11.06.2024, (Вторник) 21:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
36
автор: Natusia(11.12.2014 в 10:24)
Я считаю что все те, кто пишут в этой теме, не готовы к разводу!!! Они здесь пишут потому что хотят чтоб их отговорили от этих мыслей, и нашли кучу плюсов у мужа!
Так вот Лен, когда тебе не захочется писать в этой теме, а прямиком пойдешь в загс подавать заявление, то значит это время пришло!
автор: Kanda(11.12.2014 в 10:30)
Полностью согласна! Те кто готов к разводу, уже не станут это обсуждать и только констатируют факт.
автор: milledylight87(11.12.2014 в 15:08)
Полностью согласна! Если человек не готов он будет искать поддержки на форуме, а если через черту перешагнула, то тут уж все. Главное все решить для себя, это же твоя жизнь. И решать и проживать ее тебе.
автор: блондинка(11.12.2014 в 10:40)
Natusia писал(a) 11.12.2014 в 10:24:
когда тебе не захочется писать в этой теме, а прямиком пойдешь в загс подавать заявление, то значит это время пришло!

Это точно на 100%..И тут уже не нужны слова,уговоры..Когда моих сил не стало,то сразу было заявление и огромное желание со всем этим порвать и забыть ,как страшный сон
автор: Фелиция(11.12.2014 в 11:09)
+
когда я решила развестись, и мыслей не было просить у кого-то совета и быть уговариваемой тоже не хотелось.. уговоры только раздражали бы, т.к. если люди не видят ситуацию изнутри, то какие могут быть советы?..
А грань у каждого своя, наверное.. для кого-то "пьет-бьет", для кого-то "не сошлись характерами"..
автор: Елена52(11.12.2014 в 11:11)
Natusia писал(a) 11.12.2014 в 10:24:
когда тебе не захочется писать в этой теме, а прямиком пойдешь в загс подавать заявление, то значит это время пришло!


Это я наверно и хотела услышать
автор: milledylight87(11.12.2014 в 15:11)
Я кстати Лен, сама все ждала, что буду на 100% уверена и сразу уйду. Но когда уходила уверенности не было, она сейчас пришла и я ни грамма не жалею! Когда мне кто-то говорит, ну может вы ещё сойдетесь, то мне это уже не надо! Ни за что)
автор: блондинка(11.12.2014 в 15:12)
Настя??Ты о себе пишешь?
автор: darenka18(11.12.2014 в 15:12)
о себе
автор: блондинка(11.12.2014 в 15:18)
ппц..Я не знала..
автор: milledylight87(11.12.2014 в 15:24)
автор: блондинка(11.12.2014 в 15:29)
Настён,пусть всё у вас с дочей будет отлично!!!
автор: milledylight87(11.12.2014 в 15:46)
Спасибо! Обязательно будет!
автор: KaterinkA(31.12.2014 в 10:04)
ничего себе ... но что не делается - все к лучшему...нужно любить себя!!!
автор: tanya_grin(17.12.2014 в 09:56)
Всем доброе утро! Мне давно нравится читать/получать информацию с этого форума! Перечитала тему не один раз, я сейчас не на грани развода, а в процессе, у нас двое детей - старшему 3 года, а младшему 6 месяцев. Страшно, больно,трудно... Мне бы хотелось спросить тех кто уже прошел этот этап с детьми и создал новую счастливую семью где вы, как, через какое время после развода познакомились со своими избранниками? А самое главное как дети перенесли развод и восприняли дальнейшую раздельную жизнь?
автор: Фелиция(17.12.2014 в 10:35)
Я решилась на развод после того, как встретила любимого. На тот момент мой брак давно уже пришел к логическому завершению (хотя бывший муж так не считал, убеждал-уговаривал). Для принятия решения мне нужен был толчок.. Не знаю, через какое время я решилась бы на это сама, но точно решилась бы, дело времени..
Про где познакомились.. Все мои судьбоносные знакомства происходили через интернет) по письму я лучше вижу человека.
