03.06.2024, (Понедельник) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СП- отзывы об оргах

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
12
автор: Самсоня(08.11.2014 в 18:21)
Эль, вот прочитала тебя и как сново вернулась на пару дней назад 1 в 1. Я если честно не очень рада что комода нет, это тот случай что суд то я выиграла но результат меня совсем не устроил. Я конечно доказала что я права, но по факту выходит что дала им 5тыс на 1.5 мес в беспроцентное пользование. И то что мы не в магазине я слышала тоже и про правила (который Павлик сам видимо придумал) тоже. Ну не могу сказать чтоб прям уж без поливания грязью . Вот что она мне написала
"Я вчера общалась с руководством и все что мы говорили по телефону с вами это нигде не зафиксировано, поэтому не считается ни с вашей стороны ни с моей! В этом была моя ошибка.
Я сама уже не хочу отдавать этот комод вам, проще его пристрою в хорошие руки. Чтобы главное прекратить с вами всякое общение.
Деньги на возврат были запрошены вчера, на это есть доказательства в привате, а то что по телефону это только слова! Думаю разговор понятен и мы больше не будем выяснять кто прав, а кто виноват! Ждем спокойно поступления денег!"
Хотела ей ответить, что то что вы решаете вопросы по телефону это не ваша вина а ваш заранее продуманный план. Хотела ей пожелать удачи с пристроем "флаг в ее добрые руки", но не стала. У нее кстате в пристрое уже много закупок есть в пристрое коляска и подписано "отдам без орг сбора, так как подвела участница" Теперь понятно как ее бедолагу все подводят.
автор: НатальяМ(10.11.2014 в 16:37)
Да уж ну и история. Волосы шевелятся.
автор: iuliana(10.11.2014 в 17:45)
После вашей истории я уж прям боялась, что у меня тоже будут с ней проблемы (заказала автокресло) но все прошло благополучно. То что орг игнорит сообщения- я конечно в шоке (она мне так и не ответила) но хорошо, что хоть обошлось)
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 20:22)
Ого! Буду знать...Я конечно тоже боюсь на СП такие крупные вещи заказывать, все по мелочи заказываю.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 21:33)
ну Ань мелкие вещи порои не менее нужны чем крупные и не намного дешевле, все не приятно. Я потом уже на нн.ру кучу отзывов нашла о ее закупках, если б я знала то не тратила б столько времени. Кстате комод прям оч. мне нравится и главное больше нигде такой не видела. так что девчонки если кто увидит то дайте знать
автор: Аннет Беловельски(27.11.2014 в 13:17)
Клевый комод! У нас такой же,только без рисунка
автор: Самсоня(28.11.2014 в 18:50)
Вово, и нигде нет такого терь
автор: Тыща_Позитива(08.11.2014 в 12:10)
Всем добрый день!
Извините, если спрашиваю не там....
А зачем создают несколько тем раздач на сп?
(я новичок в этом деле)
автор: Перчинка(08.11.2014 в 13:31)
в смысле несколько тем? по одной закупке у одного организатора одна раздача,за исключением если выкупов несколько и раздаются они по отдельности
автор: Тыща_Позитива(08.11.2014 в 14:42)
Да, сначала была одна тема, а потом создали вторую через несколько дней...
Значит должна быть одна тема...Спасибо!!!
автор: inna-online(10.11.2014 в 16:51)
Я тоже один раз столкнулась с этим оргом. Записалась на пристрой в галерее, оплатила, но получила спустя месяц где то! Обещала привезти в ЦР в течение недели, время прошло, а в ЦР так ничего и не было, потом молчала долго, и где то через месяц я только получила.
Тоже теперь обхожу ее стороной.
автор: Ханна(21.11.2014 в 15:17)
Напишу, предупредить. орг - scorpion128500. Ужасный орг! Стоп по термокостюмам был 1 октября. Костюмов до сих пор нет, они оплачены, поэтому отказаться нельзя уже. 9 ноября она написала, что "товар оплачен и готов к отгрузке". Ужас!
автор: Енька(05.12.2014 в 19:45)
Аня, спасибо за отзыв, а то у меня муж соблазнился на её закупку по термухе.
автор: Ana_stas_i_ya(15.12.2014 в 10:57)
да, тоже хочу поделиться отрицательным отзывом о ней, закупок много, ничего не успевает, часто молчит, вот только начинаешь ругаться, только тогда реагирует. У нее интересные закупки, заманчивые, но это того не стоит. Пример личный, заказала костюм горнолыжный, пришел не тот цвет, штаны немного маломерят, хотя говорила что все будет ок. И взяла шапку ребенку из пристроя, на этикетке написано 50-52, а на самой шапке 52-54, со ответственно шапка большая ребенку, за шапку взяла 17%, а за костюм 12.
автор: Апреша(22.11.2014 в 21:09)
Хочу похвалить орга Аня*. Все четко, понятно и раздачи быстрее, чем планируются. Очень довольна, три раза участвовала в ее закупках.

