


После рождения Полины меня тоже накрывало..Вроде всё хорошо,радостно,потом раааз как накроет..Сколько слёз на плече мужа выплакано.Казалось временами,что уже ничего хорошего в жизни не будет..Я даже где-то уверилась,что живёт человек только до рождения детей,а потом проблемы ,заботы и никакого просвета..Сейчас смешно,а тогда..Хотя после месяца постепенно стало опускать..И у вас наладится!Ты вон какая молодец активничаешь,цели ставишь..Так держать!
Со вторым ,к слову,ничего подобного не было..
Сынуля хорошенький такой!!Прелесть!!



Раз ты нам об этом пишешь, значит,что ты чуткая,заботливая,переживательная и любящая мамочка! И сынуле с такими родиьелями очень повезло. Слушайся мужа, он у тебя мудрый


Муж у тебя молодец, нашёл нужные слова и поддержал!

По поводу аллергии: у нас был точно такой же сценарий. Через пару неделю все прошло, но через месяц было уже точно понятно, что это не гормональная сыпь, а тот самый атопический дерматит. Все же советую скрепить зубы и потерпеть с диетой, не вводи пока никаких продуктов, я бы даже печеное яблоко убрала. У меня еще жестче диета, без сладкого вообще ( галеты можно) и без молочки. Ничего, жива и даже почти без депрессии. Ломка по нехватке вкуснях у меня прошла где-то через месяц, сейчас спокойно смотрю на людей, поедающих всякие гастрономические прелести

После фукарцина обильно увлажняйте кожу, так как он очень сушит ее. Желаю вам, чтобы все быстрее прошло и чтобы аллергия не подтвердилась.

Малыш - красавчик


Кстати,на счет диеты,ты права...я тоже сейчас очень даже спокойно отношусь к сладостям. Для меня сладость -творог с черносливом





На этом,испаряюсь


Атопический дерматит - безусловно наследственное заболевание, но течение этой самой болезни напрямую зависит от того, что употребляет человек в пищу. Я и не писала, что как только мама перестанет есть аллергены, у ребенка все сразу пройдет. Это небыстрый процесс, и как раз диета один из самых эффективных способов улучшения ситуации. Я сама не врач, чтобы сидеть и разводить тут демагогии о формах аллергии и методах лечения, но муж дерматолог мне как-то больше внушает доверия, чем усатый дядя в интернете

а по поводу фукарцина, Света вроде не писала, что им подтвердили диагноз атопический дерматит (чтоб его), поэтому и написала, что именно он очень сушит кожу




Если позволишь, комментарии по ходу отчета))
Сыпь - с первым не было, а вот со второй - былааа


Про колики - пережив младенческий возраст двоих детей, могу сделать вывод, что питание мамы если и влияет на них, то весьма косвенно, если конечно мама не пьет газировку, закусывая ее солеными огурцами,круглыми сутками) Можно совсем не есть, можно перевести ребенка на смесь - а колики все равно будут

Про лирику - я помню как тяжело я перестраивалась после рождения старшего - держала его на руках по ночам и плакала от осознания свалившейся на нас ответственности за него. И тоже мысли были "и вот этого я хотела и добивалась?"




Мы вполне успешно пережили папину недельную командировку, и, наверное, это и была прививка материнства))) теперь ничего не страшно)
Есть у нас ежедневная мамина грустинка. До сих пор мы боремся с сыпью и сыпь побеждает. Сейчас уже понятно, что это не гормональное, а некая аллергия. В один прекрасный день стали мокнуть ушки, мы сразу побежали к аллергологу, ну и естественно, первая помощь-мамина диета. До этого ( до мокнутия) мы пили энтеросгель, линекс и фенистиль почти неделю, никаких особых улучшений не было. Сейчас все продолжаем, только кроме фенистила супрастин, но сыпь уже пошла сильно на спину, попу, ноги и руки. Иногда мои руки опускаются слегка, так как непонятно, что же аллерген и где его искать -внутри или снаружи. И есть ощущение, что искать мы его можем долго.
Пока, конечно, нужно все таки досидеть 10 дней на диете на полнейшей и посмотреть на результат. Ну и успокаиваю себя тем, что когда-нибудь я приду в кафе и закажу себе сразу МНОГО вкусных десертов и буду их есть!! И приду в Ашан и возьму все-все, что я хочу!)))) а сейчас лишь бы побороться эту блинскую сыпуху!




