26.05.2024, (Воскресенье) 7:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Гермиона(09.11.2014 в 14:02)
с чего ты решила?
ну тогда и какой смысл пытаться решать проблемы, которых пока нет.
"настраивать ни на что" - не конструктивно
автор: Самсоня(09.11.2014 в 14:07)
Ну вообще со слов гинеколога и узиста ( и по собственным ощущениям,хотя это может внушение). Конечно в душе я настраиваю себя что смогу кормить, но в общем то готова и к тому что нет. Знаю что в ив ничего ужасного нет, мама меня тоже не кормила тк не было молока. В общем посмотрим, что щас говорить
автор: Любинька(09.11.2014 в 15:50)
Тогда скорее всего работу уменьшать или совсем оставлять, или работать когда кто то с ребенком
автор: Самсоня(09.11.2014 в 15:58)
отличный вариант, спасибо за совет, как то сразу не подумала
автор: Любинька(09.11.2014 в 16:43)
пожалуйста
автор: Наташа Р.(10.11.2014 в 10:09)
Лена, я работаю с самого первого почти дня рождения младшей дочери, при это работа не только на телефоне, но и за компом + домашние дела никто не отменял. Нам помогают шезлонг, качели, коврик и кровать с мобилем. Шезлонг пришелся по душе почти сразу, качель месяцев с 3х, коврик и кровать с мобилем почти с рождения. Но! Первый месяц моя дочь все время спала с перерывами на покушать и памперс поменять) Сейчас она вовсю переворачивается во все строны и пытается ползти назад, а из шезлонга наровит выйти))) и вот когда мне надо звонить, я на свой диван укладываю коврик, увешиваю его игрухами, он и так весь шуршащий и рядом с ней начинаю прозвон. Очень всегда все удачно, ттт. То есть она минут 30-40 может в нем пролежать! Дальше перекладываю ее в шезлонг или качель и врубаю мультик (типа Лунтика или тп) и еще минут 20-30 у меня есть)) Дальше на ручки минут на 15-20, потом в кроватку - шезлонг и тп. Короче, чередую!!! Сейчас дочке 4,5 месяца, она спит в среднем 2-3 дневных сна по 30 минут, а иногда и по 2 часа (на лоджии или при открытой форточке), я в это время сижу за компом. Когда она бодрствует я делаю домашние дела, на кухне мы в шезлонге всегда!!! Еще звоню иногда на прогулке!!! Дочь спит, а я совмещаю приятное с полезным! А когда мне надо уехать по работе, приходит моя мама и я одной выездкой еду везде, где мне надо! Даже 1 раз ездила в Москву, когда Алинке было месяца 2!!! Так что все возможно и в принципе получается!!!!))))
автор: Самсоня(10.11.2014 в 11:44)
Наташ спасибо за реально дельный совет. А то я вроде в соответствующей теме написала советы по детским девайсам, а мне советы грудью кормить и работу бросить или няню нанять (няня вообще отличный девайс). Мне б еще конкретно на что обратить внимание в этих ковриках и качельках с манежами. Просто коврики есть и по 1500р и по 4500р, есть которые закрываются по бокам есть обычные. Еще стоит ли переплачивать за музыкальные коврики? Нужна ли вибрация или она только раздражает малыша? какие у тебя модели? Я вот тоже подумала если все есть и разное то ребенка можно переключить от себя и заинтересовать , понятно конечно что все дети разные и все в этом духе, но все таки 21 век и думаю есть какое то развлечение для малыша кроме маминой сиськи. Вот у меня тоже работа на сотике и за компом, так что прям твои опыт очень мне кстате.
автор: Гермиона(10.11.2014 в 12:29)

Тебе стоит за всё переплатить и купить кучу разных девайсов, и потом посмотреть, как будет в реальности.
Желаю, чтобы у тебя всё получилось и с ковриком, и с шезлонгом, и с мобилем. Вот искренне.

