30.05.2024, (Четверг) 8:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
23
автор: Sini4ka(25.02.2013 в 21:39)
у нас аллергия на коровий белок,но мы кстати даже анализов на это не сдавали,аллерголог сказала и все тут! В таком возрасте говорит не надо сдавать. Но у нас реально на молочку сыпет. Докармливаемся смесью Фрисопеп. Да дорого,а что поделаешь? До этого пробывали нутрилон га,обсыпалл мама дорогая!
автор: Маруся22(25.02.2013 в 00:53)
Это только врач назначит ,может пойдет на коньки молоке ,может фрисо пеп
автор: Ханна(25.02.2013 в 14:31)
ясно. Я так ей и говорила. Спасибо.
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 14:34)
У меня подруге сейчас фрисо пеп прописали, посмотрим-пройдет аллергия или нет.
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 14:36)
А у меня вопрос к тем, кто старше года. Сколько рз смесь дает? Два как и написано?
У меня по-разному получается, то один раз, то два, к иногда вообще не даю.. Смысл в ней какой сейчас-вместо молока? И можно ли вообще без нее?
автор: inna-online(25.02.2013 в 14:44)
У нас получается 2 раза ночью только. Хотя последние 2 дня мы вообще не ели ночью (т-т-т, надеюсь так и будет продолжаться). Если ночью не ел, то днем и не даю в принципе.
Оль, можно давать в принципе детское молочко вместо смеси.
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 14:51)
А детское молочко-это что? На коробке со смесью так и написано-детское молочко) мы Нутрилон Джуниор пьем
автор: inna-online(25.02.2013 в 14:55)
Это оно и есть ))
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 16:17)
А по мне смесь и смесь))) я имела ввиду на козье или коровье молоко заменять не нужно? То есть это молочко=обычное молоко, так?
автор: Sini4ka(25.02.2013 в 21:35)
коровье лучше вообще не давать,у меня у подруги печальный опыт...не было ни на что аллергии,были на ГВ правда. Как закончили ГВ,она решила вместо ГМ предложить коровье,до сих пор аллергия у ребенка на коровий белок. Я читала где то,что до трех лет вообще нельзя его давать детям!
автор: Portofina(25.02.2013 в 21:38)
а как же кашу? На чем ее варить деткам, если не на молоке?
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 22:42)
Вот и меня этот вопрос волнует)) на воде Саша уже не очень жалует, приходится фрукты подмешивать.
Знаю что многие каши варят на разбавленном коровьем молоке, но сама пока не пробовала.
автор: Portofina(25.02.2013 в 22:49)
Я тут пару раз покормила Арсения манной кашей, правда, молоко на всякий случай взяла детское, Тема. Но оно ультрапастеризованное, со сроком годности несколько месяцев. Вот не знаю, на обычном, может, лучше варить
автор: Жемчужина(25.02.2013 в 23:08)
а я когда запеканку делала, вместо молока смесь добавляла(хотя, как уже выяснилось, это детское молочко). но на нем каши же нельзя варить?
автор: Markissa(25.02.2013 в 23:12)
Вообще, конечно, коровье детям действительно лучше с такого раннего возраста не давать. Самое то - козье, но вот найти его у нас, к сожалению, достаточно проблематично.
автор: Portofina(25.02.2013 в 23:15)
Маш, а чем оно вредно? Если реакции нет
Козье вроде в спаре есть... Думаешь, лучше его покупать?
автор: Markissa(25.02.2013 в 23:35)
я читала вот эту статью http://malutka.net/moloko-grudnym-detyam
по сути основная мысль там, что детям до 3 лет вообще не следовало бы давать молоко животных, но если все-таки выбирать из молочных продуктов, то предпочтение лучше козьему отдать, так как оно лучше переваривается и менее аллергенно, там больше витаминов и аминокислот.
автор: Sini4ka(26.02.2013 в 03:03)
согласна с машей) если аллергии нет-то наверно можно немного и то разбавлять..ну нет в цельном молоке для ребенка ничего полезного. Тем более молоко-это один из тех продуктов,который после кипячения еще опаснее чем парное. Вот творог да!-кальций. Кефир-молочно-кислые бактерии! Но цельное?! А каши даже ребенку надо варить на воде все таки,для желудка полезнее. Просто мы так привыкли что так вкуснее. Это как с сахаром и солью. А на самом деле вкуснее не значит полезнее.
автор: Sini4ka(26.02.2013 в 03:04)
и да вместо коровьего лучше все таки адаптированное детское какое нить,ну если очень уж хочется на молоке сварить.
автор: Portofina(26.02.2013 в 10:09)
Саш, ну дело не только во вкусе. Я вот если съем кашу на воде, мне очень быстро снова захочется есть. А на молоке питательнее получается:)
Кстати, о козьем молоке. Я его впервые попробовала лет в 5, вроде (соседка бабушкина угостила), так меня после него, простите, вырвало))) поэтому я с тех пор настороженно к козьему отношусь
автор: elka(26.02.2013 в 09:32)
С полутора лет варю кашу Лизе на молоке коробочном магазинном 3,2. Первые несколько раз водой разбавляла на всякий случай, потом так, как себе. С двух кефир магазинный пьем, тоже 3,2.
А что плохого в коровьем молоке в готовку? в кашу, пюре картофельное, блинчики? Просто так его пить не даю, и сама никогда не пила.
автор: Екатерина-Кадрия(26.02.2013 в 09:48)
И Я в готовку использую обычное коробочное, в основном агушу или тему, Я тут опять телек насмотрелась,сказали типа в такое молоко как коробочное добавляют пеницилин, не знаю правда это или нет
автор: elka(26.02.2013 в 09:52)
Мне вообще кажется, что с переходом на общий стол к полутора-двум годам, вопрос давать ли молоко, уже не стоит, или надо до трех лет отдельно для ребенка готовить..
