01.06.2024, (Суббота) 4:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
36
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 15:20)
На то и есть притча,Анют! В них не говорится все прямо, вот прям в точку про сокральный смысл! Но,он тут на поверхности прям лежит,его не надо выискивать. Про пироги это вообще вторичное в этой статье! Просто в качестве примера. Можно привести что угодно, не обязательно пироги из глины
автор: ma_sher(29.11.2014 в 15:25)
Ну так как я голодна, зла и скептично настроена, то сорвусь на притче) не понесу домой)

Иди, пеки пирог, положи туда 1,2,3, отдай свиньям. И потом: Мой секрет в том, что я не командую женой. Ага-ага. Ну как так? В чем там бережное отношение к жене-то??? И почему жена не спросила цель всего действа. По мне так, это самое странное и нелогичное тут.
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 15:31)
Так а в каком тоне обращается муж к жене в первом случае и во втором? Ань,видишь,разницу? Можно написать и приукрасить эту притчу то...но суть понятна! Ань,сходи,покушай
автор: ma_sher(29.11.2014 в 15:35)
Так это пример манипуляции, Анют:) лаской заставил печь глиняный пирог))

Вот дался мне этот пирог))
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 16:19)
Ну,это как относится уже...Пример манипуляции...тогда можно все в семейной жизни назвать манипуляцией.
автор: ma_sher(29.11.2014 в 22:37)
не все. Но эта притча очень неудачный пример семейной жизни :)
автор: Аннет Беловельски(30.11.2014 в 00:28)
Так понятно,что в ней не рассказывается о всех нюансах семейной жизни. Я могу тоже сейчас придумать и переписать эту притчу,чтоб все красиво и сахарно было. Но, главная мысль то понятна,Ань!
т.е ты придешь сейчас с учебы и с порога крикнешь мужу -"Жрать хочу не могу!" А че,нечего?!" А почему не убрано дома и.т.д? Или скажешь: "Милый,я так устала. Ты не меньше,наверно. Пойдем,отдохнем,попьем вместе чаю, а уборка подождет".
Я вот это хотела донести...Что с мужьями надо тоже правильно обращаться и говорить.Использовать женские хитрости. Отношения двух людей - это работа. И прежде всего,надо работать над собой. И иногда,слушать себя и то,что мы говорим,а самое главное,КАК мы это говорим. Проверено на себе...
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 15:33)
ma_sher писал(a) 29.11.2014 в 15:25:
не понесу домой)

