03.06.2024, (Понедельник) 0:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мухичи +1 +1

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
47
автор: FrosA(07.11.2014 в 07:39)
Настюша, с рождением сынули всю вашу семью!!! С первым документом! Пусть сынок поскорее отъедается, набирается сил и домой! Дни пролетят незаметно и будете вы все вместе. Пусть это будет единственным серьезным испытанием для вас, а дальше только счастье, улыбки и новые свершения!!!
автор: Ledenec(07.11.2014 в 08:33)
Настя. Держи хвост пистолетом!!!
автор: tania ksto(07.11.2014 в 08:40)
Настяяяя!! мы с тобой! с вами! вся Вселенная должна тебя слышать!ты молодец, вроде столько всего хочется сказать вам, но, понятно, что словами не всегда поможешь!Просто знай,как в свое время ты знала, что скоро у вас однозначно будет сын!с такой же уверенностью знай, что вы будете здоровы и счастливы втроем!Непременно!Осталось чуууть чуть подожать!
с первым и самым главным документом!
автор: Asik(07.11.2014 в 09:37)
Настюш, сегодня уже увидишь свою крошку. Чуток пореви, а потом с новыми сила в бой, ты ведь умеешь? Правда? А малышу очень понадобится твое молочко и спокойная мама
автор: Мушка(07.11.2014 в 10:46)
Спасибо всем девочки! Я старалась вчера держаться и не помню даже толком как уснула у мужа на груди. Утро началось, начался и новый день. Сегодня билирубин уже 290, слава богу. Мне сказали,что сын кушает хорошо, 40 гр. одно кормление. Пока не совсем вникну, как же правильно делать,что он из тити столько же ел. Сегодня утром 10 гр. только высосал. Чего то я не так видимо делаю. Сделали рентген с самого утра и показались папе,он меня провожал в больницу и рентген сходил сделать вместе с нами.
автор: Девочкодруг(07.11.2014 в 10:51)
Настена, вы все втроем умнички!!! Держитесь и помните, что вы скоро навсегда будете вместе!!!
автор: Ma Cherie(07.11.2014 в 10:57)
Насть, из груди ему сложнее кушать, чем из бутылочки, окрепнет чуть и будет высасывать больше. Почаще есть возможность прикладывать?
автор: Мушка(07.11.2014 в 11:07)
Нет,меня пускают каждые три часа на 30 минут. Все. Остальное время капельницы и лампа. Сижу цежусь в свободное время, чтоб грудь разработалась и молока больше было.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.11.2014 в 11:55)
Настя, прежде всего, хочется тебя подбодрить - насколько я поняла, билирубин - это единственная проблема (ну кроме веса, но он может доооолго набираться)? Если да, и детенка держат под лампой, то это нормально, что он становится более вялым. У нас билирубин тоже был повышен, правда не до такого значения, под лампой дочку светили. И вот чем дольше под лампой держали, тем более вялым становился ребёнок! Врачи деток под лампой длпаивают водичкой. Считается, что это необходимо, чтобы не было обезвоживания. Но в то же время, она занимает полезный объём желудка - и ребёнок на это количество высосет меньше молока. Нет возможности в больнице молоко передавать вместо водички?
А ещё может крамольная мысль.. Но если дело только в билирубине, то отказ от больницы нельзя оформить? Конечно, многие врачи удивляются, но нас выписали из роддома домой с весом в 2010 - как только наметилась нормальная тенденция по набору веса. А "ламповые процедуры" же и дома можно... Знаю, что в аренду некоторые берут лампы..
автор: Ma Cherie(07.11.2014 в 12:02)
Ты все правильно делаешь, а домой вернетесь, будете чаще прикладываться и перейдете полностью на грудь. Терпения вам!
автор: iгодка(07.11.2014 в 13:35)
Настя, с первым документом вас!!! Пройдут эти денёчки быстро, сына поправится и всё у вас будет хорошо!!!!
автор: Kate(07.11.2014 в 14:03)
Настя, держись!!! Больница - это очередной шаг к возвращению домой! Скоро вы будете все вместе наслаждаться друг другом! Наберись оптимизма и делай все, что от тебя зависит!