чтобы я еще раз кому-нибудь что-нибудь написала про ГВ и про будни с малышами, да ни за что.

мультики! маленькой! отличный дельный совет, только в путь
автор: Самсоня(10.11.2014 в 12:42)
ГВ это в общем то тоже совет, просто о наличии этого ГВ я по факту только узнаю, а про коврики и качельки нужно заранее узнавать,потом просто времени не будет. Поэтому сюда и написала, чтоб узнать отзывы по моделям и по функционалу. И про материальную сторону вопроса думаю понятно что все не купишь и опять же поэтому тут и спросила отзывы. Многие покупают потом перепродают и тоже не особо обеднели и раз уж я задалась таким вопросом значит мне экономически выгоднее купить эти девайсы чем отказаться от работы. К тому же развитие ребенка однои грудью не заканчивается, не зря же все эти цветные-шуршащие-пищащие забавы придумали.
автор: блондинка(10.11.2014 в 13:06)
ЛЕн,тут трудно что-то советовать..У меня двое и обе разные..Полишка с первых дней много бодрствовала,с ней надо было гулять по квартире,всё показывать,рассказывать,но в тоже время она отлично сидела в самом простом ,без наворотов шезлонге..Кстати,это самая нужная покупка была у меня с первым ребёнком..Он был моим спасением!Вернее,моей спины..Но речь идёт о 20-30 минутах..Дольше она не сидела..Да и когда сидела,то я должна была быть в поле её зрения и чего-то бубнить,петь,рассказывать...Коврик у нас тоже был..Тинлавовский..Не скажу,что он нас надолго мог завлечь..ТАк минут на 5-10 максимум и быстро мы из него выросли как-то..
Все обзвоны я делала на прогулке..Доча месяцев до 8 всегда спала на прогулке и я могла болтать,болтать ,болтать часами,наворачивая круги с коляской....
С 8-9 мес.доча научилась себя занимать на приличные сроки..Минут по 40 я могла быть свободной..Её внимание завлекали не какие-то там современные ,дорогостоящие девайсы,а обыкновенные фантики,пакетики,кастрюли,ложки и прочие хозяйственные девайсы..Как-то так у нас было с первой дочей..
Вторая же полная противоположность..Мне её отдали из роддома строго режимным ребёнком))Она с самого рождения вставала и ложилась в одни и те же часы и много-много спала..Месяцам к 5 у нас даже папа забеспокоился,что ребёнок всегда спит))Она спала днями и ночами,просыпаясь покушать,минут 20-30 погулять и снова в спячку..При таком режиме у меня были свободные руки и я начала работать практически сразу после роддома..С полугода лафа закончилась,паузы гуляльные стали увеличиваться и сон постепенно сокращался...
Про девайсы второго ребёнка..Заранее я купила люльку-баунсер,но у нас она не пошла..Ребёнок не хотел в ней быть не минуты...Шезлонг я даже и не покупала,без него спокойно обошлись..Коврик ,как и в первом случае,был мало востребован..
ЛЕн,я бы посоветовала сейчас поизучать,а потом уже купить,т.к. по факту каким быдет ваш ребёнок,можно узнать только после рождения...
Соглашусь с девочками,что гв реально спасение..Ещё если готовы родственники помогать,то тоже отлично!А вот на мультики я бы не уповала,т.к. может и будет ребёнок их смотреть и долго обходиться без мамы,но частая смена картинки это ж убийство для психики и зрения....Я и полуторагодовасу редко-редко включаю..
автор: Самсоня(10.11.2014 в 13:16)
Да мультики меня меньше всего волнует, так как самой же придется их смотреть, нафиг они мне нужны. Я вот именно ковриками и интересуюсь, многие эту марку хвалят. Ань а например что на твой взгляд лучше и удобнее качелька или шезлонг? Мне по сути и не надо что б прям часами меня не беспокоить, мне 10-20-максимум надо (но пару раз в день), чтоб какие то документы сделать быстренько и поговорить по сотику. Даже если коврик заимет малыша на 10 минут, мне этого достаточно, а коврик у вас с бортиками был, музыкальный?
