17.06.2024, (Понедельник) 19:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Два сладких сыночка и лапочка дочка Koshki

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: блондинка(18.11.2014 в 15:35)
Анют,как тепло ,уютно и сытно у вас!!Хозяюшка!
И декупажить успеваешь..Молодец!!
автор: Пила(18.11.2014 в 15:31)
Как уютно дома и опять все вкусно вынлядит. И я клюквенный морс обожаю. Клюквы нету жаль.
автор: koshka(18.11.2014 в 17:13)
Спасибо, девочки! Очень приятно!)

Привезли Сему. Нос заложен. Лишний повод идти в бассейн.
Собрала вещи и себе, и мужчинкам своим.
после трени я пью протеин. Вместо ужина. На воде. Вкус "печенье-мята". А воду из кулера не пью, поэтому беру с собой отфильтрованную дома. Благо муж придумал и усиановил семиступенчатую систему очистки и мембранный фильтр в конце, через который проходит только молекула воды и ничего больше
автор: koshka(18.11.2014 в 19:16)
Да, действительно, в жизни мы можем только предполагать. Собрала сумки, стала одевать детей. Показалось, Семен горячее, чем обычно. Поставила градусник - 37,3. Ну вот, с почином нас. Видимо, вирус, т.к. половина группы на больничном. В садик ходили неделю. Началось.
Уложила Артема, т.к. днем он мало спал и начал капризулить. Стала развлекать Сему. Почитали про машинки и садик. Потом посмотрели распечатанные недавно на нетпринте фото. Кстати, надо найти время, чтобы рассовать их по альбомам.
потом я лостала пластилин и книгу "Секреты пластилина". Это чудо! Семе, конечно, все это не особо интересно, он резал пластинки ножом. А вот я на полчаса занялась)). Слепила мышь и улитку. Но улитка мордочкой получилась страшная, потому что проснулся Артемий и стал хватать все шарики-заготовки. Прилепила их на скорую руку)).
автор: koshka(18.11.2014 в 19:25)
Выпила я свой протеин. С мужем без ужина. Он худеет, мне полезно. Подмывает сходить в магаз и купить пирожные мирелевские "муравейник".

Игрища. Пока папа отошел).
автор: inna-online(18.11.2014 в 19:44)
Ой, Аня, я тоже лепила мышку и улитку. Всё! И то они через пять минут превратились в месево ))) а жааааль!

Пиши дальше, наблюдаю!
автор: Лапцова Маша(18.11.2014 в 20:13)
А протеин не аллергенный(для ГВ)?)))ни разу не ела спортивное питание,но планирую изучить и когда пойду в спортзал так же кушать правильно.
Я из отчета об одном дне не поняла про папу,он дома был весь день до бассейна?
автор: НатальяМ(18.11.2014 в 20:51)
Аня интересный день, жду продолжения Семену здоровья. Пусть вирусу уйдут поскорее.
автор: yozhing(18.11.2014 в 20:53)
Аня, прочитала продолжение отчета о поездке!!!! классно потусили все-таки!!!!

а день у вас какой интересный!!! мы тоже всей толпой на занятия в бассейн ходим)))) здоровья вам!!! не болейте!!!

а кстати, вы с соплями в бассейн ходите?
автор: Ledenec(18.11.2014 в 21:14)
Анют; какой интересный день у тебя!приятно на вас смотреть!!!
автор: koshka(18.11.2014 в 21:27)
Сытый голодного не разумеет. Протеин быстро переварился, и чтоб не слопать ненужное, я пошла в магазин за фруктами. Тем более Сема просил мандаринов и груш, а у больного ребенка аппетита особо нет. Магазин находится в нашем доме что очень удобно. По дороге я вспомнила, что дома закончился кофе. Мы покупаем зерновой и перемалываем каждый раз перед приготовлением. Ну или я перемалываю с вечера, чтоб утром не будить того, кто спит. Путного кофе в Севене не оказалось. Пришлось взять то, что было. Попробуем.

Я извиняюсь за качество фотографий. Все они сделаны на телефон, а у меня не айфон.
И сорри за лифтолук. Не умею себя в зеркало фоткать.

