15.06.2024, (Суббота) 20:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовь сани летом

 
Страницы:
1
 … 
88 89 90
91
92 93 94
 … 
95
автор: Portofina(15.12.2014 в 15:14)
Мы в магазины ходим в джинсах и куртке зимней. В слитнике только на прогулку.
автор: Ольхен(15.12.2014 в 15:19)
Вик, я выше писала, что у нас - ни один костюм. Раздельный тоже всегда есть. В магазины я, как и Олеся, ребенка всегда вожу в джинсах и легкой курточке.
автор: Victoria(15.12.2014 в 15:28)
понятно)
нам получается неудобен такой вариант, потому что магазины совмещены всегда вместе в прогулками, которые длятся не меньше часа-полтора, в легкой куртке замерзнуть можно.
а иметь по 2 зимних варианта на двух детей, плюс весна на двоих, а растут они у меня с ужасной скоростью, что приходится покупать каждый год новую одежу - не для нас(
автор: Portofina(15.12.2014 в 15:31)
Ну тогда да. Просто у нас рядом нет ТЦ, где можно подолгу бродить, поэтому туда только на машине
автор: Ольхен(15.12.2014 в 18:37)
Да, у нас с Олесей все плохо с магазинами в округе, и прогулка - это только прогулка )))) В магазин мы всей семьей едем в субботу. Но я тоже часто вижу вариант, о котором Ася пишет, люди просто снимают в Меге с детей слитники, и даже обувь переодевают. Лер, у вас костюм на сезон? И это от марки не зависит? Просто, все марки, что мы покупаем, имеют такой запас, что на два года всегда хвататет.
автор: Asik(15.12.2014 в 16:29)
я раздеваю в магазине. Просто слитник снимаю и все.
автор: Victoria(15.12.2014 в 22:34)
мне кажется, это слишком много движений. отвечу за себя :Снять обувь, снять слитник, одеть обувь. Моя уже бегает по магазинам за тележкой или коляской, а под верхней одежной у нас часто колготы и кофта, как-то не айс смотрится доча в колготках, кофте и зимних ботинках, бегающая по ТЦ. А что-то надевать - джинсы или юбку, так это целое переодевание-одевание. Плюс еще старший))) не хочется все усложнять
автор: Asik(16.12.2014 в 09:58)
Мы пробовали и в слитнике и в костюме. В слитнике нам удобнее получается.
У нас внизу на такой случай платье и колготки. Вид нормальный, платье под слитником не мешает.
У нас выбор, либо мы снимаем слитник (да, со снятием/одеванием обуви, но у нас вроде быстро получается), либо ребенок будет бегать в теплых штаных. Второй вариант мне не подходит, потому что жарко, и потому что вид ребенка в зимних штанах в помещении меня немного смущает.
Или как вариант теплые джинсы, но тогда прогулка до и после магазина исключены.
автор: Гермиона(16.12.2014 в 11:42)
а мы даже теплые штаны снимаем. всё ребенку удобнее. в какой-нибудь Ленте, конечно, нет (между холодильников даже одеваем, если раздели), но в Меге 100%.
автор: Зоська(15.12.2014 в 15:35)
Когда совсем холодно было,мы в слитнике ездили в магазин(под ним была повседневная одежда,джинсы и толстовка),в магазине его снимала совсем и убирала в коляску/тележку. Но тут смотря какой магазин конечно, про крупные ТЦ говорю. А в продуктовые,типа Окей,Лента,мы на машине ездим,и специально переодеваемся перед поедкой,в куртку и джинсы(на флисе чаще)
автор: Naty(16.12.2014 в 14:00)
Забрали наш нано из юлмарта-пищу от восторга!Какой он красивый (больше,чем на фото понравился),продуманный.Удивилась,что в отзывах пишут про тяжесть и дубовость нано-ни того,ни другого не заетила (ну разве что штаны в определенных местах жестковаты,но это плюс скорее).Тоненький костюм (пока не могу поверить,что он ооочень теплый),материал основной на нашу мембрану СК похож.Запас у нас хороший,к следующей зиме не перерастем точно)Деть доволен,мама рада,ура скидкам!)
ПыСы и шапочка в цвет костюма с манишкой оч понравились!
Девушка в центре выдачи Юлмарта оч удивилась,что сегодня аж три похожих детских костюма пришло)))
автор: Irisk@(17.12.2014 в 01:27)
поздравляю с удачным приобретением )
автор: Stepasha(17.12.2014 в 01:50)
Наташ, а почем он в Юлмарте? И какой размер ты взяла?
автор: Счастливая(17.12.2014 в 08:49)
Тоненький?? Нат, по-моему он толстенный)) и дубовенький, да))
Рада, что тебе понравился) насчет теплоты не сомневайся, он оооочень теплый!
автор: Naty(17.12.2014 в 09:03)
Да,Наташ,по сравнению с ленне зимними,например,мне показался тонким)я вообще вчера ожидала махину какую-то увидеть (после отзывов в инете),а он аккуратненький такой и легкий (ребенка по маршруткам таскала и пакет с нано запросто)).И в том же ленне,если просто примеряем,ребенок даже в куртке по размеру-пончик,а в нано,который еще сильно велик,смотрится аккуратнее.Но мне вообще больше нравятся костюмы,подобные нано:прямые брюки и изначально прямая куртка с возможностью утяжки,а не резинки вшитые везде.Я в любом случае приобретением довольна,посмотрим,как поносим в следующем году)я прошлым летом квартет покупала рублей на 200-300 всего дешевле)

