05.06.2024, (Среда) 11:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
49
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.11.2014 в 08:45)
Анют, а боль мышечная или суставная?
автор: Аня-neblandinka(11.11.2014 в 09:06)
Скорее суставная.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.11.2014 в 09:47)
Мы всей семьей пользуемся кремом Долгит от суставных болей. Когда просто ломит суставы. Или типа обострения остеохондроза в разных отделах позвоночника.
автор: Беллис(11.11.2014 в 10:13)
Хондроксид подойдет, но им надо постоянно мазать эффект не мгновенный. Это подкормка для хрящей в суставах. А вольтарен и долгит вам нельзя, наверное, вы ведь кормите?
автор: HolySoul(11.11.2014 в 12:20)
Анют, а если боль от нагрузок, может, теплую ванну с солью принять? Тоже помогает хорошо.
автор: Krist(25.11.2014 в 08:15)
МНе не всегда помогала, без мазей не обходилась
автор: Julia85(17.12.2014 в 13:45)
Может быть бандаж попробовать.
автор: АннИ(11.11.2014 в 08:57)
Я поплакаться.... Не прошло и две недели, а я снова с больным горлом!!! Когда уже это все прекратится( пусть правило форума сработает и простуда вечная отступит (
автор: Ma Cherie(11.11.2014 в 10:01)
Аня, я тоже с сентября постоянно что-нить лечу, со вторым ребенком иммунитет плохо работает(( Аня, каждый час что-нибудь брызгай в горло, полоскай, пусть скорее сойдет на нет болячка!
автор: Напротив(11.11.2014 в 12:11)
И я плюс к больным дваждымамам. Никогда столько не болела, как сейчас. Уже второй раз за полгода лечу зубы. А уж горло и лёгкий насморк вообще у меня не прекращаются
Всем здоровья!
автор: АннИ(11.11.2014 в 13:30)
Спасибо.
Лечусь усиленно. Жаль ве быстро возвращается, иммунитет нулевой (
Здоровья всем
автор: Allenok(11.11.2014 в 11:33)
Всем мамочкам здоровья! Девочки, а подскажите, кто знает, хороших эндокринолога, аллерголога, ревматолога взрослых? Именно толковых специалистов?
автор: kabo(11.11.2014 в 12:59)
у меня мама долго искала ревматолога, ходила по платным центрам в том числе. По ее отзывам, хорошим специалистом может назвать Альтерман Юлию Юрьевну. Принимает в больнице №5 (у них там свой ревматологический центр). Записаться вроде как реально, хотя врач и достаточно популярна.
автор: Excellentlady(13.11.2014 в 09:26)
наверно,это не совсем "заболела",но я так больше НЕ МОГУ(
посоветуйте мне что-нибдуь,девочки? пожалуйста...
я не сплю нормально. и это не из-за того,что у меня ребенку 4 мес. тьфу тьфу мой золотой малыш спит по 8-9 часов с просыпанием на кормления, а из-за моей долбанной психики ужасной(
у меня всю жизнь проблемы были со сном,но я надеялась,что материнство и вечный недосып сделают своё дело и я буду засыпать нормально и спать крепко.не тут то было.
во-первых мне нужна идеальная тишина, если ходит муж,работает где-то в другой комнате телек,открыто окно или шумят соседи -всё,сна не будет,хоть 5 часов проваляйся.
во-вторых я ОЧЕНЬ долго засыпаю,как бы не хотела спать,меня так это мучает(((ребенок засыпает в 10-11 вечера,а я 2-3 часа ворачаюсь,злюсь,что не могу уснуть и каждый день одно и тоже.
встаю покормить, заснуть бы тут же,так нет,я снова по часу и больше не сплю,а дочка уже встает и получается замкнутый круг, встаю утром разбитая,злая, никакая одним словом(((
пыталась спать днём,тоже самое. пока я засыпаю -дочка уже просыпаетсяона-то выспалась
кто-то может скажет,это отговорки,захочешь спать-будешь! но у меня не так((( я постоянно хочу спать,болит голова от недосыпа целыми днями,я раздраженная,стала рассеянной,забываю про еду на плите который раз(((жесть
что мне делать? я перепробовала все успокоительтные чаи, валерьянки и проч, еще до Б. а при гв ваще не знаю,что можно попить...
