29.05.2024, (Среда) 18:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
34
автор: Наташик(10.05.2014 в 21:39)
Getz моя вечная любовь и моя первая машинка Муж до сих пор на ней колесит. Вездеход не меньше))) Из любого сугроба, по любой дороге проедет, куда нас только не заносило))) В ней сидишь и все габариты чувствуешь, как я выражаюсь, "копчиком"
Выбор поддерживаю!
автор: elena91(11.05.2014 в 13:54)
Хороший выбор, мне тоже она нравится
автор: цветочек Аленький(11.05.2014 в 21:46)
Аня, поздравлю! Отличная машина
автор: 6yceHka(11.05.2014 в 14:32)
Гетс мне очень нравится.... Но я ее не потянула((( у двух девочек на работе был гетс и обе говорят, что зимой домой с аккумулятором уходили... Так как не заводилась(((
автор: Наташик(11.05.2014 в 15:56)
Ну не у всех так))) Мы один раз подзаряжали дома, а потом через пару дней уже покупали новый аккумулятор было машинке 4,5 года (это был лютый мороз за -30... не выдержала крошка). С тех пор проблем не было
автор: Ханна(11.05.2014 в 18:45)
на самом деле взяли гетс, потому что "подвернулся"))
автор: 6yceHka(11.05.2014 в 16:09)
Ну просто вот говорю, как есть, как девочки говорили))) я тоже болела этой машинкой.... Но не потянула. У меня в том году с мотей вообще проблем зимой не было и -30 и чуть выше вроде было, всегда заводилась... Новая была, а в этом уже году, не завилась) так что это все аккумулятор)
автор: Ханна(11.05.2014 в 18:32)
у меня с этим проблем не будет - отец в автосервисе под боком работает. У него этих аккумуляторов
автор: 6yceHka(11.05.2014 в 19:03)
Ну тогда вообще отлично)))
автор: ЯнаК.(12.05.2014 в 09:53)
в автошколе тоже в кроссах водила.они прям в багажнике лежали,т.к. училась зимой.

сейчас вожу в любой обуви,даже на знатной шпильке,но у меня автомат. стараюсь все же обувать что-то на плоском. и просто ходить удобнее,и обувь не так портится, у шпилек задники от вождения стираются(( раньше возила с собой балетки в машине,но редко переобувалась.
автор: elena91(12.05.2014 в 09:56)
мне неудобно на каблуках, вообще педаль не чувствую))на автомате еще могла ездить, а вот на механике-нет, переобуваюсь в машине
автор: NeТихая(12.05.2014 в 09:48)
Смотрю, автомобилисток достаточно у нас на форуме, хочу спросить- Кто в какой обуви водит? На каблуках или нет? Переобуваетесь в машине?Когда училась в автошколе преподаватель не допускал к вождению на каблуках, училась соответственно в кроссовках. На каблуках, даже самых маленьких не пыталась водить. А как вы?
автор: Ханна(12.05.2014 в 10:06)
я в автошколе на каблуке небольшом училась, но пока удобнее на плоской подошве.
автор: ЯнаК.(12.05.2014 в 10:07)
это пока начала стажа.... я первое время не могла на каблуке водить. вплоть до того,что ехала босиком....
автор: Татка86(12.05.2014 в 11:15)
я училась в кроссах и на маленьком каблуке, сейчас езжу на плоской подошве, в выходные попробовала каблук, см 7-8, сначала не очень, потом попривыкла
автор: Катенка(12.05.2014 в 10:13)
Нам инструктор советовал учиться в той обуви, в которой в дальнейшем будем водить. Я и в кроссовках ездила и на каблуках. И сейчас могу ездить в чем угодно. А обувь любая портится от вождения
автор: Юнона(12.05.2014 в 12:30)
Сейчас рулю в любой, шпильки или кроссовки.
В автошколе всегда без каблуков
автор: НатальяМ(12.05.2014 в 10:13)
Я всегда ездила и езжу на каблуках. А так это зависит от Вас как вам удобно. В автошколе конечно говорят, чтобы была сплошная подошва. Для того, чтобы нога полностью попадала на педаль и вы чувствовали сцепление. При подъеме в горку например.
автор: NeТихая(12.05.2014 в 10:15)
на шпильках вообще , мне кажется, не очень безопасно. не устойчивое положение-слетит каблук вот тебе и газ вместо тормоза.
А зимой как?обувь только на плоской?
автор: ЯнаК.(12.05.2014 в 10:20)
у меня зимние ботильоны шпильки есть.я в них не каждый день ходила,но рулить приходилось. а так зимние сапоги на широком низком каблуке.

на самом деле если ездишь уверенно,то даже на шпильке ты ну никак не нажмешь газ вместо тормоза.ну по крайней мере все случаи такого характера происходят точно не по вине высокого каблука
автор: НатальяМ(12.05.2014 в 10:58)
Каблук очень прочно упирается в пол. Так что он не слетит, это дело привычки. А вот когда я без каблуков, то нога часто в висячем положении. Я маленького роста , может поэтому.