3490р стоит в юлмарте-там сейчас акция на верхнюю детскую одежду!
автор: Счастливая(17.12.2014 в 09:01)
Ну надо же, а мне наоборот Ленне зимний показался намного более компактным)
автор: Фелиция(17.12.2014 в 09:09)
Тоже к нано присматриваюсь на юлмарте.. если денег наскребу, буду брать. Мелкой хочу такой же костюм, как у старшей на след.зиму, оч нравится.
а какой размер и на какой возраст брали? Я про 75см и 82см думаю.. Все же 75 нам надо, наверное, нано большемерят немного..
автор: Naty(17.12.2014 в 09:19)
Нам 104 на 97-98 примерно велик сильно.
автор: Фелиция(17.12.2014 в 09:29)
Ага, спасибо! Значит, точно 75
автор: Irisk@(17.12.2014 в 01:48)
Девочки, нужен коллективный разум

по распродаже свитбери мне вроде как достался зимний костюм мембрана 300 гр куртка, 220 гр штаны. но что-то я засомневалась, не жаркий он нам будет? ребенок пойдет в садик.

з.ы. есть еще в пристрое у орга распродажные зимние костюмы http://yagodki.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=744909&IID=18258133

и какой следующий костюм покупать?

или попробовать его пристроить и заказать Нано прониклась я хвалебными отзывами о нем ) у него утеплитель написано 240 грамм. я так понимаю, одинаковый и в куртке, и в штанах.

есть еще возможность купить костюм мембрану 180 гр - 140 гр. это зима или осень?

и еще насколько практичен такой костюм http://www.mytoys.ru/LASSIE-by-Reima-Комплект-куртка-и-брюки-для-девочки-LASSIE-by-Reima/Комплекты/Верхняя-одежда/KID/ru-mt.cw.ca14.19.07/3508918
мембрана без утеплителя, подкладка гладкая ткань и сетка. до какой температуры его можно носить?