В данный момент я только что уложила Артемия, дописываю предложение и иду зениааться Семеном, посудой, собой.....
автор: koshka(18.11.2014 в 21:36)
Девочки, спасибо большое!
Маша, папа наш в 9 утра уже пришел с тренировки, позавтракал, уехал, приехал на обед, уехал, привез Сему, уехал, вернулся за нами в бассейн, но не вышло(. У него свободный график работы.
Саш, если сопли без температуры, стараемся ходить в басс. А вы?
Маш, про протеин - у моих реакции не было.
автор: yozhing(18.11.2014 в 21:58)
Ань, летом с соплями ходим, а зимой мы боимся еще больше детей после бассейна простудить. поэтому вот уже 3 дня без бассейна, занятие пропустили. температуры нет, есть охриплость, но доктор сказал - это обычная простуда. вот думаю завтра пойти или нет?
а в сауну у нас с детьми до 18 лет не пускают(((
автор: Ledenec(18.11.2014 в 22:06)
А почему в сауну не пускают, Саш? Как бы после басса греетесь?
Анют, Сорри за флуд в твоей темке)
автор: yozhing(18.11.2014 в 22:55)
да, Анют прости))))
Тань, не пускают по соображениям безопасности, т.к. сауна тут спортивное сооружение, а не развлекательное. боятся, что дети обожгутся, или перегреются и им станет плохо.
греемся в душе, а вот как раз в сауне было бы неплохо именно подсохнуть, но увы(((
автор: Ledenec(18.11.2014 в 21:39)
Мы всегда с небольшими соплями ходим в бас, нос промывается , а потом прогреваться в бане и все ок!
автор: koshka(19.11.2014 в 10:59)
Да девочки, нормальный флуд! Все по делу))). Жаль, что в сауну не пускают, Саш. Странно, ведь родители же ответственность несут за деток, вы ж одних не отправили бы в сауну!
автор: koshka(19.11.2014 в 10:57)
Вчера не успела дописать. Спасибо мужу, что уложил Семена. Я загрузила машинку с посудой, приготовила лекарства на ночь, чтоб не искать в случае, если температура будет высокой. Потом решила, что лучше пойти спать, потому что не ищвестно, какая ночь впереди.

Вот так выглядит мой стандартный день. Дела не заканчиваются никогда и, понимая это, изредка даю возможность себе полежать час в детский сон днем. Читаю или на форуме сижу. Главное принять горизонтальное положение, иначе я не отдохну.

