26.05.2024, (Воскресенье) 21:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
49
автор: Naty(10.10.2013 в 00:44)
Маме покажу-у нас вообще со сном красота получается:дольше 17.00 спать не даю.И все равно.И ладно б только начался этот период или еще недолго длился-могла бы предположить зубы,смену погоды,плохое самочувствие или еще что-то,но вон мое сообщение выше висит от 24.09 ничего не меняется.С дневным сном более или менее стало,ночью-ужас-ужас-ужас.И тоже:не сочу спать,масинку катать,попить вадиськи,посли тюда итд.Пыталась ему вечера спокойнее делать-читали,лепили,картинки смотрели-результат такой же,что и при бегах о квартире.
Пока предыдущий пост дописывала-заснул,а у меня сна уже ни в одном глазу,я комок нервов)
автор: Кукарямба(10.10.2013 в 02:11)
Наташ, у нас, конечно, есть причина, и очень надеюсь с ранним пробуждением вернуть ранние засыпания, но пока из последнего месяца мы большую часть времени укладываемся с 00.00 до 01.00, а один раз даже в 02.00.
Мои нервы сдали на четвертый день, сейчас делаю так: до 23.00 играю, читаю, всячески поддерживаю ее порывы пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что...
В 23.00 все!!! игры заканчиваются, книжки не беру, игрушки не беру, никуда не иду, сто раз спокойно повторяю, что все хотят спать, а играть будут только завтра, что если хочет, пусть играет и читает, но с ней никто играть не будет, потому что все устали и хотят спать. Первые дни начинала реветь и требовать играть с ней, но постепенно все меньше и меньше. Сейчас уже сразу соглашается, что играть не будем.
А дальше, включаю себе фоном телевизор и фильм какой-нибудь смотрю. Если рядом садится, глажу по спине, по ножкам, засыпает. Или идем на кровать, ползает по нам и засыпает.
Вобщем, главное спокойствие. Мне легче стало, когда перестала пытаться уложить. Понятно, что спать хочется, иногда до слез, как хочется. Но это легче, чем прыгать с ребенком в попытках уложить.
автор: Katrine(12.10.2013 в 00:38)
Вот только вчера написала, что у нас все более-менее с ночным засыпанием... Так на тебе, сегодня в 22:00 уже были в кроватях, все как обычно. Но в комнате только сейчас стало тихо, даже боюсь зайти проверить
автор: Mitsune(20.10.2013 в 10:08)
Мамы ровесников и сочувствующие, расскажите как вы спать укладываетесь? на ночь. у нас непонятки с ночным сном длятся уже не первую неделю - укладываем по два часа. засыпает дочь у груди, минут 40 кушает и вот вроде бы уже сон... как вдруг начинает возиться, ногами-руками махать, выплевывает грудь и начинает петь) пробовали в разное время укладывать... никак не влияет. глубоко за полночь спать уже ложимся. это ж никакого личного времени с мужем((( печаль(

а еще, есть мамы-счастливицы, у которых дети засыпают сами... идеалистическая картинка - покормил, положил в кроватку и он сам по себе заснул..))) как вы этого добились? или это врожденное?)
автор: Андреевна(20.10.2013 в 10:20)
О, сон!!! вечернее укладывание у нас в последнее время тоже ухудшилось! Раньше было все хорошо, помылись, запеленались, титя и с ней засыпал, спокойно перекладывала в кровать. А сейчас у нас тоже песни и пляски, но связано это с желанием вылезти из пеленок! Пробовала без них укладывать, не получается с ручками и ножками заснуть. Приспособилась, что пеленаю, кушаем и потом раскрываю ручки и укладываю в кровать, к тому времени сын уже полусонный и засыпает. Но очень часто все эти действия сопровождаются плачем. Но у вас видимо другая история, у нас все связано с этими пеленками)))))

А такая идеалистическая картина с укладыванием в кровать и самостоятельным засыпанием у нас только в утренний сон, в 10-10.30 кладу в кровать, включаю мобиль, Витя подпевая ему засыпает! Но ни в какое другое время это не прокатит!