и какой костюм покупать на переходный момент от зимы к теплой весне?
автор: LOVe(17.12.2014 в 03:07)
Мой ребенок на прогулке в садике очень спокоен, не бегает, не прыгает, часто стоит на одном месте, не думаю что он вспотел бы в 300 гр. Но при этом у нас нано)))
180-140 это на теплую зиму холодную осень, но я б 140 лучше взяла, мы в 180 в том году всю зиму отходили с поддевой.
Такого типа как Лесси, мы с поддевой носили до 0, но обычно их все же рекомендуют от +5 до +15
автор: Irisk@(17.12.2014 в 07:49)
Спасибо, Оксан! Легче правда не стало ))))
Т.е. При небольшой активности ребенок всю зиму ходит в нано?
У нано одинаковая плотность у штанов и куртки?
автор: LOVe(17.12.2014 в 10:39)
Сейчас мы ходим в прошлогоднем, Рейке, он оказывает 240,а штаны 120, в том году с поддевой относили его всю зиму, в нашем садике при ниже -10 ясли (тогда мы были в яслях) не гуляли. Сейчас температура ниже -7 не опускалась, поэтому тоже нормально, но уже коротковаты и ручки и курточка, такое ощущение что она постоянно задрана, поэтому свыше - 10 планировала уже нано одевать, пока одевали его только несколько раз и гулять возле дома, когда наш был постиран. Но на следующую зиму планирую одним нано обойтись.
Про плотность вот нашла в инете 280 (в др варианте 270)-куртка, 240-штаны. Штаны у нано действительно чересчур теплые на мой взгляд, штаны у рейке мне нравятся намного больше. В следующий раз планирую снова рейке все же
автор: LOVe(17.12.2014 в 10:42)
Про переход в том году из курточки в 240, мы перешли в нано с утеплителем в 40, в этом году тоже ничего промежуточного покупать не собираюсь. Для меня это идеальный вариант 240-270, 40 и обычная ветровка
автор: LOVe(17.12.2014 в 10:47)
и еще про плотность, мне кажется она тоже по разному ощущается если куртка взята не в размер, в том году рейке нам был слегка великоват и мне казалось, что теплее ничего и не надо, в этом году он уже маловат и при большой температуре как я уже говорила планирую нано, при этом нано нам сейчас тоже великоват и кажется более теплым по сравнению с рейке, хотя как оказалось разница всего в 30 гр
автор: Любинька(17.12.2014 в 08:17)
оставь свой костюм, в садике не жарко будет думаю
автор: Naty(17.12.2014 в 09:25)
Ир,у нас в садике прогулки не очень активные:участок метр на метр-особо не побегаешь)плюс есть дети,которые могут все время гуляния стоять/сидеть на одном месте-холодно.Я не знаю,что из себя представляет мембрана свитберри,но у нас в прошлом году был комбез бибон,не помню,сколько там утеплителя,но он и на вид толстенький был.Вот он был обычный теплый комбез,никаких потений/замерзаний при пассивном гулянии или при беготне я не заметила,может уже и нет смысла в мембране,когда утеплителя много (или в нашем случае дело в отечественном производителе было))).
Сейчас у нас есть мембрана 160гр,очень нравится,за всю нашу чудо-зиму только один раз снимали этот костюм,и то мне просто экспериментировать не хотелось в -17,лень поддевать что-то было.
по поводу последнего костюма точно не скажу,у нас был ленне без утеплителя,но там в куртке флис и у комбеза грудка/спинка высокие,то есть теплее он изначально.В этом году мембрана на сетке есть (куртка только пока),по отзыва такую же куртку люди чуть не от +5 до +25 носят,варьируя слои и состав одежды внизу.
На переход от зимы к теплой весне у нас уже второй костюм из смика будет-cool club-не знаю,правда.сколько там утеплителя.
автор: Дичка(17.12.2014 в 12:00)
Ир, оставь свой. В садике на прогулке малыши в основном спокойно прогуливаются, не вот прям носятся))) Постарше будут, там да и горки строят и на лыжах ходят...180 гр. до -5 -7 максимум ИМХО, дальше уже 250 или 330 надо.