Надеюсь почитать ваши дневники. Сема заболел и времени совсем ни на что нет.
автор: koshka(19.11.2014 в 11:01)
И, подволя итоги, хотелось бы сказать....))
автор: Аннет Беловельски(19.11.2014 в 12:29)
Анют,ты молодец! Такая хозяюшка!Еще и на тренировки успеваешь ходить с двумя детками. Умничка просто
автор: Ledenec(20.11.2014 в 12:53)
автор: Любинька(19.11.2014 в 12:29)
Анют спасибо за твой день! Здоровья сыночку!
автор: koshka(19.11.2014 в 15:02)
Анюта, Люба, спасибо!
автор: Вредная конфетка(20.11.2014 в 13:25)
Аня, интересно тебя читать! Для меня неделя в саду пока кажется чем-то нереальным)))
автор: koshka(20.11.2014 в 14:06)
Посему? Болеет?
автор: Вредная конфетка(20.11.2014 в 14:33)
Три дня и ветрянка, два дня и отит(((
автор: koshka(20.11.2014 в 17:22)
Жесть...я ветрянкой не болела. И муж. И дети((
автор: Ольхен(20.11.2014 в 17:26)
Ань, мониторьте наличие вакцины. Ее, правда, уже год, как нет, а вдруг. Просто взрослые болеют очень тяжело. В том году у Наташи-Нэнси муж болел, ему очень не понравилось. Я сама с жтой ветрянкой, как на иголках, в группе не переболели двое детей, мой - один из них. Эпидемия вечно разгуливается к зиме, а поездки у нас теперь - тоже зимой (((((
автор: Вредная конфетка(20.11.2014 в 17:39)
Я тоже не болела. И не заболела) Надо бы анализ сделать, чтоб точно знать что к чему.
Оля, мы не в саду подцепили, у нее инкубационный период больше трех дней. И никого не заразили там. А вот где подцепили - неизвестно.
автор: Ольхен(21.11.2014 в 15:04)
Да, я понимаю, что ее можно везде найти. И в идеале хотелось бы уже найти, и закрыть этот вопрос. Но заранее, чтобы поездки не страдали ))))) Все думаю, может, анализ сделать. Как так, весь садик болел, он ходил-ходил, не заболел?
автор: koshka(21.11.2014 в 15:00)
Оль, мониторю. В Данко сказали в феврале звонить. В прошлом году у них огромные скидки были на эту вакцину, т.к. срок годности заканчивался. Но мы не успели.
автор: koshka(01.12.2015 в 13:48)
Тысячу раз себе говорила – нельзя забрасывать отчет! И два года перерыв (не считая «мой день» год назад). Конечно, в памяти мало что осталось. Но попробую поскрести по сусекам, может, выйдет колобок))).
После нашего евротура начались безмятежные будни с приятными для меня хлопотами – подготовкой к рождению второго сына и, конечно, к Новому году! Для адвент-календаря Семен был еще маловат, поэтому мы просто в один прекрасный солнечный и снежный декабрьский день нарядили с сыном елку. Мужу удалось раздобыть на один вечер шикарнейший наряд деда мороза. Очень дорогая шуба – голубая, расшитая бисером и стразами, такая же шапка! Сама бы поносила, если б ростом вышла, честное слово!!!)). Бороду, брови, посох пришлось докупать. Варежки – мои, на ногах е помню что было…вроде бы валенки). Конечно, для ребенка в 2,6 года хорошо замаскированный и переодетый в мороза папа – хороший вариант. Миф о наличии живого снежного Деда вряд ли мог развенчаться. Где-то в 20-х числах декабря мы решили устроить семейный предновогодний праздник. Наготовили, пригласили самых близких к праздничному столу, конечно, с подарками для Семена. Не мог же Дед Мороз с пустым мешком прийти! Родители Димы, крестные Семена, его брат с женой и куча подарков. Жаль, что мои не смогли приехать – всех свалил с ног грипп.
автор: koshka(01.12.2015 в 13:50)