И поругать хочу bali29. Атас! Ооочень долгие закупки, оба раза так ничего не пришло, в первый раз на сайте наличие было, но от нее была фраза "заказ отправляла в спешке, могла не углядеть" (нефиг после стопа и сверки еще заказы набирать), а второй раз "половина пришла чужой заказ". Уж не знаю, всяко бывает, но осадок остался. Закупки по вещам для беременных. Конечно, забила, деньги целее, ибо пока ждала (колготки 2 месяца), уж вроде не особо и надо. Информации нет, в темах тишина. В общем, не рекомендую.
автор: olik-a(25.11.2014 в 12:40)
Эх, вот и я как и Лена-Самсоня столкнулась с темой Детские товары Хэ*ппи*ч.
У этой "мадам" то одно, то другое, хочет чтобы ее сообщения в приват видели и отвечали на них сразу, а сама раз в 1-2 дня проявляется.

Я заказала у нее шезлонг Тини Лав с крабом. Сначала на него цена была пониже, чем где-либо я смотрела + там в подарок к нему интерактивная собака идет. При чем о собаке я уточняла у орга в теме, она без сомнений ответила, что собака точно будет в комплекте.

Сначала орг многие цены в связи с курсом подняла от 16% и некоторым аж до 30% (это в личке я с такими людьми переписывалась). Кивает всё на курс и поставщика. Оповещала она о поднятии цен после того, как все уже вносили предоплаты. Итого, шезлонг у меня подорожал на 500р (нормально так с трех тысяч). Это про эту ситуацию я как раз в болтушке спрашивала.
Я у орга в личке пыталась четких разъяснений о повышении добиться, но та уперлась "курс евро". Так и хотелось мне сказать "вот прям у поставщика нет ничего в наличии и все-все товары из закупки повезет новенькие по новому курсу закупленные". Ну да ладно, решили с мужем согласится на повышение, т.к. из-за этой подарочной собаки было выгодно всё равно, а муж прям загорелся ей.

Вчера забираем шезлонг. Дома вскрываем, шезлонг и его комплектация полные, без брака (что удивило с этим оргом), собаки естественно нет. Хотя на коробке крупная наклейка "Подарок". Но ни внутри, ни снаружи собака не примотана. Муж расстроился, как никак обман. Сразу написала в личку этой Алене, пока молчит.

Итог, шезлонгом я довольна очень, но это не заслуга орга. Но вот вся ситуация неприятная, на каждом шагу какие-то неприятные сюрпризы, надоело уже всё вытягивать из орга клещами. А дамочка, чувствуется высокомерная и зазнавшаяся. Я конечно понимаю, что она не продавец и за все косяки поставщика нести всю ответственность не может. Но... где, чей косяк - еще вопрос + орг - связующее звено, должна нести в конце-концов какие-то переговоры и решать спорные ситуации, за то и деньги тоже получает.
автор: tessy(25.11.2014 в 12:56)
я бы еще на стадии удорожания писала арбитру, ибо при увеличении больше 5-7% (точно надо в правилах смотреть), участник имеет право не оплачивать товар.
а вообще, накатали бы давно коллективную жалобу с требованием передать закупку другому оргу в связи с недобросовестностью данного организатора
автор: Самсоня(25.11.2014 в 13:30)
только вот 99%, что удорожание произошло уже после 100% предоплаты, на мои взгляд это даже противозаконно ( но о каких законах речь это СП, там даже реальных людей нет, на ком тогда ответственность, творю что хочу). но реально это все ошибки на которых учатся, я теперь как чувствую, что условия меняются, требую возврата денег
автор: olik-a(25.11.2014 в 14:39)
и она типа это право давала - 2 дня на размышления, только об удорожании она писала в приват, а не объявлением, а я туда тоже некаждый раз захожу, т.к. не часто орги на приват переходят. И, соот-но, увидела я от нее сообщение уже чуть поздновато, да и подумав с мужем, решили не отказываться (а наверное зря).
А все предупреждения, что в течении закупки может быть удорожание она конечно писала в своих первых постах, но как-то и глазу не приметно.