Ехали мы вчера от аллерголога, который в принципе подтвердил отсутствие видимых результатов после недельной диеты "гречкарисиндейкачайбезсахара". Более того, на голове стала увеличиваться себорейная желтая корочка, а ушки периодически продолжают мокнуть. Уж грешу на кота. Но для начала сдадим анализ на дисбак, назначили. Ибо еще наш живот напоминает о себе периодическими скручивания ребенка в трубочку и вонючим поносиком непонятного цвета.
Эти дни были ознаменованы поиском более удобного жилья в Тае. Муж тоже меня тюкал, чтобы я хоть как-то отвлекалась от еды и сыпи) нашли в итоге отличный большой дом по хорошей цене. И это мне напоминает, что время идет, и когда-нибудь наступит следующий январь и мы будем у моря целый месяц!
Еще появилась реальная возможность слетать в Черногорию в сентябре на свадьбу друзей) начали тоже размышляет на эту тему. С полугодовасом все уже намного проще будет ( я думаю).
А вообще, дни сурка идут своим чередом)) пытаюсь таки освоить молоко отсос, чтобы хоть не на два часа оставлять ребенка, а при необходимости на больше. Но пока что-то я не приспособлюсь. Сцеживаются капли какие-то. Нужно проявить упорство)
Напоследок -медведь с прической как у "додика"))))








Насчет мужа очень тебя понимаю, я тоже своего как будто еще больше любить и ценить стала после появления сына! Здоровья вам, и пусть все ваши планы реализуются!



Последнюю неделю сын научился истерить. До слез, соплей и икоты. Животик по наблюдению болит сильнее (как мне кажется), и моментально после хорошего настроения и радости может наступить истерия. В большинстве случаев, это живот. Ибо явно видно как он тужится и корчится. Но иногда приходит мысль-ну что же не так! Истерику может успокоить только соска, в запущенных случаях грудь. То ли все это совпало со скачком роста и развития, тут уж фик знает. У меня иногда руки просто опускаются. И голова пухнет от ора. Ночью стали спать хуже-с пяти утра Егор просто стонет в голос и скручивается. Сдали анализ на дисбак, ждем. С одной стороны, вроде буду рада, если смогу чем-то ему помочь, с другой-только бы все оказалось не очень плохо и не до антибиотиков. В общем, поною тут и перестану. Все проходит и это пройдет.




Животик у медведя пройди!