автор: ЯнаК.(12.05.2014 в 11:09)
да,маленький рост и большая машина. у меня за рулем машины мужа так же. я просто сидение до упора двигаю.
автор: NeТихая(12.05.2014 в 10:34)
вот и я боюсь, что каблук застрянет.
видимо езда на каблуках приходит с выросшим опытом вождения.
автор: Markissa(12.05.2014 в 14:26)
Я могу водить в любой обуви, но никогда теперь не сажусь за руль в обуви на тонкой шпильке из соображений безопасности - пару раз застревал каблук в резиновом коврике, ощущения не из приятных. Да и сколько случаев аварийных было уже из-за того, что у дам за рулем каблук в резине застревал. Вожу с собой в машине старые балетки для переобувки, если вдруг на шпильке. С толстым каблуком без проблем рулю) Еще не очень люблю кроссовки с толстой подошвой, плохо педаль чувствуется, ну и сланцы, которые с ноги слетают на раз.
автор: Markissa(12.05.2014 в 21:03)
А стандартные штатные коврики из чего сделаны? Я вот этот имела в виду под "резиновым"))) У меня в него втыкались каблуки. Или его как раз и не рекомендуется под водителем?
автор: Murashka(12.05.2014 в 21:53)
Саша, в России большей частью коврики докупают сами владельцы, т.к. в стандартной комплектации их почему-то нет (из того, что сталкивалась, были только в мерседесе, там как раз плюшевые). А в продаже которые предлагают для докомплектования чаще всего встречаются резиновые, видимо из-за погодных условий: снег и дождь на фоне улиц, посыпанных песком, реагентами и т.д.
автор: ugarova1304(12.05.2014 в 10:27)
Езжу в любой обуви, но лучше на плоской подошве или толстом каблуке.. у туфелек со шпильками у меня очень быстро ломается ступинатор, если в них езжу( и еще у одной моей знакомой как-то шпилька застряла в коврике во время езды и она никак не могла вытащить ногу, хорошо что все обошлось тогда.. поэтому осторожнее! А вообще надо ездить в том в чем комфортно! если не удобно, лучше переобуться, чем рисковать!)
автор: yozhing(12.05.2014 в 15:42)
Маш, так вообще есть рекомендация - под водителем никаких дополнительных ковриков, кроме штатного. а уж резиновый вообще строго нежелателен при любой обуви.
я вожу в любой обуви и без тоже бывало. дело привычки)))
автор: Portofina(12.05.2014 в 21:15)
Стандартные не резиновые, они как придверные коврики. Я и не знала, что такие, как на картинке, в стандартную комплектацию могут входить.
Маш, у тебя прям при покупке такие коврики были?
автор: yozhing(12.05.2014 в 21:33)
Маш, стандартные - обычно плюшевые, на них сверху, преимущественно зимой, где имеется снег (а соответственно соль, химикаты разные) кладут резиновые, но не в ноги водителю, а исключительно пассажирам (и сидящему впереди, и задним).
такие резиновые коврики зачастую имеют жесткие борта, могут деформироваться и застревать под педалями, не позволяя педали иметь полный ход. поэтому запретить их вроде не запретили, но не рекомендуют очень настойчиво всем, даже тем, кто без каблуков.
автор: yozhing(12.05.2014 в 22:18)
Вик, их почти везде приходится докупать, хотя вот сейчас у меня в Лексусе были в комплекте коврики резиновые, но только 3 штуки (без водительского). они действительно нужны по причинам тобой перечисленным, но опасность, которую они представляют, попадая под педали, также нельзя не учитывать.
я, кстати, жестко слежу, чтобы в машине не валялись пластиковые поллитровые бутылки, тоже есть опасность попадания под педали.
автор: 6yceHka(12.05.2014 в 22:18)
Если честно, для меня тоже, Маш, и у меня и всех моих друзей, такие коврики как ты фотку прикрепила... Первый раз слышу про плюшевый))))
А вообще я тоже переобуваюсь, мне очень не комфортно на каблуках, ноги всегда в напряжении в каком то... Да и каблук коврик цепляет. Есть одни туфли на высоком каблуке, вот в них могу ездить, может из за того что педали чувствую, тк нет платформы у них... А так не люблю на каблуках...
автор: Markissa(12.05.2014 в 22:06)
Вы для меня Америку открыли, девочки)))) Нет, конечно, коврики как на фото были не в стандартной комплектации при покупке машины. У нас все авто шли без ковриков в комплекте, эти покупались уже дополнительно. Но мне и в голову не приходило, что есть реальная альтернатива таким вот резиновым)) У моих родственников и знакомых у всех поголовно такие коврики во всей машине лежат, в том числе и на месте водителя. Ну и собственно, мне муж сразу такие и купил, от грязищи. Первый раз слышу, что, оказывается, не рекомендуются они. Поправлять постоянно приходится, чтобы педалям нмчего не мешало, ну и со шпильками засада. Надо мне, пожалуй, изучить этот вопрос.