автор: Мушка(07.11.2014 в 14:22)
Спасибо, у нас самое важное это капельница которую делают с самого утра и до ночи. Сейчас я хожу к сыну каждые 3 часа, кормить грудью. Ему конечно сложно, по сравнению с бутылочкой высасывать с титьки, грамм 10 в лучшем случае съедает. Но зато у нас есть 20 минут просто побыть вдвоем. Держу его на руках, чувствую запах моего крохи и мне на много легче. Из проблем почему нас тут держат а) это самое важное билирубин, он был очень высокий,около 330. сейчас уже 290, надеюсь такими темпами снизим еще больше б) вес, нам дали установку 2500, поэтому сцеживаю после кормления и все что выходит отдаю сыну. На самом деле, я понимаю, что нужно вылечить желтушку и все делается для здоровья сына. Мне остается держаться, дарить ему свое тепло и носить молоко. Врач у нас хорошая, заведующая отделением. Поэтому очень надеюсь что скоро все наладится и мы поедем домой в папе, бабушкам дедушкам и всем, кто нас там ждет.
автор: Katrine(07.11.2014 в 14:46)
Настён, 2500 - весьма условная установка, и с меньшим весом выписывают при прочих хороших показателях. Но то, что сына кушает из груди, это же вообще отлично! Пусть и 10 г, зато сам!!! И пусть эти граммы растут с каждым днём! )))
Пусть скорее желтушка пройдет и вы поедете к папе! )
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.11.2014 в 14:56)
А капают что? Бедный малышик, только родился - и сразу капельницы!
Ну ничего, на ножки ваши посмотрела - вполне себе действительно пухленькие ножули)) а малыш со всем справится!
Из нашего опыта ещё поделюсь ещё (это из серии, что бы я сделала по-другому со своим ребёнком):
1) на меня ужас как кричала медсестра из детского, которая взвешивала дочку до и после кормления - "Ребёнок у тебя съел всего лишь 5 грамм за полчаса! Это мизер! Вливать смесь срочно!" а дело было ночью после очередной порции лампы, когда дочка просто спала. По сути, и к груди-то приложилась только для успокоения. Но свою порцию нервоза я тогда получила. Цифры - это, конечно, хорошо. Но даже мы, взрослые, можем иногда съесть и еще добавки попросить, а иногда аппетита нет. Это я к тому, чтобы ты не зацикливалась на этих цифрах, уж очень они на молоке сказываются((
2) я с нашей проблемой маловесности и организации докормов и прикорма писала на форуме Акев Якову Яковлеву (это педиатр, настроенный на гв, защитил кандидатскую по вопросам гв даже, консультирует там): по его словам безопасной считается прибавка в 15 г в сутки в среднем для недоношенных деток до достижения ими срока доношенности, а после - как для любого ребёнка - 20 г в сутки в среднем. Т.е. для вас наверно весь первый месяц нормальными будут по 15 г в день, итого это 15*30=450 г. И считать их надо от минимального веса после рождения (т.е. это именно то, что ребеночек "наедает").
3) для недоношенных и маловесных деток Яковлев рекомендует докорм смесями со среднецепочечными триглицеридами (они не требуют таких затрат энергии на усвоение) и повышенной калорийности, желательно хотя бы с частично гидролизованным белком коровьего молока. Поскольку мне он ответил достаточно поздно, нам уже не очень релевантно было, но я все равно покопалась в теме - нашла, что пренан имеет повышенную калорийность (его можно несколькими способами разводить). Да не сочтут это за рекламу, вдруг это знание тебе пригодится.
4) и ещё я жалею, что побоялась ребёнка в период нашего крошечного веса в слинг сажать. Дочка в итоге в нем не сидит. Но чем больше на руках и рядом со мной - тем лучше она себя чувствует. В периоды совсем маленького веса это особенно заметно было. И молоко прибывало лучше, когда на руках ребёнок был, желательно кожа к коже.

Ну и самое главное у тебя есть - это настрой! Молодцы вы с сынулей! Все будет просто отлично!
автор: sweetlanka(07.11.2014 в 17:40)
Настя! Оооочень поздравляю тебя с рождением сына!!! Шустрый родился мальчик, надоело ему сидеть в четырёх стенах, и решил - пусть родители вокруг меня побегают и попереживают;) Я щщщщитаю, это настоящий характер, очень по-мужски о себе заявил Ярослав Игоревич, нечего расслабляться родным))))))
Ты большая умница, держишься как надо. И всё у вас уже улучшается и налаживается. Скоро вес подрастёт, билирубин снизится, и вы наконец окажетесь дома.
