17.06.2024, (Понедельник) 6:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
45
автор: Nouveau(15.11.2014 в 11:17)
Красавца Егора с восьмимесием!!! Новых умелок вам!
автор: AnastasiaS(15.11.2014 в 12:11)
Весельчака Егорку с 8 месяцами! Ждем рассказа о таком уже взрослом мальчугане)
автор: ugarova1304(15.11.2014 в 12:39)
С восьмерочкой Егорчика
автор: Катенка(15.11.2014 в 16:22)
С восьмерочкой Егора Андреевича!
автор: Saffo4ka(16.11.2014 в 17:57)
Спасибо всем за поздравления!!)) Рассказ готовлю!)
автор: Incredible(16.11.2014 в 18:07)
С восьмерочкой!
автор: Saffo4ka(18.11.2014 в 17:04)
Что-то никак не идет вдохновение с рассказами о восьмом месяце. Такой он был длинный. И насыщенный различными событиями. И, видимо, снова все в кучу)

ВОСЬМОЙ МЕСЯЦ МАЛЕНЬКОГО МЕДВЕДЯ


После посещения педиатра в 7 месяцев нам было велено срочно заняться постановкой ребенка на коленки. Мама Света сразу же внутренне запаниковала, но виду не подала и стала договариваться о массаже. Массаж был договорен:) и практически весь месяц прошел под "его знаменами". Это уже третий курс, и он, традиционно, не стал исключением - Егор кричал, нет, он просто орал все 50 минут сеанса. Первые два раза мне даже захотелось все бросить и защитить ребенка, потому что сердце просто обливалось кровью, но здравый смысл пытался брать верх. В один из дней к нам даже пришла соседка, спросить, почему же мальчик так кричит. Мы с мужем уже начали побаиваться органов опеки) Но массаж закончился, результаты были видны практически сразу. На сегодняшний день на коленки встает, но на них не ползает, а просто пораскачивается (ох, уж это раскачивание - похоже на танец старого рокера, с такой же интенсивностью трясется)). Дальше плюхается на живот и ползет по своим делам. А дел бывает очень много. Чаще всего они связаны с котом. Но с каждым днем в поле зрения попадает все больше и больше предметов - вот, например, последние дни любимое занятие швыряться в миске кота с сухим кормом. Пробовала заинтересовать ребенка "шебуршанием" в миске с макаронами и на столе - ноль эмоций. У кота интереснее.
Без проблем встает у опоры, начал тут вдоль дивана ходить. Причем мальчик у нас достаточно бесстрашный - отпускает диван и пытается идти без него и, естественно, шлепается. Пока все время ловили. Опорой часто выступаю я. Если сижу на полу рядом с ним, подползает и карабкается по мне) Вообще, последнее время (зубы что ли, будь они неладны) все время просится на руки, просит грудь. И все это сопровождается нытьем и призыванием некой НЯНИ. А вот самое главное слово "в каждой судьбе" Егор уже сказал. Мамакал он уже давно, но это было так... звукоподражание. А тут однажды вечером я нежусь в ванне, а мои мужчины решили меня проведать. При этом папа всегда говорит: "Смотри, где наша мама!". И тут малёныш выдает:"Маааама". Ох)) Это, конечно, непередаваемые эмоции! С тех пор дня три обращение "мама" было направлено только на меня, а потом мамами стали все вокруг - и папа, и бабушка) Иногда просто ползет и ноет - мама, мама, мама) Я даже тут расстроилась намедни, когда Егор мамой бабушку назвал. Но это, конечно, так... мамульский эгоизм. Понимаю, что ребенок выучил одно слово и пользуется им как может теперь) Теперь новое осваивает - НЯНЯ. Что означает няня, пока непонятно.
автор: Nouveau(18.11.2014 в 21:03)
Ох, Светик, танец старого рокера это просто у нас также
У нас тоже любимое слово - няня, хотя каждый раз говорю дочери, что уж извини, дорогуша, нянек у тебя нет, только мамка)))) няня говорит намного чаще, жопка такая)))
Мне все массажистка говорила, что ваш невролог ничего не соображает, как и наш хирург😄 кто у вас невролог, даже интересно стало?