Мороз переоделся в тамбуре и позвонил в дверь. Сема очень ждал! Выучил стих, надел красивую рубаху. С порога поздоровался, сказал, как его зовут, сколько ему лет и уверил, что хорошо вел себя весь год. Когда Мороз прошел в зал/детскую, ребенок чего-то испугался и запаниковал. Конечно – высокий старикан с каким-то мешком и страшным басом, гости, которые все притихли по углам, будто б чего-то напугались, и папа куда-то ушел в ночь и метель – странный. У сына началась истерика. Вначале он засунул голову в корзину с игрушками – как страус. Мы думали, он так играет. Ан, нет! Потом начал плакать, даже рыдать. Пришлось уговорить хотя бы на одно фото с Дедом Морозом. Ни о каких стихах речи быть не могло. Дед спешно выложил подарки, сказал, что у нас жарко и он боится растаять и удалился до следующего года. Через некоторое время Семен успокоился. Достаточно долго не подходил к подаркам. Чтоб его отвлечь, мы все пошли ужинать, а тут и папа вернулся!). Семен немного отошел, рассказал все три стиха, и пошел разбирать подарки). Долго с опаской спрашивал меня, не придет ли к нам снова Дед мороз в этом году).
автор: koshka(01.12.2015 в 13:52)
Потом были какие-то мелкие хлопоты по наведению уюта в доме, сбору роддомовских пакетов. Надо заметить, в этот раз я очень тупила, по 100 раз составляла списки, путала, в какой пакет и что положить. У меня реально как будто кто-то съел часть мозга). В первую беременность я была более организована.
В 36 недель я решила позвонить Е.А. Петровой и снова с ней договориться. Конечно, она меня вряд ли вспомнила, но, услышав, что два с лишним года назад принимала мои роды, назначила дату встречи. Перед новым годом назначила дату осмотра. На осмотре предупредила сразу, что 31.01-02.01 не приедет в роддом, поэтому либо лучше до родить, либо после). Уже в конце декабря раскрытие мое было на два пальца. Как и с Семеном на таком же сроке до родов. Меня это радовало. Сказала, шейка вполне готова, ждемс.
Новый год мы решили праздновать только нашей семьей – мы, Семен и коты, у которых как раз родилось потомство из двух котят и, надо заметить, изрядно, подросло)). 31 декабря Семена уложили на дневной сон позже, чтоб подольше поспал и мы вместе услышали бой курантов. Как же я люблю делать салатики под «Иронию судьбы»! Это наивысший кайф! Даже лучше самого Нового года! С 8 вечера Димка бегал к соседу по тамбуру с бутылкой виски. Он любит по-тихонечку растягивать алкогольное удовольствие, чтоб не получилось все и сразу и в 12 часов – и алкоголь, и еда. У кого-то в 12 все начинается, у нас обычно заканчивается фужером шампанского, а начинается только еда). Ну и, как я того боялась, меня начали прихватывать совсем нешуточные схватки. Нужно было тереть свеклу для «гранатового браслета». Я не могла делать этого стоя. Сидела на стуле, периодически замирая от очередной схватки. Регулярные, каждые пять минут. Час, второй… времени уже 10 вечера, я, согнувшись плачу! Как же так! Мало того, что Елена Александровна не приедет на роды, еще и рожать в самый-самый новый год! Конечно, начала в красках себе представлять, как врачи роддома в новогодних колпачках, с серпантином и шампанским празднуют в родилке, и тут припрусь я)). Как они на меня посмотрят? Что доброго пожелают и что подумают?)). Наверняка, никаких там колпачков и уж тем более шампанского в родилках роддомов не бывает, но представьте себя в такой ситуации! Даже скорую вызвать было б неудобно. Ну и я вспугнула роды! Раньше срока выпила три глотка шампанского, чтоб сбросить напряжение, не подумав, что если и вправду роды – наверное, от меня будет пахнуть алкоголем (кстати, моя гинеколог разрешила мне в новогоднюю ночь ровно три глоточка шампанского). К половине двенадцатого все прошло. Я была несказанно рада! Не хотелось никого напрягать в эту ночь.
автор: Volshebnaya(01.12.2015 в 14:21)
Аня, родить в новогоднюю ночь, наверное, страх всех беременных, у которых ПДР маячит в районе новогодних праздников) я 31 декабря старалась не двигаться лишний раз, чтобы не запустить родовую деятельность. ) и мой мозг тоже рисовал картины с какими лицами меня встречают врачи в роддоме)

