23.05.2024, (Четверг) 12:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
50
автор: AnastasiaS(06.11.2014 в 13:53)
Мой наоборот сегодня хорошо спал, хотя в последние пару месяцев это для нас редкость! Тоже не могу понять, от чего это зависит!
автор: julie87(06.11.2014 в 17:30)
Нам уже 2.4,а мы все мучаемся со сном(ночью просыпается кричит.летом было легче,а сейчас опять(обошли кучу неврологов.были у остеопата и даже психиатра.никто нам не может помочь(когда это закончится,я не знаю(как выходить с таким сном на работу,тоже ума не приложу.Девочки,может было у кого такое в более старшем возрасте деток?я уже устала(он просыпается всегда со слезами,успокаиваю очень долго.
И,кстати,особые ухудшения у нас на луны всякие и на погоду.если с луной не всегда что то происходит,то погода нынешняя надолго.хоть переезжай в жаркие страны((
автор: Елена52(06.11.2014 в 17:45)
А смена обстановки?
автор: julie87(06.11.2014 в 19:48)
везде одинаково
автор: Dianochka(06.11.2014 в 23:59)
Юль,а с чем связано такое?у тебя у самой есть какая-то версия или версия врачей вразумительная?
автор: julie87(07.11.2014 в 00:06)
Диан,какие нам диагнозы только не ставили-от зубов до аутизма(это у психиатра не все дома были). из всех версий самая вразумительная-ВЧД. в июне мы пропили мочегонку(диакарб/аспаркам), стало полегче,но может это еще из-за того,что лето было теплым и солнечным, дождей не было. сейчас на погоду реагирует ужасно(
но есть еще одно НО-до года ребенок спал всю ночь,в своей кроватке.
телевизором и активными играми мы не увлекаемся,гуляем достаточно. остеопат предположил,что это эмоциональное потрясение в родах,но что ж теперь это,на всю жизнь(
Хочется чтобы ребенок просыпался в настроении и ночью не плакал,а получается вон как(
автор: НатальяМ(07.11.2014 в 00:02)
Юль, у нас то же такое было. Но с лета тьфу-тьфу все наладилось. Может сильно активничает перед сном и что-то снится.
автор: julie87(07.11.2014 в 00:08)
да нет,Наташ(
он ведь и днем,когда уже пора вставать просыпается и плачет(
автор: НатальяМ(07.11.2014 в 00:12)
так и у меня плачет, еще и дерется, если подхожу успокаиваю. Вот сегодня, т.е. вчера проснулся и ноет лежит. Подхожу плачет, спрашиваю что случилось, молчит. Пинается. Ушла дальше собираться. Так он взял свои игрушки и пришлепал. Спокойно без слез. Знаю не высыпается. А у Вас если на погоду реагирует, то да может голова болит. Ты его не спрашивала?
автор: julie87(07.11.2014 в 00:15)
в эти моменты он не хочет разговаривать со мной(
иногда ночью как раз с криками "вава"(болит) просыпается.но не говорит,что именно болит
автор: НатальяМ(07.11.2014 в 00:18)
мой то болтает, теперь все говорит, что где болит. Пожелаю Вам выяснить причину и помочь Ромашке.
автор: julie87(07.11.2014 в 00:20)
спасибо,Наташ
мой тоже немного болтает. днем то может сказать,где болит,а тут не договаривает(
автор: Аня-neblandinka(07.11.2014 в 00:45)
Ох,Юль,действительно вам бы причину выяснить! А если заниматься ВЧД дальше? Ещё курс лекарств пропить? Оно ведь лечится вообще,это давление?
автор: julie87(07.11.2014 в 00:50)
Анют,мы тут опять начали их пить,но результата ноль.никаких улучшений(
остеопат еще интересную вещь про эту мочегонку рассказал.что в нашем возрасте от нее скорее вред будет,нежели польза.