Это всё я сравниваю с другими оргами, которые и заранее в темах очень-очень заметно пишут, что может цена вырасти (да и то это всё постоплаты) + в другой теме у меня тоже было удорожание на 10%, но об этом было общее объявление, в котором указали и время для раздумья
автор: Самсоня(25.11.2014 в 13:18)
Сочувствую, я тоже обратила внимание на этот шезлонг с подарочнои собачкои ( так и подумала что к тому моменту когда заказ придет этой акции уже 100 лет как не будет)и видела что цена сперва около 2700 была а потом около 3200( тоже удивилась), в новои закупке опять этот шезлонг с собачкои ( и даже не подписано, что не факт что собачка будет).К слову такои шезлонг в 7 небе 3900 стоит ( вот и считайте есть ли смысл связываться с Аленой) Обидно еще что пока ждешь заказ и в магазинах цены подорожают. С этим долларом одни проблемы, почему то орги априори считают, что мы должны быть готовыми что за 2 недели на 20% все подорожает, а они вообще не обязаны предупреждать ( вроде как в галерее цена не в долларах и не в евро). А потом еще и врут в наглую, что писали в личку, но сбой на сайте видимо и они не виноваты, что не дошло сообщение . К слову у меня ни разу за 4 года не было такого, чтоб я отправляла , но не доходило. Вообщем то Оль орг не продавец, но и претензий к нему именно как к организатору (как минимум информация должна доносится своевременно и правдоподобно). Оль а ты не читала в темах раздач отзывы о ней? Я потом прочла (жаль конечно, что потом а не до) так столько касяков я давно не видела , и почему то из раза в раз закупка идет полным ходом.
автор: olik-a(25.11.2014 в 14:29)
Самсоня писал(a) 25.11.2014 в 13:18:
в 7 небе 3900 стоит

а в интернет-магазинах этот шезлонг можно за 3300 найти.
автор: Самсоня(25.11.2014 в 14:48)
Ну это тоже интернет магазины, седня сайт есть завтра нет и опять же ждать (хотя и не долго). А тут вон иди и покупай сколько хочешь.Просто в магазинах не сразу цены поднимаются, стараются сдерживать цены по максимуму
автор: Viktoria8(25.11.2014 в 13:07)
Да вот гадина издевается над людьми!!!!! Оль напиши все претензии еще и в теме пусть люди видят!!!!
И Лене надо отзыв на нее накатать!!!!
Я бы тоже расстроилась из-за игрушки!!!! Ведь собственно по этому ты у нее заказала))))
автор: Самсоня(25.11.2014 в 13:44)
Вик я катала и арбитру писала, что толку. Я жаловалась на организацию и возмущалась, как такои орг может вести такие объемные закупки и тем более по предоплате. Но в общем толку 0.
автор: olik-a(25.11.2014 в 14:28)
я сейчас подожду ответа от нее, который видимо опять двое суток буду ждать, а там дальше посмотрим что сней делать. Но как минимум буду от нее добиваться если не собаки, то хотя бы эти 500р к возврату за откровенный обман, и меня не будет волновать с чьей стороны он был - ее или поставщика. Прежде, чем отвечать на вопросы про товар, орг уж точно должен всё сам выяснить у поставщика.