автор: Mitsune(20.10.2013 в 10:27)
Полин, мы тоже пеленочники) но во-первых, бунтовать в них начала, а во-вторых, из всех пеленок уже выросла...вот вторую ночь дочь без пеленок спит. ну, как спит?... ))) я уж кроватку к дивану подкатила, чтобы ей руки держать. все равно не выдерживаю ее возьни и к нам в постель беру( вышла на скользскую тропинку совместного сна(
автор: Андреевна(20.10.2013 в 10:53)
Мы тоже еле убираемся в пеленки, но тут главное чтобы чуть скован был, чтобы не барахтаться и спим уже с ручками недели полторы. Просыпаться только из-за этого стал два раза за ночь, до этого один раз ели ночью, точнее уже утром. Я против СС, ну и толку не вижу от него, Вите все равно, что одному спать. что вместе)))
автор: Катуся(20.10.2013 в 10:42)
Я укладываю на ночь следующим образом - обычно после купания, выключаю свет, включаю ночник, кормимся, во время кормления на ночь он не засыпает глубоко, но когда вижу что глаза медленно, но верно начинают закрываться, хотя со сном мы стоически боремся (тоже начинаем возиться, выплевывать грудь), тогда перекладываю в кроватку, даю соску и качаю кровать, иногда засыпает достаточно быстро, иногда качать приходится прилично, минут 10-15.
автор: Андреевна(20.10.2013 в 10:54)
Это не для нас! Соску не едим и если буду укачивать после кормления - срыгнет!
автор: Asik(20.10.2013 в 14:47)
у нас Даша сторонница новых ощущений. Только мы добиваемся легкого укладывания, пора менять способ.
На данный момент действенные способы были, покормить и начать укладывать. Сначала на мячике прыгали. Через 2-3 недели мячик надоел. Сейчас выключаю свет, кладу в коляску. Иногда немного трясу, иногда сама вырубается. В экстренных случаях идем гулять. Обычно уже в лифте на первом этаже ребенок спит, иногда 2 дома обходим и засыпает, пока такое всего дважды использовали.
С грудью за все время заснула только пару раз.
Еще заметила, что ей важно не перегуливать. Раньше в 9-30 укладывала, прыгали до 12. Сейчас в 9 или даже в 8-40 спать ложимся. Обязательно в 7 вечера ее укладываю на полчасика, иначе тоже не уснет.
автор: Irishka_S(20.10.2013 в 10:50)
Видимо это период такой!У нас тоже проблемы со сном начались!Теперь сынуля засыпает в 12-1 час ночи,и спать хочет только с нами,в кроватке начинает губенку сковородником кривить и плакать,хотя днем все супер!Поэтому уже неделю спит с нами,об уединении с мужем можно только мечтать)))
Мы тоже пеленаемся,но все пеленки уже малы,а ручки покоя не дают,все волосы на голове крутим))))
Мечтаю о том,чтобы положила в кроватку песенку спела и все,ребенок спит))))
автор: Андреевна(20.10.2013 в 10:56)
Irishka_S писал(a) 20.10.2013 в 10:50:
Мечтаю о том,чтобы положила в кроватку песенку спела и все,ребенок спит))))[/quote]
Да,да. Но думаю это не за горами, будет и на нашей улице праздник!!!!
[quote]Irishka_S писал(a) 20.10.2013 в 10:50:
а ручки покоя не дают,все волосы на голове крутим))))

А у нас весь лоб уже исцарапан, хоть ногти и стрижены, все равно, вот как машем
автор: Irishka_S(20.10.2013 в 11:07)
Ох уж эти ручки!)))Полина,мы тоже царапаные ходим,а ногтей нет)))А если запеленать,так кряхтит до психа,пока не вытащит не успокоится))))
автор: Катуся(20.10.2013 в 11:07)
Мы пеленаться в месяц закончили, но помню когда отучались тоже лицо все было исцарапано, один раз с утра проснулся, а во всю щеку порез, мне чуть плохо не стало, хотя ногти тоже были пострижены, видимо краешек где-то не заметила.