нам осталось еще разок к нему сходить.ооочень большая надежды у меня на него.если не поможет, больше с нетрадиционной медициной даже связываться не буду
автор: Аня-neblandinka(07.11.2014 в 00:55)
Понятно! Ну дай Бог будет прок от остеопата,должно же в конце концов что-то помочь! Как хочется чтобы у всех детки спали спокойно!
автор: julie87(07.11.2014 в 00:57)
спасибо,Анют)
автор: Ivanova(07.11.2014 в 21:29)
Старшая в этом возрасте просыпалась с плачем, и днем и ночью. Я как раз на работу вышла с ее двух лет, не высыпалась) когда прекратилось, не помню. Сейчас на 5лет, не кричит, но частенько болтает во сне, если день был насыщенный) И муж у меня болтает по ночам. А я чутко сплю и всех слышу)
автор: elena91(07.11.2014 в 05:20)
Я иду с надеждой на силу нашего форума!! Сегодня мы встали в 5 утра:( вчера встали в 2..,и гуляли до 5. Что сегодня будет-неизвестно:-( я никакая, тк легла в 2часа..
автор: Гермиона(07.11.2014 в 08:38)
Лен, спи в дневной сон вместе с дитём. Забудь про всю домашнюю работу и спи. Всё ж лучше, чем зомбо-мама.
Странная погода, это всё она виновата.
автор: Scromnost(07.11.2014 в 18:01)
У нас сегодня тоже была ужасная ночь, раз 5 за ночь просыпался, пососет грудь, уснет, только положу спать, лягу, опять кричит и это безобразие уже не первую ночь, сил никаких и днем спит по 15-30 минут
автор: Ivanova(07.11.2014 в 21:25)
И у меня за ночь раз 5 с 9ти вечера до 5 утра стала просыпаться. А с 5 утра каждые полчаса, там я сдаюсь и кладу с собой. Днем поспать пока не получается тоже.
Все пройдет))
Пока муж и старшая дочь сбежали с нашей комнаты спать отдельно
автор: VIKA(07.11.2014 в 21:42)
Когда мой так себя вел, я не выдержала и бросила кормить) Причина нашего плохого сна, была грудь)
Но вы не собираетесь еще отлучаться, поэтому терпения тебе)
автор: МамаРомана(08.11.2014 в 23:14)
Девочки, добрый вечер! Очень нужны ваши советы. Моему малышу 4 месяца. И у нас начались проблемы с укладыванием спать в ночь. Раньше (до 3х месяцев), покормив, я перекладывала Ромку в кроватку и проблем не было. Он засыпал. Месяцев с 3х мы укладываемся очень подолгу! Я его кормлю, он засыпает на груди, перекладываю в кровать. Поспав 20 минут, он просыпается и все! Его надо укачивать. Укачаю, заснет, перекладываю в кровать - просыпается и все по новой! Видно, что деть хочет спать, трет глаза, капризничает, но пищит и не спит. От укладываний по 2-3 часа начинаю сходить с ума)) Счастье мое весит уже 7 кг Сегодня не выдержала и купила фитбол, на нем качать легче, спина не так устает. Вопрос мой в следующем - что происходит? этот период надо просто пережить? как отучить ребенка от укачиваний?
автор: squirrel(08.11.2014 в 23:36)
Наташ, почитай тему, недавно обсуждали, и в очередной раз посоветую укачивать/ кормить на пеленке и потом с ней в кроватку перекладывать, так малышу будет тепло и не будет он просыпаться.
автор: МамаРомана(08.11.2014 в 23:41)
Ольга, спасибо большое за совет. Про пеленку слышала. не помогает нам((( Тему почитаю
автор: Excellentlady(08.11.2014 в 23:44)
у нас тоже всё изменилось ближе к 3 месяцам,видимо.кризис,скачок роста как еще называют это...
я уже смирилась с укачиваниями,лучше уж так,чем вообще никак. и с фитболом будет проще в разы и быстрее,мне кажется,попробуйте!
