 

Вообще я роды себе представляла иначе, думала, что на схватках я буду ходить постоянно. Но я как легла так и еле еле ходила в туалет. Мне было проще лежать и постоянно делала себе массаж поясницы, т.к. схватки мне туда отдавали. Я даже говорить то ли боялась то ли силы берегла)))

врач не разрешила мне помочь мужу и акушерки подержать меня правильно в потуги, чтобы быстрее родить, а я изварачивалась вся наоборот от боли, в итоге, я так промучилась долго и потом все же мне помогли держать/наклонять голову к ногам и тогда уже пошло дело и в последний момент только я поняла, что еще и не правильно тужилась ((
муж в самые такие моменты выходил в коридор, когда ребенка уже вымыли и меня зашили, папе разрешили взять на руки сына
 я плакала от счастья )
  я плакала от счастья )   
 

первые сутки у меня не получалось кормить, кормили смесью и то первые сутки он у меня проспал почти весь день, я его не будила и мы сильно потеряли в весе, получила нагоняй от педиатров местных и стала будить на кормешку потом..
как то в очередной раз пришла за смесью, а там смена другая (первый раз видела женщину), она меня спрашивает: чего пришла за смесью, почему грудью не кормишь? Я говорю: не умею, не получается.. как мне показала одна там женщина из них же, то так тоже никак не получается. она мне говорит: неси ребенка.
я принесла, сама иду боюсь, думаю, щас больно бууудееет...
А она прям на раз, два и всё готово)) вуаля! кормлю грудью!
Да, немного было больно первое время, а потом все наладилось.
Молоко у меня появилось еще в рд...
Выписались мы 2600кг

Когда за ручки поднимаем, старается поднять голову видимо, но получается немного только плечи..
ползать тоже пытается..
любит болтать и смеяться))
каждый день разные звуки издает, родителей смешит)
один раз сам себя укачал в машине когда мы ехали из деревни, я его раньше часто укачивала по старинке, аа-ааа-ааа пела, и едем значит, он у меня на руках, и слышу запел ааа-аааа-аааа-а ))))) и уснул..
сам в кроватке не засыпает, один раз только получилось, а так все время или на тити или на руках

Сейчас по старинке не получается укачивать, надо или болтать с ним или петь ему что то

 
 Я в первый месяц одна была,сложно было с дитем иногда,привыкали друг к другу,успокоить только я могла.
Потом Андрей мне помогать стал,почти месяц,и теперь Леха только его и слушает. От одного прикосновения папы успокаивается...А чтобы мама успокоила, я перед ним чуть ли не с барабанами танцую..
 
 
звонила маме своей в истерики, что она не может успокоить дитя. Он конечно у нее ВСЕГДА орал ((
она и титю давала не правильно, мы ей говорили как, отправляли куда надо, а она боялась...

В итоге я не смогла сама вытужить ребенка,даже когда меня уже держали измученную,достали какой то аппарат,типа вакуума и малыша вытащили за головку...
Бедный малыш,он столько натерпелся...сначала два дня схватки,потом потуги и в итога этот аппарат..жесть(
Но всё равно мы с мужем благодарны врачам и акушеркам..

и еще ходили к неврологу нашему, в поликлинике, она сказала, что нам от вчд, пэп, от водички в голове пить все таки надо аспаркам с диакарбом, только не 2 через 2 дня, а через день по 1/4 20 дней и через 2 мес к ней на прием.. Если надо будет, то даст нам направление в областную..
Из умелок: мы почти ничего не умеем ((((
отлично держит голову лежа на животе, сейчас делаем массаж, стал стараться голову держать и вертикально ( у нас мышцы шеи слабые), если так и не будет держать после массажа, то надо будет делать узи ШОП.
Ползать мы не умеем, но стараемся... Попе вчера получилось поползти, а в кроватке только дрыгается, пытается, так смешно))
Переварачиваемся уже лучше на живот, но с чьей то помощью..
На самом деле, я расстроена сегодняшним посещением нерволога...
 Я надеялась, что она скажет: не все так плохо, вам ничего пить не надо.. Но видя мое состояние, слышав мои вздохи, сказала: мамочка, не волнуйся, все будет ок. пейте таблетки
  Я надеялась, что она скажет: не все так плохо, вам ничего пить не надо.. Но видя мое состояние, слышав мои вздохи, сказала: мамочка, не волнуйся, все будет ок. пейте таблетки    
 
 
 
Вчера ночь хорошо прям прошла, сегодня часто просыпался и то просто даже возился и искал титю, чтобы прильнуть и заснуть.. А когда титю ищет, темно же ночью, он чмафкает, я его ротик нащупываю, а он то палец мой засосет, то мимо соска))) а мимо соска когда засасывает, так больно оказывается, как будто кто то щипает!
 
 
Хочется поддержать! Все в вас хорошо! Все поправимо и не страшно!
Малышик умничка! И мамочка красавица на выписке)
Не переживай ты по мелочам)) сс так сс) ищи плюсы) чуть подрастете и знаешь какой кайф просыпаться со своим малышом, который тебя будит и радуется!))
А переселишь без проблем, всегда потом можно и перенести спящего и договориться)
Хочу фотки))

 
         
 
 
 

 
  
 

 
  
 

 
 
 
 

 
 
 
 



 
 
 
  

