28.05.2024, (Вторник) 7:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растяжки.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
12
автор: Алисса(23.01.2011 в 16:31)
С растяжками и общей растянутостью живота борюсь уже как год после родов. Ничего не помогает! В смысле, помогло улучшить вид до какой-то степени, а дальше никак. Хочу сделать подтяжку животика, и заодно сужение и омоложение влагалища, потому что там все растянуто и не ахти вообще. Сейчас занимаюсь поисками хирурга, потому что это дело так оставлять нельзя.
автор: Rox(24.01.2011 в 10:53)
растянуто... а когда это все дело внутри растягивается??? у меня до сих пор все,как у девочки((( то ли мне перешили лишку но пипец


Кстати! растяжки у меня уходят потихоньку (ттт),живот пропал вообще (ттт),а вместе с ним,к сожалению,пропала и половина моей гордости-попы(( похудела я. Вернулась талия. Так что осталось подтянуть пресс и нарастить обратно попу становая тяга рулит

мажусь только детским кремом
автор: Нака(24.01.2011 в 11:37)
Оль, "детским" - это с кошечками и собачками такой?
автор: Rox(24.01.2011 в 11:38)
да нет,обычный детский другой фирмы- Наша мама что ли. кошки-собачки у меня исключительно для ребя))) для меня жирноват
автор: Пушинка(07.02.2011 в 23:48)
сурьезные растяжки процедурами не уберешь, даже липо не поможет.
я делала абдомино, довольна
автор: Alko(08.02.2011 в 13:12)
Но и цена на эту процедуру офигеть какая... (про живот читала, нигде меньше 70тыс. нет..., или я куда не туда смотрю...)
автор: Merkeeva(08.02.2011 в 16:13)
а где делала?
автор: Ксюшенька(24.01.2011 в 11:49)
у меня растяжки на животе появились за неделю до родов,щас живот не красивый из-за них. что делать?может есть какие то средства позволяющие их скрыть?
автор: sweetlanka(24.01.2011 в 12:04)
На животе, несмотря на угрожающие его размеры перед родами, никаких растяжек не появилось, а вот на груди, несмотря на все чудо-крема, с приходом молока навылезало
Надеюсь, потом, как Оль, и у тебя, потихонечку посветлеют.
автор: koshka(24.01.2011 в 14:30)
А я давным-давно где-то на нашем же форуме вычитала рецепт и тепрь им каждый день пользусь. Крем детский с кошками-собаками (от 17 до 22 руб. в разных аптеках) + жидкий витамин Е в бутылочке (42 руб. в Фантастике в аптеке "36,6"). Все смешиваем в пропорции 1 к 1. Получается такая жирная жидкая масса. И мажемся после душа. Минус единственный - оооочень долго впитывается. Я потом минут 30 стараюсь без ничего ходить, или в полотенце, слабо вокруг тела завернутом. Но уж лучше так, чем растяжки потом. Лишь бы помогло!!!
автор: Пуся(24.01.2011 в 15:45)
Я почти всю беременность мазалась оливковым маслом.
Не знаю что помогло масло или генетическая предрасположенность,
но растяжек не было ни на животике, ни на груди, ни на бедрах.
автор: Юлия Андреевна(24.01.2011 в 16:42)
Я тоже за оливковое масло!!!Мазала только живот-все чисто и без растяжек!!!
автор: Вовина Кошка(24.01.2011 в 17:36)
а масло -как не пачкаться потом? голышом ходить? ни сесть...ни лечь..?
автор: Юлия Андреевна(24.01.2011 в 17:55)
Оно кстати неплохо впитывается, но какое-то время придется конечно походить голышом...но я мазала только животик!Грудь иногда только...она у меня и так в растяжках (в подростковый период резко вымахала ). Ну и запах у него такой своеобразный ...
автор: Katrine(24.01.2011 в 18:28)
А я пользуюсь миндальным маслом. У него в инструкции так и написано: "помогает предотвратить растяжки во время беременности". Запаха практически не чувствуется, и не такое уж и жирное.
Несколько недель пробовала пользоваться рецептом, про который Аня написала. Но надоело ходить и ждать пока впитается
автор: Вовина Кошка(24.01.2011 в 18:33)
я пока кремом мажусь МАМА Комфорт.
автор: koshka(24.01.2011 в 19:53)
нда. Про "ни сесть, ни встать" это точно. Вот сейчас как раз и мне ни сесть, ни встать. Сижу перед компом на корточках. Мне косметолог посоветовала зайти в МЕГЕ в магазин THE BODY SHOP. Там натуральная косметика. Так вот от растяжек помогает масло ши или карите - оно там в круглой баночке. Говорит, что хорошо увлажняет и достаточно быстро впитывается! Надо вот только в МЕГУ как-то попасть. Из-за одно масла туда неохота кататься. А еще в этом магазе есть щетки для волос из натуральной щетины, дорогущий, но како-то уж супер-пупер крем для рук и много чего еще. Это мне уже люди понарассказывали!
автор: ИринКа08(25.01.2011 в 12:22)
да, хороший магазинчик THE BODY SHOP в меге))
уж, не знаю, помогает ли крем от растяжек - но мне там крема (сливки!), гели, и скрабы для тела-оооочень нравятся запах -просто офигенный
очень, надеюсь, что они и правда там натуральные!!!, т.к. цена у них не совсем бюджетная! но баночек хватает на долго!
koshka, думаю не пожалеешь, если купишь там крем!!!
автор: koshka(25.01.2011 в 16:32)
Говорят, что масло -основу для этих кремов - отжимают вручную. Типа это не фабричное производство. А, вспомнила крем для рук, который мне женщина достаточно в зрелом возрасте нахваливала - с маслом конопли!!!!

