14.06.2024, (Пятница) 18:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Школа для Будущих Мам.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
32
автор: Lilaby(15.04.2010 в 12:53)
Знаю что есть, сама не посещала, Elka ходила!
автор: elka(15.04.2010 в 13:45)
Ага, я ходила. Ничего так, мне понравилось. Было порядка 8 занятий, из них пара - встречи с детскими врачами, пара - просто включали фильмы учебные посмотреть. Не скажу, что те, кто в теме, сидят целыми днями в интернете и на мамском форуме, могут там много нового узнать, но в целом - нормально. Про ГВ рассказывают, про роды, про то, как за малышиком ухаживать.
автор: White-collar(15.04.2010 в 15:09)
А дыхательная гимнастика была?
автор: elka(15.04.2010 в 17:34)
нет, практических занятий не было
автор: Ксюня(15.04.2010 в 23:34)
А я так и не собралась никуда, совсем не хватает времени. А так хотелось..
автор: Пуся(16.04.2010 в 09:25)
Ксюня, так походи, вроде еще небольшой запас времени у тебя есть.
Только придется выбирать уже где-то поближе к дому или от ЖК.
Удачи!
автор: Юлянка(16.04.2010 в 11:27)
Ксюнь, советую тебе экспресс-курсы в Нике. Всего 2 занятия - и мне хватило их вполне. Кратко, емко, с максимумом полезной информации. Они там довольно часто идут.
автор: White-collar(17.04.2010 в 20:27)
Юлянка, расскажи пж., что за экспресс-курсы. Какая программа, стоимость, с мужем или без? Спасибки!
автор: Юлянка(18.04.2010 в 14:21)
экспресс-курсы - это два занятия по 2,5 часа. дается максимум информации. проводится несколько тренингов на дыхание. в конце занятия дают "памятки".
на первое занятие ходили с мужем, т.к. там говорили про способ снятия боли при первых схватках и вообще признаках начавшихся родов (любому папе это будет полезно). а на второе я ходила одна, т.к. там были всякие физиологические подробности, которые моему мужу знать необязательно:)
стоимость - 800 руб.за занятие
автор: Lada(16.04.2010 в 11:45)
Мы тоже ходили на курсы в Нику, правда на полные, 8 занятий. Я давольна! Море полезной информации, всегда можно всё узнать, расспросить, опять же гимнастика, массаж и дыхательные упражнения.
автор: Lilaby(17.04.2010 в 19:12)
Еще есть курсы в Женском центре, они для беременных со сроком более 30 недель.
автор: Luboff(17.04.2010 в 23:17)
Слушайте девочки, нашла курсы в "Волшебный свет" - это на свободе, вроде отзывы хорошие, стоит 8 занятий 4800, но почитав всю темку увидела, что кажется туда никто не ходил?! Девочки может вы что то слышали про эти курсы, поделитесь инфо , а то мне в Ладу не доехать точно со всеми этими передрягами с движением после закрытия моста
автор: Ксюня(18.04.2010 в 00:42)
Юлянка, спасибо, попробую узнать про экспресс-курсы
По поводу близости к дому мне не актуально - все равно до конца беременности по всему городу кататься
автор: Натс(18.04.2010 в 10:53)
про курсы на свободе - интересно. В двух шагах от дома.
На сколько я поняла, папу нашего брать не обязательно. Жаль Он так старательно отпирался,что мне из принципа хотелось его взять с собой Ну, если без папани,то можно в любую часть города. Главное,чтоб учебе не мешало. Есть те,кто собирается в мае начать ходить на курсы?
автор: Solnishko(19.04.2010 в 09:35)
Я в ладу начинаю с мая ходить
автор: Asta(30.04.2010 в 21:41)
я сегодня "доходила". Последнее занятие было. В голове огромный багаж информации. Сейчас главное - собраться с мыслями и выделить себе главное. А еще - сохранить позитивный настрой на роды и на встречу. Уж что-что - а за это Ладе огромное спасибо.
Довели таки до нас уверенность, что роды это нормальный процесс, и если постараться и правильно поработать, все обязательно будет хорошо
автор: Natalina(18.04.2010 в 21:35)
Хочу на какие нибудь экспресс курсы походить, всего неделя до роддома осталась. Посоветуйте что-нибудь. Так посещала 4 занятия в Персоне, но там нет ни дыхат.упражнений, ни практики по уходу за малышом, только теория, хотя и полезная.