Очень интересно читать! Жду продолжения! Аня, а сейчас у тебя ПДР тоже в новогодние праздники?)
автор: koshka(01.12.2015 в 13:54)
Сема, как завороженный, все это время стоял у окна и смотрел на миллион салютов. У нас с оврага, да еще с 15 этажа такой обзор горизонта, что реально можно всю ночь смотреть фейерверки, не отрываясь.
Очень душевной получилась эта новогодняя ночь. Малыш в животе успокоился, мы смотрели телевизор и ели вкусную домашнюю еду, кошки и котята тусили с нами. С помощью штатива мы сделали несколько отличных семейных фото.
Праздник закончился, мы засыпали под гром салютов, сытые, довольные, умиротворенные от такого тихого и уютного праздника. Это то приятное чувство, когда, засыпая, по телу идет тепло и ты проваливаешься в матрас, но пока все слышишь. И ты как бы еще тут, но уже наполовину там, во сне).

Остатки подарков были получены первого числа).
автор: koshka(01.12.2015 в 13:56)
На фотке - поход в праздники в "Домашнюю Италию" на небольшой корпоратив мужа.

На следующий день мы поехали поздравлять свекровь и свекра с новым годом. Семен пожелал остаться у них до третьего числа. Ну и мне нужно было вымыть дом, окончательно все подготовить, мозг привести в гармоничное состояние.
Очень рада, что сема с самого малого возраста, а именно лет с полутора, любит оставаться у бабушки – мамы мужа. Она в нем души не чает, и он рвется туда с радостью. Они вместе катаются на метро, на канатке и трамваях – мальчишкам же все это жутко интересно!
Третьего января, накануне моего дня рождения, мы повезли Семена в Городец, к моим родителям, так как срок родов был все ближе. Мама была в шоке, увидев, что я тоже приехала, отлично зная проблемы с пробками на Борском мосту. Но дороги были чистые от машин, все уехали 1-2 числа и до конца праздников. Все эти дни меня мучили схватки. С равным промежутком, сильные, но не долгосрочные. Часа через полтора-два они обычно прекращались. Стреляло в левый пах, отнималась нога, что иногда хоть стой, хоть падай. Если б случилось переходить дорогу в такие моменты, честное слово, упала бы и лежала посреди проезжей части.
Пробка моя начала отходить еще с момента последнего осмотра, поэтому оставалось только ждать. День рождения я, как обычно, провела, тихо, спокойно, в гордом одиночестве. У мужа, начиная с первого января, традиционно открывается сезон зимних гонок. Так было всегда, это не обсуждается, уважаю его увлечения, его выбор и ни на что не претендую в это время). Я тихо провела день дома, вышла утром прогуляться вдоль оврага. С гор катались дети, родители, собаки! Со склона, откуда катались сноубордисты и лыжники, играла весь день музыка. Падал мягкий снег – было круто! Как-то даже по-Нью-Йоркски! В стиле рождественского американского кино. Внутри разливалось тепло - счастье от того, что скоро появится еще один малыш.