автор: Irishka_S(20.10.2013 в 11:08)
Ох уж эти ручки!)))Полина,мы тоже царапаные ходим,а ногтей нет)))А если запеленать,так кряхтит до психа,пока не вытащит не успокоится))))
автор: Ханна(21.10.2013 в 23:24)
Свет, не хочу тебя конечно расстраивать)) но мы начали более-менее нормально укладываться только последний месяц. Я заметила, когда зубы лезут(даже если далеко они), то ребенок не спит и не засыпает. Нам помогал фитболл. Мы с ним 7 мес укладывались. Вариант - положил в кроватку-уснул не для нас даже сейчас - ребенку надо встать или сесть или попрыгать)) Сейчас укладываемся так - кормлю, беру на руки, хожу по комнате делая вращательные движения, таким образом стал засыпать за 10-15 мин. Но мы не совсем ровесники)) раньше только фитбол....
автор: squirrel(22.10.2013 в 08:20)
Полин, а вы царапали не пробовали? Мы с 3-х недель не пеленаемся, спим в царапках просто. Ты прям герой, как ты умудряешься пеленать в 4 месяца?? Я иногда памперс с трудом могу нацепить, так крутится..))) на счет сна, я жду, когда ребенок спать захочет, насильно не укладываю, его пока через 2-2,5 часа бодрствования начинает срубать.
автор: elena91(21.10.2013 в 23:16)
Девочки, подскажите,а? Мы уже месяц ночью просыпаемся каждый час. Точнее ночью я не замечаю через сколько просыпается,но часто тоже,больше всего меня волнует период до того ,как я лягу спать:) ну вот он в 9 уходит в ночь,я ложусь часов в 12,и вот в этот период он каждый час просыпается и ест то немало,минут по 15-20. Как то напрягает уже это..хочется спокойно с мужем время провести, фильм посмотреть,а я только и бегаю его кормить:(
Всё сваливала на зубы, но нет их у нас! Нет! И не виднеется даже!! Что же тогда??
автор: Ханна(21.10.2013 в 23:26)
может животик? У нас был такой период, днем он себя нормально ведет?
автор: Енька(21.10.2013 в 23:31)
У нас тоже так было. В общем-то не очень и давно. Тоже списывала то на живот, то на зубы. Да и сейчас бывает. В 22 кладу. Через 40 минут опять просыпается. Грудь едим и вот тогда может спать часов до 2-3 ночи. Временно это все, я так понимаю. Возраст такой. А вы днем часто грудь едите? Говорят, есть определенная закономерность - чем чаще ребенок днем ест грудь, тем чаще он её просит ночью. У нас, в общем-то, так и получается. Меньше кормлений днем - постепенно реже стали ночные кормления.
автор: elena91(21.10.2013 в 23:47)
Живот? Да неееет, думаю,не он. Днем он совершенно нормально себя ведет.
Ест днем грудь уже очень мало, в основном на сны, их 3у нас, ну и так просто раз-два в день суну ему сама :)

Я что думаю- может не наедается уже?? Я если днем не на сон дам грудь ему,то он через короткое время есть захочет снова.не всегда,конечно,но часто бывает так. Может дать на ночь кашу??
автор: grafinya(21.10.2013 в 23:41)
Таак, я за помощью. Или за советами. Или хоть за чем-нибудь ободряющим. Я уже сбилась со счета, сколько недель, месяцев у нас все укладывания в ночь со скандалом. Во- первых, раньше 11 ребенка фиг уложишь, как ни пытайся. И бог бы с ним, но всё всегда почти происходит с истерикой. Купаем в 8, укладывать начинаю без малого в 9, к 11 аллилуйя! Засыпает. Бывает, что и позже. В последнее время прекратила уже все танцы с бубнами, ибо итог все равно один. Теперь тупо жду, когда сам уснет. Бывает, что и без особых капризов даже. Ночью обязательно раза три вскочит. Бывает с ревом, бывает без. В первом случае о собственном сне можно забыть, во втором есть шанс, что быстро снова заснет. Лотерея, блин. Но это все фигня. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЕЖЕДНЕВНЫМИ ИСТЕРИКАМИ??? К неврологу его опять сводить, послушать, что скажет? Тут Света писала про мам-счастливиц, у которых дети сами засыпают. Так вот, это я. Была. Месяцев до шести ребенкиных. Тем более дико для меня то, что имеем вот уже черт знает сколько времени. Не надо было бабушкам давать укладывать на даче? Где я что сделала не так, и как теперь с этим бороться?
автор: Енька(21.10.2013 в 23:44)
Лен, а днем как спите? Во сколько подъем, в какое время и сколько по времени сны?