Хотя, я, конечно, читаю тебя и реву, пусть лучше это будем делать мы - читающие и сопереживающие.
А у вас все прекрасно - сынулька растёт, показатели улучшаются, роддом с его ПИТом уже позади, еще немножко в больнице - и вы свободные Мушки!
И с неделькой вас.
Пусть она останется самой сложной в жизни Ярика и твоём материнстве.
Так что - скорее вам добраться до заветных цифр, побольше молочка (и не переживай, когда дома будешь кормить сынулю по требованию, его придёт горааааздо больше) и хороших людей на пути. И- скорее домой! Чтоб 2 недельки отметить уже в родной кроватке;)
автор: Allenok(07.11.2014 в 18:46)
Настя, с сыном вас! Мы прошли с младшим больницу с желтушкой, но она разная бывает. У нас несовместимость по группе крови была, а у вас? Что говорят? Однозначно и главное, что все это временно! И ГВ у нас до сих пор:) не смотря ни на что время пролетит быстро, и уже ничто вас не разлучит! Дома заляжете на пару недель на диван, и ГВ наберет полную силу! Впереди волшебный Новый год! Все будет отлично!
автор: Наташа Р.(07.11.2014 в 19:09)
Настя, с неделькой и первым документом Ярославчика!!!! Мой крестник тоже родился раньше времени, правда на 3 недели и вес у него был 2490, плюс его вакуумом вытаскивали и он 7 дней пролежал в роддоме в ПИТе. Потом его перевели в сормовский Айболит. Сестра моя - его мама - тоже рыдала и ездила к Матвею каждый день, тк режим такой же, как у вас и тоже капельницы были с утра до ночи! И тоже молока не хватало, и тоже титьки мяла!!! Завтра ему 8 месяцев исполнится - отличный парень!!! Без 20 грамм 10! Килограмм!!!!! Правда, после больницы он грудь не брал, поэтому он на ИВ. Но!! Самое главное, что все в итоге хорошо!!!! Поэтому, держись, дорогая, все у вас будет отлично!!!! Ярик поправится обязательно!!!! И вы будете втроем!!! Тем более скоро НГ!!! Готовь сыну подарки!!!!))))
автор: Котенок-Лапочка(07.11.2014 в 20:05)
Настен,мы с билирубином лежали в областной детской больнице,лежали там две недели и билирубин стал падать только под конец,нам сказали,что быстрого эффекта ждать не стоит,я тебя не пугаю и не настраиваю на плохое,просто хочу,что бы ты прямо моментального результата не ждала,и я еще два дня подряд не кормила молоком вообще,смесь она тоже не ела у меня,почти голодная была,но вот с момента как перестала давать молоко,билирубин начал падать,быстрыми темпами,потом опять начала кормить и уже темп снизился,но он падал.Наберись просто терпения и не плачь!Все наладится.Только терпения тебе и сил!Здоровья малышке твоей.Просто я все это пережила и знаю,что это такое!
автор: Аннет Беловельски(07.11.2014 в 21:12)
Девочки,прекратите пугать Настю Мы тоже лежали в роддоме с желтушкой.Сначала у нас была 320,потом стала очень быстрыми темпами падать, и если не ошибаюсь,выписывались мы с желтушкой с показателем 230 или 250 и долечивали дома. Дома и стены помогают,Насть. Все будет хорошо!А ты умничка, делаешь все возможное Главное,что у вас с Ярославчиком есть контакт днем,титьку сосет и хорошо,а дома уже окончательно ГВ наладите А еще, мне очень помог отвар шиповника,я сама литрами его пила,и сыну давала. Говорят,помогает быстрее вывести токсины из организма. Поэтому,пей сама и корми Ярославчика.
автор: Котенок-Лапочка(08.11.2014 в 18:41)
Анют,я не пугаю не в коем случае Настю,но просто у нас он не сбивался и дома,даже с лекарствами.Настен,извини если обидела или напугала,не хотела,правда.У вас все будет по дргому,Все будет ХОРОШО!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.11.2014 в 23:20)
Настя, ещё про желтуху новорожденных хорошо у Якова Яковлева написано вот тут: http://www.akev.ru/content/view/728/171/
Общий настрой таков, что не так страшен черт, как его малюют!

