11.06.2024, (Вторник) 19:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
36
автор: Гретта(31.12.2014 в 13:40)
Юленька, счастья в Новом году!
автор: Аннет Беловельски(31.12.2014 в 14:15)
Юля,очень грустно читать такие вещи...Счастья вам с дочкой в новом году! Не хочется писать много букв,хочется просто тебя поддержать!
автор: Любофь(01.01.2015 в 21:04)
Я тоже ждала, если честно, что сестра тут появится. Правильно Юля Малыфка написала - хватит!!!!
Юля, ты -умница и красавица! У вас с Катей все получится. Без Миши. Я к нему хорошо относилась. Я обожаю вашу семью! Но раз не срослось... Разбитую чашку не склеишь. Только об острые края поранишься.
автор: Витаминка_love(23.01.2015 в 15:37)
Девочки, можно я поплачусь? Разводиться мы конечно не собираемся, просто темы другой не нашла, а болтушку засорять не хочется.
Поговорите со мной, пожалуйста...
Что-то я с беременностью совсем с ума сошла, мужа ревную ко всему, даже к компьютеру....) Мне кажется, он скоро уйдет из дома, потому что его это очень сильно напрягает, т.к. моя эта ревность ну вообще беспочвенная, а какому мужику понравится, когда его обвиняют в том, чего он мало того не делал, так у него даже мыслей нет...Я вот умом понимаю, но делаю по-другому...
Вот сейчас опять меня понесло, он учится в институте на 2 высшее, ему девочка (которую он ни разу не видел, у которой семья и ребенок!) сначала делала контрольные, а сегодня помогала сдавать экзамен, и я решила, что раз она ему сегодня все утро писала сообщения с решениями, а он мне позвонил ни сразу, как вышел с экзамена, а только через час, когда были готовы результаты, по моей логике получается, что все это время он...писал ей...почему я так решила, я не знаю....и так каждый день....хорошо, что у них в группе всего 2 девочки, но в самом институте-то их много! а еще меня убивает дурацкий контакт! в кототром люди добавляются друг к другу, даже не зная друг друга...и вот к нему добавилась одногруппница в друзья...девочкиииии, она всего лишь его одногруппница, а для меня чуть ли не любовница...Я понимаю его, мои обвинения 100% беспочвенные, из-за этого мы стали чаще ругаться... Чего мне делать-то? Умом понимаю, а делаю наоборот.
автор: ma_sher(23.01.2015 в 15:41)
То есть предпосылок для ревности нет, только надуманнын? Почему нет доверия к мужу? Ранее были какие-то поводы?
автор: Витаминка_love(23.01.2015 в 15:49)
ma_sher писал(a) 23.01.2015 в 15:41: То есть предпосылок для ревности нет, только надуманнын? Почему нет доверия к мужу? Ранее были какие-то поводы?

Неа, никогда ничего не было и нет...Он вообще всегда дома с нами, один только на работе и в институте, но и оттуда и оттуда сразу домой, да и на связи всегда...Вот он мне всегда говорит, что я всегда знаю где он, что делает и с кем находится, поэтому не понимает откуда у меня берутся эти мысли...
Я не понимаю себя, почему я ищу во всем подвох, в его словах, действиях...Человек реально ни разу не подал мыслей и тем более поводов, чтобы я усомнилась, поэтому я и не могу понять себя, откуда у меня это взялось...И книжки по психологии читаю, и все-то я понимаю, а на дело оказывается,что ничего и не понимаю...
У нас сейчас может такой период, у меня Б, у него сессия с учебой и все нелегко, он переживает, уделяет больше времени учебе, а не мне
автор: Мастя(23.01.2015 в 15:41)
Мне, в виду не опытности в плане "беременного мозга", трудно судить что да как у беременных, но думаю, что это именно это положение такое влияние оказывает на вас.
По факту могу один совет дать-найдите себе занятие и не думайте обо всей этой ерунде!
автор: Аннет Беловельски(23.01.2015 в 15:47)
Работать над собой и своими эмоциями. Что еще тут делать? И откуда "ноги" растут? Уже были поводы для ревности?
автор: Мальвинушка(23.01.2015 в 15:50)
это все беременность. Не надо напрягать так мужа, иначе ваша беременность у него будет ассоциироваться с негативом. Гормоны успокоются и все будет хорошо. А сейчас работайте над собой, поставьте себя на его место. Вам бы такое понравилось. И прежде в чем-то его обвинять 100 раз подумайте.
автор: Зоська(23.01.2015 в 15:51)
Витаминка_love писал(a) 23.01.2015 в 15:37:
Чего мне делать-то?