автор: Portofina(26.02.2013 в 10:06)
согласна. Мама и меня, и сестру до года кормила грудью, а с года был общий стол. До трех лет я не осилю отдельную готовку точно)))
автор: Portofina(26.02.2013 в 10:05)
Лен, а молоко обычное коробочное или детское?
Да я тоже не пойму, почему нельзя, если реакции нет... Вроде всегда на молоке варили кашу детям, после того как грудью кормить переставали. На воде она ж не питательная совсем, да и не будет ребенок на воде кашу есть после молочных коробочных каш.
автор: Markissa(26.02.2013 в 13:30)
Я, помнится, смотрела целую передачу, основным смыслом которой было то, что молоко животных в принципе для человека не полезно, а уж для детей и подавно. Но аргументы представленные меня как-то не особо убедили. Вообще, после просмотренного и прочтенного решила, что до 3-х лет без молока или только с грудным - это анриал. Но на будущее все же решила в основной готовке для ребенка сначала использовать козье, раз уж утверждают, что оно лучше по усвояемости. Причем каши я всегда напополам молоко с водой варю. А коробочные есть безмолочные же. Ну а с общего стола - это уж как придется, пюре и запеканки все-таки на коровьем пойдут. Саму себя я уже не могу заставить пить козье молоко
автор: elka(26.02.2013 в 14:12)
Олесь, обычное молоко из коробки или пакета, Простоквашино чаще всего, иногда Шахунское. Мы когда коробочные каши ели, я молочные не покупала, просто колпачок смеси добавляла к порошку крупы. А как стали понемножку взрослое есть, так и перешили на молоко и кефир, творог тоже магазинный, хотя из творога с рынка запеканка вкуснее, его тоже едим иногда.
И кстати, творог из кефирного гриба, который мы ели с 8 месяцев, я тоже делала из магазинного молока 3,2%.
автор: Allenok(26.02.2013 в 10:25)
Девочки, для готовки коробочное молоко с большим сроком годности однозначно хуже! Зачем вам все эти ультрапастеризовки, если вы его и так кипятите? Чем меньше срок годности у молочного продукта, тем он более натурален! В пакетах со сроком годности 5 дней - лучший вариант, но у нас часто закисает оно в холодильнике (что и есть доказательство натуральности), потому я чаще беру в таких длинненьких коробочках шахунскую северную долину, где срок годности 10 дней. Но знаю, что пакет может быть полезнее.
А что касается всяких Агуш и Тём, я просто убита была, когда у меня открытая коробочка без холодильника пару недель простояла, и не закисло там ничего... Что это вообще? И еще, когда на молоке с большим сроком годности варила, то запах от кашки прям порошковым молоком был. Конкретный порошок.. Так что конечно рекламируют, что для детей лучше специализированное со сроком годности год, но не потому ли что оно дороже в несколько раз обычного? Для детей до года не берусь что-то говорить, но вот после года, при отсутствии аллергии и нормальном стуле, вполне можно варить на обычном молоке.
Кстати, мы в раздатке молоко брали где-то с 9 месяцев - его кипятила, и на нем разводила кашку либо варила. У нас в жизни ни на что никакой реакции не было ттт.
И еще.. Если всё хорошо с восприимчивостью к молоку, то почему после года его пить-то нельзя? Я советовалась с двоюродными сестрами-педиатрами, они говорили, что если хорошо ребенок воспринимает молочку, то после года вполне можно заменить грудь или смесь на молоко и кефирчик. Во всём мера нужна, конечно. Литрами не надо, но перед сном грамм 200 тепленького молочка - вполне себе неплохо)
Подруга моя с 11 месяцев Северную долину дает в бутылочке перед сном (где срок годности 10 дней), вообще не кипятя. Просто наливает в бутылочку, подогревает в микроволновке и усё.. Ребенку 1,4 сейчас - прекрасно какающий розовощекий здоровяк) Тут по ребенку смотреть надо, конечно. В целом.
Но испокон веков молоко считалось благом для ребенка и в качестве напитка, даже раньше чем с года. Но в современных реалиях повальных аномалий после года-то всё равно можно, я думаю
автор: elka(26.02.2013 в 14:11)
Алл, я соглашусь, что чем меньше срок годности, тем лучше, иногда и такое покупаем. Мы не каждый день кашу варим, а надо-то там на порцию каши.. Короче, портится у меня оно. Может, и правда на такое надо перейти. Я как-то составу привыкла верить - молоко пастеризованное, значит, точно молоко. А витамины.. не так много мы его и едим, чтобы это как-то критично было. На пользу его особо не уповаю, но не вредное оно однозначно должно быть.
автор: Allenok(26.02.2013 в 14:39)
Лен, а я составу верить перестала что-то. На коробке Веселого молочника и Домика в деревне написано "без добавления сухого молока", но вот все мои молочнын родственники в один голос заявили, что пахнет оно порошковым. Сама я молоко не люблю, спец не большой, но сравнив пакетики с маленьким сроком годности и коробки с большим по запаху, тоже разницу ощутила)
автор: Oreally(01.03.2013 в 18:10)
Девочки, подскажите, плиз )))) сколько смеси в идеале должен съедать ребенок в 7 месяцев за одно кормление? Участковый педиатор сказала около 120 гр., но мне кажется этого мало ((( на упаковки смеси - указано 210 гр. ))) но мне кажется этого много )))))) кто сколько грамм в 7 месяцев давал??? )
автор: МаЛьвина(01.03.2013 в 18:50)
мы180 вроде ели
автор: tossa(01.03.2013 в 18:57)
Мне консультант по ГВ давала формулу (правда для гудного молока)
125/670 *вес ребенка= это минимум, который должен съедать в сутки

