10.06.2024, (Понедельник) 12:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
34
автор: kammellina(08.06.2014 в 18:08)
Осаго совсем недорогое получилось. У вас, у нас на русской сотнями рублей меньше всего! Ну и моя задача сьагетировать на иномарку до покупки следующей машины, тем более мы же эту ещё продавать будем, не вот с нуля кредит брать!
автор: Irin@(08.06.2014 в 14:22)
Настя, а что за Полина то?
автор: ma_sher(08.06.2014 в 14:33)
Подозреваю, что это Настя так фольц поло называет) мило)
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 15:01)
Напротив писал(a) 08.06.2014 в 12:59:
Думаю Наташа имела в виду несколько другое) Если у тебя нет денег на Мерседес - купи себе Калину и не выпендривайся


Ириш, именно это я и имела ввиду, спасибо за понимание;) а то столько слышу пафоса, что матиз не машина, наш автопром-...овно, причем от людей, передвигающихся на автобусе;) Я в быту человек простой;) В центр мне удобнее на ОТ съездить, надо будет вторую машину -куплю такую, чтобы не съедала всю мою з/п и не надо было продавать правую почку, чтобы ее отремонтировать;) надеюсь, что когда-нибудь дорасту до авто представительского класса, с если нет, то мне и так хорошо;)
автор: Гермиона(08.06.2014 в 15:42)
ага) поло+машина = Полина)
поло седан у нас, правда, их сейчас как гетцев и солярисов на улицах, и в такси работают)))
автор: Гермиона(08.06.2014 в 15:48)
я и говорю, у нас было денег только на бэушный ржавый матиз (с октября по май накопили 100тыр), но мы взяли кредит, по вышеозначенным причинам, а ты пишешь - кредиты на машину, как можно))) и еще у тебя есть мысли, что "надо будет вторую машину", а первую тебе подарил папа))) и вот ты еще человек простой, да)))
в каждой избушке свои погремушки

это был пост - ответ Чемберлену на "не берите дорогие и длинные кредиты, КАК ДЕЛАЮ ЯЯЯ" и правда жизни о семье с двумя детьми без автомобиля, которой никак без долгого кредита по многим факторам.
перечитай еще раз первые две фразы МОЕГО поста ;)
автор: Ka10k(08.06.2014 в 17:47)
Наташ, ты что оправдываешься?! Мне очень близка твоя позиция, например. Вот есть 300 тысяч, и думы купить трехгодовалую Рио, и взять не большой кредит, и на год. Года через три она подешевее из опыта на 50-79 тысяч. Но , конечно, можно взять больше, еще столько же или больше и купить новую , но машина подешевеет на 200 тысяч через теже 3 года, к тому же 300 тысяч мы выплатим за 3 года, и переплатим где то 100 тысяч( примерно) , а 100 тысяч мы выплатим за год и переплатим 15 тысяч. Как то так.
автор: Ka10k(08.06.2014 в 18:48)
Думаю все уже знают , что бу только через подъемник и специалистов сервиса. Даже с новой машиной есть риск поселиться в сервисе
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 16:46)
Настя, я писала про большие долгосрочные кредиты, а не про все кредиты;) У нас вон други живут на съемной квартире и покупают в кредит машину за полтора миллиона-вот этого не понимаю. Новый Фольц Поло стоит в разбеге от 500 до 750 000 руб.Б/у от 430 000. - 100 000 руб если взять б/у будет 300 000 кредит. Это еще ничего. Можно быстро выплатить. Качество у них норм, б/у при езде на запчасти не рассыпается.;)

А вот на ржавом Матизе далеко не уедешь. Мою машину по дружбе внимательно посмотрел специалист trade-in салона, где муж на тот момент работал, сделал прогноз, что через полгода дверки под замену, а потом и все остальное и что если не продадим сейчас, потом уже нечего будет продавать, машина такая((( Хотела я его оставить, но увы(((

А машину, которую папа подарил, я мужу отдала, так что в быту я человек оооочень простой;))) Вторую надо будет мне или ему, тк оба мы работаем в разных частях города так скажем в труднодоступных местах и удобнее туда добираться на машине. + мне еще и ребенка надо будет из сада забирать, учитывая, что я работаю до 5 -лететь домой на всех парусах по пробкам;)))) Если кто-то из нас надумает менять место работв и устроится туда, куда удобно будет добираться на ОТ-тогда заморачиваться со второй машиной не будем. Время покажет.
автор: Гермиона(08.06.2014 в 18:24)
Лена, это всё хорошо, и я с тобой в этом согласна, но мое мнение - надо знать, где берешь или у кого!
Трехлетка даже - это риск...
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 22:54)
Лен, да я не оправдываюсь;) Пытаюсь просчитать и как видишь все равно расчет веду от б/у машины, хотя у Насти новая, а это еще + каско, страхование жизни итд итп Мысли у нас с тобой схожие, мне муж это все еще давно на пальцах объяснял, сколько % стоимости машина теряет просто выезжая из салона и потом каждый год. У нас все машины, которые были не новые, благо есть возможность профессиональной проверки в трейд ин. И да, новые машины тоже кхм... разные бывают. Раз на раз не приходится: и при перевозке могут поцарапать, и стукнуть на мойке итд итп-всякое бывает. Пока нам новые машины не по карману.