автор: Андреевна(12.05.2014 в 22:21)
Да, для меня тоже открытие, что они не рекомендуются. То, что они не в комплектации авто идут я знаю, теперь буду знать почему

По поводу текстильных ковриков - у меня в машине такие, сразу когда новую машину покупала (соот-но без ковров) решила, что хочу текстильные и заказала, я довольна, мне очень нравятся Правда после 3 лет службы уже в одном месте есть разрыв с краю на шве, но это точно ни на что не влияет)))
автор: yozhing(12.05.2014 в 22:56)
Полин, а вот я не знала, что машины вообще без ковриков идут ( и даже из Викиного сообщения я этого не поняла)))). у меня все машины с плюшевыми ковриками были, а вот резиновые - да, всегда докупать приходилось, кроме нынешней машины.
автор: Мороженка(12.05.2014 в 23:22)
Мы недавно купили новую машину (из салона). У нас тоже были мягкие коврики. Их единственный минус- от грязи не спасают, а так с ними мягко и уютно). Пока ездим с ними, но все равно резиновые купим.
автор: Мороженка(12.05.2014 в 23:33)
Полин, ну это понятно, просто на резиновых бортики хотя бы есть. Да и когда лужи и грязь, все такие резиновые легче помыть.
автор: Мороженка(12.05.2014 в 23:43)
Настя, ты прямо заставила меня задуматься) мы еще не мыли машину, в эти выхи попробуем. Может и правда все не так страшно. Но вот в багажник резиновый наверное разумнее постелить, мало ли что там придется возить, да и мало ли что прольется)
автор: Андреевна(12.05.2014 в 23:28)
Юль,от какой грязи? резиновые тоже не спасут,вытряхивать все равно придется!
автор: Гермиона(12.05.2014 в 23:39)
у нас тканевые - они как палас)) заказывали через интернет... сайт точно не скажу, да и рекламой будет))), но пункт выдачи заказов у них на Лядова. довольны. зимой не было луж, как на резине. вся вода впитывалась. с резиновых, конечно, проще стряхнуть песок, но в общем, и эти неплохо выбиваются. от воды и прочего защищает прорезиненная обратная сторона у них. кстати говоря, и на автомойке их моют почти так же, как и резиновые, просто надо после этого выбить и посушить. но в целом, мойка не требуется им особая. а выглядят, как обивка нижней части салона, почти не отличить, папа меня спросил после покупки - "ЭТО - коврики???"
а в багажнике обычный резиновый коврик у нас, с бортиками) порадовались, что купили именно такой, когда зимой там открылась канистра с омывайкой %)
автор: Андреевна(12.05.2014 в 23:46)
Настя,у меня такие же,с того же сайта) мне тоже в обслуживании понравились,удобно и на мойке мою,правда просушить желательно после надо. И красота,раньше тоже все спрашивали и думали,что я без ковров езжу,тоже в цвет салона у меня.
автор: Гермиона(12.05.2014 в 23:56)
и у нас))) и с красненькой отстрочечкой)) *про неё знаю только я, ну да ладно))
автор: Markissa(13.05.2014 в 02:09)
Киньте мне в личку адрес сайта с выдачей на Лядова, пожалуйста. Сменю свой водительский резиновый коврик. Остальные пусть будут, а то любят мне родственники всякой жидкой еды с собой надавать, которую приходится в салон ставить...от резины ее проще оттереть, если что))))
автор: Мороженка(12.05.2014 в 23:44)
Я уже думаю, Полин, об этом)))
автор: Андреевна(12.05.2014 в 23:40)
вот именно когда лужи и грязь текстильные не надо мыть,все впиталось,потом только песок и пыль стряхнула и чистота,я всегда щеточку вожу с собой. Но это все как говорится 'кому как нравится'. Я сравнила и поняла,в новую машину тоже заказу их) Юля,может привыкните и тоже понравятся?
автор: Катенка(13.05.2014 в 00:41)
+1 к коврикам с этого сайта ))))) у меня на второй машине уже такие! Муж сначала сопротивлялся, а теперь про резиновые и не вспоминает!
Юля, бери и не думай даже!
автор: Portofina(13.05.2014 в 02:02)
Вот плюс к Полине. По мне так именно резиновые и выглядят несколько неряшливо, да и неуютные они. А с мягкими хорошо, да и моются они отлично. У нас в обеих такие, а в багажнике резиновый:) он там нужнее
автор: Murashka(12.05.2014 в 11:32)
Вожу автомобиль в любой обуви. Бывает не совсем удобно в широких сланцах, из которых нога может выскользнуть. На каблуках мне даже удобнее, в силу маленького размера ноги (35), когда есть каблук мне удобнее на педаль нажимать. Единственное, немного меняю посадку, когда без каблуков, поближе придвигаюсь, и еще, когда без каблука не всегда нога может стоять на полу, иногда на весу приходиться держать, а это уже не удобно.
автор: grafinya(12.05.2014 в 12:23)
Девочки, а поделитесь ссылками сайтов, где можно посмотреть объявления о продаже авто с пробегом. А то я кроме авито не знаю ничего)
автор: ЯнаК.(12.05.2014 в 12:24)
мы на этом сайте смотрели,когда надо было знать порядок цен
http://nizhniynovgorod.auto.ru/
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)