автор: Stepasha(17.12.2014 в 02:43)
Девочки, подскажите у кого были костюмы Lassie? Как у них с размерностью, с запасом идут?
автор: shumilova(17.12.2014 в 05:06)
в осеннем у нас +6
автор: Irisk@(17.12.2014 в 07:46)
У нас зимний 80 размер как раз сейчас при росте 88
автор: Дичка(17.12.2014 в 12:02)
Лесси, она же аналог рейма идет с запасом +6 - +8.
автор: Allenok(17.12.2014 в 08:15)
Расскажу про наш опыт с Нано. У старшего 8 лет на зиму именно он. Честно говоря, немного пожалела о том, что купили именно его. Мой ребенок в нем сильно потеет. Думаю, носить его реально от -13 и ниже для нас, особо впечатлили штаны: они просто нереально толстенные и твёрдые. Возможно, если ребенок на прогулке в основном сидит в санках или попой в сугробе, то это оправдано, но если ходит, то попа точно вспреет. Штаны вот один раз надевали, остальное время перебиваемся какими-то прошлогодними тонкими. Куртку несколько раз использовали, но всегда деть мокрый. Ладно после школы он с одноклассниками носится, ясно, что жарко, но вот когда я его веду в школу, идем просто быстрым шагом, то когда он мне машет в окно, неизменно вижу мокрую голову.. Перебиваемся опять же прошлогодними Ленне 330 и евро зимой из h&m, но эти куртки нам маловаты становятся, так что пришлось заказать еще мембрану Олдос 200 гр, ибо чтоб всю зиму ходить в одном Нано, надо жить за полярным кругом:) Для младшего, возможно, норм бы был такой костюм, так как он еще много в коляске сидит, но жестковат бы был. Считаю, что дубовенький, особенно штаны, от того в них очень жарко. Но у нас размер 10, может, от того что такой большой, и кажется тяжелым и толстым, флис вот на попе и в куртке точно лишние на сой взгляд. Ленне 330 реально намного легче и по весу, и по теплоте, его от нуля носить можем , а Нано от -7, никак не выше, а штаны от -10, не выше. Короче, основную часть нашей теплой зимы, чую, пролежи. Нано у нас, а это неэкономно. Да, вот ткань реально неубиваемая для чего? Чтоб с горки кататься, например, или еще как-то активно себя вести, но для активности опять же жарко в нем. Вот. Может, у более младших детей все иначе.. А в целом костюм бомба! Все восхищаются видом, еще шапка с манишкой в цвет :) вот такой у нас. Даже на фото видно, какие термоЯдерные штаны :)
автор: Любинька(17.12.2014 в 08:28)
наша дочь жалуется, когда в штанах нано по лестнице поднимается) тяжело типа ножкам идти
и еще ей неудобно самой обуваться из за этих штанов, тяжело их закатать чтоб сапоги надеть
я вот склоняюсь больше к тому, чтоб на след зиму брать НЕ нано
я пришла к выводу что если брать Нано, то надо еще иметь 180гр костюм или слитник, тогда все будет отлично
Ну и конечно зависит от ребенка, активности, возраста и т.д.
автор: Allenok(17.12.2014 в 08:41)
Вот согласна. У меня ассоциация с этим костюмом, что он для зимней рыбалки :)
автор: tossa(17.12.2014 в 08:54)
мы еще не носили
и не факт, что к следующему году дорастем
но у нас и весна и зима нано будет...и...короче, штаны если поставить - они будут стоять ))))
автор: Женечка(17.12.2014 в 09:43)
Хорошо написала,Алла))моему старшего одевать нано надо только при минус 10 наверно!потеет иначе.жаль,погода весенняя сейчас)а по качеству он мне больше ленне нравится однозначно.да,дубовый,но не убиваемый)))
автор: Spring(17.12.2014 в 10:42)
Все что вы написали полностью относится и к Густи, они очень-очень похожи. Те же дубовые штаны, тот же толстый флис в подкладке. Мы куртку тоже еще так и не носили, перебиваемся H&M еврозимой, но она тоже нам маловата.