делишь на число кормлений
смеси наверное меньше, т.к. она калорийнее
автор: Sini4ka(01.03.2013 в 23:19)
не поняла формулу(((( что такое 125/670? и вес ребенка в кг или в гр?? если в кг - то мой должен съедать 1300 мл смеси в день. Он не съест столько - ну 600/700 + ГМ немного...
автор: inna-online(01.03.2013 в 19:44)
а мы вроде ели 120-150 каждые 3 часа
автор: Oreally(01.03.2013 в 19:05)
спасибо, девочки! ))
автор: Oreally(01.03.2013 в 19:58)
.
автор: Oreally(01.03.2013 в 19:59)
.
автор: Sini4ka(01.03.2013 в 23:20)
а мы в 5 мес.съедаем каждые 4 часа грудь и еще 120-150...у всех я думаю по разному. А у подруги у меня деть ест каждые два часа смесь по 60, 90 за раз не может.
автор: Malinka(09.04.2013 в 08:17)
Девочки, заберите за шоколадку смесь нутрилак премиум 2 и фрисолак голд 2, открыла обе 6 апреля, взяла от туда по одной ложке смеси ради пробы вкуса, есть не стал, жаль пропадут
автор: Леся-kissa(23.05.2013 в 19:26)
девочки, пока искала информацию для себя, наткнулась на такой классификатор, может кому поможет (не знаю, может выкладывалось тут уже)
Классификация смесей для искусственного вскармливания