Про ребенка. Ребенок даже не заметил :)), поскольку папы в ее жизни с разводом стало только больше (он наконец-то понял, что у него есть дочь ). Сейчас они прекрасно общаются, она ездит к нему почти каждые выходные, ночует. Вспоминая время, когда я даже в душ не могла сходить (с папой в комнате она не оставалась, плакала), я довольна своим решением.
Честно- мне после развода стало только легче. Намного
автор: tanya_grin(17.12.2014 в 12:47)
Спасибо большое за ответ! У нас тоже уже почти бывший муж в жизни ребека никак не участвует и не участвовал, но я все равно переживаю за реакцию старшего, младший ничего нще не понимает.. Если не секрет, а где в интернете состоялось знакомство?
автор: Фелиция(17.12.2014 в 13:21)
С первым мужем мы познакомились через билайн (не совсем интернет, но все же), сейчас этого сервиса у них нет, насколько я знаю.. возможно, есть аналогичные. А со вторым- через мобильное приложение, Город называется. Его, опять же, насколько я знаю, тоже уже нет.. но не уверена)
Это были просто общалки, целью познакомиться с кем-то у меня не было.. ни в первый раз, ни во второй)
Моей дочке было 3года с небольшим, когда я ушла от мужа.
автор: Bogatay(17.12.2014 в 12:56)
Страшная тема..
автор: Котенок-Лапочка(31.12.2014 в 07:19)
У всех новогодние хлопоты.заботы.как я за вас за всех рада.А нам предстоит развод,я не пишу сюда,что уговаривали или утешали,просто захотелось выговориться.Мы с почти бывшим мужем знакомы 7 лет из них живём вместе 3 года.Уже как месяц он с нами не живёт,переехал к маме.Последнее ,что он написал,что не нагулялся и хочет других баб( мы друг у друга были первые) ,хочет бухать отдыхать и веселиться,но т.к. измены я не прощу он принял решение подавать на развод.Сил нет писать...слёзы бесконечно текут...как ножом по сердцу
...понимаю что дальше надо жить.ради дочери...пока сил нет...только слова в голове за что и когда это закончится....надеюсь сработает правило форума и у нас с дочкой все наладится в следующем году
автор: Ka10k(31.12.2014 в 07:33)
Жизнь после развода есть! Настраивайся на новую жизнь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
автор: Котенок-Лапочка(31.12.2014 в 07:37)
Спасибо,я знаю что она есть,пока плохо понимаю куда обида за ребёнка денется,она меня прямо душит,не за себя обидно ,а за это маленького человечка,которого фактически бросили...она пройдёт?
автор: Елена52(31.12.2014 в 07:47)
Пройдет. Главное ПРОСТИ ЕГО и ОТПУСТИ
автор: MarKa(31.12.2014 в 08:01)
Юлечка, когда я расставались с Мишей, то думала, что жизни больше не будет. Совсем. Я рыдала и была в депрессии. Потом я потихоньку начала выходить в свет, общаться в инете. Итог - у меня есть самый лучший муж на свете. С Сергеем тоже не все гладко бывает, мы даже разводиться собирались.)) Но я надеюсь, что все будет хорошо. И даже если мои надежды не оправдаются, я знаю, что что жизнь после расставания есть и все проходит, любая боль. Ну или очень сильно притупляется, как минимум. Так что удачи тебе, Юль! И пусть поскорее жизнь заиграет новыми красками!!!
автор: iuliana(31.12.2014 в 08:08)
Юль, очень грустно конечно, что все так(((
Но у тебя есть такая прекрасная доча, которая поможет тебе со всем справиться)
Пусть в 2015 все наладится!!!
автор: VIKA(31.12.2014 в 08:25)
Юля, все у вас будет с дочкой хорошо) Счастья вам в новом году)
И да, жизнь после развода есть)
Возьми себя в руки, совсем скоро все наладится и у вас будет самый лучший папа)
автор: elenka-88(31.12.2014 в 09:00)
Юлечка, пусть в Новом году тебе встретиться достойный мужчина, который будет вас любить и уважать! С Наступающим!!!
автор: Беллис(31.12.2014 в 09:36)
Юленька, вы такие с дочкой красавицы! Все у вас будет хорошо!