Для меня кредит 300 000 на машину-это уже много, но для кого-то может и нет. У всех разные фин возможности. Имея 100000 на кармане в качестве второй машины я купила Матиз за 180 000, если бы нужна была первая и единственная машина для семьи-тоже нашли бы выход за 300000-350000 приблизительно исходя из наших заработков.У нас был в приоритете капитальный ремонт квартиры с обстановкой, остекление лоджии, отдых, а потом траты на беременность и ребенка. Кто-то распределяет семейный бюджет иначе-пусть так. Но я для себя не вижу смысла тратить много денег на авто.
автор: Наташа Р.(08.06.2014 в 13:17)
Прям согласна с Настей на все 1000!!!!! С детьми без машины - это явное неудобство ср всех сторон!!!! И, да, что касается свободы передвижения - это дадададада!!!! Собрались семейством, утрамбовали шмотки-еду-детей-себя и погнали, куда захотели!!!!!! В этом случае, мне кажется, любой машинке обрадуешься!!!!
автор: AnnaChe(08.06.2014 в 13:18)
Малыфффка писал(а) в 06.06.2014 в 20:04:
Про Актион не скажу, а вот Кайрон мне нравится. Насчет запчастей не знаю, наша пока на гарантии. А вот сама машина очень нравится. Правда я пока могу оценить только как пассажир, так как машина папы и сама я за руль пока не садилась. Но как по трассе идет, мне нравится.
у нас с декабря кайрон, мне очень нравится, особенно за рулем. Может она конечно не такая шустрая как мой гетц, но после него в маленькой машине как на асфальте сидишь.
автор: ma_sher(08.06.2014 в 14:12)
Вот красной нитью во всех постах - с машиной лучшем, чем без нее;) и это сущая правда! Пусть жигуленок, и многими упоминавшаяся тут безопасность в нем выигрывает по сравнению с ОТ и зачастую с иномаркой с незнакомым водителем

автор: LOVe(08.06.2014 в 14:57)
немного оФФ: мне в свое время папа сказал - платно учить не буду или поступаешь сама, а я тебя кормлю, одеваю...содержу еще пять лет или иди работай, и так говорил не потому что не мог позволить себе отучить меня, а потому что считал что такая учеба не учеба
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 14:45)
Настя, то ли ты невнимательно читаешь, то ли я так пишу;))) но я ни слова не написала о том, что надо жить без машины. Я писала о том, что все приобретения, и машина в том числе, должны быть по средствам. И даже расписала какие именно расходы я имею ввиду. Это было ответом на посты выше, что кому-то там стремно иметь Матиз. Я же когда у меня был выбор между Матизом и ОТ выбрала Матиз;)Мне было не стремно, даже больше скажу он мне нравился. Маленький, юркий, нет проблем с парковкой, АКПП, небольшой расход бензина, приемлимый налог и норм для меня цена зап. частей. Но, начал ржаветь((( да так, что если бы мы его не продали, пришлось бы в скором времени менять обе передние двери, тк они проржавели бы насквозь(((( плюс полностью сгнил глушитель-но его мы заменили.

Когда выйду на работу придется покупать вторую машину, опять буду искать бюджетный вариант.