Вот и правильно,всю злость оставь в институте!
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 15:10)
Ален, да,но эта притча касается не только мужчин,т.е их отношению к своей женщине,но и для жен она тоже полезна. Главное, это как мы относимся друг к другу. Как говорим друг с другом. Не орем, не выражаемся нецензурной речью. Если бы мой муж постоянно командовал, и говорил со мной в приказном тоне,я бы тоже не стала ничего делать, ну и он соответственно. Поэтому,важно обращать на это внимание. Мой муж тоже готовит и помогает мне во многом по дому и с ребенком,но я не прошу его: Я хочу есть. Приготовь мне быстро! Я тактично к нему обращаюсь. Сейчас он в гипсе вообще,поэтому я его полностью обслуживаю,ну ни разу не слышала,чтоб он мне приказывал или с раздражением что-то просил. Он всегда говорит,например: "Кис,а налей мне чаю,пожалуйста".
В этой притче как раз и показано это. В первом случае: Как муж обращается к жене. И во втором. И как во втором случае,жена реагирует на такие просьбы.
Ключевое в этом:
И что мне теперь, искать другую жену?
– Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.
[i]
Если бы мой муж постоянно меня в чем то упрекал и говорил,придя домой : "У нас есть че пожрать?!". Извините, я б его послала.
автор: Зоська(29.11.2014 в 14:55)
Грустная тема. И так осенне-зимняя хандра,да ещё и у людей вон какие проблемы(((
вдвойне грустно от того что я догадалась что за девочки писали под никами анонимными.
Счастья вам,и скорейшего разрешения проблеми пусть в следующем году эта темка будет неактивна,и затеряется в списке
автор: Apply(29.11.2014 в 15:41)
И я желаю,чтобы в новом году в вашей семье поселился мир и взаимопонимание.
автор: Apply(29.11.2014 в 15:47)
У меня два года назад ситуация была на грани развода,муж начал пить,денег не давал,я его за это постоянно пилила,ненавидела,а потом я устала и решила,что либо развод и дети будут без отца,либо я собираю все свои силы и пытаюсь возобновить то что было разрушенно. Я перестала его ругать,старалась чаще обнимать,говорила комплементы,говорила о своей любви и о тот что мы все преодолеем и знаете за полгода мы оба изменились. Да иногда наши мужья мягко говоря не правы,но мы не должны их добивать морально,мы должны помочь им подняться и поверить в себя.
автор: ma_sher(29.11.2014 в 15:51)
Чудесный личный пример! Спасибо!
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 16:20)
Сейчас муж не пьет?
автор: Apply(29.11.2014 в 16:26)
Нет,запоев уже нет давно,на праздниках может выпить,но вижу что старается избегать провоцирующий ситуаций. Но раньше это вообще,вот когда был у меня переломный период это был сентябрь и он до этого с мая месяца может только пару дней как не пил,а когда я родила дочку,он так "наотмечался"что подрался с мужчиной сломал ему бедро начался суд ушло много денег,здоровья. И вот после этого я поняла,что это точка либо отношений либо прошлой жизни. Я его не бросила,наоборот помогла и морально и нашли деньги мужчине на операцию. С тех пор ттт,даже вспоминать лишний раз не хочется.
автор: Babuta(29.11.2014 в 17:19)
А знаете, я точно могу сказать, что это работает! Замечено на себе, если я стараюсь промолчать, отвечать лишь с улыбкой, то и муж становился отзывчивым!
автор: grafinya(29.11.2014 в 17:40)
А я могу точно сказать, что нет)))
автор: ma_sher(29.11.2014 в 22:32)
хотела написать историю про сегодняшние пельмени, но уже остыла)
автор: Oreally(29.11.2014 в 17:47)
А мне всегда казалось, что если игнорить косяки, то они, мужчины, потом на шею садятся )))) (правда, я не про спиртное, а,к примеру, про раскиданные носки под кроватью)
автор: Babuta(29.11.2014 в 18:11)
Не, перевоспитать мужчину нельзя! Но, одно дело, когда ты за носки мужа пилишь, он все равно их убирать не будет, только злиться. А если с улыбкой сказать что за любимым мужчиной и носки убирать не сложно, то лично мой муж всегда отвесит комплимент о том, какая у него жена умница. Бросит ли он носки туда завтра? Да, безусловно! Но это уже не становится причиной ссоры, а причиной обоюдного комплимента.

По крайней мере в нашей семье это так.
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 23:10)
Babuta писал(a) 29.11.2014 в 18:11:
Бросит ли он носки туда завтра? Да, безусловно! Но это уже не становится причиной ссоры, а причиной обоюдного комплимента.

Вот,Анют! Самое главное,это как преподнести!
автор: veTochka(29.11.2014 в 17:54)
в общем-то,все зависит от человека ))))
автор: Apply(29.11.2014 в 18:07)
А я тогу точно сказать,что если мужа ругать за каждую его оплошность,то делать он будет все на зло. Я не говорю,что нужно превратится в тряпку,нет,он должен вас уважать,но не ворчите на него,просто подойдите с другой стороны,я например после того как муж пропил выходные тогда сказала ему,что мне его очень не хватало,что я хотела ьбы сходить с ним в кино или оставить детей на бабушку и посидеть хоть в пицерии вдвоем и знаете на след.выходные он мне устроил праздник,но если бы я его продолжала пилить то и эти выходные он бы тогда пропил.
автор: Babuta(29.11.2014 в 18:17)
Вот! Верный подход! Я когда-то слышала от психолога, что очень важно как сформулировать, и говорить о том, что волнует тебя. Причем, лучше заменять ты на я.