Не устаю повторять, что все обязательно будет хорошо! Килограммы однозначно накушаются! Проверено)))
автор: Ангело4ек(07.11.2014 в 23:35)
Настен, с первым документом вас!!! И пусть поскорее все наладится, воссоединения вам скорейшего!
автор: julie87(08.11.2014 в 13:48)
Смотрю Настьку по Волге)Красотка:*
автор: Мушка(08.11.2014 в 16:06)
Всем привет. Больничные дни удручают своей длительностью. Вот третий день как нас перевели. Эта вяло тякущая шизофрения меня начинается подбешивать. Все у нас не плохо, капаемся капаемся и еще раз капаемся. Сынуля много спит. Хожу к нему каждые три часа на 20 минут, кормлю сцеженым молоком (если насцеживаю 50 мл.) или смесью. Мы набираем вес им уже 2318. Не много,но меня уже и эта прибавка радует. Врач обещала во вторник - среду взять билирубин у нас повторно, надеюсь показатель снижается.
автор: Папина дочка(08.11.2014 в 16:27)
Настен, держитесь!!!Ярославчик умница, сам кушает-значит силы есть, а ножки какие милые у него. Волне себе упитанные Ты тоже с правильным настроем, сконцентрировалась не совместном времени и гв Уверена, что материнская любовь и молочко сделают свое дело. Все у вас наладится и очень скоро
автор: Мушка(08.11.2014 в 16:50)
Вот так мы целый день лечимся.
автор: inna-online(08.11.2014 в 20:04)
Малыыышик...лечится...!
Настюш, вот видишь все уже налаживается!
И вес набирается, и билирубин снижается!
А то, что много спит, то это нормально для первого месяца малыша.
Не расстраивайся понапрасну! Все совсем скоро наладится и будете втроем уже дома!
автор: 6yceHka(08.11.2014 в 17:22)
Ути Боже мой.... Малышенька скоро он так будет спать в своей кроватке дома Умничка, вес набирает потихонечку
автор: _анна_(08.11.2014 в 17:24)
Настя, ты молодец! Ты все правильно делаешь и правильно приоритеты расставляешь. У вас уже все хорошо, на самом деле. Тебе, наверное, так пока не кажется, но вес растет, биллирубин снижается - значит, все хорошо. И с тем, и с другим, кстати выписывают запросто, попроси врача пересдать анализ в понедельник, а не вт-ср. И (шепотом) валите домой!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.11.2014 в 17:31)
Настя, отличные прибавки у вас идут! Малыш - самый настоящий борец! Под капельницей, с частыми заборами крови, под лампой - и так набирает!
И по 50 мл сцеженного молочка за раз - это тоже просто отлично! Я, например, такого и за полгода кормления и битвы за гв не смогла добиться((
Так что поездка домой приближается семимильными шагами!
автор: Murashka(08.11.2014 в 17:36)
Настена, как только вижу новые сообщения в твоей теме, сразу захожу новости узнать. Ты такая сильная, молодец. Я бы уже давно расклеилась.
Здоровья Совенку твоему. Сама по самочувствию как или на фоне всего про себя даже не думается?
автор: Котенок-Лапочка(08.11.2014 в 18:43)
Вот так же и мы лечились,очень это тяжело,очень!Настен,держись,еще немного и вас выпишут.Извини еще раз!
автор: Nastenka(08.11.2014 в 19:45)
Настя, Платона с 2200 выписали на пятый день
Я писала расписку, что осознаю его небольшие параметры и беру ответственность на себя.
Все наладится, уже через несколько месяцев начнешь забывать об этих трудностях. В памяти останутся лишь счастливые моменты.
И быстрее оказаться дома! Там хорошо, и ребятки лучше вес набирают рядом с мамой в своих четырех стенах.
автор: elenka-88(08.11.2014 в 21:55)
Настя, сил тебе со всем справиться! Ярослав еще быстрее пойдет на поправку, если рядом будет бодрая и веселая мама! Он всё чувствует, ведь совсем недавно вы были одним целым! Держись, дорогая!