Надо съездить бы.....
автор: Алисса(08.02.2011 в 16:05)
Пока остановилась на Сарваре Бакирханове из клиники ОРПХ. Сделать живот и интимную пластику можно за один раз. И цены не так кусаются, кстати.
автор: Пушинка(12.02.2011 в 12:47)
ой обязательно расскажите потом что и как
автор: SVetok(15.02.2011 в 00:30)
совсем ненавязчивая реклама
автор: Ma Cherie(08.02.2011 в 20:50)
Плюсуюсь к любителям оливкового масла. В санатории нам рекомендовали его ка лучшее средство профилактики растяжек и я с 5го месяца мазала им живот, особенно если кожа чесаталсь. Маленького количества достаточно, что бы увлажнить кожу и не было ощущения жирности, излишки можно промокнуть салфеткой. Не знаю, масло помогло или свойство кожи, но я обошлась без растяжек!
автор: кнопка(08.02.2011 в 21:00)
А джонсонс беби масло? никому не помогает? или почему про него не пишите просто интересно...
автор: Юнона(08.02.2011 в 22:06)
это жуткая химическая гадость, на которую часто бывают аллергии. Купи обычное оливковое в прод.маге и всё. Борхес хорошее.
автор: кнопка(09.02.2011 в 09:52)
ого....я не знала (((((
автор: Кисюня(09.02.2011 в 10:57)
у меня после джонсона весь пузик был в сыпи и чесался. хотя никогда не на что аллергии не было. так что это гадость редкостная.
автор: Svetlana(09.02.2011 в 16:43)
Никогда не слышало про оливковое масло, надо будет попробовать.
автор: Alenchik.87(11.02.2011 в 11:28)
хоть и не в тему, но про Джонсонс напишу. У меня крем детский, мне он подходит пожирности, но ребенку ни за что не покупайте его! У меня аллергия с детства и как то было воспаление, так я им помазалась, чуть с ума не сошла. очень жгло кожу! На обычный с киской не было такой реакции никогда.
автор: Вовина Кошка(11.02.2011 в 11:55)
не заю..я и до беременности мазалась джонсоном.и сейчас мажу пузо.все ок. и еще кремом от растяжек наша мама
автор: Вредная конфетка(11.02.2011 в 12:02)
Я с ног до головы мажусь маслом Джонсонз, без него кожа очень сухая. И отдельно кремом от растяжек.
автор: Нака(11.02.2011 в 12:47)
аналогично. джонсонсом вся, а нашей мамой пузо, грудь и попу)
автор: Счастливая(11.02.2011 в 13:27)
Девочки, попробуйте Sanosan, имхо он намного лучше джонсона, а ценовая категория примерно та же....
автор: MaRySя(20.02.2011 в 12:14)
Джонсом я всегда мажусь, и малого с рождения(нам в роддоме порекомендовали) и ниче, все отлично.
просто у всех кожа разная, а одна и та же вещь всем все равно не подойдет)))))
автор: Eleni(20.02.2011 в 20:07)
ой, я чтото к Джонсону стала относится очень настороженно!
после того как у Саши вылезла аллергическая реакция на пенку-шампунь от джонсон, я подумала - куда то же надо использовать... и один раз помыла им ванну перед купанием! так вот я отмыла ванну до белезны не хуже доместоса, как новая, разве что засторелое ржавое пятно не отмылось. Вот интересно что туда добавляют...
автор: Вредная конфетка(01.06.2011 в 17:39)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас я каждый день мажу кремом от растяжек грудь и живот, попу с бедрами пореже. А в РД брать этот крем? Я так понимаю, живот еще им можно будет мазать, чтобы кожа более эластичной была, а грудь не надо, чтоб малыш крем этот не кушал?
автор: holly(01.06.2011 в 21:40)
Грудь надо будет Пуреланом или Бепантеном мазать! Соски вернее. А вот вообще будет ли необходимость и время пользоваться кремом от растяжек в РД - не знаю... Если их после родов сразу не появиться - то смысл?
автор: SVetok(01.06.2011 в 23:05)
Когда молоко приходит - грудь может полопаться. А у пожружки на живете очень много растяжек появилось на 3 день после родов, когда матка сократилась максимально и живот ушел.
Я мазала 1 день, потом забила, ттт, ничего не было
ПОэтому у всех по разному.
автор: ksene4k@(02.06.2011 в 00:00)
Я с собой не брала - решила что не до этого будет, а дома по возможности старалась мазаться - и грудь, и живот, и попу. После родов мне очень хотелось максимально увлажнить кожу, чтоб побыстрее в себя приходила)))) Растяжек нет.
автор: Нака(02.06.2011 в 08:02)
то есть, я так понимаю, что после родов главное - увлажнять кожу и не обязательно это делать специальными кремами от растяжек.?
автор: Вредная конфетка(02.06.2011 в 10:14)
Спасибо за советы!
автор: aprilmoon(04.06.2011 в 15:05)
я сейчас мажу живот оливк маслом
вообще, в беременность замечала растяжки мелкие на боках, а сейчас их не вижу
а в итоге растяжки внизу живота, прям по линии трусиков
конечно там мне было их не видно,а может и появились позже..
не красиво очень((
надеюсь хоть чуток уменьшатся они