Это больно и страшно, и это маленькая смерть, как четко подметила Нонна Гришаева. Но после будет новая и счастливая жизнь, обязательно!
автор: Marya(31.12.2014 в 09:57)
Юля, пусть у вас с дочкой всё будет хорошо!!! Самое главное - ребенок, а мужиков может быть много!!!
Жизнь после развода есть и очень даже счастливая!!!
Моя мама разводилась 2 раза. Второй раз очень тяжело...
Но 2 года назад она вышла замуж третий раз уже с двумя детьми и всё у неё замечательно!!!!!!!!!!!

И у тебя обязательно всё будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Тыща_Позитива(31.12.2014 в 10:07)
Юлечка, просто поддержу!
Сейчас ком в горле, трудно дышать, душит обида...но все пройдет!
Пусть поскорее станет легче дышать, счастья Вам с дочей!
автор: Енька(31.12.2014 в 11:17)
Юлечка, хочется просто тебя обнять! Завтра будет новый день и новый год! Что бы не случилось в нем, пусть он будет для вас счастливым!
автор: Excellentlady(31.12.2014 в 08:29)
очень грустно читать такие вещи(
хочется вас поддержать и приободрить! но поможет только время(если будет совсем невмоготу,походите к психологу, мне в своё время при тяжёлом расставании помогло сильно!
я уверена,что муж нагуляется и будет просить обратно, но он вам уже будет не нужен,вот увидите!
трудности нас закаляют. обидно за дочку, но она вырастет и поймёт, у нее будет своя жизнь,а вы постарайтесь настраиваться,что обязательно встретите свою половинку!с наступающим,не грустите,хотя бы ради малышки!!!!!!
автор: Екатерина-Кадрия(31.12.2014 в 08:30)
Как грустно, Юль! Пусть у вас с дочкой все будет замечательно в Новом году! Будет у вас самый лучший папа, для которого семья на первом месте!
автор: NiceLady(31.12.2014 в 08:41)
Юля, пусть в Новом году исполнятся все ваши мечты!
автор: Лапцова Маша(31.12.2014 в 08:52)
Бедные мужики! Никак не нагуляются, баб других ненапробуются. Вот таких пусть мамы и жалеют.
Если у меня сын придет от семьи по причине погулять я его выгоню!
Вот что за народ то?
По тихому нельзя изменить? Обязательно демонстративно и "официально" уходить? Да ладно бы к другой,а то к маме .....
Юля, ты не из слабых женщин.
Дочке очень повезло с тобой!
автор: Kinder Surprise(31.12.2014 в 12:36)
Лапцова Маша писал(a) 31.12.2014 в 08:52:
По тихому нельзя изменить? Обязательно демонстративно и "официально" уходить?


Если честно, я не знаю, какое из двух зол меньшее. Изменять исподтишка, втихушку - это ну очень подло по отношению к жене. Так хотя бы честно, никто ни из кого не делает дурака.
автор: Фелиция(31.12.2014 в 18:50)
+
автор: Tata22(31.12.2014 в 09:00)
Юлечка, хочется поддержать!!! У вас все будет хорошо!!!! Сегодня будет ночь волшебства, загадай нужное желание, и вы с дочкой обязательно будете счастливы!!!!
автор: milledylight87(31.12.2014 в 09:29)
Да зачем тебе вообще нужен такой муж?! По кому слёзы лить?! Он этого не достоин!!!! Бери себя в руки! У вас с дочкой обязательно будет все хорошо! Я после ухода от мужа ни разу не плакала!!! Думай о будущем муже и папе дочке, мысли материальны и они обязательно сбудутся! И правильно девочки написали, муж нагуляет и придёт, но ты будешь уже счастлива с любимым мужчиной!!! А он останется у разбитого корыта!