автор: Ленушка(30.04.2010 в 23:02)
Девочки, я собираюсь походить в школу будущих мам от ЖК на Раевского в мае!
Кто-нибудь еще там будет??? ))))))))))))))))
автор: Юлия84(02.05.2010 в 12:24)
Привет! я не против походить. там когда начало, какие дни и время? записываться надо и где? на любом ведь сроке наверно можно?
автор: Ленушка(02.05.2010 в 20:15)
Там вот начало в мае, я еще не звонила, думаю 4-го позвонить! надо записаться и идти!
автор: Юлия84(02.05.2010 в 20:23)
у меня 6-го прием, постараюсь узнать, что там как
автор: Ленушка(02.05.2010 в 20:27)
а у меня 7-го ! ))))))))))))) но я еще позвоню!
автор: Натс(04.05.2010 в 09:52)
Про курсы на пл. Свободы: в интернете исключительно положительные отзывы - все довольны.

Сама сегодня записалась в Ладу (на Чаадаева) на занятия вторник,четверг в 18:00, плохо только,что идут они 3ч, а мне потом ехать на пл.Свободы...
автор: Натс(04.05.2010 в 21:24)
Девочки, сегодня созвонилась с мамой...Она очень настоятельно отговаривает ходить на эти курсы. Сама она хотя на что-то и ходила,но в момент родов забываешь абсолютно все и на 100%, там и акушеров-то слышишь не с первого раза... Вот,мол, лучше потратить эти деньги на что-то другое. Теперь я вся в смущении
Реально уже-мамам они помогли?
Книжки, естественно, все мы читаем, а каков результат именно от курсов? (ну, в ж/к я в любом случае похожу, а вот на эти...?)
автор: prolonged girl(04.05.2010 в 21:53)
Я вот тоже сомневаюсь в пользе курсов именно на родах. Другое дело - они заряжают позитивной энергетикой во время беременности, становится не так страшно. А вот во время родов мне было не до того, чтобы вспоминать и пробовать разные виды дыхания, там все на инстинктах. Я бы и без курсов точно так же дышала. Но это мое мнение. Многие говорят, что курсы реально имеено в процессе родов помогли.
автор: Надик(05.05.2010 в 00:14)
Лично мне курсы помогли!
И не только позитивным настроем- там куча полезной информации и практических упражнений.
Согласна,что в теории все по-иному, но некторые навыки (дыхание, расслабление) в разные фазы родов можно натренировать заранее. Не факт, что именно ЭТОТ вид дыхания поможет - есть такое дело, но твой плюс после курсов в том , что ты знаешь не один вид дыхания/расслабления и можешь попробовать подобрать в процессе подходящий вариант.
Мне вот иногда в процессе хотелось инстинктнивно наверное задержать дыхание-умом понимала , что это не лучший вариант и муж рядом не давал этого делать- постоянно следил, чтобы я правильно дышала.
А первую половину родов, проведенную дома,когда схватки были еще относительно несильными- я вообще довольно легко перенесла как раз благодаря четким действиям, заранее спланированному поведению- всю информацию о расслаблении получила как раз на курсах.
Вообщем много я что-то написала ...
для меня курсы- это как подготовка перед экзаменом.
Хорошо подготовишься- больше вероятность успешно сдать наверное главный жизннный экзамен)
автор: Натс(06.05.2010 в 09:04)
...все, решила. Не пойду. Откажусь. Похожу только на бесплатные и если что схожу на два экспресс-занятия, про которые кто-то писал. Мама убедила,что пары занятий со знакомым врачем (она же у меня фитнес ведет), книжек и занятий в ж/к хватит за глаза и за уши.
автор: Ольча(07.05.2010 в 00:00)
Ни в коем случае никого не отговариваю, НО! Если вы НЕ пойдете на курсы, то это не станет для вас трагедией! Проверено на себе Я собиралась, но не пошла. Вообще ни на какие, даже от ЖК - там время неудобное очень было. Так вот, хочу сказать, что и родила, и наладила ГВ, и справлялась и справляюсь с дочкой (ТТТ), и все хорошо! Другое дело, что такие собрания-занятия-посиделки очень приятны и позитивны, да и полезная информация лишней не бывает! Ведь там можно записать все !
автор: Юнона(07.05.2010 в 10:07)
Вчера узнала о курсах в Ладе. Предварительно записала себя с мужем на вечерние с июня.