Например не "ты пришел поздно", а "я скучала". Или, не "ты мне не помогаешь", а "мне сложно". Мужчины не любят когда их ругают, они любят когда мы выставляем себя слабыми.
автор: HolySoul(29.11.2014 в 21:13)
Согласна! Я тоже всегда так стараюсь делать. И, о чудо, муж гораздо вежливей со мной общается. А то бывало, например, я посуду мою, а он прибежит и приказным тоном, мол, вынимай посуду из раковины, мне шпатель помыть нужно (не удивляйтесь, у нас ремонт и одна раковина на всё). И я должна была прям все бросить, вынуть мокрую посуду и место ему освободить. Перевоспитала, ждет теперь спокойно. А если что просит, то именно просит, а не приказным тоном заявляет. Да, на это ушло какое-то время. Но я результатом очень довольна и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
А выразить свое недовольство без ора и обзывательств и так, чтобы провинившийся по своей воле потом вел себя хорошо, а не делал на зло, это не затыкание своего я, а дипломатия. Манипуляции, мудрость или еще что - по мне, так называйте, как хотите. Если это работает, я буду это применять, потому что это позволяет избежать ссор, а я за мир во всем мире.
автор: ma_sher(29.11.2014 в 22:36)
мне этого не понять. Лично для меня - это путь в никуда. Не буду пускаться в рассуждения, но в отношении зрелых людей "на зло" мне не понять, да и у меня стойкая позиция - по делам и оценка. Но, говорят, у кого-то и такие методы работают, ну тоже хорошо
автор: MarKa(29.11.2014 в 22:47)
Ань, "назло" - это наверно просто не то слово подобрали. На самом деле ни одному мужчине не захочется идти навстречу рявкающей и недовольной женщине, поэтому он и не будет искать компромиссы. А вот если ласково и без упреков, тогда и результаты могут быть положительные.
автор: ugarova1304(29.11.2014 в 22:49)
Анют, просто еще люди разные.. есть люди которые не приемлют критику, и делают действительно "на зло" в какой-то мере.. я сама такая - никогда не пойду переделывать, если меня в землю втоптали.. есть те кто пропускает ее мимо ушей.. есть те кто прислушивается.. поэтому конечно не у всех в семьях все одинаково и у каждого свой рецепт счастья.. Но в целом девочки верную мысль выссказывают - похвалой можно добиться больших результатов в перспективе, чем руганью.. во всяком случае если и не добиться результата, так хоть отношения не испортить.. ругань и бухтеж затягивают(( стоит позволить себе один раз и уже остановиться все сложнее, и в итоге превращаешься в "старую бабку", которой никак не угодить
автор: ma_sher(29.11.2014 в 23:00)
я не говорила, что не согласна с тем, что похвала хороший помощник. Я говорила про другое:)
автор: elena91(29.11.2014 в 22:52)
Анюта,которая бабута:)ты полностью права!!
Но это ой как нелегко,ну лично мне.. Но я стала стараться.. Немного пересмотрела свое отношение к мужу, после нашего разговора с последним (всё-таки полезно разговаривать об отношениях ). Поняла.что не только муж не прав (как я считала ),но и я сама:)

Ну и, конечно, любят они похвалу,ой как любят:) ну даже из последнего- мылись в бане сегодня, муж как обычно моет мне голову, у него так хорошо это получается, и я впервые это сказала ему,выразила свое восхищение, так он ещё потом по собственному желанию и смыл мне и спинку потер :)
автор: Babuta(30.11.2014 в 00:13)
Ой, Ален, мне тоже не легко! Я как вижу эти носки, так в голове иногда прям и видится жестокая расправа, над мужем, с помощью носков.. Но, выдыхаю, вспоминаю что давненько не готовила супер ужин из семи блюд, и иду с улыбкой поднимать их. И потом, отнеся носки в ванну, прихожу к мужу, и прошу например сделать чаек. И тут уже муж начинает проявлять заботу, и спрашивает, порезать ли мне туда лимон и добавить ли мед. Но, опять же, замечу, что теперь у меня кровожадных мыслей в голове почти нет, т.к. нет из-за этого ссор.

И вообще, замечено по нашим отношениям, что лаской и настойчивостью можно добиться большего.