автор: МамаРомана(08.11.2014 в 23:49)
Можно на ты Я сегодня очень радовалась тому, что купила фитбол. Сын днем заснул очень быстро и мамина спина не так болит )
автор: squirrel(09.11.2014 в 00:16)
Мы вообще с фитболом жили с рождения и месяцев до 9-10, потом без проблем стал засыпать без него на нашей кровати или в своей кроватке.
автор: МамаРомана(09.11.2014 в 12:39)
Ох, надеюсь он будет засыпать в своей кроватке когда-нибудь. Мы еще днем спим только на балконе или на улице. Дома ни в какую - 10 минут и проснулись
автор: squirrel(09.11.2014 в 12:59)
Мне кажется рано еще думать вам о том, чтобы самому засыпать в кроватке... Вы малыши еще.
автор: ma_sher(09.11.2014 в 00:24)
сначала подумала, что это я писала.. вот один в один, только весит 8200...
автор: darenka18(09.11.2014 в 13:33)
хелп.месяца два точно замечаю за собой,что жутко злюсь причем на себя,когда больше 20минут не могу дочку уложить.у нас ритуал-почитать,взять за руку и спать.но бывает и то ей надо,и другой,и ну никак.я и отворачиваюсь,и обижаюсь,и ухожу...иногда прокатывает,иногда нет.муж ругает меня,что я ругаюсь на дочь.а я то мозгами понимаю,что не права,но как себя вести,когда полишка вот только говорит ЛЮБЛЮ,целует,я ее прошу тогда спокойно лечь и закрыть глазки,а тебе фигушки.вчера идеально уснула.а сегодня встала-то в 6.10 и в 12.30 никак.в итоге я ушла просто.муж сказал-ну пусть не спит....я закрылась в комнате,типо я-то спать.в итоге минут через 15 прибежала и слышу просит пустить ее и она будет спать.в итоге уснула.
вот как быть?стыдно перед ребенком!
автор: diddlin(14.11.2014 в 10:16)
Девочки, меня давно не было конечно.. и может даже не помнят уже кто я.
но у меня проблема - проблема и не с кем даже посоветоваться.
вообщем Денис отказывается засыпать сам. непонятно почему, раньше его лимит засыпания был 15 мин. поэтому я спокойно читала - и он вырубался. потом позрослел- и даже монотонное читание не помогало - ему было интересно и он держался до конца книги. большой книги, понимаете - страниц на 20.. тогда я поменяла, читали при ярком свете, потом убирала книгу, вклчала ночник и лежала рядом молча. засыпал. но и укладывание увеличилось примерно до 40-60 мин.
критической точкой стало то, что однажны мое лежаение превратилось в лежание 4 (!!!!!) часа. и за эти 4 часа ребенок не заснул пока я не дала ему руку. вот эта фраза "мам, дай руку" из больницы еще тянется. пыталась заменить игрушкой, собачкой, кошкой, машинкой даже не прокатывает((( только мою руку. а однажны я поняла, что мне больно. мне больно, потому что он мою руку выгибать уже начал в другую сторону, то есть вместо того, чтобы уснуть, он сидит вертит мою руку. я руку забрала и села. сказала, что это не игрушки. и что надо спать. в итоге ор, слезы и крики -"мама дай руку". ночью я проснулась от того, что он прибежал и вцепился в руку. в итоге всю ночь, я не могла эту руку выдернуть - ребенок не спал, а дремал с моей рукой. я если честно так этого напугалась, что может пошла по неправильному пути. я решила научить его засыпать самостоятельно. возможно я взялась резко, но понимаете, я ухожу укладывать его спать в 9 вечера. и что в итоге - я измочаленная выхожу из комнаты, в лучшем случае, в час ночи. это при том, что денис еще не ходит в сад. у нет и не было еще никакой адаптации. он весь день со мной, по моим делам со мной. мы много играем, читаем и бродим по кафешкам. сейчас еще и папа дома - собирают конструктор. и у ребенка нет причины требовать какой то компенсации в ввиде руки. он окружен сейчас нашим внимаением всего 12 часов