я летала сама, был отличный отдых. Но с ребенком бы не поехала лет до 5, наверное.
останавливает несколько факторов, во-первых, смена самого климата, особенно по прилету домой, прилететь из +20 в -30 (а такое у меня было и в феврале, и в марте) это тяжело. Вроде и хочется сразу к домашнему образу жизни вернуться, но для организма это нагрузка.
Во-вторых, сами страны, куда можно поехать зимой, Египет, Тайланд, Индия у меня с детьми как то мало сочетаются. В Турции прохладно, но при хорошем выборе отеля, наверное, можно. Потом разница во времени, если брать другие страны, то это тоже адаптация, причем плюсом к смене климата (и опять, если смотреть не Азию, то наибольшая нагрузка будет по прилету домой).
Но если родителям очень-очень надо отдохнуть, то просто чуть больше внимания и немного ограничений по возвращению, и все будет отлично