Найти себе занятие и не страдать ерундой!
Это вы еще не родили,а уже заскучали дома и донимаете мужа. А ребенок появится,это возможно 1,5-3 года сидеть дома,вы ему так мозг вынести можете,что он сбежит сверкая пятками(
Советую работать над собой,мыслями и эмоциями,найти себе занятие или увлечение,заняться подготовкой к рождению ребенка,почитать умные книжки о воспитании...
автор: Portofina(23.01.2015 в 15:53)
+ много. Автор, а Вы работаете или уже в отпуске по БиР? Такое ощущение, что Вам просто заняться нечем.
автор: Витаминка_love(23.01.2015 в 15:55)
Зоська писал(a) 23.01.2015 в 15:51: Найти себе занятие и не страдать ерундой!
Это вы еще не родили,а уже заскучали дома и донимаете мужа. А ребенок появится,это возможно 1,5-3 года сидеть дома,вы ему так мозг вынести можете,что он сбежит сверкая пятками(
Советую работать над собой,мыслями и эмоциями,найти себе занятие или увлечение,заняться подготовкой к рождению ребенка,почитать умные книжки о воспитании...
Я разве сказала, что я заскучала дома? Я так-то работаю и домой прихожу только в 6 часов. И...у нас уже есть ребенок)
автор: kammellina(23.01.2015 в 16:03)
На самом деле у беременных это бывает! Внимания больше требуется нам!
Если сами никак не можете это перебороть, сходите к перинатальному психологу! Ведь напряжение растёт, сказывается и на беременности и на окружающих!
Все будет хорошо!
автор: Pasadena(23.01.2015 в 16:18)
Вовремя закрыть рот это весьма важное качество для женщины.
Гормоны гормонами, но надо сначала думать, а потом делать.
Мужу и так непросто, а вы его еще этими глупыми обвинениями донимаете.
Если работаете, то придя домой определенно есть, чем заняться кроме каких-то непонятных копаний.
автор: Зоська(23.01.2015 в 18:58)
Витаминка_love писал(a) 23.01.2015 в 15:55:
Я так-то работаю и домой прихожу только в 6 часов. И...у нас уже есть ребенок)

Круг подозреваемых сужается
А серьёзно,мне показалось что вам делать нечего из вашего поста тогда странно при таком ритме ещё и успеваете столько всего себе надумать) ну желаю чтоб это были гормоны и повода для ревности ваш муж никогда не давал.
автор: grafinya(23.01.2015 в 15:45)
Автор-ТС, откуда такая неуверенность в себе? Вы себе до такой степени не нравитесь в своем нынешнем положении? Считаете, что стали непривлекательной, поэтому муж начнет на других заглядываться?
автор: ЯнаК.(23.01.2015 в 15:54)
офф. как расшифровывается ТС? не в первой теме вижу,все никак не спрошу(