Тоже сердце кровью обливается на массаже, а массажистка сказала, что я у нее одна такая суматошная, а остальные еще больше мять просят детей а вон оно как, не одна!
автор: Saffo4ka(18.11.2014 в 17:30)
С едой у нас как-то все нестабильно. В один день может отлично кушать и кашу, и мясо, и овощи. А в другой день - до истерики доходит от вида еды. Чем уж еда его иногда обижает, непонятно) Я уже расслабилась на эту тему, не хочет, значит, не хочет. Пару дней назад начали вводить творог. Взяли попробовать Агушу. Пока свою положенную ложечку съедает. От простого творога морщится. Взяла с грушей - отлично съел, еще и добавки попросил. Сладенькое - оно, конечно, вкуснее. Сегодня попробовали говядину. Пошла лучше, чем индейка и кролик. Но в целом, не могу оценить наш аппетит на пятерку.
Я сама в один прекрасный день "психанула" и напекла себе блинов со сгущенкой. До этого щеки то проходили, то опять краснели, и у меня снова на фоне еды развивалось плохое настроение. Все таки, не могу я долго сидеть на гречке... Начинаю депрессировать. А вкупе с серой погодой за окном все совсем плохо становится. Так вот блинчики стали моим спасением) поела и жизнь наладилась) С нашими щеками и посыпушками была на приеме у аллерголога Кузиной. Удалось попасть на прием в нашей поликлинике бесплатно. За 5 минут приема (эх!) не увидела ничего страшного и сказала, что к году пройдет. Будем ждать)
В этом месяце проявился интерес к книгам. Теперь вечером уделяем время рассматриванию и прочтению наших книжек. Смотрим, где у зверей глазки, носики и ушки. Минут 15-20 может посидеть. Увидев интерес в глазах ребенка, решила наконец заказать какой-нибудь "лабиринтовский" хит. Жду теперь "Мишка, бурый мишка, кто там впереди?" Карла. Следующая на очереди "Вот так морды!". На самом деле про морды мне уж очень название нравится))
автор: Nouveau(18.11.2014 в 21:03)
Хаха, и я Мишку заказала а ты что, до сих пор на диете, бедная?😢
автор: Saffo4ka(21.11.2014 в 15:36)
Юлек, мы ходили в Тонус-кроху к неврологу Борисовой. Что-то от раза к разу стала меньше нравиться. А массажистка, наверное, с педиатром перепутала) а на диете, да, сижу. Вот мой очередной срыв стоил красных щек)
автор: Аннет Беловельски(18.11.2014 в 23:27)
Света, почитай про этот атопический дерматит. У вас же он,да? У нас тоже,кстати,Кузина. Мне она понравилась. Я стала есть все. И вот когда,я стала есть все - у нас перестало сыпать От гречки тоже вполне может высыпать! Так что,она не спасение.
автор: Saffo4ka(21.11.2014 в 15:36)
Эх, я тут стала есть все... что захочется)) не прокатило)))
автор: Saffo4ka(18.11.2014 в 17:56)
Месяц был ознаменован также покупкой нового автокресла. Наш папа просмотрел все краш-тесты и выбрал кресло Кидди с пристегивающимся столиком. Ох уж этот столик. Именно он и стал камнем преткновения. Никак наша матреша не хочет там сидет. Столик пинает ногами и кричит блажью. Теперь кресло стоит в комнате и Егор там сидит, как бы привыкая к этому девайсу. Стоит уже недели две...:)
Первый, ПЕРВЫЙ раз за 8 месяцев мы выбрались с мужем в кино. Конечно, Егора мы уже давно оставляем на пару-тройку часов с бабушками-дедушками, но в кино как-то не доводилось выйти. А тут вышел Интерстеллар, посыпались восторженные отзывы и мы отправились таки в Синема-парк. Думала, не смогу три часа полностью отключить голову и буду думать о сыне, но нет - фильм хороший, захватил и удалось немного пожить "другой" жизнью.