автор: Allenok(31.12.2014 в 09:35)
Я думаю, до развода еще назад попросится, у вас 3 года - это кризис просто, у многих бывает. Если ты у него первая была, значит, он не гулящий и не бабник по природе, так как девственность он не рано для мужчины потерял, просто вот вдруг он понял, что вот жизнь проходит, и это все? И больше ни одной женщины? Стало страшно. Бывает. Тот факт, что не ты его уличила в измене, а он сам, еще и заранее, признался, говорит о его честности, что опять же гулякам не свойственно. Если примешь потом, то будешь знать, что за спиной он не будет. А сейчас бы очень помог хороший психолог, именно семейный, чтоб озлобленность и обиды прогнать. Ты изменишься - поменяется отношение к тебе.
автор: Котенок-Лапочка(31.12.2014 в 10:09)
Спасибо всем и каждой по отдельности.Приятна ваша поддержка в не самом приятном моменте....
автор: блондинка(31.12.2014 в 10:40)
Соглашусь с девочками ,что жизнь после развода есть..Иногда развод является дверью в более замечательную жизнь ,чем была до..В начале,конечно,это трудно понять,принять,отпустить и слёзы рекой, и самые грустные мысли,но потом всё наладится,Юль..Старайся держаться!Ради Катюшеньки..Им ведь всё,всё передаётся..
А муж...Может кризис у него?Перебесится и вернётся..У знакомых подобное было..Перебесился,полгода раздельно жили,а потом соединились и живут душа в душу уже года 4 вроде..Муж вернулся,когда она успокоилась,перестала плакать..Испугался ,видимо,что остыть она может окончательно и прибежал..
Юль,держись!!!ЗА тёмной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО будет белая!!!!!!
автор: Зайка@(31.12.2014 в 10:51)
Вы только не ругайте меня, но можно я скажу свое мнение по поводу того, перебесится и вернется? Вот лично я бы не смогла обратно пустить в свою жизнь человека, который ушел от меня и ребенка с такими словами, а через 3 месяца/полгода/год вернулся бы и сказал, что я самая лучшая и он все понял и меня любит...Он, извините, гулял, развлекался, жил в свое удовольствие все это время, неизвестно с кем спал...Я бы не смогла с этим человеком лечь в одну кровать...Для меня это предательство, уж лучше пусть сейчас будет тяжело, чем потом жить с человеком и знать, что он нагулялся, перепробовал и решил, что жена, все-таки, получше всех остальных будет....Ну должна же у нас быть гордость!
З.Ы. я тоже знаю много примеров, когда расходились, гуляли оба, а потом опять сходились и даже по второму кругу свадьбу делали)))
Юля, я желаю тебе в новом году только счастья и побольше улыбок не только дочкиных, но и твоих Женщины очень сильные, ты еще увидишь через некоторое время кому из вас будет морально хуже, тебе или ему...ты не одна, у тебя есть ребенок, а вот он остался по сути дела один...и ведь не каждой женщтне хочется иметь отношения с мужчиной,у которого есть ребенок и который платит алименты....поэтому даже в этой непростой ситуации ты остаешься победителем
автор: VIKA(31.12.2014 в 13:05)
Я к тебе)
Муж мой бывший спустя год просился вернуться. Полгода он меня доставал, говорил как любит и т.д, что жизни без нас с сыном не представляет. Но у нас с сыночком уже на тот момент был другой папа, который искренне нас любит, и не оставляет когда есть проблемы и трудности.
автор: milledylight87(31.12.2014 в 13:32)
И я сюда. Что за бред нагуляется и вернётся! Оно вообще надо? И чего он там ещё нагуляет тоже вопрос...ИМХО
автор: MarKa(31.12.2014 в 11:11)
И ещё добавлю. Тут многие пишут, что перебесится, высказывают разные мнения по поводу того, принимать ли его обратно... В этом сложно советовать, это тебе самой решить надо. Но для того, чтобы открылись новые двери, нужно полностью закрыть старые. Примерно за месяц до знакомства с Сережей мне звонил бывший и предлагал начать заново. А я вдруг чётко поняла, что не хочу, хотя раньше всегда возвращалась. Вот с этого и началась моя новая жизнь...)))