а по теме - мне когда крыло муж просто молчал понимающе. мы с ним обсуждали гормоны и их влияние,когда я находилась в адеквате. но у меня не ревность была,меня крыло на тему" курс растет,у нас долги,мы все умрем от голода". это состояние пройдет,себя контролировать нужно,конечно,но даже с этим пониманием делать это порой трудно.вся надежда на мужа,на его спокойное восприятие действительности.
автор: Portofina(23.01.2015 в 15:55)
Топикстартер:)
автор: ЯнаК.(23.01.2015 в 15:56)
спасибо)
автор: Пташка(23.01.2015 в 16:04)
А эти что такое ) я расшифровала как автор текущих сообщений ))))))
автор: блондинка(23.01.2015 в 16:10)
Маш,попросту говоря,человек,который задал вопрос,поднял тему...
автор: Пташка(23.01.2015 в 16:29)
А)) спасибо, Анют ))
автор: Наташа Р.(23.01.2015 в 16:39)
Гормоны это конечно, страшное дело, но надо держать себя в руках!иначе, у мужа может к вам агрессия возникнуть и неприязнь, и ссылаться на Б будет бессмысленно! Мужу тоже тяжело, это надо понимать, поэтому, может быть, обнимайтесь чаще, разговаривайте друг с другом, обсуждайте какие то семейные дела, детей, отдых и тд) Мечтайте о лете, совместном времяпрепровождении и пр...
Меня, слава богу, Бог отвел от такого проявления гормонов в обе мои Б, но "наградил" диким токсикозом на протяжении почти полугода оба раза, я была вообще никакая...и то, старалась по возможности сделать жизнь близких и дорогих мне людей комфортной!!!
А по поводу звонка после экзамена - может быть просто муж уже боится вашей реакции и вопросов неудобных, поэтому и не звонит...
В любом случае, если вы ждете 2реьенка, значит, в вашей семье все не плохо!!!! И даже хорошо!!!! Цените это, берегите себя и мужа, и нервы!!!! Пусть все наладится!!!!!
автор: Витаминка_love(23.01.2015 в 16:58)
Всем спасибо! Лишний раз убеждаюсь,что новый ник=нападение. Умничать все горазды,как будто ни у одной из вас не было в жизни ревности без повода. Все такие правильные))) И,Оксана,не зная,кому отвечаешь,подбирай слова и выражения!)
Всем добра!
автор: Дюймово4ка(23.01.2015 в 17:48)
Не стоит обижаться! Вот правда, абсолютно никаких нападений нет ни в одном сообщении. И у Оксаны все написано нормально, просто в ее стиле. А беременный мозг и правда порой шутит с нами не самые добрые шутки. Я думаю, здесь дело еще и в банальной усталости. Первый ребенок еще не очень большой? И ему очень нужно мамино внимание, а беременной маме, приходящей с работы в такую погоду, хочется под плед и чтобы никто не трогал, а еще бы желательно и попрыгал бы вокруг с вопросами "как ты? Что ты хочешь?". Головой мы понимаем, что это невозможно, но ... какая-то обида все-равно копится и выливается вот в такие подозрения и скандалы. Попробуйте найти время с мужем на себя вдвоем, иногда помогает.

P.S. и с моей точки зрения, ник в данной ситуации абсолютно не при чем. Написали бы все то же самое.
автор: Ольхен(23.01.2015 в 17:52)
Мне тоже все ответы показались вполне корректными. Видимо, правда, гормоны бушуют )))) Ревность без повода - это всегда проблема в себе, работу над собой де и подразумевающая. В первую беременность было такое? Что изменилось с тех пор? Скорее всего, настроение, тогда надо брать себя в руки. Загрузить свой день, мне кажется, не проблема, побольше внимания всем домашним, игры с ребенком, готовка, в хлопотах времени на не те мысли не останется.
автор: Гермиона(23.01.2015 в 17:50)
Точно гормоны :)

Ну, не переживайте так. Все не то чтобы правильные, а предлагают варианты, как избавиться от ревности. А Оксана - чаще мне не близка манера её общения, но тут вроде всё прилично и обычно)))
На самом деле, я бы пустырничка попила. Или валерьяночки. Вот без шуток и ёрничеств. Если не можешь ничего с собой сделать, придётся заставить организм уняться более тяжёлыми методами.
И да, больше обнимашек! Мурлыканья под боком у мужа, приятных сюрпризов отцу будущего крохи...
Главное не привыкнуть к этому состоянию, а то кто их знает, гормоны эти, как они себя поведут, когда малыш появится на свет, и мама будет бОльшую часть дня дома одна, без папы, наедине с болящим животиком у мелкого и капризами у старшего, к примеру.
Держитесь ;)
автор: Зоська(23.01.2015 в 18:50)
Витаминка_love писал(a) 23.01.2015 в 16:58:
как будто ни у одной из вас не было в жизни ревности без повода.