Я хочу походить. Муж не против (как рожать вместе или нет - мы не думали, я пока сама не очень хочу совместные - ну, если только до родовой что бы вместе)
автор: nusya(07.05.2010 в 11:31)
Марин, можешь поделаться свежей информацией?
сколько там занятий в неделю? и какая стоимость при посещении с мужем? и со скольки до скольки занятия?
автор: Юнона(07.05.2010 в 14:06)
4.5 c мужем, 3,5 без него. 2 раза в неделю вторник и четверг с 18.30 до 21.30, сколько занятий - не спросила , но вроде 10
автор: Натс(07.05.2010 в 14:16)
да, 10 занятий. Есть варианты. Вечерние: 1) вторник,четверг в 18:00 (их ввели недавно,так как на вечернее время стало очень много народа проситься) 2) понедельник, среда в 18:00. Дневные: понедельник,среда в 12:00.
Одно занятие длится 3 часа.
Исходя из того,что просят иметь при себе ручку,тетрадь и удобную форму (вроде спортивной), то там и пописать надо будет и позаниматься на практике.
автор: nusya(07.05.2010 в 15:26)
спасибо
автор: Asta(07.05.2010 в 16:47)
я уже туда отходила, поэтому, да, девочки - лучше берите тетрадь в жесткой обложке (или ежедневник), т.к. писать будете в любых позах, парт там нет.
А на себя лучше натяните что-нибудь типа спортивных штанишек и майки. Во-первых - будет гимнастика, во-вторых - сидеть-лежать будете на полу, на подушках, фитболах, стульях, надо будет часто позу менять. В платье в общем, не очень удобно
автор: Ленушка(07.05.2010 в 16:46)
Девочки, узнала сегодня про Школу будущих мам в ЖК на Раевского! Так вот, сказали что в мае их не будет, а будут в июне уже!
а Я УЖЕ ТУДА НЕ ПОПАДУ...... вот так!
автор: Maska(10.05.2010 в 21:46)
Мне тоже так хочется в Ладу, но с Нижегородского района через мост закрытый туда не пробраться к 18:00 точно. Муж говорит, что больше расхода на бензин и Новопассит ему будет (в пробках мы стоять не любим - терпения не хватает ). Девочки, у кого-нибудь про Нику-Спринг есть свежая информация. Там все тоже самое осталось?
автор: Натс(11.05.2010 в 10:09)
Maska, в интернете постоянность пополняются отзывы про все школы для будущих мам. Посмотри по ним.
http://www.nnmama.ru/guide/pregtraining/
автор: White-collar(14.05.2010 в 13:56)
А с какого числа начнутся курсы в июне на Раевского?
автор: Eleni(14.05.2010 в 12:39)
Девочки, узнала что у нас в роддоме, это в Дзержинске, есть курсы платные
и дыхательная система преподается, и про грудное вскармливание, ну и т.п. вещи
мне вот интересно, кто если ходил на подобные курсы, и уже мамочки, помогло ли вам это, или лишние деньги выкинутые на ветер.
Сама я хочу, но мужу кажется что это все фигня (вот ему то откуда знать, блин!!! )
автор: Пуся(14.05.2010 в 14:51)
Я не знаю как платные, но вообще курсы помогают.
Я вот уже хожу, стала гораздо спокойнее,
а по поводу помогают или нет, наша тетенька, которая ведет,
она психолог и акушер по образованию сказала так,
что мол если просто походить и посидеть,
то потом врядли вспомнишь, а если потренировать, то тело потом само подскажет.
Просто тело должно знать эти приемы как себе помочь.
Да и потом такой заряд позитива и спокойствия получаешь на курсах,
так что если деньги не самые последние, то я бы посоветовала походить или на бесплатные.
Они вроде при ЖК при всех есть.
Удачи!
автор: Eleni(14.05.2010 в 14:58)
да при ЖК у нас есть бесплатные, но просто беседы, как я поняла из объявления
а вот при роддоме, не дорого вообще - 120 руб занятие, там с дыхательной системой, как помочь себе избавится от боли, ГВ,и т.п. занятия. вот хочу на них походить
автор: Пуся(14.05.2010 в 15:03)
Ты же сейчас уже в декрете ведь.
Так что тебе мешает походить от ЖК, будет мало сходи и от роддома
Но информации мало не бывает.