P.s. Почему-то эта картинка вспомнилась.
автор: Ольхен(30.11.2014 в 00:17)
Да, девочки, вы абсолютно правы. Я и ты сообщения - это, вообще, гениально. Гиппенрейтер советует к детям применять, но работает это со всеми.
автор: elena91(30.11.2014 в 00:25)
да-да, её книга-вещь! Хочу перечитать ещё раз!
автор: Babuta(30.11.2014 в 09:44)
Девочки, а что за книга? Стало интересно.
автор: ma_sher(30.11.2014 в 10:30)
Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер

В Метро продается комплект ее книг, та что выше и Продолжаем общаться ся с ребенком. В тостом переплете, подарочные издания. На мой взгляд отличный подарок для мам на рождение малыша, например.
автор: Наташа Р.(30.11.2014 в 10:44)
Девочки, вставлю тут, поскольку, как я считаю, это очень хорошая история для "любительниц мужниных носков")))
Каких-то особенных отношений с носками у Сани не было. Он их просто снимал и, перешагнув эти не слишком завлекательные колобочки, шёл в душ. Ну, или ужинать. Или по другим бытовым делам. Короче, носки его не нозили вообще.

Саня клялся (и, скорее всего, это было правдой), что процесс снятия и захоронения носков проходит у него автоматически. В этом был свой плюс – каждое утро (и даже приехав в обед на перерыв домой) он надевал новую пару. Но был и свой минус – раз в месяц носки закупались большой партией, чтоб пополнить собой легион чулочно-носочных изделий, рассеянных по дому.

Лежа где-нибудь на ковре, носки, по Саниному мнению, могли слиться с рисунком и органично вписаться в квартирный ландшафт. А заботливо спрятанные за кресло, спокойно лежали там, в тишине и покое, никого не трогая. Затолканные под ванну, они вообще напоминали о себе только тогда, когда требовался тазик – помыть обувь. Тогда носки выгребались большим ворохом, лежали пару дней на полу, после чего задвигались опять. До лучших времен.

Продолжалась эта идиллия до тех пор, пока в санину жизнь не ворвалась Ирочка. А у Ирочки… Глаза – два брильянта в три карата, локоны, губки – песня…
Семейное счастье впорхнуло в квартиру, даже не обратив внимание на то, что за входной дверью тоскуют два носка-сиротки… Один серый, другой белый.

Помимо жены-красавицы в санин дом пришел уют. Добивалась его Ирочка с усердием, свойственным практически всем свежезамужним молодым женщинам. Все сияло, сверкало, пахло мебельной полиролью и «Мистером Мускулом». Поэтому первые робкие носки сначала появились в коридоре. Затем они стали ночевать у кресел: то вместе, то порознь — как придется. Потом за прикроватной тумбочкой обнаружилась богатейшая залежь… Потом на кухне за гардиной…

Спустя полгода, Ирочка, выметая из-под дивана очередные «стратегические запасы», вдруг села и расплакалась. Она честно призналась себе, что все традиционные методы убеждения — от мурлыкающего «котя, ну опять я кое-что обнаружила…» до истеричного «ёлы-палы, ОПЯТЬ?!!» — не несут никаких положительных сдвигов. Носки плодились и множились в какой-то немыслимой, с точки зрения науки, прогрессии, и обнаруживали себя не самым лучшим образом, неожиданно выпадая то там, то сям.

Философские погружения типа: «я его люблю и должна любить его носки…», манипуляции «милый, наши будущие дети будут точно так же раскидывать свои носки» и отвлеченные воззвания «к нам же приходят люди, а здесь – носки!» – действовали на Саню пару-тройку часов. После этого свежеснятая пара обнаруживалась под телевизором или на пушистом коврике в туалете…

В один чудесный вечер, придя с работы и обнаружив в газетнице в коридоре два комочка в нейтральный мелкий ромбик, Ирочка решила, что семейная жизнь дала пребольшую трещину, что её в этом доме никто ни во что не ставит, что дурацкая привычка Сане милее…

Там была ещё куча выводов, на которые способна женщина в состоянии аффекта, но не о том речь.

Покидав в рюкзачок нехитрый женский набор (женщина, не забравшая с собой всю косметику и одежду, вместе с вешалками, всегда надеется вернуться – прим.авт.) – собралась решительно уйти. Внутри всё клокотало от негодования, душа требовала непонятно какого возмездия, и план его сложился в Ирочкиной голове сам собой…
Саня пришёл домой в наипрекраснейшем расположении духа. Лёшка с Вовкой согласились помочь уговорить Ирочку ехать завтра на шашлыки, несмотря на «комариный сезон», завтра суббота, в пакете большущий копченый карп и девять бутылок «Балтики», короче… жизнь улыбалась и Сане, и его друзьям.