А еще я как то против помощи родственников, у меня все таки уже бабушки не очень молодые, не думаю что справятся с младенцем, а так если придут только сами мешаться будут (максимум с коляскои погулять выйдут, что в общем то уже 1.5-2 часа).
автор: блондинка(10.11.2014 в 14:21)
Лен,в первом случае у нас была качелька (грако)непродолжительное время..Брали потестить перед покупкой..У нас ,вообще,не прижились..Доча только видела их ,орала блажью..А у тех,кого брали,ребёнок мог отдыхать там часами ,и бодрствовать,и спать...А вот шезлонг простейший (без музыки и вибрации)с дугой,на которой я меняла периодами игрушки, юзали до 9 месяцев..Ещё автокресло использовали временами..
Коврик у нас был тинлавовский ..Зоопарк вроде бы..С музыкой,зеркалом,яркими игрушками..Про бортики уже не помню..Может и были,но мы их точно не использовали..
Манеж,к слову,многим помогает..У нас не было..Вместо него была кроватка,в которой доча могла посидеть пока я бегала до туалета...Вторая,вообще,терпеть не могла кроватку и не сидела в ней ни минуты..На полу,со мной,но только не в кровать..Знаю людей,у которых дети часами могли в кроватке,манеже сидеть и играть..
Против родственников ,Лен,многие..После рождения многие меняют свою точку зрения))
У нас нет родственников..Муж,в основном,мне время освобождал,уходя на прогулку...
ЛЕн,пусть всё задуманное тобой обязательно исполнится!

автор: Siriniti(10.11.2014 в 13:07)
Елена, может мой опыт тоже пригодится.
Я работать дома начала через неделю после выписки из роддома и работая по сегодняшний день. Из моего опыта: мне очень помог TinyLove шезлонг с поющим крабом, коврик этой же фирмы с музыкальной игрушкой с верху( по моему опыту коврики без музыкальной игрушки вещь весьма бесполезная, у меня ребенку очень нравилось дергать обезьянку на игрушке и смотреть на мигающее картинки под музыку ), так же очень хорошо пошла книжка гармошкой этой же фирмы, я ее ставила прям на коврик и ребенку нравилось разглядывать картинки. Так же хорошо шли (опять же у нас) игрушки в виде шариков с навешенными на них элементами, мягкие кубики с разными шуршавшими и звенящими элементами. Но тут конечно надо смотреть по ребенку, мы вообще мало игрушками интересовались, но вот именно эти вещи меня сильно выручали.

Ребенок много времени проводил в шезлонге, когда надоедало перебирался в коврик. Я не помню, что бы я его в груднечковом возрасте чем то развлекала, да и чем его развлечешь то, по мне интересные игрушки гораздо лучше. Так же мы никогда не создавали режим тишины, т.е. все всегда разговаривали в полный голос, телевизор вообще не выключали( в смысле не ребенок перед телевизором, а телевизор просто на фоне работал ), если приучить, то ребенок сможет спать под любые звуки, даже под телефонные разговоры( у меня ребенок щас спит даже под работающий лобзик в квартире или перфоратор у соседей)), так что нам никакой ремонт не страшен)) ). Если ребенок просил внимания, то я конечно всегда отвлекалась от компа и удиляла ему время, поэтому даже сейчас у нас нет ревности к компьютеру и я спокойно могу работать, а мелкий прекрасно сам играет.
Так же у нас всегда был четкий режим. Я кормила по времени, поэтому ребенок никогда не висел на груди и всегда знала примерно во сколько он будет спать, бодрствовать и могла соответственно планировать работу.