Про подарки на окончание ВУЗа;) позабавило твое выражение "буржуйский подарок";))))))) что же так бурно реагировать;) опять таки все по средствам, я не призываю всех поголовно это делать, но если у человека есть на это средства, то есть по твоему разумению он буржуй недобитый;)))))(, то почему бы и нет? Я в институт ездила на автобусе. У нам с папой была догрворенность-поступлю на бюджет-машина после диплома,если нет-то он оплачивает платное образование, но фиг мне, а не машина. Деньги он на обучение так и так отложил, а уж что получить только диплом или диплом с машиной зависело от меня.К слову,сейчас год обучения на моей специальности стоит около 100 000 руб , за 5 лет нехило так вылетит.
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 15:08)
Строгий папа;) Все папы правы, тк именно они содержали нас во время учебы. Так что их деньги-их правила. Все справедливо.
автор: Markissa(08.06.2014 в 15:29)
А в чем разница-то? Мы с мужем на одной специальности учились, он на бюджете, я платно. Образование и знания абсолютно одинаковые получили. Поэтому не согласна с папой, что "такая учеба - не учеба"))
автор: Markissa(08.06.2014 в 15:34)
Пардоньте
автор: Гермиона(08.06.2014 в 15:34)
Товарищи, не оффтопим)))
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 15:13)
Маша, надеюсь, что у тебя не заржавеет Мотя;) О безопасности я задумалась во время беременности, насмотрелась краш тестов и стала переживать. Совсем удар не держит((( Договорились с мужем, что кто едет с ребенком -тот на Астре. ;)
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 15:06)
Я вот 2 года езжу на матизе и в городе и по трассе, меня все устраивает. За 2 года я была только на 2,5 то и все. Ну и бибикалка у меня перестала работать, не ржавеет,с парковкой вообще проблем нет, разгоняется быстро, по трассе 120 ехала нормально, заправляюсь на 500 р почти на 2 недели. Честно сказать если выбирать из матиза и русской машины, я безоговорочно выберу матиз обеими руками. Единственное это с ребенком ездить это конечно рисково, тк он не безопасный, но с другой стороны на любой машине не безопасно, дело случая.
автор: Markissa(08.06.2014 в 15:33)
6yceHka писал(a) 08.06.2014 в 15:06:
Он не безопасный, но с другой стороны на любой машине не безопасно, дело случая.

Вот тут немного не соглашусь. Случай, конечно, никто не отменял, но побывав в дтп и увидев, что происходит в результате с разными марками машин, сразу начинаешь не про случай думать, а выбирать более прочную машину. ИМХО, с ребенком бы Матиз не взяла ни за какие коврижки. ЛУчше уж в кредит, но машину многим более безопасную.
автор: Гермиона(08.06.2014 в 15:43)
Markissa писал(a) 08.06.2014 в 15:33:
ЛУчше уж в кредит, но машину многим более безопасную.

вот, из этих соображений многие и берут кредиты подороже. живой-то заплатишь))
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 15:30)
))))) муж сказал, что когда буду с малышом, сам будет меня возить))
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 16:48)
Ну я думаю, что у нас тоже будет такая же история))) поэтому буду гнять на своем матизоне
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 20:26)
Забавно будет смотреться, мой муж на красном матизоне и внутри с вишинками)))
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 23:08)
У нас тут был прикол один, у меня красный матиз у подруги красный спарк, наши два мужа по 90 с лишнем кг, взяли у нас машины и поехали в спорт зал)))) вот были хохмы))))
автор: Елена52(08.06.2014 в 16:47)

мне мой тоже так говорил. НО по факту он не всегда может вырваться с работы и отвезти нас. Поэтому у нас две машины и это нас выручает обоих
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 16:55)
Маш, пусть он гоняет на Матизоне, а вы с малышом на его машине;)))))
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 23:03)
;)))) мой ездил пару раз. у нас тоже красный матиз был-говорит чуть со стыда не помер;))) на что я съязвила-на что заработал на том и езди;))) еще рассказывал как его обижали на дороге;))))