– Иришкин, я дома! – с порога объявил муж. – Я не один…

Включив в коридоре свет, Саня обомлел.

На крючках прихожей были самым непосредственным образом развешаны женские трусики. Белые, черные и красненькие… Красиво так… Они были новенькие, очень кокетливые, и пахло от них прекрасно. На лосиных рогах, там же, болтался забавный лифчик-милитари, радуя глаз своим камуфляжным колером.

Быстренько похватав женино «добро», Саня услал друзей на кухню, приметив краем глаза ещё пару женских причиндал, засованных за картины и расправленных на огромном кактусе в гостиной.

А в кухне… В кухне Лёшка с Вовкой уже неприлично таращили глаза на бюстгалтеры, примагниченные к холодильнику, на колготки, обмотанные вокруг карниза, и чулок с ажурной резинкой, спускающийся с люстры…

Пока друзья снисходительно ржали, вспотевший и всклокоченный муж коршуном летал по кухне, извлекая «дамское счастье» из всех мыслимых и немыслимых мест. Последней каплей был посудный шкафчик, куда уставший и злой как чёрт Саня полез за стаканами под пиво. Открыв дверцу, Саня, который всегда поражал сотрудников чистотой и ясностью речи, выдал целую серию непарламентских выражений… В каждый стакан и в каждую чайную чашку Ирочкой были методично затолканы силиконовые лямочки, стринги, гольфики и тому подобная штучно-кружавчатая продукция…

Что ж поделать, демонстрация была рассчитана только на Саню… Кто ж знал, что присутствие Лешки с Вовкой придаст ей такой оглушительный успех …

«Используй силу противника против него самого» – учит древнейшее японское боевое искусство. Уже третий год Саня, посмеиваясь, складирует носки только в бельевую корзину. И своего сына, двухлетнего Славку, учит…

И, на мой взгляд, самое главное в этой истории то, что своим противником Ирочка считала отнюдь не любимого мужа, а его неистребимую привычку. И, наверное, шоковая, но яркая и креативная акция была той самой силой, которая привычку одолела…
автор: Oreally(30.11.2014 в 10:50)
автор: Матрешка(30.11.2014 в 11:17)
автор: Пуся(30.11.2014 в 11:30)
Отличная и поучительная история!
автор: Ангело4ек(30.11.2014 в 11:51)
автор: Excellentlady(30.11.2014 в 11:52)
ахахах,Наташ,спасибо,посмеялась от души)))))


меня почему-то носки ну вообще не напрягают)может,я неправильная какая) просто когда я их несу в корзину для белья думаю о том,что и у меня всё не идеально)))
автор: elena91(30.11.2014 в 12:16)
ага и пофиг на них:)наверное,потому что сама любительница раскидывать вещи:) правда, в отличии от мужа сама же и убираю :)
автор: HolySoul(30.11.2014 в 22:15)
Класс!
автор: Пташка(11.12.2014 в 11:24)
Ой, прям до слез
автор: Елена52(11.12.2014 в 10:01)
Девочки, на Ваш взглЯд,когда должна наступить та грань,когда уже всё,по уши надоело и предложить развод другому?
автор: Зоська(11.12.2014 в 10:04)
Елена52 писал(a) 11.12.2014 в 10:01:
Девочки, на Ваш взглЯд,когда должна наступить та грань,когда уже всё,по уши надоело

Никогда))
автор: Елена52(11.12.2014 в 10:14)
.
автор: lubimka(11.12.2014 в 10:09)
Зачем опять провокационный вопрос. Выше в теме все грани уже описаны девочками.
автор: VIKA(11.12.2014 в 12:04)
Мы разошлись с мужем в сентябре 2012, а развод официальный состоялся в декабре 2013.По факту прошло полтора года практически, до этого были сомнения... И здесь писала и плакала, не знала, что и делать. Но появился в моей жизни мужчина, и только тогда я поняла, что с бывшим мужем я больше никогда не хочу связывать свою жизнь.
А так у каждого грань своя конечно же. Кто то после любого скандала бежит в Загс, а кто то годами пытается сохранить семью.
автор: Страничка(11.12.2014 в 10:16)
Лен, действительно, зачем говорить о теории? здесь и так уже много чего на примерах личных историй можно было прочитать. грустно,что это тема популярна(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)