоборот, очень хочется сохранить на долго. Может объяснить мужу, что хороший ковер именно такая вещь? а про обои... ну мне кажется многие мужчины не видят необходимости заморачиваться с переклеиванием - все равно когда-то съезжать/кот опять порвет/да и так нормально :) у нас дома такие вещи решались мамой кардинально) помню, мама быстро отдирала обои на кухне, пока папа с собакой гулял)) зная своего мужа, я бы, наверно, также поступила, тяжел он на подъем. Но мне тут проще - я всегда клеила обои без его помощи - подруг звала или одна - мне так проще. Муж только что-то отодвигает от стен и все)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)