вишенки-это ничего, видела одного мужика на красном матизе с ресничками на передних фарах-это что-то;) тоже наверно у жены или дочки взял;))))
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 23:20)
Маша, представила себе твой рассказ в красках Очень прикольно вышло;)))))
автор: NeТихая(09.06.2014 в 10:44)
У меня брат вчера отвозил ребенка на моей машине (Ниссан Ноут) в деревню, дорога Казанская трасса (М7)., приехал "плачет": никто не пропускает, зажимают, и вообще ущербно ему было.
автор: yozhing(08.06.2014 в 16:03)
соглашусь со всеми последними сообщениями Насти Гермионы. машина нужна, и нужна хорошая и добротная, качественная и безопасная. пусть и иногда в кредит.
по поводу российского автопрома ничего плохого говорить не буду - из уважения к нашей первой машине, ВАЗ 21014, наша красотка Минни (мы вместо штатных, складывавшихся при движении, зеркал поставили немного большие, как ушки у Минни Маус). ездила прекрасно, ломалась только при виде людей из Омска (каждый раз, когда приезжала свекровь или друзья мужа из Омска - все машина на сервисе по самым разным причинам, как только все уезжают - все работает). а перед рождением Дэнни у нас появилась возможность купить более надежную машину, да и переросли мы нашу Минни.
по поводу подарков детям после окончания школы/инстутита - я против того, чтобы дарить машины. да мы добавим каждому из наших детей по достижении 17 лет и получении прав 2000 долларов на машину. хотят машину дороже 2000 долларов - всегда есть возможность заработать - разносить газеты, сидеть с малышами, работать на деревенских ярмарках и выставках, помогать в авторемонтной мастерской, косить газоны, убирать снег и т.д.
мы на все машины, которые у нас когда либо были, заработали сами. наши дети не глупее нас, тоже все смогут.
автор: yozhing(08.06.2014 в 16:47)
Наташ, можно купить ведро. но чтобы учиться самому ездить - нормально. не хотят катать девчонок на ведре - пусть зарабатывают.
да, в плане денег мы строгие. деньги с неба не сыплются, они зарабатываются.
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 16:43)
Саш, а какую машину у вас можно купить на 2000$? Мне просто интересно. А так строгие вы родители, да; ) Я проще к этому отношусь, будут деньги-куплю дочери первую машину, не будут-значит не куплю;)
автор: Папина дочка(08.06.2014 в 16:53)
;) для начала ведро-самое то. потом научаться ездить и накопят на другую;) я бы Алиске первую машину может уж и не совсам ведро, но б/у довольно скромную и простую взяла, а там уж как у нее пойдет. Может заработает на лучшее или так будет ездить . У вас парни, с ними наверно лучше так, построже; )
автор: veTochka(08.06.2014 в 18:30)
машина-хорошо,но неужели никто не цепляет пробки???я живу в сормово,работаю в канавино.каждый день бегом бегу к сормовскому рынку на трамвай.задолбалась,но пол часа- и я на месте.имела неосторожность утром раз и вечером раз на автобусе-это АД!!!! около 2х часов.тоже были мысли купить машину,как на работу выйду. но я смотрю на эти пробки,на наличие парковочных мест около дома-и передумала
автор: Chandler(08.06.2014 в 18:40)
Ну как бы трамваи не везде)) В центре из-за пробок и непутевых парковщиков трамваи регулярно и подолгу стоят. Так что не гарантия.
Да и вопрос скорее в другом, в необходимости машины с детьми. Как бы совсем не весело тащить ребенка, коляску и сумку с его причиндалами. И лучше час в своей машине, чем полчаса в душном трамвае с ребенком и коляской наперевес.
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 18:34)
Если честно, меня пробки вообще не смущают, я так люблю рулить, что получаю удовольствие находясь за рулем и лучше в машине одна, в пробке, чем в битковой маршрутке на одной ноге... В этой же пробке)))
автор: Ka10k(08.06.2014 в 18:51)
Алла, как мы ждем метро! Вместе с мужем ждем! Будет метро рядом вжизнь за руль не сяду( это я про поездки на работу)
автор: veTochka(08.06.2014 в 19:13)
кто,я??????????я вообще не за рулем :))) как в 2009 полусчила,так и отлеживаются. стаж идет
автор: Alko(08.06.2014 в 19:23)
А мне еще нравилось ездить с Горького на Московский с утра, а вечером обратно на ОТ, т.к. ни в одну пробку не попадала, минут за 5-7 доезжала))
Я вообще люблю ОТ, но не в час пик, конечноЕдешь, книжечку читаешь, т.к. дома на это времени вообще нет))
автор: Alko(08.06.2014 в 18:40)
Я так поняла, что Света имела ввиду, что 30 минут на трамвае/метро лучше, чем 2 часа, пусть и на своей машине, но в пробке.
автор: veTochka(08.06.2014 в 19:07)
если детей нет - можно и в машинке с кондером :) а когда дети-есть разница: приехать домой в 18 или в 20 :))))
автор: Елена52(08.06.2014 в 19:11)
А ты давно за рулем?
автор: Елена52(08.06.2014 в 19:22)
неее, Бусенка)
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 19:45)
Аааа я?2 годаежедневного вождения
автор: Markissa(08.06.2014 в 20:55)
Меня вот машина очень набаловала, я на от не езжу теперь вообще, не могу прям себя заставить топать в душную маршрутку и толкаться там среди кучи народа. Теперь или машина, или пешком, если нужно куда-то неподалеку добраться. Иногда прошу родных подвести, если машину нет возможности взять, а пешком далеко. Ну и на самый край такси.
А с авто не страшат ни пробки, ни беда с парковкой. Ох как я мучаюсь с последним вопросом, когда днем домой на Звездинку приезжаю, минут 15, а то и больше кружу, прежде, чем хотя бы одно парковочное место освободится, но все-равно об ОТ даже не вспоминаю - с количеством вещей, что у меня вечно ездит в багажнике от вообще не вариант))
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 21:17)
Да, Маш, согласна с тобой. К машине очень быстро привыкаешь. Я практически везде на машине, даже на др и праздники, я лучше выпивать не буду, но буду за рулем, ну уж если подружки очень не уговорят меня, тогда либо они нас на машине забирают, а обратно на такси)) иногда прям себя ругаю, что мне уже даже в магазин лень ходить)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)