Вечером с трека приехал голодный муж. Без цветов (я не особо люблю букеты, мне больше нравятся живые цветы в горшках), но с огромным пакетом сладостей, который поставил на стол со словами: «Ешь, пока можно!». Куда там! Почти 18 кг плюсом))). Там было все, что я люблю: торт муравейник, вареная сгущенка, три вида молочного шоколада, тирольский пирог, и куча чего-то еще). Вечер провели тихо, за каким-то хорошим фильмом и чаепитием. На следующий день мы отоспались, приготовили вместе обед, посмотрели несколько серий 007), а вечером пошли гулять вдоль оврага. Намело сугробы, нога плохо меня слушалась, но мы все шли, шли. Было хорошо- падал нег, морозило несильно, природа затаилась. Было слышно, как снежинки ложатся на куртку. Дома погрелись чаем и легли спать.
автор: koshka(01.12.2015 в 13:57)
Ночью захотелось в туалет, встаю, подо мной лужа. Сначала не поняла, что это воды. Испугалась. Думала, проспала свой горшочный график))). На часах было три ночи. По дороге до унитаза вылилось еще воды. Схваток нет, живот спокойный. Беру планшет и, пока сижу в туалете, набираю в поисковике «воды отошли, а схваток нет». Мельком прочитав, делаю выводы, что это плохо. Решаю сначала помыться и уложить голову, потом будить мужа и решать. Голову помыла, начала сушить, и тут пришли они – схватки. Да такие, что мама не горюй! Досушивала голову в перерывах, на схватке стояла, облокотившись о край ванны. Звоню Е.А. Петровой. Она, прослушав симптомы, говорит, что не успеет доехать до роддома, но позвонит Е.А. Соловьевой, которая дежурила в эту ночь (очень повезло мне!!!), чтоб меня посмотрела она. Высушилась, пошла мужа будить. Четвертый час утра доходит. Вскочил, как ошпаренный, пока одевалась, почистил зубы, оделася. Летим в гараж. Спуститься два пролета вниз с такими схватками – это пытка. Муж с пакетами побежал вперед, чтоб пока я корячусь, подогнать машину ко входу. Едем, меня почему-то разбирает дикий смех. Муж спокоен, сделал мне комплимент, что я конь и рожу очень быстро))). Доехали до роддома, звоним в дверь. Медсетсра, видимо спала, поэтому, когда вышла, начала задавать странные вопросы. «Это вы сейчас звонили?». Ну я говорю, что да! Мы ж звонили в дверь, правильно? Видимо, она имела ввиду что-то другое и еще на пороге говорит, чтоб мы ехали домой, так как врач нам все уже сказал. Я опешила немного, потом до меня дошло, что кто-то до нас названивал по телефону. Объяснила медсестре, что у меня отошли воды, и я приехала рожать, попросила позвать Соловьеву. Пока Е.А. шла, медсестра попросила меня переодеться для осмотра и посадила за бумаги. Уверяла, что никакие это у меня не воды, а молочница))). Я все сидела и удивлялась. Отвечала на вопросы, где работает муж, где я, какие роды, где живу. В голове все смешалось, так прошло 30 минут. Пришла Е.А., позвала на кушетку. Глаза округлила, кричит: «Восемь сантиметров! Вторые роды! Клизму не успеваем, срочно в родовую». Медсестра нервно почесалась и продолжила заполнять мои бумажки сама, предварительно отправив мужа домой с моими вещами. Я переоделась в голубенькую больничную одноразовую рубашку и бахилы, взяла родовый пакет и вошла в родовую.
автор: koshka(01.12.2015 в 13:59)
На кровати маялась девушка с капельницами. Уже восемь часов. Мне стало ее жаль. Она стонала охрипшим голосом. Меня положили на ту же кровать-трансформер, где я рожала Семена. КТГ делать не стали, потому что лежать на спине я не могла. Но мне казалось, что боль терпима, и я слушала, как Е.А. успокаивала мою соседку. Всего три сантиметра за такой длинный период! Это как вся жизнь, наверное. Решили делать ей эпидуралку. Пока звонили анастезиологу, я вспомнила про свои схватки, которые становились все чаще и больнее. Пришла акушерка, которая опять же принимала Семена). Спросила, хочу ли я в туалет. Я не понимала. Нащупали у меня полный мочевой пузырь. Разложили трансформер, говорят, будем рожать. Тут мне стало страшно: «Что опяяять???». Я как будто очнулась)). Но было поздно. Ноги лежали как надо, руки держали поручни, на вдохе мне вставили катетер, чтоб освободить мочевой пузырь. Это, наверное, больнее, чем рожать). Честно. Потом накатила какая-то жуткая схватка. Е.А. сказала, что на следующей пора тужиться. По радио Леонтьев пел «Снег кружиться». Тужусь в лицо, как будто в первый раз. Злюсь на себя. Е.А. успокаивает, говорит, что с такой физиологией грех не рожать и настоятельно рекомендует приходить в третий раз. «Ну уж нет, дудки вам!», - думаю в этот момент. Схватка, тужусь правильно. Изнутри разрывает, промежность жжет, как из паяльной лампы. Еще одна, жжение сильнее, чувство, что я сейчас лопну, тоже. Облегчение! Родилась голова. Еще потуга и мой мальчишка закричал! Всеееее…чувство блаженства от того, что малыш в порядке! На следующей схватке рожаю плаценту – легко и безболезненно. Артемия кладут на живот – грязненького и какого-то синего)). Почти сразу уносят на обработку. Медсестра снова неожиданно нажимает всем весом мне на живот. Как же это больно! Как я этого боялась! Но это необходимо, чтоб выжать все ненужное из матки, и чтоб процесс ее очищения в дальнейшем шел легче. Медсестра начинает меня шить. Девочка с соседней кровати лежала уже тихо и с круглыми глазами. Не знаю, видела ли она процесс, но эпидуралку ей сделали уже после того, как я родила. В общем и целом с момента поступления в родовую и до момента рождения сына прошло 35 минут. Муж, наверное, как раз успел доехать до дома. Разрешили тихонечко сделать один звонок мужу и спрятать телефон. Позвонила, осчастливила, попросила мам пока не беспокоить – в 5.20 утра это ни к чему))). Акушерка положила мне лед на живот и начала меня шить. Принесли чистенького Артемия, разрешили приложить к груди – 15 минут он пытался есть. Потом сына забрали в детское отделение, а я лежала некоторое время со льдом. Конечно, еще не родив, я просила палату СП. Одно место освобождалось в обед, мне его пообещали. Санитарочка привезла кресло с дыркой и доставила меня в палату СП, которая справа по коридору самая первая. На троих. Меня трясло. От холода, от напряжения – физического и эмоционального, от радости, что с малышом все хорошо, от гордости, что я дважды мама. Девчонки в палате уже не спали, болтали, рассказывали про роды)). Оказывается, одна отстрелялась поздним вечером, вторая ночью).