Ну и первая часть отчета)
Отчет о месяце нужно писать обязательно в хорошем настроении, чтобы никого не пугать, поэтому пока сын досыпает в коляске после прогулки, начну.
Месяц был, мммм, сложный) по сути все сложности начались из-за одной вещи, о которой ниже.
Через неделю после того, как нам исполнился месяц, мама Света поела вареной колбаски и овсяного печенья, и сын вдруг загорелся ярким пламенем. Ребенка в охапку, в машину и к аллергологу, так как сыпь наша до этого не давала нам покоя, а тут уж все сложилось. Папа наш был как раз в недельной командировке, поэтому пришлось действовать самой. Хорошо, что в этот день была мама у меня и мы в две руки поехали в Здоровенок-там случайно оказалось время. Что же смог сказать нам аллерголог-диета, диета, ДИЕТА!! Причем такая, что капец! Греча, рис, индейка, свинина, чай без сахара, груша, яблоко запеченое. Ох, как это было грустно (да и сейчас есть). Нужно было еще попить супрастин два раза в день, но мы ограничились одной дозой на ночь. Ну и каждый прием она мне рекомендует новые средства для кожи-мустелла, ля роше-посэй, авен. Есть ощущение, что процент получает))) но я с перепугу купила мустеллу за 1300. В итоге через недельку ребеночек побелел лицом, но сыпь сохранил) есть ощущение, что просто хорошо работает Мустелла и отлично увлажняет кожу) после повторного приема я решила понемногу вводить хоть что-то и смотреть на динамику. Удалось ввести только хлеб, сыр и чай на фруктозе. После пробы овсянки опять пошли пятнышки. Из чего пока сделан вывод, что овсянка-зло. Ну и видимо, зло пока все с глютеном. После этого опять все отменено, сижу до сегодняшнего дня на такой штуке. Плохо закончился эксперимент с компотом из сухофруктов и свежим черносливом-орал медведь по-медвежьи!!) сегодня после посещения педиатра возможно попробую вернуть сыр и ввести некую кисломолочку. Про чувства мои писать сложно. Когда есть постоянное напряжение любого плана-моральное, физическое, мне помогало расслабиться хороший ужин в ресторане. Это неотъемлемая часть моей сущности-вкусно и эстетически красиво поесть. А тут -бац и привет! Крючило меня ого как! Жизнь казалось черной пречерной, причем есть-то хочется постоянно! В один из таких голодных дней, когда завтрак уже прошел, а до обеда еще долго и перекусить нечем, кроме гречи или риса, которые уже встали поперек, муж взял меня за руку, коляску под мышку и мы пошли в Иль Темпо. Там была заказана карбонара без специй и съедена мной ну очень быстро! Съела аж три аллергена в одном-сливки, ветчина и макароны. Даже боялась ребенкиного анафилактического шока)) но как ни странно, Егор не опух, сыпи не нарастил, болячек не наболил. В связи с этим, решено было еще съесть мороженое и -о ужас-выпить 50 грамм сухого итальянского вина из запасов. Все это, конечно, продвигал муж, я сопротивлялась, а он уже реально устал от моего вечного нытья по поводу еды. И опять ребеныч не умер, ухудшения не наметилось. Из чего пока сделан вывод-возможно, это просто незрелость кишечника, которая не переваривает большие молекулы глютена. Но с диеты пока не спрыгиваю. Все аккуратно.
Все это веселье совпало с началом у ребенка истерик. Он не сходит с рук до сих пор. Чуть что в панику с такими огромными и крупными слезами, что сердце самого черствого человека не выдержит такого натиска. В связи с чем мы стали спать вместе. Для меня это ну очень не весело. Во-первых, бока! Отлеживаю ужасно. Во-вторых, от ползти от него не удается, так как мое шевеление приводит к шевелению в медвежьих рядах. Так и спим) но пока дороже выспанность днем, чем борьба за кроватку ночью. Пока дали время себе до прохождения живота. Живот наш крючит тоже не по-детски. Пуки круглосуточные, у груди уже иногда начинает извиваться. Про анализ на дисбак напишу после посещения педиатра. Слава богу, нет стафилококка и никакой другой бяки! Но почему так сильно бурлит и пучит, предстоит вечером узнать.
Вчера были у невролога, ибо испугались истеричного настроя ребенка. Выписали нам микстуру из валерианы, магнезии и брома, которую готовят в аптеке по рецепту. Пока после двух ложечек замечено, что ребенка не седативит, но большой плюс, что если он хочет спать, то засыпает, а не кричит и сопротивляется. Плюс еще так и говорят про слабость плечевого пояса, так как мне его выдавливали. Пострадала в первую очередь шейка. Поэтому головешка не очень уверенно держится (хотя нам с мужем нравится как:). Отправили нас на электрофорез, что начнем делать в поликлинике (я надеюсь) с понедельника. И через две недели у нас массаж.
В порыве страсти после очередной истерики вызвали еще на консультацию остеопата по наводке из Лады. Ждем в воскресенье.
Так что месяц обещает быть насыщенным. Дай Бог, чтобы только со здоровьем все было хорошо у ребеночка моего!
Сегодня вечером после педиатра отпишусь еще по другим вопросам, волнующим меня, и по росту/весу (который мы прибавили ого как!)))





Что же с нашим животом. Ну во-первых, предположительно лактазная недостаточность из-за бурчания и поносика с водичкой. Будем пить ферменты теперь и смотреть на динамику. Ну и в анализе на дисбак процветает некая патогенная флора, которую я не запомнила, поэтому лечим и это. Через две недели на контроль.
Если ребенок успокаивается и проблема наших истерик в этом, то все ок. Если вдруг все равно нервничаем, то лечим неврологию. Причем микстуру отменяем, дабы проследить эффект от назначений. И на электрофорез пока не ходим и делаем курс массажа перед тремя месяцами.
Немного я поднапрягаюсь по неврологической теме, так как после выдавливания ребенка понимаю, что нужно на это обратить внимание. Но будем надеяться, что все у нас будет хорошо! Да и обязательно у нас все будет хорошо))
Много зла на поликлинику и педиатра, которая не отправила нас подрезать короткую уздечку язычка, теперь это уже сложнее. Да и прививку хотела сделать. А у нас билирубин еще высок. Так что прививка до трех месяцев откладывается и из-за животика тоже.
Про умелки. Егор улыбается мастерски, заходится в неком подобии смеха, много гулит, переворачивается на бочок со спины. Смотрит на всякие погремушечки и игрушечки, и есть ощущение, что хочет попробовать их взять, но пока не понимает как. Ну и кулаки в рот это дааа!
Хотела написать про режим, но пока на фоне беспокойства смазанный он у нас, поэтому как наладим все заново, обязательно напишу))

Как много вы уже умеете! Наш толстяк до сих пор не перворачивается со спины на бочок, только с живота, а нам уже скоро 3! Так что Егорка - умничка!

Целую вас!