к неврологу идти? скажет,особенность такая и всё...
простите за много букв но так надоело так мучиться
автор: Kapelka_m2(13.11.2014 в 10:04)
Наташ,я пока советчик не особо опытный, но может вам с дочей к каким нибудь бабушкам в деревню на недельку съездить???
Хоть выспишься в тишине!
автор: Excellentlady(13.11.2014 в 14:34)
у нас бабушки работающие ещё)а прабабушка одна в уфе,а другая с жутким характером)
эх, буду мечатать,что когда-нибудь всё устаканится
автор: L@pulina(13.11.2014 в 10:20)
У меня схожая проблема.Всю жизнь что себя помню,плохо сплю,особенно напрягает,что очень долго засыпаю,по 2 часа могу ворочаться не засыпать.И сплю чутко,но не от шума зависит,а просто сама по себе несколько раз за ночь просыпаюсь,но хоть уже ночью усыпаю быстро.А рано вставать это конечно невыносимо для меня.Так было всегда,сейчас же с сентября старшая дочка пошла в 1 класс,младшая ходит в садик.Поэтому каждое утро меня ждёт не очень простая для меня задача-поднять двоих детей ,накормить(мы завтракаем с утра),одеть,заплести косы всем,самой собраться,и дальше развезти на ОТ в садик и в школу.Поэтому я сама встаю в полшестого утра,детей бужу в шесть и начинается веселуха!!!Сон стал намного лучше)))Иногда я просто не помню как уснула,просто вырубаюсь)Вместе с младшим ребёнком когда её укладываю(у нас СС),хотя думала что ничто мне никогда не поможет.Поэтому осмелюсь предположить,может просто вы недостаточно устаёте именно физически?Просто когда я дома раньше весь день была,бродишь весь день по дому,машинально домашние дела делаешь,ребёнком занимаешься,и при этом изматываешься и хочешь спать и не можешь заснуть.У меня тоже так было.Вот сейчас как то жизнь живее пошла,такой ранний активный подъём и вообще за день уже много куда хожу и спортом занимаюсь,и всё нормально.)))Ещё-когда был период,жутко нервничала и спала соответственно плохо,пила траву мелиссы(в аптеке купила,заваривала-пила согласно инструкции),тоже помогло.Очень успокаивающе эта травка на меня подействовала,и засыпать получше стала.Ну и в тёплой ванне перед сном полежать (не в горячей),тоже расслабляюще действует.Тоже можно со всякими пенками-травками успокаивающими.
автор: Excellentlady(13.11.2014 в 10:33)
в ванной лежу)с маслами мятными и т.д.)
блин,у меня так было,когда я дико уставал физически,работала,училась на вечернем,плюс на спорт ходила и в клубы по юности...и всё равно та же ерунда была. но тогда я отсыпалась по выходным,часов по 16 спала...а теперь с ребенком такой роскоши нет..я скоро свихнусь,мне кажется
мечтаю только об одном,закончить гв и отдать хотя бы на 1 ночь дочь бабушкам и поспать)жесть ведь(
автор: Женечка(13.11.2014 в 10:46)
это нервное точно!хоть ты и пишешь,что ребь спит и он спокоен,но жизнь поменялась,у тебя другое звание)куча новых обязанностей и ответственности!у меня так же было ,да и частенько накрывает)))попей пустырник форте или глицин,персен...но,ты кормишь и химию нельзя пока...чай не пей на ночь(после 15.00 лучше не пить).устаканится все попозже точно!
автор: Excellentlady(13.11.2014 в 14:34)
надеюсь...спасибо!
почему медицина до сих пор не придумала таблетки,заменители сна?)