На фото новогодний роддом)))
автор: koshka(01.12.2015 в 14:13)
Мне принесли манную кашу, какао и булку с маслом. Впервые после долгого перерыва (примерно с садиковских времен), эту кашу я съела после родов с Семой, правда, только на следующее утро и в столовой. А тут в палату, да сразу после родов - красота! Есть хотелось ужасно, конечно. В восемь я начала обзвон мам). Звоню моей: "Мама, привет! Я в роддоме!"Мама: "Со схватками? что врачи говорят? Ты уже в родовой?". "Нет, - говорю, - уже в палате, родила в 5.20 утра". Ну мама там плакать, поздравлять начала - все в лучших традициях)). Дала папе трубку, все с сонными голосами, потому что были выходные. Примерно такая же реакция была у свекрови. Ну Дима-то не мог позвонить - он же после новостей сразу уснул. Вот всегда завидовала этой способности мужа - засыпать в любой ситуации и в любом месте, если на графике написано "СОН"))).
Потом пришла врач, сказала, чтоб я вставала и шла в туалет. Если еще часа три не получится сходить по-маленькому, нужно подойти и сказать ей. Ну я пошла. Голова не кружилась, но на пол лились потоки. Санитарочка принесла швабру, а я все извинялась - было жутко неудобно.Выдали каких-то тряпок. В общем, мне нужен был душ.В столовой девочки неспешно завтракали, в СП плакали дети, в родилке было тихо. Я попыталась сходить в туалет - перспектива катетера меня не особо радовала. Но и после него, знаете, как будто стекляшки выходят, а не жидкость. В душе было тепло. Запах любимого геля, горячая вода, домашнее полотенце возвращали меня к жизни. Конечно, жуткий дискомфорт от швов,ноющий живот, боль от попыток вздохнуть полной грудью возвращали мои мысли назад, в роддом.
В обед, как и обещали, меня перевели в СП. 11 палата, у окна.Пока там никого не было.
автор: koshka(01.12.2015 в 14:18)
Потом всех позвали на обед, а после него мне привезли Артемия! Наконец-то! Мне так хотелось поближе его рассмотреть, потрогать, покормить, поносить на руках! Я сразу легла кормить сына. Это можно было сделать либо из положения "лежа на боку", либо стоя. И я знала, что такая перспектива недели на три точно. Сынуля взял грудь сразу, не совсем так же жадно и глубоко, как Сема в свое время. Но впоследствии он ел так всегда. Особенности строения рта, наверное.
автор: koshka(01.12.2015 в 14:24)
Конечно, он был другим. И внешне, и по поведению. Намного спокойнее. Сразу взял соску.
Если честно, я совсем не очень отчетливо помню, что и как было дальше. К вечеру в палату привели девочку Настю с дочкой Дариной. На утро после обработки швов Е.А. сообщила, что шейка у меня была рыхлая и, возможно, в матке останутся сгустки, которые придется почистить. Естественно, я начала трястись за сутки до УЗИ. Детей обрабатывали, делали осмотры, прививки. На третий день взяли из пятки кровь, неоантолог сказала, что ребенок желтеет и, возможно, выпишут нас не скоро, а то и в больницу отправят. Но по мне, так Дарина была такая же желтая. Я на гормональном фоне, естественно, все это воспринимала болезненней, логика отключилась, глаза, как у бойцовской лошади, видели только одно направление, на котором стояла табличка с надписью "Хочу домой!".
автор: Ольхен(01.12.2015 в 14:29)
Ураааа, Аня пишет, я так рада!!!