автор: Котенок-Лапочка(31.12.2014 в 11:17)
Я возвращала.он отказался,больше не хочу,тем более после таких слов! Всем спасибо за слова поддержки,Жизнь подарит мне второй шанс и он будет удачнее первого!!!!это уже не семьями
автор: Малыфффка(31.12.2014 в 11:52)
А я думала ты не появишься в этой теме. Судя по тому что проснулась ты рано, если вообще спала, тебя накрыло! Я тебе сто раз повторяла и повторю еще раз: всееееееее!!!!!!!!! ВСЕ, ХВАТИТ! Даже со стороны на это смотреть уже тошно. Он как хочет и сколько хочет пусть играет, потом локти будет кусать. И перестань его наконец домой пускать, ВООБЩЕ. Ушел к маме, вот пусть и спит у мамы, стрижется у мамы и все остальное делает там же. Хочет к Кате придти, пусть забирает ее и сидит с ней у мамы или гуляет. Я знаю, что ты мне скажешь, не хочу туда Катю пускать, но лучше ты себя пересиль! Иначе будешь сидеть и зудеть у него над ухом и опять все скандалом закончится!

Извини, может это грубо, может все это слишком, но вот прям накипело! Не обижайся и не дуйся на меня, я знаю насколько ты его любишь, но кроме как матом ругаться на его слова и действия я уже больше ничего не могу! Пока было терпение, я еще вместе с тобой надеялась, что он хороший и стоит его подождать пока перебесится. Но теперь уж НЕТ! Ты знаешь я много раз защищала Мишу, но не сейчас! Он уже все границы перешел, вот пусть и идет дальше один со своей мамой! Успокойся и живи дальше! Найдешь ты себе еще мужика, который будет пылинки сдувать и на руках вас обеих носить!!!

Девочки, спасибо и от меня Вам за поддержку для Юли! Сама пишу и плачу, не могу я больше смотреть спокойно как он ее изводит! И я правда считаю, что это КОНЕЦ! У него было столько шансов все сохранить, а вместо этого он оказывается не нагулялся и не всех баб перепробовал! Фу, аж противно! Нет, все!!! Можете закидать меня помидорами, но такой муж ей не нужен! Пусть идет, гуляет и больше не возвращается! Ей нужна новая жизнь и новый муж. А этот мальчик пусть живет с мамой и по бабам гуляет. У него было в семье все, ему оказалось мало!

Так что НОВЫЙ ГОД, НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! ПУСТЬ ОН ДЛЯ ТЕБЯ БУДЕТ БЕЗ СЛЕЗ, ПРОБЛЕМ И БЕЗ МИШИ!!! С НОВЫМ ГОДОМ, МОЯ!!!
автор: Kinder Surprise(31.12.2014 в 12:43)
Юленька, очень хочется тебя поддержать. Расставание - это всегда очень больно, тяжело обидно. И слезы льются даже не столько по ушедшему, сколько по несбывшимся надеждам, разрушенным хрустальным замкам, от жалости к себе. Сейчас в это трудно поверить, но за облаками ВСЕГДА солнце. Все наладится, и оборачиваясь назад, ты в итоге будешь благодарна жизни за то, что так случилось, я уверена. Прощать ли и принимать ли назад - это личное дело каждого, не буду ничего советовать. Если нужен психолог, я могу в личку дать контакты, в свое время она мне ооооочень помогла пережить тяжелое расставание. Сил тебе душевных выстоять, терпения и веры в то, что в скором будущем все обязательно будет хорошо! За доченьку обидно, меня саму отец бросил, когда мне было 4 года. Мужчины всегда возвращаются, в тот момент, когда это уже совсем не нужно. Все наладится, все будет хорошо!!! И ты еще обязательно будешь самой-самой счастливой!!!
P.S. Не понимаю мужиков, вот честно. "Не нагулялся, хочу посмотреть, как с другими" - да что там у других-то? П...а, простите, поперек??? Очень верю в то, что в жизни все возвращается.
автор: Зоська(31.12.2014 в 12:55)
Юля,счастья вам с Катюшкой! В новый год,с новой жизнью!
Пусть в вашей жизни всё сложится наилучшим образом,а с ним,или без него-это не важно,главное чтоб вы были счастливы и спокойны ну и здоровы конечно же
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06)