автор: Tatasya(14.11.2014 в 14:06)
девочки подскажите что выпить (папе) чтоб не разболеться? (небольшая темп, горло, нос заложен)
автор: Яблочко румяное(18.11.2014 в 11:40)
Девочки, я тут расклеилась совсем,целый букет у меня, мечта любого отоларинголога Ну так вот, хочу спросить, может был у кого евстахеит?Это один из моих диагнозов(((Я вчера была у лора, посмотрели меня, полечили, кукушку сделали, назначили лечение... Ларинготрахеит отступает, железо из головы вроде ушло, носу легче, но вот уши...... Как долго они могут быть заложены? Врач мне сказала, что вчерашние процедуры и укол дексаметазона должен помочь, но на всякий дала мне направление на аудиометрию,тугоухость исключить. Вот думаю, пора идти или это все же от носа? (((У меня впервые такое.
автор: HolySoul(18.11.2014 в 12:46)
Галюш, у меня евстахеит. Не знаю, прошел он до конца или нет, но я вот буквально вчера вдруг осознала, что уши перестало закладывать. Закладывало с августа. Получается, 3 месяца я мучилась. А сейчас и отек в носу как-то спал, и уши не закладывает - красота. :)
Тогда ходила к лору, выписали мне в нос виброцилл капать в дни, когда приступ заложенности ушей случается (капать в носину с той стороны, с которой заложило ухо и лежать на этом боку). Я капала раза 3-5 может. Потом бросила это дело и стала просто в нос брызгать Аквамарис норм. Встала утром - брызнула. Собираюсь на работу - брызнула. На работе взгляд упал на тюбик - брызнула, перед выходом с работы тоже. И на ночь. Как только дискомфорт или сухость в носу чувствую, тоже брызгаю. Пока ттт серьезных насморков не было, а существующая заложенность прошла. Уж не знаю, Аквамарис чудо сотворил или время (все-таки 3 месяца прошло), но на сегодня я довольна своим носом и ушами. :)
автор: Яблочко румяное(18.11.2014 в 13:30)
3 месяца...Танюш, спасибо, что откликнулась! Аквамарис я тоже использую. Значит, надо настроиться на долгое лечение...
автор: Еленка Лясечка(19.11.2014 в 23:32)
Я весной так заболела с полным набором. Отит был жуткий, одно ухо полностью перестало слышать - ощущения ужасные((( Горло вылечила первым курсом антибиотиков, нос окончательно прошел спустя месяц и второго курса антибиотиков, с ухом мучилась месяца полтора точно.
автор: Яблочко румяное(20.11.2014 в 16:18)
У меня сегодня неделя...Неделя,как я не знаю вкуса никакой еды, не чувствую запахов и не знаю,что такое разложенные уши...И я уже никакущая((((Антибиотики мне назначили только местные.Видимо,пора на нормальные переходить. Пойду я к лору записываться.Спасибо, Леночка
автор: Аннет Беловельски(20.11.2014 в 00:21)
А у меня тоже печалька. После родов,какое то время спустя,стал беспокоить левый бок,ну поболел и перестал. И вот месяц назад опять дал о себе знать. И вот уже неделю болит не переставая. Сходила к терапевту (в платную клинику), к гинекологу сегодня доехала,(я ей доверяю.вела у нее беременность) сделали УЗИ,но она сказала все там хорошо,все чисто,патологий не обнаружено. Может кто сталкивался с таким? Боль какая то ноющая. Как будто тянет...Гинеколог сказала,что ничего плохого не увидела там,все ок. Но,боль то есть. Куда еще сходить? Что сделать? Вчера уснула только с ношпой.
автор: Зефирчик(20.11.2014 в 20:25)
УЗИ брюшной полости и почек еще можно сделать
автор: tessy(24.11.2014 в 08:50)
надеюсь на правило форума....надоело болеть уже...
др перенесла на неделю из-за ротовируса, 3 дня страдала...
только отметила через неделю - на след утро 38,8, жуткое горло и только лежачее положение опять...кошмар какой-то
и темпа почти не сбивается( до 37,7 только, а потом обратно поднимается
сижу врача жду(
автор: Гермиона(25.11.2014 в 14:23)
поправляйся!!!! с ротовирусом, понятно, что сложнее будет, но от других зараз - может, курс витаминов, шиповника?