Как же все похоже, и это разжижение мозга во вторую беременность, и эти "8 сантиметров, клизму не успеваем", и много чего ещё )))


Ты только не пропадай теперь надолго!
автор: koshka(01.12.2015 в 14:35)
На утро третьего дня все пошли на УЗИ. Длинная очередь совсем не пропускала девочек с СП. А нас с Настей обеих отправили - а как же дети? Решили по очереди. Сначала я, потом бегом в палату и отправляю Настю.Процедуру делал товарищ Кандюров. Сказал, что сгусток, и как быть дальше - решит врач. Я уже безэмоционально возвращалась назад. Соседка убежала на УЗИ, я позвонила мужу сказать, что, возможно, выписки не будет. Пришла Е.А., позвала в какой-то отдельный бокс без очереди, посадила на кресло, сказала, сгусток небольшой, сейчас уберет. Успокоила, что это не боль. Было реально не больно, но от ожидания я напряглась вся и мешала работать. Самое неприятно - это мысль о том, что трогают швы. Я,конечно, туда не смотрела, но было ощущение, что кое-что сходило на войну))).
В палате мне сделали горячий укол и поставили сокращающую капельницу. Живот, конечно, заболел сразу же, но я радовалась этой боли, потому что знала, что матка работает и выгоняет все ненужное.
Настену выписали, она оставила мне пачку зефира, чтоб подсластить настроение). Народу в роддоме бло мало, поэтому эту ночь и следующее утро до выписки мы прожили вдвоем с сыном.
автор: блондинка(01.12.2015 в 14:54)
Анютка,ну,ты скоростная..Вернулась в тему и тут же второго родила))
Интересно вас читать!!Уют во всём чувствуется!Пиши,не забрасывай темку..)
автор: Ledenec(01.12.2015 в 19:33)
Анютка, читаю )))
автор: НатальяМ(02.12.2015 в 11:14)
Анютик прочитала тебя. Вот родился Артемий, надеюсь о рождении доченьки мы быстрее прочитаем. Пиши, очень жду продолжения.
автор: koshka(03.12.2015 в 08:22)
Оля, Аня, Натка, Таня - спасибо, что читаете). Это поднимает настроение. Да, какая-то я безответственная в плане ведения темы. И держу все в голове, дневника никакого не веду. Возможно, что-то получается совсем безэмоционально, но по истечении двух лет это неудивительно))).

Про сегодня немного расскажу. Не сплю с двух ночи. Совсем. Приключилась жуткая неприятность - у Семена открылся непрекращающийся лающий сухой кашель. Ребенок мучился всю ночь - я лежала с ним и тоже мучилась. И самое страшное - ничего не помогает. Есть "Синекод". Да, он от сухого кашля - отключает центр мозга, который за это дело отвечает. Но это препарат. Медицинский. Вдруг это не ларингит, не трахеит, а легкие. А я блокирну кашлевый рефлекс? К 5 утра все-таки дала, потому что ребенок уже ободрал себе все горло и хрипит. Около 6.30 он уснул, сейчас слышу опять закашлял. Вызвала врача. Пришлось сказать, что температура, потому что иначе вызов не сделаешь. А пойти в поликлинику не могу. Муж в Москве, свекровь слегла с острым отитом. Тащить сему, Артемия, живот на 8 месяцах в живую очередь (естественно, по записи все занято), да еще и во время дневного сна, желания нет.
В прошлый раз нам помог пульмикорт в ингаляциях. Но опять же без врача не смогу его дать.

в общем, пью кофе, жду на кухне детей. Надо сделать сырники и, когда все сядут завтракать, пропылесосить и заправить кровати к приходу врача. Плоховато соображаю, если честно.
автор: Вредная конфетка(03.12.2015 в 11:50)
Аня, я на второй раз дала сама пульмикорт в ингаляции. Первый ларингит нам скорая диагностировала, но я и сама его подозревала. Через месяц кашель был точь-в-точь, пульмикорт помог, врач потом похвалила.
Выздоравливайте! И ищите, на что аллергия, скорее всего.
автор: Businesslady(03.12.2015 в 13:14)
Анюта, я тебя тоже читаю) Здоровья Семену, у нас ларингит частый гость, в последний раз дочке уколы выписывали супрастин с папаверином от сильного отека и амброгексал помог.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)