В общем желаю вам удачи в этой нелегкой затее))) И по своему опыту опять же, у меня работа дома особых проблем не вызвала))
автор: Самсоня(10.11.2014 в 13:22)
А напиши какие модели (про поющего краба щас гляну в интернете) у тебя были? Ничего не пристраиваешь? Вот видимо дети работающих мам как будто понимают необходимость и развлекаются сами. Я тоже надеюсь, что мои меня поимет, все таки работать буду ради того чтоб он ни в чем не нуждался
автор: Siriniti(10.11.2014 в 13:53)
Не, все второму малышу оставила))) Как раз к лету уже снова пригодятся) Я тебе чуть позже в личку кину ссылки на основные игрушки и погремушки которые у нас в почете были( и не только у нас, я многие племяшки такого плана дарила и подругам, всем нравились ), может и вам пригодится мой список). Я долго его в первую беременность составляла и почти все игрушки у нас в почете были(хотя у меня сын вообще мало до сих пор игрушками интересуется).
автор: Лиса Алиска(10.11.2014 в 16:22)
а можно не только в личку, а прям здесь написать? или тогда просьба большая, мне тоже список продублировать
автор: Siriniti(10.11.2014 в 16:45)
В личку написала.
автор: Nancy(10.11.2014 в 13:22)
Лена, я прям поражаюсь твоей реакции на советы девочек. Да, жизнь изменится. Совсем и навсегда, а не на полгода. И ты, и твои взгляды на нее изменятся. Даже к концу беременности станут другими. Сейчас на форуме популярная позиция - сделать все, чтобы ребенок ни в коем случае не помешал мне жить как прежде. Мамы воюют-воюют, и только к году примерно понимают, что воевали сами с собой. Что они как все "клуши", от которых они пытались дистанцироваться, своего ребенка любят и для них теперь несколько другие приоритеты в жизни, например, его здоровье. Девочки пишут о том, как реально стоит расставить приоритеты. Уверяю, ты примерно до этого же и дозреешь, как бы не пыталась этому противостоять, так что ж обижаться?
По теме. Что именно будет работать лучше практически неизвестно. Вместо шезлонга можно для начала попробовать автокресло, смысл тот же. Коврик с дугами тоже удобно. Можно разные мелкие игрушки на него вешать, в зависимости от того, что больше будет нравится ребенку. Моему больше всего нравилось просто наблюдать за тем, как я мельчешу вокруг, делая дела. Качели и коврик в сумме далут тебе несколько десятков часов относительно свободного времени за год. Т.е. Совсем немного. Здоровье оно одно. Важно беречь зрение и нервную систему ребенка. Тактильный или зотя бы зрительный контакт с мамой - бесценен для развития ребенка, никакие игрушки этого не восполнят. Про гв даже говорить нечего. Очень стоит сейчас информационно подготовиться к гв, тогда у тебя, как и у 99,9% женщин планеты будет возможность его реализовать. По факту можно коврик в магазине выбрать, а если гв в первый месяц загубишь, его уже не вернуть, не докупить и у знакомых не попросить.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 13:42)
Наташ причем тут обиды, просто я жду советы людей у которых были такие вопросы и как они их решили.Мне наоборот показалось, что как бы на меня обиделись, и теперь никогда никому советы давать не будут. При чем тут здоровье я вообще не поиму, как будто речь идет о том что я в качель малыша с утра закинула и на 8 часов на работу ушла. Ну например мне срочно надо отойти на 10 минут на 5 метров от ребенка, чем я могу занять его? Вот в чем вопрос. Я ж не спрашиваю мне надо 3 часа подряд свободного от ребенка времени можно я включу ему 3 серии шрека подряд,будет ли он его смотреть и не ныть. Неужели все от детей не отходят 24 часа в сутки? Кто то просто может свое время целиком подстроить под ребенка и выделить 20 мин тогда когда малыш спит, а у меня ситуация что я запланировать не могу когда мне эти 20 минут понадобятся, то есть мне нужны какие то приколы для малыша чтоб он мог безболезненно переключится . Я не собираюсь расставлять приоритеты и сравнивать значимость ребенка и работы это глупо. Но не работать я не могу, так как другого дохода у меня просто нет, и я в любом случае работать должна и буду.