автор: Енька(25.11.2014 в 15:19)
Ого, что ж за напасть-то, все болеют... Лен, здоровья!
автор: Usya(25.11.2014 в 14:57)
Лена,поправляйся!
А где спросить про витамины?порекомендуйте!и как вообще их выбрать? 2мес болею уже,аж до гайморита,иммунитета будто вообще нет, решила уже иммуномодулятор попробовать,хочу еще витамины пропить
автор: Гермиона(25.11.2014 в 15:01)
Две темы есть, правда, в беременном разделе, но всё равно - лучше туда :)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4151&p=4
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6791&p=6
автор: Usya(25.11.2014 в 15:04)
о, спасибо!
автор: darenka18(07.12.2014 в 15:47)
Слово ротовирус страшное ( 38.5, рвота и стул водой с 6 утра сделали мне капельницу.немного оживаю. Но этого врагу не пожелаешь
автор: yanuta(07.12.2014 в 16:33)
Даша, поправляйся скорее! Малышам нужна здоровая мама.
автор: darenka18(07.12.2014 в 16:40)
Оживаю.спасибо,Ань!
автор: Яблочко румяное(08.12.2014 в 13:10)
Даша, кошмар!!!!! ((((Выздоравливай скорее! Ты хоть дома?
автор: Incredible(08.12.2014 в 13:11)
Даш, скорейшего выздоровления!
автор: darenka18(08.12.2014 в 13:43)
Дома.ттт мне лучше. сегодня опять прокапалась.слабость приличная.а так бодрячком.но лежу
автор: Jusic(09.12.2014 в 13:16)
Девочки, подскажите пожалуйста, кто, как лечил ангину, уже 3 дня не могу глотать, полощу, пользуюсь спреем гексорал, таб. тантум верди, с каждым днем хуже и хуже. Может какие-нибудь антибиотики есть слабенькие совместимые с ГВ?
автор: Jullk(09.12.2014 в 13:40)
Слабенькие антибиотики - это как? Зайдиие на сайт акев или гвинфо . Есть ссылка в теме про ГВ. Там полный перечень совместимости антибиотиков и ГВ! Много антибиотиков можно при ГВ. Я пила .
Но назначать самостоятельно антибиотик не рекомендую , лучше врач . Потому что антибиотики - разные , и один можнт не помочь в конкретной ситуации , а другой помочь


http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=3711 Перечень
А лечиться надо , травки и полоскания долгое время вместо лечения могут только ухудшить проблему. Я лично весь июль болела , потому что пыталась ангину травками лечить . Но решать врачу лучше
автор: Jusic(09.12.2014 в 15:14)
Спасибо. Сейчас сбегала к врачу, сказали хронический тонзиллит, мазать бурой с глицерином и брызгать тантум верди, и все.
автор: Natalyyy(12.12.2014 в 21:47)
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего проктолога?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.12.2014 в 00:57)
Фишман Тимофей Владимирович, ведёт приём в клинике семейного врача.
автор: Natalyyy(15.12.2014 в 09:13)
Спасибо большое!!!!!
автор: Usya(14.12.2014 в 09:52)
Потеряла голос,прям вообще,горло заложено,первый раз такое,посоветуйте!
автор: Зефирчик(14.12.2014 в 14:17)
Гомеовокс
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.12.2014 в 00:52)
Юля, у меня часто с малейшего покраснения горла пропадает голос. Совсем и надолго, 1 раз 3 недели только шептать могла. Помогает только молчание (ну или прям тихонько шепотом говорить, не пытаться на звук перейти) + не раздражать горло аэрозолями, стрепсилсами, лимоном и прочими стандартными методами, а наоборот, пытаться как бы увлажнить, "смазать" горло тёплым питьём, желательно типа молока.
автор: Usya(15.12.2014 в 09:18)
Девочки,Спасибо!
Про лимоны особенно..не знала!Начала биопарокс еще,надеюсь эффект будет,а с молчанием несколько сложновато,Сева шокирован и против)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)