автор: Мушка(09.11.2014 в 18:57)
2360 Г - эти цифры обрадовали меня в 6 утра! Каждый следующий день становится чуть лучше. Сын растет, хорошо кушает,а значит он поправляется. Сегодня ездила домой помыться, поэтому в 3 его кормила медсестра сцеженым молоком. Когда я приехала в 6, сын на удивление не спал, и что самое приятное - он кушал 10 минут грудь, старался, сосал изо всех сил!!!! Счастью моему не было придела, потом конечно устал и начал конючить, поэтому докушал из бутылочки. Пишу и понимаю, что для кого-то это так не интересно и собственно не важно, но для меня это почти событие!!! Нас очень ждут дома, папа и бабушки с дедушками. Поэтому мы старательно лечимся и ждем заветных цифр билирубина!!!
автор: tania ksto(09.11.2014 в 19:26)
Настя!нам все интересно,пиши,мы радуемся вашим результатам!
автор: White veil(09.11.2014 в 19:31)
Настён, пусть эти трудности будут самыми большими на вашем с Ярославом пути! Еще несколько денечков, и вы будете дома втроем
автор: БелKate(09.11.2014 в 19:54)
Умничка какой Совенок!! Здоровья Ярославу и скорейшей выписки домой!
автор: squirrel(09.11.2014 в 21:52)
Настя!!! Какие же вы молодцы!!!! Кому может быть не интересно??? Тут весь форум только и ждет ваших новостей!!!! И многие здесь у кого у деток была желтушка понимают тебя не по наслышке! Хорошо я помню это слово " желтушка" на третий день в роддоме... И как мужу в слезах звонила и как два часа кричащего ребенка на солнышке держала и ревела рядом... И как муж весь роддом на уши поставил, а билирубин то оказался 160 всего и выписали нас в срок. Все у вас наладиться и со всем скоро будете наслаждаться счастьем вашим маленьким с мужем дома каждую минуту!!! От всего сердца вам этого желаю!!!
автор: Аннет Беловельски(09.11.2014 в 23:35)
Настя,как это не интересно?! Весь форум только и ждет от тебя новых новостейВсе переживают за вас. Ну, на самом деле,у вас все очень даже хорошо, вес набираете. Билирубин тоже скорее всего падает,поэтому,скоро поедете домой А вообще, мне кажется,если билирубин упадет,то можно и домой под расписку,а дома и долечитесь и вес наберете Ярославчик будет у тити 24 часа в сутки
автор: Дюймово4ка(09.11.2014 в 23:51)
Настя, это очень круто, что малыш сам стал есть! и он старается, трудится! так что день, когда вы приедете домой все вместе, уже очень скоро.
автор: Аня-neblandinka(09.11.2014 в 19:07)
заматываюсь делами,но в течении дня несколько раз вспоминаю о вас! Ты- умница из умниц! Ярослав-борец! Я с вами и всё у вас будет хорошо.
автор: darenka18(09.11.2014 в 19:16)
Настен,ты -умничка и сынок -умничка!все у вас будет хорошо!!!!
автор: Мушка(09.11.2014 в 19:40)
Спасибо мои хорошие, я вам всем очень благодарна за поддержку. Сейчас у меня планета крутится как-то вокруг одного и того же. Молокоотсос, чай, молокоотсос, сын,чай )))) и по кругу, поэтому 5 часов дома 5 были почти полноценными выходными для меня. Завтра уже понедельник и новая неделя.
автор: Аннет Беловельски(09.11.2014 в 23:38)
Мушка писал(a) 09.11.2014 в 19:40:
Молокоотсос, чай, молокоотсос, сын,чай ))))

Привыкай,мать! Ближайшие ...хм,всю жизнь,твоя планета только и будет крутиться вокруг сына
автор: Ежик(09.11.2014 в 20:28)
Огромные молодцы! Набираете, значит с каждым граммом ближе к выписке! Терпения -терпения совсем чуть осталось!
автор: Iren_Siro(09.11.2014 в 20:29)
Аааа)))какой кроха)))ути-пути))))
Скоро домой уже)
Настюх,молодец!
автор: 6yceHka(09.11.2014 в 21:03)
Настюш, как это не интересно, за каждые ваши улучшения мы искренне радуемся, так что обязательно рассказывай нам, про все ваши достижения
автор: Андреевна(09.11.2014 в 21:21)
какие хорошие новости! Ярослав поправляется! Мамино молочко творит чудеса! Настен,ты молодец! В ближайший год твоя планета будет крутиться вокруг одного человечка)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)