ПС и я точно не считаю всех неработающих мам в декрете клушами, просто у них декретный отпуск и есть возможность уделять больше времени для ребенка не отвлекаясь на работу, но возможно по окончанию этого отпуска в 1.5-3 года они выидут на работу то будут уделять ребенку намного меньше времени чем я работая дома. У всех разные работы и возможности. Но работающих мам очень много и это не значит, что они работают в ущерб здоровья ребенка.
автор: Nancy(10.11.2014 в 13:56)
Лен, ты просто пока ставишь вопросы так, что на них невозможно ответить. Нет волшебной игрушки, которая заткнула бы любого ребенка. Основная проблема любой мамы - ребенок непредсказуем. Когда тебе не надо, он молчит. Когда нужна всего минута - оборется и 40 нянек его не успокоют. Модет, тебе повезет и твой будет супер спокойным и вообще проблем не будет. А есть такие дети, с которыми мамы не могут воды попить и в туалет сходить. До работы ли тут. И уж если на примере моих двух детей я и нашла средство заткнуть их прямо здесь и сейчас, так это правда грудь.
Я работала оба раза с года ребенка, может, поэтому мне сложно представить, как справится с тем, о чем ты пишешь. Надеюсь, у тебя все это как-то получится, но, к сожалению, не так просто, как ты себе это представляешь. Возможно, придется менять формат-график работы(больше общаться по переписки?), привлекать помошников и крутиться-крутится как белка в колесе. А легче станет лет после 2х, наверно, только. До этого дети не вполне способны понять, когда мама занята и очень часто прям специально именно в это время будут мешать.
автор: блондинка(10.11.2014 в 14:09)
Наташ,согласна с каждым словом про волшебные средства и непредсказуемость..Просчитать всё и быть уверенным невозможно в вопросе детей
Только я вот не знаю,становится легче с 2 лет..У всех опять же по-разному..В любом возрасте есть свои заморочки и препятствия для полноценной работы..В нашем случае,мои руки полностью развязались только после того,как ребёнок пошёл в садик и укрепился окончательно иммунитет..А это 4 года)
автор: Nancy(10.11.2014 в 14:15)
Согласна, Ань, но надо же хоть какую-то надежду человеку дать)
автор: Самсоня(10.11.2014 в 14:40)
Какая то не радостная надежда совсем..Я когда в фирме работала у нас девчонки через пол года уже выходили, кто с бабушками кто с нянями оставлял, но работали изза необходимости конечно, а не изза того что обожали работу и не любили возиться с ребенком, просто выхода особого не видели. А уж в 1.5 года все выходили всегда. одна девочка даже 3 раза ушла в декрет с моей позабывшей работы.. Но а я уже в декрете как будто и с официальным выходом мало что изменится в моей жизни в плане работы
автор: Nancy(10.11.2014 в 14:48)
Ну это разные вещи) можно и новорожденного няням-бабушкам отдать и на работу выйти, кто ж запретит) мы же про то, что ты будешь сама сидеть с ребенком дома и при этом работать.
автор: Кукарямба(10.11.2014 в 14:49)
Если будет необходимость, то оставите ребенка в любом состоянии (спящего, бодрствующего, плачущего) в кроватке, шезлонге, на полу, да где угодно, лишь бы не упал, не съел чего, не поранился за это время и пойдете звонить, работать или что там еще срочно нужно сделать.
Все остальное познается в сравнении, и у Вас будет своя история, чем занять ребенка.
Есть возможность - купить все девайсы и по кругу их эксплуатировать. Нет возможности - купить то, что Вам кажется наиболее привлекательным. У каждого своя история и Вам решать, кого слушать.
автор: блондинка(10.11.2014 в 14:53)
Самсоня писал(a) 10.11.2014 в 14:40:
А уж в 1.5 года все выходили всегда.