Тем более что цены вполне приемлемые.
Роды как экзамен, чем больше знаешь, тем проще его сдать
и спокойнее себя чувствуешь.
А то что бесплатные - это далеко не показатель, что плохие.
Сама хожу на бесплатные и ОЧЕНЬ довольна.
Женщина ведет просто замечательная.
автор: Eleni(14.05.2010 в 15:11)
меня смущает не то что бесплатные, а то что там просто беседы ведут, а например как дышать, тужится/не тужится, такого нет
ну ес-но я похожу в ЖК, у нас по вторникам они
даже есть беседы с папами )))
автор: Пуся(14.05.2010 в 15:44)
Даже в беседе они все равно расскажут, да и покажут,
единственное, они не будут заниматься и практиковать с вами.
Но когда она объясняет или показывает, записывай и старайся сразу же повторить.
А потом дома потренеруешься.
Мне муж нашел еще киношку, мы скачали "Все о родах"
там тоже есть про дыхание.
А вообще про дыхание пишут и говорят много,
но главное запомнить для себя хотя бы 2 вида.
1-ый тип во время схваток
2-ой когда еще нельзя тужиться.
А остальное идут вариации.
А про массаж и как снять боль нам тоже говорили в беседе.
Ничего особо сложного нет.
Это же все естественный процесс, природа многое в нас заложила.

А бужет мало да или сразу параллельно, если есть желание можешь походить при роддоме.
Но большей частью - это для твоего спокойствия.
Все будет хорошо какие бы ты курсы не выбрала
автор: Натс(14.05.2010 в 21:08)
Пуся, а можешь дать ссылочку на фильм?
автор: Пуся(15.05.2010 в 13:45)
http://kinozal.tv/details.php?id=586887
Натс, мы тут скачали, но думаю много еще где можно найти.
Удачи
автор: Натс(15.05.2010 в 17:56)
это понятно,но там много мусора (в инете), а тут проверенный вариант
спасибо!
автор: White-collar(28.05.2010 в 20:19)
[quote] White-collar (12.04.2010 12:03) личное сообщение
Может кому пригодится инфо. Мама моя где-то углядела в газете рекламу курсов "Светелка", которые проводятся БЕСПЛАТНО в центре Лада. Всего 16 занятий, в программу входят занятия по ГВ, дыханию, лекции по развитию ребенка, рукоделие. От платных отличается "уклоном". Как сказали по тел., Марина Робертовна преподает платные курсы "Ассоль" (если я ничего не путаю)с медицинским уклоном : дых.гимнастика, фитнесс, процесс родов. Курсы Светелка и Ассоль можно совмещать.
16.04.10, 14.00 - орг.собрание по Светелке (тел. 279-95-25)
Инфо по Ассоли - 274-57-56[quote]

Сегодня ходила на орг.собрание по Светелке, где огласили содержание курса. Со слов мне очень понравилось , все те же темы, что и на платных курсах, единственно занятия только утром, т.е нужно уже быть в отпуске. Заполнили анкету, где указали наши пожелания по темам, кот мы хотели бы посвятить больше времени. Посмотрим, что будет на практике.
автор: Юнона(03.06.2010 в 22:19)
Сегодня было 1ое занятие в Ладе. Было 3 пары (вместе с нами), но вроде как 7 записано. Муж сначала отпирался - а зачем, а может ты сходишь и расскажешь, но я была неприклонна
Итог - он ни сколько не жалеет о том, что сходил и будет ходить, т.к.оказалось что он "ничего не знает"
автор: redlobster(04.06.2010 в 09:53)
Девочки, а скажите, пожалуйста, надо как то заранее записываться на эти курсы?
С какого срока?
И самое, для меня. интересное: там только про есстественные рода идет разговор и подготовка или есть нужная и полезная инфо о кесаревом сечении?
И есть ли там инфо про роддомы, что бы определиться?
рекомендуют ли определенных врачей - профи в родах и кесарево сечении, ну то есть рекомендуют ли того или иного врача специализирующемся именно на том или другом?
Просто в нэте так мало инфо про кесарево...А ведь это тоже операция, к которой нужна подготовка мамы, папы и остальных, как материальная, так и психологическая...и вообще, может есть такие курсы подготовки именно к сечарево сечению? (потому что у меня с моим зрением 100% кесарево сечение)...а то в нэте только таккая...хмм...хирургическая инфо...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)