Сейчас у нас есть некое подобие режима, который мы стараемся соблюдать. Ну и, конечно, плюс минус полчаса
8.00- подъем, кормление
8.20 - умывание. Дальше мама завтракает, а сын ест кулаки и тренируется держать погремуху в шезлонге. Потом мы идем на коврик смотреть на друзей мышку и кошку. Потом гимнастика и лежание на животе. После этого медведя срубает.
9.30 - сон в кроватке. Хватает минут на 30. Успеваю помыться и поделать дела)
10.00- ложимся на животик, еще немного тусим
10.30- кормление
10.50- бодрствуем, переодеваем памперс, болтаем, делаем гимнастику
11.30- прогулка. Тут может полчаса лупить на меня, а может сразу спать) спить около 1,5-2 часов
13.30- кормление. И все по новой, как с утра
15.00- сон. Снова минут 30.
15.30- сейчас обливаемся водичкой или чуток плаваем в ванной от жары
16.00 - кормление, веселые сборы на прогулку
16.45- прогулка
19.00 - кормление
Ну а тут пока еще иногда покукшивает. Поэтому тусит на ручках с папой, еще минут 30 спит
21.00-кормление
22.15- купание
23.00- сон
Просыпается обычно в 2 и в 5, но с 5-7 кряхтит как дед от пуков. Поэтому пока и не начала процесс по переводу в свою кроватку-придется по сто раз вскакивать)
В первый раз мы ездили в гости. К нам мы периодически зовем народ, а вот самим было страшновато. Это был день рождения Андрюшиной крестницы, народ ищу было много) но Егорыч вел себя отлично- даже поспал! Собираемся к родителям в ближайшее время в Богородск.
Еще мы съездили подрезать уздечку-дело 30 секунд) денег взяли, правда, достаточно много) но зато у нас теперь длинный язык и он высовывается)
В воскресенье к нам приходил остеопат. Пока я так и не оформила свое к этому отношение. Сеанс стоит также не дешево, но в чем его польза, я пока не осознала) женщина держала его около 50 минут на руках, щупала, а Егор орал истошно. После чего нам сказали, что были зажимы, и еще надо работать с шейкой. Ждем ее еще на один сеанс через недельку.
Я почти совсем забила на наши посыпушки. Они прошли. Иногда вылезает несколько прыщиков и вроде на хлеб. Но я ем его только на завтрак, так что более менее я успокоилась. Попробую еще что-нибудь ввести) хотя мороженое раз в неделю уже введено))
Вроде (тьфу-тьфу) помогает лечение от животика. Егор стал намного спокойнее ( только б не сглазить), много играет, спокойно засыпает днем и на прогулке. Есть еще иногда беспокойство, но я думаю, что из-за того, что вредные бактерии мы убиваем, а хороших еще очень мало. Через день начинаем пить бифиформ бэйби. Ну и через неделю контрольный прием у Капустиной.
После поворотов на оба бочка перед двумя месяцами стал все реже радовать нас этим умением. Как-то все больше на один, да и не часто) немного заметен тонус на одной ноге, может, с этим связано. Жду очень курса массажа и надеюсь на него, чтобы уже слабый плечевой пояс превратился в супер сильный!
Замечаем, что осознанно стал тянуться к игрушкам. Пока это только робкие попытки, да и дотронувшись, либо бьет по ним, либо просто дотронется и все) что делать дальше, не понимает. Погремушку в руке зажимает пока тоже рефлекторно, может, посидеть так пару минут, потом отпускает-кулаки во рту интереснее)
Я стала работать. Раз в неделю на 4 часа меня отпускают на встречи, папа в это время дружит с сыном и бутылочкой со сцеженным молоком. Взяла еще фриланс по туристическим статьям-пишу в перерывах получасовых сыновьих) а на прогулках вычитываю информацию.
Да и вообще... Стала втягиваться) и по секрету сказать, плачу иногда по утрам от нежности к нему, настолько переполняет. И все время только одна мысль-будь здоров всегда!!!!
На фото-едем на др! Мужские терки с мышкой)) и бооооольшая ложка!!!

Ты такая молодец, что начинаешь потихоньку работать! Мне так сейчас этого не хватает!
Мороженое даже я еще не вводила, хоть ребенок и не аллергик у нас (ттт), но я много других продуктов ем! Надо на прогулке сегодня побаловать себя))







Света,ты такая молодец,уже работаешь вовсю!





Супер сильного вам плечевого пояса! И Егорка - будь здоров всегда!!!!






На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07),
НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07),
Еленочка (29.07),
НатальяМ (29.07),
LukyanovaLiza94 (29.07),
Gerbera (30.07),
esoterica (30.07),
marinelka (30.07),
Yulya (30.07),
Alyaprov (30.07),
Тая_Малина (31.07),
Irusichichek (31.07),
M@lina (31.07)