И жаль, что отзывы и Ленину ситуацию увидела уже после и понадеялась на авось. Но всё равно шезлонгу рада до безумия, я в него влюблена ))) не зря у нас на форуме его многие любят
автор: Самсоня(25.11.2014 в 14:53)
Ну 500р это не обосновано требовать( все таки она сказала о повышении, ты согласилась), лучше требовать собаку или возврат всего добра. Ели это вина поставщика то ему без проблем дослать эту собаку будет.
автор: Алеся 2011(27.11.2014 в 14:40)
А где на сп отзывы об орге посмотреть можно?
автор: tessy(28.11.2014 в 16:54)
нигде. посмотрите темы раздач интересующего орга - если там ругань и т.д., я бы не совалась
автор: Алеся 2011(29.11.2014 в 17:06)
Спасибо)
автор: chychi(30.11.2014 в 15:35)
.
автор: Енька(12.12.2014 в 15:38)
Ну что, может быть, кто-то так же как я "попал" с закупкой по Симе орга gorjulval? Фиг с ним, что закупка долгая (ооочень долгая), вроде бы в условиях писалось, что будет не быстро. Но орг раздачи сначала назначил на 6.12, потом сказала, что переносит на 10.12. Сегодня 12.12, а у толпы народа так и нет заказов в ЦР. При этом орг молчит в теме, сроков не называет, когда реально ждать заказы, а предложила только всем страждущим жаловаться арбитру, ибо народу много и в перепалки она вступать не собирается. Закупка, конечно, же по предоплате, поэтому, видимо, и сидит gorjulval на попе ровно. Я все понимаю, сложная закупка, народу много. Но можно хотя бы реальные сроки раздач называть? Что за цифры такие мифические - 6, 10? Если ты один фиг к этому времени ничего не привозишь? Самое главное, что даже фактическое наличие поймешь только в ЦР, т.к. таблица у неё уже не перезагружается. Негодую.
автор: MarKa(12.12.2014 в 15:53)
Вот здесь девочки вроде бы эту же закупку обсуждали http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9100&p=41 Похоже у многих такая же ситуация.
автор: Енька(12.12.2014 в 16:58)
Да, у многих... Настрочила, конечно, сегодня арбитру, но толку-то от этого... Сидим, ждем...
автор: Катенка(12.12.2014 в 17:27)
Напиши потом что арбитр скажет
автор: Енька(12.12.2014 в 17:41)
ок, напишу
автор: Надюня(12.12.2014 в 17:11)
да, я тоже участвовала, надеюсь, все есть
автор: vitryanskaya(12.12.2014 в 19:43)
и я сижу и терпеливо жду
автор: Еленка Лясечка(12.12.2014 в 20:15)
А я уже плюнула. Денег жалко, но будет мне уроком. Я ни как не могла подумать, что заказанное в сентябре так и не раздадут к середине декабря. Там подарки, которые мне нужны завтра уже((( А если учесть, что у меня областной цр, куда доставка осуществляется 2 раза в неделю и сейчас там завал, получу я подарки и новогодние украшения к старому НГ видимо((((
автор: Лапцова Маша(12.12.2014 в 20:28)
а кто такие арбитры? они получают деньги кот входят в 17%?
автор: Козень(12.12.2014 в 20:45)
Девочки, а что за 20 рублей прибавляется к начисленной сумме, в которую итак включены проценты?
автор: Еленка Лясечка(12.12.2014 в 20:49)
за цр
автор: elena91(14.12.2014 в 22:11)
интересно,почему так всё долго в этой закупке. Я всегда на нн-сп в симе участвую,там всё быстро у неё..
автор: Natly(15.12.2014 в 10:29)
на нн-сп 1,5 землекопа, а тут более 500 участников
автор: Дичка(14.12.2014 в 22:22)
Девочки, отпишитесь по симе, все всё получили? Мне повезло, заказ весь) но больше наверное не рискну у нее заказывать...
автор: Гермиона(14.12.2014 в 22:40)
я тоже получила, всё есть. у открыток помят край((( вероятность, что по пути из ЦР испортили, минимальна. но увидела я это только дома((( поэтому предъявлять претензии не буду, конечно.
автор: Дичка(14.12.2014 в 22:47)
То, что все есть это уже хорошо), а вот внешний вид, да...удручающий, я пару коробочек переупаковывать буду, остальное для себя и так сойдет.
автор: Лаки(14.12.2014 в 22:48)
Я еще ничего не получила. ЦР Заречка. Никак значок не загорится
автор: Natusia(14.12.2014 в 23:03)
Из четырех позиций пришла только одна, получать буду завтра
автор: Енька(15.12.2014 в 11:03)
Заказ вчера получила, ЦР Заречка. Но у меня так значок и не горел, девочки на месте мне его нашли. Просто разобрать не успели, жалуются на неё, что привозит по 5 копеек. У меня не хватает 1 позиции, но эта мелочевка, оформила форму на возврат, теперь денег жду. Больше у этой девушки участвовать в закупках желания нет. СП-арбитр, кстати, партизанит, молчит, хотя все прочитано.
Плакат "С днем рождения" (будет актуален уже только к следующему году) помят и на заломах потерт, но меня там больше растяжка с буквами интересовала, она вроде бы нормальная. Открытка была одна, она в норме. А вот магниты упакованы так, что дарить их придется без упаковки, ибо все в диком скотче, отдирать не вариант - все липкое
автор: ugarova1304(15.12.2014 в 11:16)
У меня были игрушки стеклянные, 2 не положили, сказали разбиты.. еще не хватает 2х позиций, но их не жалко.. все основное что ждала, пришло! в наборе еще из 6ти домиков один сломан оказался, но увидела дома только, не знаю видела ли орг. он был положен вниз сломанным краем.. претензий по нему предъявлять не буду, по остальному жду возврата денег.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)