1. Высокоадаптированные


Эти смеси содержат молочную сыворотку и, по образцу грудного молока, ряд биологически активных веществ (таурин, холин, лецитин, инозитол), играющих важную роль в формировании организма малыша. Применяются для детей с периода новорожденности. Цифра 0 и приставка "пре-" обозначают, что смеси предназначены для питания недоношенных и новорожденных малышей, а цифра 1 - с момента рождения до 4-5-6 месяцев.

К ним относятся:

* "Нутрилон",
* "Неонатал" (Голландия),
* "Нан", "Альфаре" и "Альпрем" (Швейцария),
* "Прехипп" и "Хипп-1" (Австрия),
* "Пулева-1" (США),
* Тутелли ("Валио"),
* "Энфамил-1" (Голландия/США),
* "Пре-хайнц" (США),
* "СМА" (США),
* "Бона" (Финляндия),
* "Пикомил" (Словения),
* "Сэмпер Бэби" ("Сэмпер Фудс и Ко", Швеция),
* "Хайнц" (Англия),
* "Хумана" (Германия).
2. Менее адаптированные смеси



В данную подгруппу входят смеси (или как еще их называют - формулы) с наличием белка коровьего молока – казеина:

* "Симилак", "Симилак с железом" (США),
* "Импресс" (Германия),
* "Энфамил","Энфамил с железом", "Энфамил-2" (Голландия/США),
* "Нутрилон-2".

В отличие от первого типа смесей, употребляемых с рождения до 4—5 месяцев, вторую группу рекомендуют для детей с 5—6-месячного возраста. Цифра 2 в названии смеси подсказывает, что они предназначены для малышей второго полугодия жизни.
3. Частично адаптированные смеси



Эти продукты уже не содержат таких биологически активных добавок, как таурин, холин, целый ряд жирных кислот. К данной группе смесей относятся:

* "Малютка",
* "Малыш" (Украина, Россия),
* "Детолакт", "Солнышко", "Виталакт-ДМ", "Виталакт обогащенный", "Виталакт-М" (Украина),
* "Милумил" (Германия),
* "Милазан" (Германия).

Рекомендуемые смеси в зависимости от состояния ребенка:



1. Безлактозные и низколактозные смеси

для детей с пониженной активностью фермента лактазы в кишечнике, непереносимостью лактозы, склонностью к поносам (диарейный синдром), острыми кишечными инфекциями:

* "Ал 110"
* "Нутрилон низколактозный"
* "Симилак-изомил"
* "Симилак Альдолак"

2. Адаптированные безмолочные смеси

, содержащие соевый белок и предназначенные для детей с непереносимостью белка коровьего молока, лактозы, с галактоземией:

* "Алсой"
* "Бона-Соя"
* "Нутри-Соя"
* "Пептиди Соя"
* "Соя-Сэмп"
* "Тутелли-соя"
* "Хайнц" соевая смесь
* "Хумана ЛП" (лечебное питание) SL
* "Хумана-Соя"
* "Энфамил Соя"

3. Адаптированные смеси на основе гидролизата сывороточного белка

для детей с тяжелыми формами аллергии на белок коровьего молока и лактозу, с глубокой недоношенностью, муковисцидозом, нарушением кишечного всасывания (синдромом мальабсорбции), в пред- и послеоперационный период:

* Альфаре
* "Пепти-Юниор"
* "Портаген" ("МилДжонсон", США)
* "Пулева 1" (США)
* "Хумана ГА" (гипоаллергенная) 1 – с новорожденности
* "Хумана ГА 2" – с 5-ти месяцев жизни
* "Хипп ГА" (гипоаллергенная) 1 - с рождения
* "Хипп ГА" (гипоаллергенная) 2 - с 4-х месяцев

4. Адаптированные молочные смеси, обогащенные железом

:

* "Детолакт"
* "Нестоген"
* "Нутрилон 2"
* "Симилак" с железом
* "СМА" с железом
* "Сэмпер Бэби" 1, "Сэмпер Бэби" 2 ("Семпер", Швеция)

5. Адаптированные смеси для вскармливания детей, рожденных преждевременно

, с малой массой и недостаточной прибавкой массы тела:

* "Алпрем"
* "НАН пре"
* "Неонатал"
* "Хипп пре"
* "Хумана пре"
* "Энфалак" (США)

6. Адаптированные смеси для вскармливания детей с синдромом срыгивания

, рвотой:

* "Нутрилон –АР" (антирефлюкс)
* "Симилак Изовок"
* "Сэмпер Лемолак" ("Семпер", Швеция)
* "Фрисовом" (Голландия)

7. Адаптированные смеси для детей с дисбактериозом кишечника

:

* "НАН" кисломолочный ("Нестле")
* "Бифидус" ("Семпер", Швеция)
* "НАН" с 6 месяцев с бифидобактериями ("Нестле")

8. Смеси без глютена для детей с целиакией

:

* "Ал-110" ("Нестле")
* "Соя-Сэмп"
* "Хипп" 1
* "Хумана" HN
* "Хумана" HN с МСТ (лечебное питание с триглицеридами со средней длиной цепи)

9. Смеси без фенилаланина для детей с фенилкетонурией

:

* "Милюпа"
* "Фенил Фри"
* "Симилак" - "Лофенолак"

Хорошее самочувствие ребенка, его правильное физическое и психическое развитие будут критерием того, что Вы правильно подобрали смесь для своего малыша. При искусственном вскармливании детей высокоадаптированными смесями следует учитывать, что в их состав входят витамины и минералы, в том числе витамин Д. Поэтому профилактика рахита таким детям не проводится. Все вопросы и проблемы по питанию детей следует решать с педитаром, детским гастроэнтерологом и детским диетологом. Приобретать смеси необходимо в специализированных отделах супермаркетов, в аптеках или магазинах детского питания.
автор: Ханна(24.05.2013 в 09:32)
из написанного выше я поняла, что например нутрилон 1 лучше нутрилона 2, так как там не коровий белок. То есть ребенку лучше покупать 1ку и после полугода? Цена у них одинаковая.
автор: Кристина Меркулова(23.05.2013 в 21:31)
Мы опять отказались от смеси. 3-ий день не ест. Есть ли смысл поменять на другую?или уже можно завязывать с ней?))
автор: Вкусняшка(23.05.2013 в 21:44)
Если по ночам не едите, то мне кажется можно и завязывать. Малыш большой, питание уже более разнообразное.
автор: Кристина Меркулова(23.05.2013 в 22:13)
Давно не едим. Сейчас он ночью только воду может попить)
автор: Маруся22(23.05.2013 в 23:53)
Кристин,я бы убрала,он же ест у тебя молочку?
автор: Кристина Меркулова(24.05.2013 в 09:36)
Йогурты только. Чуть-чуть обычного молока поест. Каши на молоке варю)
автор: Жонька(24.05.2013 в 09:57)
мы тоже как неделю ночью не просыпаемся,и до этого редко, смесь не едим, я рада , лучше пусть натуральными продуктами питаются наши детки
автор: inna-online(24.05.2013 в 10:04)
Как только мы перестали есть ночью, я сразу убрала смесь. Это было ровно в год.
автор: МаЛьвина(24.05.2013 в 10:44)
а мы до сих пор просыпаемся ночью часов в 12, и именное есть хочет, вода ее не удовлетворяет.Один раз только она за все это время не проснулась ночью.Но молочку мы не едим никакую
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06)