дня. НО Я ХОЧУ НЕМНОГО СВОБОДЫ ХОТЯ БЫ ВЕЧЕРОМ! у нас такая ситуация, что за 3 года воспитания - ни один раз ни моя мама, ни моя свекровь не согласились посидеть с Дениской. потом мы получили сад, но по факту -изза ситуации с городским бюджетом - сад наш только маячит мне в окно. но Деня туда не пошел. все наши друзья - по садам. гуляем мы одни. с годовалыми Денис отказывается играть и начинает агрессировать, когда те, что то ломают - поэтому я просто уехжаю из нашего района в центр. где мы и гуляем. и вот я устала. я устала и хочу чтобы хотя бы вечером у меня было время, когда я могу хотя бы попить чаю. посмотреть кино и почитать. я может что то не так делаю.. муж тоже уже злится. он приходит с работы и все - я пару часов с ним, при ребенке- не поговорить даже, он вечно встревает в разговор, перебивает. и я ухожу укладывать - тоак за это время, он успевает и кино посмотреть и книгу почитать и уснуть в кресле. и мне грех его будет в час ночи, потому что ему на работу вставать уже в 6.
можно мне дать хоть какую то зацепку - что мне делать... потому что 3 день я его целую, обнимаю и говорю, что теперь пойду займусь делами, а ты спи. вот теюе твой ночник, вот машинка ,обнимай и спи. и что вы думаете - теже 4 часа, только теперь он орет оттуда "мам мам мам мам мам мам". захожу, обьясняю, что мне надо время отдохгуть - соглашается, говорю что люблю, он тоже говорит что любит. ухожу, 20 мин тишины - и опять мам мам мам мам. в итоге - там за дверью уже или истерика и ребенок просто выключается. либо я не выдерживаю и опять все по кругу" мам дай руку"
я раздавлена
автор: kabo(14.11.2014 в 18:25)
не знаю всей истории, но сложилось впечатление, что большую часть времени сын общается исключительно с мамой. я правильно поняла? мы тоже достаточно долго укладываемся, но у нас "механизм" отработанный: папа читает перед сном (несмотря на то, что уходит на работу в 7 утра и приходит в 8 вечера, папа все равно находит 10 минут на чтение), а мама (то бишь я) сидит уже в момент засыпания. Дочка просит гладить ее по спинке, может долго сидеть и рассматривать в темноте меня, поговорить немного, но все-таки в итоге засыпает. Время нашего засыпания зависит от нескольких факторов, по моим наблюдениям: если ходили в садик - значит рано встали, значит в садике их разбудили не позже 15 часов. Укладываться на сон мы начинаем в половине десятого. Если в садик не ходили, а дома тихий час затянулся часов до пяти вечера, я сразу начинаю укладывать не раньше половины одиннадцатого, потому что рано все равно не заснет, и мне дольше с ней сидеть. Плюс если перед сном дочь бесилась - это тоже откладывает момент засыпания. В среднем я сижу с ней от 20 до 50 минут каждый вечер.
Так вот. У вас есть дневной сон? Если есть, то может стоит его значительно сократить и будить ребенка не позже 14-15 часов? Просто я не понимаю, как трехлетний ребенок, который не спал с 15 до 21 часов, может еще 4 часа ночью звать маму. Моя устает и, как следствие, засыпает быстрее. И еще: папа участвует в укладывании? Просто описанная мной наша схема имеет немного "ритуальный" характер, если можно так выразиться )) Дочь недрессирована на то, что папа помогает умываться, потом читает, потом приходит мама и можно спокойно засыпать. Все умные книжки как раз и советуют приучать ребенка к таким ритуалам, чтобы он четко понимал сценарий дня. Поэтому желательно перед сном с ребенком производить одни и те же действия.
Пока мой основной совет - сделать такое расписание дня, при котором у ребенка не будет сил полночи бодрствовать...