У меня не было))
автор: Pasadena(24.01.2015 в 09:53)
ЭЭЭЭ, воистину, гормоны. Или характер?

Если бы я знала, кому отвечаю, текст был бы ровно такой же, я людей на новеньких-стареньких не делю. Голова должна быть впереди эмоций, я тоже была беременна когда-то. То что описала ты, это не ревность без повода, а твои личные заскоки. Муж тебе не дает повода ревновать. Ну и смайлики, конечно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
автор: HolySoul(23.01.2015 в 17:07)
У меня в книжке про беременность написано, что во время Б некоторые женщины подсознательно чувствуют себя уязвимыми и боятся, что муж оставит их в таком положении. Из-за этого могут сниться сны, что муж вам изменяет, ну или мысли подобные приходить, о любовницах и прочем. Поэтому я бы посоветовала переживать все такие мысли в себе (может даже поплакать тихонько, если хочется), мужу вообще ничего про это не говорить, а то он дерганный станет и начнет в каждом вопросе видеть подвох. А когда малыш родится, возможно и проблема сама уйдет - гормоны придут в норму, у мужа закончится сессия.
Можно все свои вопросы и подозрения вместо того, чтобы произнести, записывать в блокнотик, а потом его торжественно сжечь :)
автор: Lilaby(23.01.2015 в 18:06)
Иногда полезно посмеяться над собой и своими заскоками, особенно если вы понимаете, что это ваши загоны - можно мужу, пришедшему с работы, с улыбкой сказать: "Ну все дорогой, опоздание 5 минут - сейчас я буду тебя ревновать))))" И обратить все в шутку, не забывая хвалить мужа за понимание... Так и вам легче будет, и мужу.
автор: Хм...(23.01.2015 в 18:10)
Витаминка, девочки правильно пишут про гормоны.) Я в первом триместре перу раз на полном серьезе собиралась на развод подавать, причем из-за какой-то фигни.))) Кроме того, у меня физическое неприятие мужа было. Когда он ко мне прикасался, начинался токсикоз. Не каждый раз, но бывало. Что посоветовать - не знаю. Наверно просто объяснить мужу, что эти закидоны - не твое обычное состояние, попросить его потерпеть и постараться с наименьшими потерями пережить первый триместр.) Мне тоже советовали и головой думать, и рот закрывать - нифига. Только недель в 13-14 с уходом токсикоза вернулся здравый смысл и былое отношение к мужу.)
PS И еще Маша выше правильно пишет - хвали его почаще. Моему помогало.)
автор: Лапцова Маша(23.01.2015 в 18:20)
Я вот не беременная и все равно ревную часто(
Дай мужу почитать свой пост.
автор: Аннет Беловельски(23.01.2015 в 23:14)
Офф: Маша,какая ты красивая!
автор: Лапцова Маша(23.01.2015 в 23:29)
спасибо
автор: KatyaZueva(23.01.2015 в 21:06)
Витаминка!!! Постарайся по максимуму наслаждаться своим состоянием,ведь ты под сердцем носишь такое чудо и самое дорогое в жизни!!! Постарайся побольше удилять своему младшему)))) ведь ребенок всегда чувствует напряжение между родителями! Побольше ярких витаминов,яркой одежды и улыбнитесь! У вас Семья!!! Я желаю вам чтобы все у вас наладилось! Мужу вашему терпения)))) я уверена вас любит и поддерживает!
автор: бамбарбия(22.04.2015 в 15:35)
Девочки, всем привет! если что я не тролль.
у меня вопрос к тем кто уже развелся, я сейчас заявление заполняю и никак не придумаю что же написать причиной развода, наверно банальное не сошлись характером не стоит писать, подскажите пожалуйста, можно в личку
автор: veTochka(22.04.2015 в 15:37)
так и пишите-не сошлись.всем наплевать )))) они и не читают,наверно
автор: your-friday(22.04.2015 в 15:47)
Без разницы по сути, что там написать. В суде если будете оформлять, там в образцах всегда стоят неразрешимые противоречия.
автор: Котенок-Лапочка(22.04.2015 в 16:41)
Я писала,что нашёл другую женщину.
автор: бамбарбия(22.04.2015 в 17:01)
спасибо девочки, еще пара вопросов.
-заявление должно быть написано заполнено от руки или можно компе заполнить и распечатеть.
-кто нибудь отправлял документы в суд по почте, у меня супруг из области, хочу отправить документы почтой и сделать пометку чтоб рассмотрели в мое отсутствие
-и вот пож-та проверьте список документов:
св-во о браке
св-во о рождении ребенка
заявление о расторжении брака
квитанция об оплате
это все что я нашла в интернете
автор: Kalvine(22.04.2015 в 17:20)
1) можно от руки, можно на компе заполнить
2) Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
автор: VIKA(22.04.2015 в 17:21)
От руки я заполняла, Нужна копия искового заявления еще.
И почему по месту прописки мужа??? Нас развели в Приокском мировом суде, хотя муж с автозавода.
автор: tossa(22.04.2015 в 17:25)
если ребенок прописан с мамой то доки можно подавать по месту прописки (регистрации) мамы
я когда подавала-на сайте суда смотрела доки, например, нужна была справка о зп и моей и б мужа (хотя на алименты я в тот момент не прдавала!!!!) и это было отдельное заявление
еще справка о составе семьи нужна была
но это если ребенок есть и жить с мамой остается
автор: Ka10k(22.04.2015 в 18:20)
Лер, а справку р зп зачем?
Чтоб без меня рассмотрели, направляла вообще по факсу
автор: Lenyseg(22.04.2015 в 23:23)
бамбарбия писал(a) 22.04.2015 в 17:01:
-кто нибудь отправлял документы в суд по почте, у меня супруг из области, хочу отправить документы почтой и сделать пометку чтоб рассмотрели в мое отсутствие