автор: grafinya(22.10.2013 в 11:50)
Жень, днем по-разному. Но, в основном, два раза по часу где-то. Рееедко по полтора или аж 2,5 с папой давануть напару могут, но, что характерно, на засыпание вечером это ни разу не влияло. Всё как всегда и даже лучше. В основном же: в районе 13-14:00 засыпает на час-полтора, потом 16:30-17:30 следующий сон, час максимум, обычно 30-40 минут. Может еще вечером в коляске уснуть, если от родителей идет (это часов в 8), но только в этом случае, обычно я не гуляю с ним так поздно. Подъём 9:30, 10, 10:30 бывает, но это уж разоспался когда. На первое кормление просыпается в 7 утра, вроде, были мысли поднимать его в это время, но он один фиг через час максимум опять засыпает. А не давать ему спать... Опасно для нашей и его нервной системы)
На прогулке в коляске, кстати, всегда спит, хоть сколько. Хоть вот только проснулся, я его покормила и гулять собрала, все равно в коляске заснет, стараюсь в один из снов гулять теперь.
автор: Енька(22.10.2013 в 12:10)
Может быть попробовать сны сдвинуть на пораньше? Может, не успевает просто устать до ночного сна? Например, первый сон попробовать организовать с 12 (если в 9 встанет, к 12 должен уснуть по-любому), второй с 15.30-16. Чтоб до 17 точно вставал. И не давать пересыпать в 20 часов. Если моя переспит часов в 19 хотя б минут 20 - все, точно гуляем до 23, а то и до 24.
автор: grafinya(22.10.2013 в 12:21)
Спасибо, Жень, я попробую. У меня, честно говоря, точно такое же впечатление, что просто не устает и спать не успевает захотеть. А еще учитывая его подвижность и шебутную сущность...))) Короче, буду перестраивать режим, другого выхода из ситуации не вижу. И Вибуркол куплю сегодня, потому что зубы у нас... Один зуб на вес золота и килограмм родительских нервов)
автор: Ханна(22.10.2013 в 09:47)
Лен, еще раз напишу банальность - зубы?)) Мой их чувствует еще когда они ооочень далеко. Вот до 7 зуба была передышка - ребенок без истерик засыпал и спал хорошо. Сейчас 8 на подходе - опять песни и пляски как у вас. А вообще я тоже жду пока ребенок отрубится сам, иначе мучаются все. Попробуй вибуркол свечи давать, они гомеопатические.
автор: grafinya(22.10.2013 в 11:53)
Оооо, спасибо, свечи попробую. Про зубы... Естественно, но что, все три месяца и каждые вечер-ночь? Правда, была тут лафа пару дней, когда первый верхний резец только прорезался.
автор: Енька(22.10.2013 в 12:12)
Вибуркол - да, хорошая вещь.
автор: elena91(22.10.2013 в 15:09)
они от чего??
автор: Енька(22.10.2013 в 18:56)
Там травки,помогают снизить болезненность при прорезывании зубов. Я на ночь обычно ставлю дочке неск.ночей подряд,когда зуб лезет.Спит спокойнее.
автор: elena91(22.10.2013 в 19:01)
а.это от зубов..я думаю может какое успокоительное попить ему. Хотя наверное к неврологу нужно сходить,может посоветует что.
автор: леночкагреночка(25.10.2013 в 09:09)
Лен,у нас такая же картина как и у вас!!!!!Сама сума уже схожу,на следующей недели хочу к неврологу идти,и всё это началось как только массаж прошёл,и киндер стал активно ползать. У нас ещё проблема в том,что весь выгибаетсяесли на руках укачивать,приходится успокаивать и тоже ждать когда угомонится и сам уснёт.
автор: elena91(25.10.2013 в 22:45)
Вот у нас тоже перестал давать себя укачивать, только лежа кушая засыпает, но ттт быстро. Мы наконец стали снова спать по 2-3 часа конечно и это не много,но после 40 минут-это каааайф и всё после Первого вылезшего зуба...так что похоже они виной были. Хотя они и дальше лезут у нас, но вот спать лучше стал..
автор: Кукарямба(24.10.2013 в 12:05)
Девочки, нужен совет по поводу детской кроватки.