автор: Аннет Беловельски(14.11.2014 в 18:31)
kabo писал(a) 14.11.2014 в 18:25:
Пока мой основной совет - сделать такое расписание дня, при котором у ребенка не будет сил полночи бодрствовать...

Тоже самое хотела написать! Ребенку надо куда то девать энергию...значит не устает он,раз не спит.
автор: Spring(14.11.2014 в 19:06)
Ох, Полин. У меня тоже есть такая проблема. Сначала папа приучил засыпать обнимая руку, потом Сева нашел у меня родинку на руке и теперь при засыпании теребит ее постоянно. Я ругаюсь периодически, но периодически разрешаю, когда хочу, чтобы поскорее заснул. Иногда так бешусь, что папа насильно забирает и сам укладывает. Днем мы засыпаем по-разному от 10 минут до 1,5 часов. Ночью всегда очень долго около часа. Книжки не читаем и не читали никогда, просто молча лежим в темноте.
автор: Juletka(15.11.2014 в 13:53)
Полин, тебя все помнят :))) даже не надейся ;)))
Представляю как тяжело :((( меня и 30 минут утомляют, маме тоже нужно свое время, хотя бы после отбоя!
Вы днем спите? Может ему уже это не требуется? Есть же такие дети, которые рано перестают спать днем.
Позаваривать чай с травками успркаивающими?
автор: Любинька(15.11.2014 в 14:56)
Полин держись! У нас тоже есть такая тема, ребенок раньше обнимала за шею, когда сс был, и ковырялась в моей шее, и в папиной тоже. Потом решила пере учить на руку, теперь она ковыряет руку при засыпании, только если очень устанет сама засыпает, я тоже переживала
Сейчас укладывает папа и я не парюсь, я знаю что она умеет засыпать по другому
автор: Напротив(15.11.2014 в 16:13)
Полин,сокращайте или убирайте дневной сон. У нас аналогичная ситуация была, по 4 часа мне надо было сидеть с ребенком.. Вот прям те же мысли, когда я уползала из комнаты в 11-12 часов вечера,что только б до кровати доползти. Немного спас ситуацию ночник и детский мобиль,который старший вешал себе на кровать и 4 часа его слушал
Когда перестала насильно укладывать днем спать - вырубается за 10 минут. Да,мне не всегда это удобно (дневная передышка все ж таки была), и наверное не очень полезно для здоровья. Но лучше так,чем засыпать в 12 ночи.
Я всегда предлагаю полежать в кровати днем после обеда,но если не заснет через полчаса,или категорически не хочет ложится - фиг с ним.
автор: Олик(14.11.2014 в 20:40)
4 часа... жесть.. я когда укладываю час-полтора уже вся изнервничаюсь((.. у нас тоже засыпает с моей рукой, или ещё любит теребить лямки от лифчика. Вот это реально мне не нравилось, решила переучить, чтобы за ручку держалась. Теперь думаю, что может на что-то другое лучше... кстати, у нас почему-то не зависит от усталости время засыпания... нет такого, что прям легла и за 10-15 минут отрубилась...
автор: kabo(14.11.2014 в 21:12)
у меня в последнее время дочь сама понимает, что она устала. говорит, например, что сегодня читать не будем, мол, "мама, я уже спать хочу, без книжечки давай". и минут за пять сопеть начинает. но нам скоро 3,7 лет, взрослеет, видать )
автор: darenka18(15.11.2014 в 13:02)
я понимаю,что я псих,но блин чассссссссссссссссссссс...уже укладываемся!!!!!это НЕВОЗМОЖНО!!!!!!
в саду блин спит и без проблем,дома уложить не могу.
я уже и с мужем поругалась,и с ней не знаю что делать,и говорю,что к бабушке не пойдет,и что сумку ее любимую выкинула,тк не слушается, плачет,но по фигу...
муж говорит-пусть не спит...КАК НЕ СПАТЬ РЕБЕНКУ_ТО В 2,6 года???