Лен,это ,наверно,тоже скорее от необходимости..А уж в полгода и подавно..
автор: Самсоня(10.11.2014 в 15:06)
Ой Ань, конечно по необходимости. Не многие сейчас работают прям по зову сердца, к тому же зов сердца всегда в сторону ребенка будет. Но даже государство считает что в 1.5 года уже нормально скинуть ребенка в сад и поити работать. А вообще хорошо иметь доход работая дома, думаю тебе объяснять не надо и лишаться этого дохода не очень хочется. Поэтому тут все средства хороши
автор: Татка86(10.11.2014 в 14:25)
Вот я хотела написать, что работать смогла только когда ребенок в сад пошел)
автор: Самсоня(10.11.2014 в 14:10)
У меня вопрос то стоял "что вы посоветуете для самостоятельного развлечения ребенка" . В общем то обычный вопрос, например грудь это не совсем самостоятельное и не совсем развлечение для ребенка.И уж тем более на этот вопрос ответ " поменьше работать" совсем не ответ. Я ждала реальных отзывов про реальные девайсы поэтому благодарна тем кто в теме или в привате написал, кто чем занимал малыша.
автор: Nancy(10.11.2014 в 14:22)
Это в магазине любят на такие вопросы отвечать, им от этого финансовая выгода. Мы же хотели сказать, как будет на самом деле и как-то помочь тебе в целом с ситуацией справится. Видимо, зря.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 14:52)
Почему же, многие отписались, что пользовались какими то приколами и ребенок положительно на них реагировал. Кому нечего по теме сказать я никак не принуждаю, хоть что то писать. Это тоже самое что я в теме про ГВ напишу не кормите грудью лучше коврик купите. Я не хочу чтоб мои ребенок считал грудь не едой а игрушкои.
автор: _анна_(10.11.2014 в 14:15)
Я вот так работала. На первой фотке Льву одна неделя, на второй - месяц, я активно вышла на съемки. Самыми необходимыми девайсами были слинг и автокресло, затем шезлонг до купили в три месяца.

Самсонь, тут вопрос в том, насколько рано ты хочешь начинать работать. Если прям сразу - то нет у ребенка других развлечений, кроме груди как раз) вообще универсальная штука. С полутора месяцев - мобиль, возможно, даст минут 15, качели и тп. Коврик у нас вообще не пошел, ни во сколько, тут не угадаешь.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 14:16)
Ань а что на твой взгляд удобнее шезлонг или качель? была ли у тебя необходимость шезлонг переносить по квартире или он просто в комнате стоял на виду?
автор: _анна_(10.11.2014 в 14:18)
Мы носили шезлонг постоянно. Я готовлю - Лев в шезлонге смотрит, как я готовлю, я работаю за компом - шезлонг рядом, я его ногой качаю)) качели у меня не было, необходимости не видела в ней.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 14:44)
Ань у меня просто работа такая, сегодня есть завтра нет, поэтому как будет так и начну работать, от лишнего заработка точно не откажусь. Вот и мне сейчас девчонки написали что шезлонг переносить спокоино можно, с качелью не потаскаешься особо. Вот теперь думаю ,хотя до этого к качели склонялась больше. да и носить особо некуда ( на кухню разве ж только,да у меня такая маленькая что там я сейчас ели помещаюсь)
автор: Pretty(10.11.2014 в 15:00)
Есть качели с функцией шезлонга. У нас были Graco. Было несколько механизмов раскачивания качели. Сиденье снималось и можно было его как шезлонг носить по всей квартире. В режиме шезлонга работало несколько режимов вибрации. Модель вроде бы Swing'n'bounce. Брали подержанные остались вполне довольны.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 15:26)
Я тоже такую сперва хотела , а щас думаю про вот эту Graco Sweet Snuggle.
