Ань, мне кажется, у вас такой возраст, когда совсем странно уколами что-то развивать. Помню Катя Легальная писала, что делали они какие-то уколы и за два месяца ребенок сразу предложениями заговорил. Мы в том же возрасте не делали никакие уколы и тоже за 2 месяца ребенок предложениями заговорил! Может не в уколах дело? У нас с 1г10 мес до 2х лет был резкий прогресс, прямо за неделю. И вот про Деньку, который по моим представлениям еле укладывается в норму(. Тема в хтом возрасте уже стихи шпарил) все воспитатели и врачи говорят, что он много и хорошо говорит для своего возраста!
Еще по моему опыту, кроме развивалок, на прогресс в речи влияют новые впечатления. Может почаще куда-то выбираться, на развивалку попробовать походить( просто ради общения с детками, веселья).
Но мне правда кажется, что ты рано волнуешься. Я бы тоже паниковать стала только если до 2,5 лет ребенок прям не звука не произносит(хотя и таких деток знаю, заболтали потом в свое время).