если будете отправлять док-ты по почте то заказным с уведомлением ( т.к. у вас там будет оригинал свид-ва о браке)
можно конечно сделать в заявлении отметку о том чтобы рассмотрели в ваше отсутствие, но из за того что дел очень много могут не увидеть, не прочитать это все потоком идет. Советую написать отдельное заявление на имя мирового судьи с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие и высылкой вам выписки из решения по адресу такому то...... Лишний листок уж точно секретарь не пропустить когда дело подшивать будет. Контактные телефоны в шапке ИЗ укажите ваш и ответчика.
автор: Котенок-Лапочка(22.04.2015 в 17:14)
Я заполняла от руки.По почте правда не отправляла,относила в суд по его участку.
У меня ещё была копия его паспорта.
автор: бамбарбия(22.04.2015 в 17:33)
Ребенок прописан с ним, вчера ходила по месту моего проживания, мы снимаем квартиру но договор оформлен не на меня, поэтому сказали идти по месту его регистрации
автор: бамбарбия(22.04.2015 в 23:25)
Девочки, всем спасибо за ответы, Лене отдельный 'респект'
автор: Lenyseg(22.04.2015 в 23:38)
по делам о расторжении брака не важно кто, где и с кем прописан. иск подается по месту жительства. ведь не всегда проживают там где прописаны. Я думаю от вас просто отмахнулись если вы пришли в судебный участок по вашему месту жительства и осчастливили очередным делом другой участок.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06)