и кстати. в рд есть свободное время!
у меня было
если на СП, то наверное нет
а в обычной палате - да!
я и брови там выщипала,и маникюрчик сделала кое-какой
вот тперь точно времени на это нет
автор: Пантера МС(06.07.2011 в 16:33)
Девочки,я работаю в спортивном клубе и недавно выложила статью про растяжки на нашем сайте

Растяжки - это проблема, которая волнует многих женщин.

Причинами возникновения могут быть:
-быстрый набор веса
-беременность
-быстрый рост
-гормональные нарушения вначале интенсивных занятий спортом
ну и беременность конечно

Образование растяжек происходит в результате гормонального влияния на динамику баланса кожи. Причем растяжки образуются независимо от типа кожи или фигуры.
Свежие растяжки имеют красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми.

Полностью удалить растяжки невозможно, но улучшить вид уже образовавшихся - можно!

Физические нагрузки.
Основная причина возникновения растяжек - излишний вес, поэтому регулярные тренировки помогут предотвратить их появление. Особенно полезны в таких случаях кардиотренировки.

Средства против растяжек.
Следует пользоваться специальными средствами не реже 1-2 раз в день, если у вас есть предрасположенность к возникновению растяжек.
Уменьшить красноту уже имеющихся растяжек помогут средства с содержанием коллагена, эластина, витамина А и Е

Массаж.
Уменьшить видимые проявления растяжек поможет роликовый массажер. Но (!)занятия для беременых у нас в клубе проводятся только с показания врача!
Массирующие буковые ролики разогревают и массируют кожу, разглаживая ее. Такой массаж благоприятен для кровообращения.Также стимулируют выработку коллагена и эластина. Такой массаж можно применять уже через 8 недель после родов.
автор: Тааанечка(11.07.2011 в 16:11)
Подскажите пожалуйста, я где-то слышала что некоторые растяжки после родов проходят, кто-нибудь еще знает о таких?
Они как-то отличаются по внешнему виду? А то до родов еще так далеко... Вдруг мои пройдут и не стоит даже переживать
автор: Настя84(11.07.2011 в 20:16)
Хм Первый раз о таком слышу.
Мне кажется, что если какие-то растяжки уже есть, то после родов они уже не исчезнут. Сами по себе, по крайней мере.
Напротив, если сейчас, во время беременности нет растяжек,то это совсем не факт, что они потом, после родов не появятся. Как многие здесь писали это происходит от того, что живот был большой, а потом уменьшился.Т.е. если индивидуальные свойства кожи таковы, что она не "справится" с изменением объемов, то растяжки могут появится.
Другое дело, что растяжки могут быть во время беременности более заметны, от красного до багрового цвета, а потом после роов, со временем либо меняют цвет на более светлый, либо становятся беленькими.
По-моему как то так.
автор: Юнона(12.07.2011 в 00:25)
ООО!!! Начинай мазать кожу быстрее, а то вообще ужОс будет
автор: Тааанечка(12.07.2011 в 09:05)
Так в том-то и дело, что я почти с 2-х месяцев пользуюсь кремами... Но видимо по природе мне заложена очень маленькая грудь, раз в три месяца беременности на ней уже появились растяжки... Что же будет когда молоко придет
автор: Natly(12.07.2011 в 09:36)
размер груди тут вообще значения не имеет, видимо у Вас генетическая предрасположенность, тут хоть мажь хоть не мажь. У меня по женской линии растяжек не было ни у кого, так и у меня за 2 беременности нет (тьфу-тьфу), хотя ничем не мажу
автор: Еленка Лясечка(12.07.2011 в 10:31)
А я мазюкалась, мазюкалась а за 2 недели до родов живот стал полосатым! Смотреть страшно и обидно, надеюсь, что со временем хоть светлее станут. Ладно, хоть муж понимающий у меня, подбадривает ну и комплименты делает, хотя я понимаю, что вракает В нете начиталась, что если растяжки появились, то избавится от них можно только через пластическую операцию, а все крема и массажи помогут их сделать не так заметными.
автор: Надюня(12.07.2011 в 10:34)
Совсем не пропадут просто так, это точно! У меня, ттт, на животе и груди нет, но на ногах
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)