Раньше детская деревянная кроватка была приставлена к нашей, один бортик был снят. Вроде и СС, а вроде и отдельно, такой вариант всех устраивал.
Сейчас хотелось бы организовать что-то подобное. С большой кроватью вопрос решен, а вот детскую какую лучше брать? Деревянную маленькую (фото 1) и так же бортик снимать? Или те, что побольше (фото 2), но у них бортики низкие, страшно, что может во сне перелезть через них...
Или может еще какой вариант подскажете?
автор: Samara(24.10.2013 в 20:03)
Девочки, подскажите! Заметила, что Витина подушка неприятно пахнет (какой-то киселью). Не только наволочка, но и сама подушка пропиталась. Во время сна голова у нас все еще потеет. Это ненормально?! И к кому идти консультироваться если что?
автор: Ka10k(24.10.2013 в 20:08)
Рит, мы тоже долго потели и запах такой кислый был. Совсем недавно прошло
автор: Samara(25.10.2013 в 01:37)
Лена, обнадежила:) пойдем к невропатологу скоро, наверное по его части.
автор: Ka10k(25.10.2013 в 08:44)
У нас в этой части все хорошо! Не заостряй внимание
автор: Ma Cherie(26.10.2013 в 14:39)
Такие признаки бывают при недостатке витамина Д. Педиатр подскажет.
автор: Irishka_S(30.10.2013 в 08:52)
У нас просто ужас со сном последнюю неделю...
Богдан ложится спать в 01.00-02.00, ну как ложится,со слезами укачиваю,спит 2 часа (максимум),потом резко начинает плакать во сне,я его укачиваю,но через 30 минут все повторяется....и так до утра. Да и кушать стал только во сне,если не спит,то будет плакать,но грудь не возьмет!Я уже как зомби,да и сынульку жалко,не понимаю что с ним!
автор: леночкагреночка(30.10.2013 в 08:53)
а это не животик у вас болит?
автор: Irishka_S(30.10.2013 в 09:04)
Лена!Я даже не знаю на что думать!Когда были колики,он ножками стучал,подгибал их,а сейчас нет.Хотя кто знает....
автор: леночкагреночка(30.10.2013 в 11:18)
а может на ночь немножко укропной водичкой попоить?
автор: Ledenec(03.11.2013 в 14:03)
Нос не забит? А уши как? Сходите к педиатру, не дай Бог уши... Тогда ребенку гнал форинт сосать и многие отказываются от груди
автор: Alko(30.10.2013 в 11:16)
У меня вопрос к мамам подросших деток:) как сделать так чтобы ребенок с кроватки ночью не падал? Мы кладем подушки около кроватки, и в большинстве случаев с утра Ярослав оказывается на них..
автор: Tata22(03.11.2013 в 13:06)
Алл, попробуй сделать "барьер" на самой кроватке. Например, скрути банное полотенце (первое "громоздкое", что пришло на ум. или что-нить подобное) и подсунь с краю под матрасик, если он не толстый, те как у нас раньше в детстве ватный. Если матрас толстый и не "гнется", как в детских кроватках, то под простыню. Те чтобы ребятенок наткнулся на барьер, а не спихнул его на пол.

Надеюсь понятно объяснила
автор: Alko(03.11.2013 в 13:40)
Спасибо, Тань! Полотенце не вариант, т.к. Когда кладем рядом диванные подушки, то они выше края кроватки сантиметров на 20-25, так все равно умудряется через них перекатится... Вот недавно кто-то у нас выкладывал картинку борта для кроватки, но не деревянного (они обычно не высокие, а этот повыше), думаю надо к нему присмотреться.....
автор: Mitsune(03.11.2013 в 12:43)
Девочки, часто читаю, да и что уж там, сама столкнулась с проблемой, что на ГВ дети частенько плохо спят по ночам - просыпаются с разной периодичностью... а кто-то и вообще без маминой груди во рту впринципе не спит. и вот мне интересно стало, а у детишек, находящихся на искусственном вскармливании так же все происходит? ну то есть вот такие ночные бдения тоже имеют место быть?
автор: Мишка Гамми(03.11.2013 в 12:57)
По опыту знакомых у Ившников все легче,и просыпаются реже и спят дольше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06)