Конечно, ходили в гости, сходили на Ван Гога, посетили выставку собак и кошек на Ярмарке. Муж стойко выдерживает все мои предложения о досуге, так как мой очередной "кризис четырех стен" снова прополоскал ему мозг.
Я всегда считаю, что мои желания, которые я посылаю во Вселенную, сбываются. И как раз, в очередной пресловутый кризис декрета, раздался звонок от моей начальницы. На работе меня очень сильно ждут. Уже почти год пустует ставка заместителя начальника и, конечно, всем хочется от меня определенности, которая в моей голове никак не может образоваться. Во-первых, на работу я очень хочу. А, во-вторых, я не представляю, как смогу оставить сына даже с бабушкой. У меня начинает болеть сердце от мысли, что я не увижу какие-то важные изменения в его жизни. И вот это первое и второе вступают в непримиримое противоречие. Я четко осознаю, что без работы и активной жизни, я это не я. И скорее чего, принося в жертву то дело, которое мной любимо и куда было вложено много сил и времени, я не смогу считать себя абсолютно счастливым человеком. Муж поддерживает. Ему за это огромное спасибо. Он считает, что хотя бы на полставки, на три-четыре часа в день можно выходить и работать. Пытается гармонизировать мои душевные терзания. Говорит, что счастливая мама для сына лучше, чем мама, у которой не хватает одной части жизни. Сейчас в жизни наступил переходный момент. В ближайшие две недели на работе нужно писать грант, которым я занималась всегда, и на эти две недели придется периодически вызывать "нянек", чтобы ездить на работу. Посмотрим, как эта я восприму эту "прививку". Вчера меня не было дома 7 часов. В целом, полет был нормальный, но мысли носились - как там сын, как поел, не плачет ли... Будет еще пара-тройка месяцев для принятия нового уклада жизни. Окончательно выходить буду только в марте. Годовалый малышок уже, конечно, может по-иному воспринимать отсутствие мамы, даже четыре часа в день..

Что-то не идет в голову, что еще стоит написать. А! Вес в 8 месяцев - 10600, рост - 75 см. Зубов нет!Ух, зубы!
Завтра хочу попробовать снять свой день. Уже два раза принималась и никак) Надо взять себя в руки.
автор: Аннет Беловельски(18.11.2014 в 23:35)
Как все здорово! Молодцы,что выбираетесь с мужем в светПоследний раз я была в кино в 2 Данькиных месяца. За что,бабушки недавно получили нагоняй от меня в виде излитых эмоций в трубку телефона. И в выхи даже приезжала моя мама погулять пару часов с Даней. Но,в кино так и не сходила, все дела-дела...
Жду ваш день
автор: AnastasiaS(19.11.2014 в 08:16)
Ох, Света, как же я хочу на работу... без нее я тоже совсем не я(( но мне нереально выходить на полдня, только сразу на полный, а сидеть с ребенком вообще некому даже несколько часов, поэтому даже на столь долгожданные "Голодные игры" мы с мужем пойдем по очереди((( это я к тому, что согласна с твоим мужем, на работу надо идти, особенно если есть возмлжность выходить не на весь день.
Вес у вас знатный, нас вы еще в прошлом месяце обогнали)
Налаживайте прикорм, пойду поцелую своего отличнокушающего ребенка))) у нас пока только с кефиром иногда сложности (ттт).