автор: Asik(17.12.2014 в 10:46)
может разный густи? Мы как раз отказались от покупки густи, потому что штаны были совсем уж тонкие. Прямо как тряпочка с жиииденьким утеплителем
автор: Spring(17.12.2014 в 10:48)
У меня впечатление после слов Наташи, что и Нано разный. Это вроде новые модели какие-то, раньше и Нано, и Густи все были дубовые, там попа и колени прям кивлар какой-то.
автор: Счастливая(17.12.2014 в 10:51)
Оль, вот что странно, и наш и и Наташин Нано из коллекции этого года... только я брала по предзаказу, а она сейчас по распродаже.
автор: Spring(17.12.2014 в 10:56)
У меня вот такой костюм - Густи Бутик
Смотрела в Юлмарте по Наташиной ссылке, там вообще как-будто и не Густи были, я таких не видела ни разу
автор: Ольхен(17.12.2014 в 17:27)
Зимние костюмы нано - оооочень теплые, не для нас совершенно не вариант, Витя упреет. А весенние модели я очень люблю
автор: Любинька(17.12.2014 в 09:37)
Зато когда мы катаемся на качелях- каруселях, я за попу не переживаю, ничего не промокнет и не за мерзнет, часто вижу как мамы- бабушки всякие сидушки подкладывают
автор: Allenok(17.12.2014 в 11:02)
Да, ленне актив по качеству хуже, но кордура ничем не уступит, а при этом легче и мягче:) У младшего на этой же фотке видно, Ленне 330 весь кордура кроме рукавов и плеч, так тоже на качелях и горках я не переживаю, на попе еще мягкий плюш.. А вчера еще на горки мокрые были, так с них только мой катался:) Думала, жарко будет в нем в +1, но нет, на все тоненькое нормально, и движения не сковывает. Если бы сейчас Теме костюм Нано надеть, думаю, он бы как робот ходил, да еще за счет того что грудка штанов в нем наслаивается на куртку, получается 2 толстых слоя - в области талии все толсто и неповоротливо. Но этот Темин комбез только до роста 92+ шьют. А в костюмах уже актив. Сделали бы штаны кордуру - было бы другое дело. Вот вчера Тема сидел в ледяной луже и рулил :) больше никого не пускали в эту машину
автор: Ирина_скоро_Макарова(17.12.2014 в 11:52)
прям плюсуюсь по всем пунктам насчет Ленне 330! вчера тоже и в луже лежали,и с горки катались и все ок!
автор: Veta(18.12.2014 в 12:40)
Очень люблю этот комбез!!! МОЙ Тёма прошлую зиму в нем проходил замечательно...
автор: Аннет Беловельски(18.12.2014 в 14:56)
А в плюсовую темпу как сейчас в таком не жарко? У нас Ленне 330 сейчас. Ребенок преет в плюс. Он же рассчитан до -30 градусов. Подумываю купить демикомбез не промокаемый на такую погоду как сейчас. К каким маркам стоит присмотреться,девочки,кроме Нано? Надо наверно утеплитель 160-180 гр. У Густи есть достойные варианты?
автор: Allenok(18.12.2014 в 17:11)
Вот Нано дейсвительно на -30! Вот уж где упреете! Я же писала, что в Ленне 330 не потеем. Посмотреть Лесси надо тогда. Но я заказала обоим своим сыновьям по мембранной куртке Олдос на такую погоду. Сейчас если выше +2, то Тёма носит деми Шалуны, а Денис еврозиму H&M. Вот как раз H&M на такую погоду хорош и Линдекс.
А вообще даже моим жарким детям в Ленне 330 не жарко, не знаю, в чем секрет, но они легкие реально. Тёма у меня и в коляске, и ногой много бегает, и в лужах сидит - не преет на тонкую ХБ, но у нас что у Тёмы, что у Дениса Ленне как раз, без запасов практически, а когда вещь по размеру, в ней менее жарко - нет лишних складок и по весу легче как-то.
автор: Любинька(17.12.2014 в 11:02)
Класс! Как здорово что сейчас есть такие материалы современные! Алла, на след зиму если будешь продавать слитник этот предложи мне сначала, ок?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06)