автор: _анна_(10.11.2014 в 15:30)
Ас ель занимает больше места, для меня это было важно. Шезлонг я ставила прям на стол обеденный))
автор: Юнона(10.11.2014 в 14:25)
Из моего опыта- Сева месяцев до 3,5 хорошо спал на прогулке( при движущейся коляске, или рядом с грудью во рту), на груди висел и до 3х часов. В шезлонге лежал более или менее нормально минут по 15-20. Маша до 3,5 спала или в слинге ( в коляске кричать начинала минут через 20), или на мне. Её три состояния- носишь на руках и не кричит, ест и спит( одновременно) или орет в любом другом положении. И ничем не поможешь, кроме как на руки. При этом работать с Машей я начала в ее возрасте 2х месяцев. Уезжала часа на 3. Лучший девайз - ПАПА) ага) именно он лучше всего развлекал, иногда бабушки, были и няни( когда мне пару часов дома надо было поработать- но они почти все время носили Машу на руках.
Сева под мобилем еще мог полежать.
автор: ЯнаК.(10.11.2014 в 13:31)
Лен,ты б как-то помягче что ли написала,что тебе понравился только ответ Наташи. Прям за девочек обидно((
автор: Chandler(10.11.2014 в 14:26)
Мультики??????? Новорожденным????? И это еще совет???
В год только глазки ребенку не забудьте проверить и не удивляйтесь, что он будет легко возбудимый......
Лена, не удивлюсь, если у вас не получится ГВ.... Молоко из головы прежде всего идет и только потом до груди доходит, а вы практически не оставляете ему шанса вообще появится....
Уехало куда...
автор: Юнона(10.11.2014 в 15:01)
Кать, насчет последнего-это тренд сейчас. Или мне так кажется?
автор: Nouveau(10.11.2014 в 15:16)
Тоже удивили мульты, даже перечитала еще раз.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 15:30)
Я тут читала многие в 6-8 мес мульты включают, а с какого возраста вообще рекомендуют?
автор: Гермиона(10.11.2014 в 15:30)
Наташа Наташевна писал(a) 10.11.2014 в 10:09:
перекладываю ее в шезлонг или качель и врубаю мультик (типа Лунтика или тп) и еще минут 20-30 у меня есть)) Дальше на ручки минут на 15-20, потом в кроватку - шезлонг и тп. Короче, чередую!!! Сейчас дочке 4,5 месяца
автор: Самсоня(10.11.2014 в 15:34)
Насть выше изменила, я просто возраст не заметила там и не знаю сколько у нее дочкам. Уже в текстах ищу конкретно про коврики видимо. А с какого возраста можно уже телевизор смотреть? У меня у самои телек включен все время , я уже даже не обращаю внимание на него. я думала и дети если им не интересно то и внимание на него не обратят
автор: Татка86(10.11.2014 в 15:38)
до года тв не рекомендуют
автор: Гермиона(10.11.2014 в 15:40)
минимум.
Лен, обращают и еще как, но как говорится, "всё мне позволительно, но не всё полезно"
автор: prolonged girl(10.11.2014 в 15:49)
А зачем включать телевизор, если Вы и внимания на него не обращаете? Про ребенка, ну, наверное чем позже, тем лучше. Я сама телевизор не смотрю вообще, все интересующее смотрю через планшет. Дети мультики смотрят тоже через планшет. Младшему с 9 месяцев в крайних случаях включаю мультик тинилав - обычно это если он плохо ест из-за зубов и нужно хоть сколько-то впихнуть.
Что хорошо развлекает младенца, я не знаю. Шезлонг, мобиль в кроватке... Но если ребенок "хочет орать", он будет это делать, пока его на руки не возьмешь, а если будут колики, то и на руках тоже. А в возрасте чуть постарше лучшими игрушками вообще оказывается какая-нибудь фигня типа обычных крышек, ложек, носков итд.
автор: Самсоня(10.11.2014 в 16:03)
Ну включаю так как он в комнате, если нет ничего интересного для меня то просто пропускаю информацию мимо, если слышу что то интересное то смотрю. Телек для меня единственное способ получения информации из вне
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06)