автор: Saffo4ka(21.11.2014 в 15:50)
Уже три раза принималась запечатлевать наш день, но жизнь меня прерывала) все началось с выхода в понедельник на работу. Забегалась, забыла) в среду опять начала с утречка, но случилась целая история. Мне снова нужно было на работу. В 12 часов дня у меня перестает заряжаться телефон, совсем. Проверила розетки, зарядник-все работает. Телефон-ноль реакции. Пишу мужу-ну все, привет, я без связи. Телефон уже давно дышал на ладан, так как Егор его полюбил обсасывать, а в более мелком возрасте - срыгивать на него) в динамик я уже слышала плохо, а тут и совсем беда. Вечером приезжает муж и говорит: "иди, дорогая, за телефоном, а то мало ли срочное дело, а ты без связи, тем более дома с ребенком". Так как умерший телефон был айфоном, то и следующий айфоном должен был стать. Покумекали мы и решили покупать шестой. Моя внутренняя жаба протестовала и ругалась, а внутренняя девочка радовалась новому айфончику)) но! Парадоксальная ситуация-в городе не оказалось ни одного шестого айфона! Я объехала множество салонов и магазинов-безрезультатно! Так еще и Симку сменила на нано. И осталась без связи и без телефона. Путем долгих обзвонов нашли один, в Ситилинке. Вот он, кризис) айфонов не достать)) а мой старый айфон включился, негодный. Но теперь уж все!
автор: Saffo4ka(21.11.2014 в 15:53)
Сегодня все идет по плану)))
автор: Panamo4ka(21.11.2014 в 16:09)
Сафрон, с выходом на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:15)
Жень, я не насовсем) надеюсь. Пока что универ хочет выиграть много денег, вот я и стараюсь) а потом до марта хочу еще насладиться бездельем, чтобы прям из ушей уже лилось. А там до лета недалеко, а летом университет умирает)
автор: SVetok(22.11.2014 в 00:49)
Ну и прибавочки у вас!!! Прям богатырь растёт!
Очень интересно про вас читать! Показывай восьмимесячного красотуна!
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:36)
Я медведя на улице больше 10 минут на руках держать не могу. Да и дома не могу)
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:43)
Мамский день 21 ноября

Вместо предисловия нужно сказать, что неделя была жутко канительной, рабочей. Поэтому вчера я решила, что день будет абсолютно домашний и абсолютно как всегда. Так что это супер обычный день последних 8 месяцев, когда не нужно никуда бежать) итак, поехали!

8.25 Егор начинает вошкаться. Смотрю на часы в телефоне. Так проверяю стоит ли давать еще грудь или пора уже просыпаться. Сама просыпаться готова не очень. С утра мне нужно минут 20-25 полежать. Месяцев до 5 ребениных так не получалось. Теперь даю Егору игрушки или спускаю на пол, или и то, и другое, а сама нахожусь в полудреме и бдю, чтобы не улетел с кровати.
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:44)
Утренняя проверка квартиры.
автор: Напротив(22.11.2014 в 16:14)
какой у вас ковролин прикольный)))
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:48)
8.50 - надо таки вставать. Сына требует внимания и разговоров. Хотя утренние целовашки уже состоялись при просыпании. Идем в ванную. Чую запашок от подгузника-утром как по часам сделал все свои дела. Умывашки у нас теперь парные. Пока умываюсь я, Егорчик играет или наблюдает за мной. Потом его очередь
автор: Nouveau(22.11.2014 в 12:33)
Как вы долго спите, это ж счастье!
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 13:31)
Думаю, что это временно) но сейчас 7.30 для нас рано) и если вдруг в 7.30 встали, через час уже может спать захотеть. Долгий утренний сон-залог хорошего настроения.
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:54)
В 9.00 звонит мама. За обсуждением последних новостей делаю кашку. Рассказываю о том, как вчера прошло "сидение" свекров с Егором. Делюсь негодованиями в адрес свекрови по поводу переставления вещей в квартире (ненавижу, когда родители лезут переставлять или убирать мои вещи. Они лежат так, как мне нужно!) и по поводу долгого ойойойканья от того, что мне нужен новый телефон, а надо экономить, кризис же! Кому как не маме на это все пожаловаться)) минут через 15 мы заканчиваем. Кормлю Егоровну кашей. Сегодня овсянка. Ест как молодец!
