






На ГВ многие и без бутылочек обходятся. Нам на месяц ИВ потребовалось три по 125мл (мне было так удобно, в одной смесь, вторая в мойке, третья простерилизована).
О стерилизаторе даже не задумывалась.




Мы после того как перешли на ГВ после больнички бутылками не пользовались ни разу, может тебе и не придется - пустая трата денег





просто не очень понимаю, зачем настраиваться на докорм, если есть ГВ и не отношу соски к мастхэвам в приданом для малыша






Мы пили и пьём из них чай,сцеженное молоко. Молокоотсос я брала с собой в роддом,очень пригодился .стерилизатор- вещь оказалась удобной очень,и бутылочки и ложечки и соски,и игрушки некоторые стерилизую.






Весной/осенью - матрасик и флисовый плед.
Летом просто матрасик тоненький, пеленка плотная и пеленка тоненькая укрывать. Иногда одеялко вязяное хб.
Подушки не было в коляске никогда, да и в кроватке тоже. Максимум - свернутая в несколько слоев фланелевая пеленочка.

Но советы "бывалых" очень нужны))))





всю зиму в московском парке Сокольники прогуляли, в любую погоду в любой мороз!!!
потом сделали прорези (они там есть, только разрезать надо), и к прогулочной коляске крепили и в санки клали.

Подушек не надо нигде и никаких.





Перед прогулкой малыша надо же покормить и быстрее одеть, а пока ты его закутаешь в это одеяло,он проснется и начнет капризить. А например в комбез-трансформер.Который мешком делается,очень удобно..раз и положил,застегнул и готово
У меня было))) И то, и другое))) Короче, гуляли мы всю зиму в одеяле + конверт, в которых из роддома выписывались. Когда холодно было, сверху одеялом укрывала (оно у меня толстенькое из материала типа флиса, незнаю как называется). Имхо, завернуть в одеяло удобнее и быстрее, чем в любой конверт с руками (если просто конверт без рук, то, наверное, это удобнее, не пробовала) И да, я ребенка первый месяц пеленала, остальное время слип+теплая пеленка на прогулку были, т.е. все равно пеленка. В конверте с руками мне не понравилось ну вообще, ребенку тоже)) Матрас в коляску шел в комплекте с ней, другого не покупала.



Овчинный не брала специально, хочу конвертик и потом использовать, а раздетого ребенка на улице достать не получится.




Поскольку минимум у нас пока Авент, то и стерилизатор смотрю соответственно тоже авентовский.
Почитала, посмотрела и пришла к выводу, что вот такой круглый вроде как устаревшая модель.. Можно ли в него будет впихнуть бутылочку Natural???



Но это так, мысли в слух...

Я видела в больнице авентовский стерилизатор для микроволновки, круглый такой, в один ряд туда бутылочки ставились. Вот там любые бутылки влезали

Брали в ситилинке, цена норм.



Во-вторых, у нас нет ни микроволновки, ни мультиварки.. по старинке я побаиваюсь стерилизовать.
В-третьих, при чем здесь сразу ГВ? Стерилизовать в них ведь можно не только бутылочки, а и тот же молокосос, пустышки, ложечки, контейнеры для хранения молока и т.д. Разве нет?
Исходя из этого так уж ли он бесполезен при ГВ?
Меня лишь интересует можно ли все вышеперечисленное стерилизовать в старой модели))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05),
Oline (18.05),
Марина психолог (18.05),
frau2018frau (18.05),
Любсик (19.05),
shegrinetz (19.05),
kseniaSal (19.05),
Olga-Nedbaylova (19.05),
torivolohowa (19.05),
Катюха (20.05),
РомаМашка (20.05),
Jusic (20.05),
Nimia (20.05),
funnynaty (20.05),
Kirakiseleva (20.05),
Машулька (21.05),
kat20100 (21.05),
Жася (21.05),
Алешкина (21.05),
s_melkay (21.05),
Mogwai (21.05),
МамаЕва (21.05),
sculaeva.tanita (21.05),
Lieblich (21.05),
Berezina98 (21.05),
Hellen (22.05),
Sveta (22.05),
Маруся_25 (22.05),
нася2286 (22.05),
Irenka (22.05),
Олька Валерьевна (22.05),
Uliana (22.05),
Linoge (22.05),
Mirashel (22.05),
Ясмин (23.05),
Оля1982 (23.05),
missMary (23.05),
dismaybe@yandex.ru (23.05),
маркизеныш (24.05),
KAVA (24.05),
tania ksto (24.05),
Наташик (24.05),
MariVasha (24.05),
iiren90 (25.05),
nata5206 (25.05),
Incredible (25.05),
Елена52 (25.05),
JuliaGr (25.05),
Anet_carters_nn (25.05),
mamlena_vteme (25.05),
Oli4ka99 (25.05)