в итоге он забрал ребенка,пусть не спит....КАК быть в выхи????я уже ВОЮ!!!!
автор: Sestranevesty(15.11.2014 в 13:23)
Даша, я тоже укладываю час и больше. и в ночь и днем. И песни, и сказки, и обнимашки.... Да еще орет... Я ссылаюсь на пик кризиса 3 лет и адаптацию в саду. Она все сама, командует дома, если что не по её-истерит. Договоренности не соблюдает, хотя раньше соблюдала. Все нет, не хочу и не буду." Мама уходи"- фраза этого месяца.
В саду хвалят, не плачет, слушается, ест, спит... и дома как уложишь-спит спокойно, не вскакивает, не дергается. Но уложить невозможно.
автор: Напротив(15.11.2014 в 16:15)
Даш,и тебе отвечу тож самое))) Мы как раз с 2,4 стали иногда не спать днем. Всегда предлагаю, пусть полежит в кровати с игрушкой-книжкой. Не уснет - фиг с ним. Уснет - отлично,у меня пару часов передыха. Тяжело (в плане нервов) было первые пару недель,сейчас уже привыкла что деть не спит днем.
У нас вообще периодами сейчас. То неделю спит днем,то неделю не спит.
автор: Любинька(15.11.2014 в 13:25)
Даш мы давно уже не спим в выхи дома, я даже не укладываю, как хочет. Зато вечером в 21 час примерно уже хочет спать
Мы не спим с 2,6 как раз примерно
Если едем на машине днем в выхи то уснет конечно, но мы привыкли уж что не спит, сейчас вон сидит наклейки клеит , хотя я сама бы не отказа залась от тихого часа)
автор: darenka18(15.11.2014 в 13:40)
мы в принципе на ночь после малышей сразу укладываемся.с этим ттт проблем нет.в 21.00 спим уже
а вот днем...в садике мне каждый день-ой,она наверно и дома такая вся правильная.ага-щас)))
а вот сон вообще прям жесть.в итоге уснула щас.но нам в гости после трех.значит выспалась или нет,но в 3 надо будить
так-то мы с ней и занимаемся,и играет и сама и с домашними,капризы и правокачание есть,но не критично
но блин в выхи без сна я сама чекнусь...
да и всегда мы не больше 30мин укладывались днем,ночью всегда быстро ттт
а тут прям ААААААААА
автор: kabo(15.11.2014 в 14:09)
у нас тоже был такой период, но потом мы условия поменяли: на ночь - сказочки, книжечки, песенки, а днем засыпает самостоятельно и никак больше. сначала был ор со стороны ребенка, но теперь правило строгое - идет в комнату, сама раздевается и укладывается. Приучали мягко - сначала говорили, что после обеда немного попьем чайку и к ней уже после этого придем. Ребенок успевала сама заснуть. На ее последующий вопрос "почему не приходили?", честно отвечали, что приходили, но ты уже спала )) в общем, хитростью, без нервов )
автор: darenka18(15.11.2014 в 14:33)
это надо самой настроиться)
автор: kabo(15.11.2014 в 14:54)
ага, я раньше очень быстро закипала, но после того как тащила неслушавшегося и орущего ребенка в одной руке, а санки в другой руке по снегу из садика всю нашу улицу, видимо, познала дао, и теперь все такие инциденты воспринимаю гораздо спокойнее. главное - настрой, это точно!
автор: Naty(15.11.2014 в 15:42)
Бог мой,Ксюша,ты все здесь)))
А вы в каком возрасте самостоятельно днем укладываться Машу приучили?
У нашего ребенка какой-то 7-дневный цикл в голове заложен)))ходим в садик или нет,все равно в выхи укладываемся плохо.Бывало и по два часа.Пару раз часа три и больше валялись,а потом выгоняли дитя из кровати бодрствовать.Вот сегодня тоже хотел было старую шарманку завести,но спасла утренняя поездка в гемохэлп-стресс и впечатления новые,за час с небольшим улегся.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)