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 10:57)
Понимаю, что за разговором, не сделала завтрак себе, а сын уже отказывается сидеть в стульчике. Сажаю на пол, даю бутыль. Беспроигрышный вариант на 10 минут)
автор: AnastasiaS(22.11.2014 в 12:04)
Наш с бутылкой тоже отлично играет))
автор: Nouveau(22.11.2014 в 12:32)
Надо бутыль тоже попробовать)))
автор: Аннет Беловельски(22.11.2014 в 12:55)
Saffo4ka писал(a) 22.11.2014 в 10:57:
Беспроигрышный вариант на 10 минут)
Это точно!
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 11:02)
Успеваю позавтракать. Идем переодеваться. Последнее время завтракаем мы в том, в чем спали. Так как каша разлетается в радиус метра. Все ночное сразу в стирку, после завтрака-в чистое. Идем в зал поиграть. Последнее время включаю телеканалы с мультиками. Хоть какое-то присутствие человечного в доме) Смеюсь над мультиком Курятник на ТиДжи. Мультики пока интересуют в три раза больше, чем сына. В 10.15 начинается хныкалка. Егор - чистой воды сова. Утром рубится быстро, зато вечером полон сил. Идем в спальню. Сын залезает в свою титешную берлогу и засыпает.
автор: Аннет Беловельски(22.11.2014 в 12:59)
Какой Егорушка пухлячок!Все очень похоже...Данька тоже сова.
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 11:09)
Лежу 15 минут и иду приводить квартиру в порядок. Мою полы, закидываю белье в стиралку, мою посуду после завтрака. В зале прошел игрушечный Мамай. Решаю, что фик с ним с мамаем, сажусь поработать.
автор: Аннет Беловельски(22.11.2014 в 13:00)
Света,это еще не мамай!
автор: Напротив(22.11.2014 в 16:16)
ой Света-Света,не видела ты еще мамаев
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 11:14)
Сегодня котенок просыпается в 11.45. Это хорошо. Обычно спит час. Я уже почти закончила работу, но приходится немного поговорить по телефону. Сыныч пока проверяет, все ли игрушечки на месте. Надо идти гулять и в магазин. Начинаем собираться. Собираемся как всегда со скандалом.
автор: Nouveau(22.11.2014 в 12:39)
Света, где вы купили такую шапку? Мы везде ищем подобную. Это ведь шерсть с мехом?
автор: iuliana(22.11.2014 в 12:52)
и мы так собираемся)
автор: Аннет Беловельски(22.11.2014 в 13:02)
Света,это ведь из Бубль Гума шапка? А вы прям комбез на пижаму одеваете? Просто удивило...я так кутаю ребенка
автор: Nouveau(22.11.2014 в 13:16)
И я по ходу кутаю))
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 13:34)
В Бубль ГУМе, ага. Но скажу, что такие шапки там по 400 (вроде), в китайском магазине по 140))) знала бы, заранее заказала) мы Егора никогда не кутаем. Это зимний комбез, до -30. А на улице максимум -4, -5. Поэтому прям на костюмчик. Бабушки все пытаются на ребенка еще вещей надеть, но он потом весь сырой.
автор: Nouveau(22.11.2014 в 13:48)
А что за китайский магазин?
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 14:16)
Алиэкспресс) прям можно так набрать и он выдаст ссылку.
автор: Nouveau(22.11.2014 в 14:56)
Спасибо🌷
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 11:16)
Пока одеваюсь сама, кладу сына в угол)) коляска стоит в тамбуре. Если посадить сразу туда, кричит от одиночества)
автор: AnastasiaS(22.11.2014 в 12:07)
Как все похоже)) я тоже ребенка в угол сажаю, пока одеваюсь))
автор: Saffo4ka(22.11.2014 в 11:21)
В 12.15 выходим наконец. На улице красота!!! Снежное царство! Магазин и прогулка занимает час. Захожу по пути в шиномонтаж, хочу подкачать колеса. Но мужчина суров и не вежлив. Ухожу прочь) рассказываю сыну про снежок и елочки. Как всегда хит-птички. Долго смотрим на них. На улице сын почему-то уходит в состояние меланхоличной грусти
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)