11.06.2024, (Вторник) 12:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
25
автор: Dashulya(03.09.2014 в 16:21)
А позвонить врачу?
Вообще я зубы лечила и даже удаляла во 2 триместре, с анастезией естественно)Правда не в курсе, какой.

Погуглила, противопоказаний к лидокаину в беременность нет, есть ограничения в применении.
Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и кормлении грудью возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Категория действия на плод по FDA — B.

[/i]категория В — исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было[i]


автор: Ленушка(03.09.2014 в 16:23)
Девочки, вот что хотела спросить и посоветоваться.....
Вчера..... чуть не загнулась..... от боли..... в голове! Я думала она у меня расколется, лопнет!!!! не знаю как еще это описать... до того мне было плохо, что я пришла домой и доползла по стенке до кровати, вся бледная... до тошноты...

К терапевту не попала сегодня...(((((
Кто как и чем помогает себе в таком случае?! я думаю у меня было давление.... при чем ого-го какое!
автор: tiny(03.09.2014 в 16:34)
Я бальзамом звездочка мажу. А один раз когда совсем трындец был,выпила детский нурофен сиропом.
автор: Incredible(03.09.2014 в 16:36)
Ой, я ужасно мучилась в беременность с головными болями! Мне помогало лечь спать, если была возможность. Если низкое давление то выпить кофе.
автор: Ma Cherie(03.09.2014 в 16:52)
Парацетамол можно пить.
автор: Ленушка(03.09.2014 в 16:53)
Сон не помог, даже ночью болела голова и утром еще тоже
автор: Anastasia Loginova(03.09.2014 в 17:18)
мне помогала но-шпа.
автор: Habibi(03.09.2014 в 19:17)
Мне помогает обычно холодное сырое полотенце на лоб. Тоже было несколько раз за беременность, что чуть ли не ревела от дикой боли.
автор: Кэтти Кэт(03.09.2014 в 18:32)
В аптеке от головной боли посоветовали панадол, принимала по половинке таблетки. Звездочка меня не спасала,особенно с дикой головной болью в первом триместре
автор: Ленушка(04.09.2014 в 12:55)
Спасибо всем за советы, возьму на вооружение!
автор: Княжна Тараканова(08.09.2014 в 12:14)
у меня голова дико болела в беременность! ни сон, ни каки бы то ни было примочки не помогали совсем!
пила, когда совсем плохо было, по половине таблетки анальгина. помогал очень, хоть и вредный он.
советовалась с Г. своей по этому вопросу, она сказала изредка можно. и парацетамол, конечно, но мне не помогал он
автор: malina(08.09.2014 в 08:08)
Девочки, всем привет! У меня вот какая проблема. Мучает с самого начала беременности. После физических нагрузок (уборка по дому например) начинает болеть нога сзади от ягодицы до колена. Также лежа на спине ногу эту выпрямить невозможно - больно. (это независимо от нагрузок - всегда). Переворачиваюсь со спины на бок тоже с трудом, чувствую себя калекой (( У врача в ЖК все забываю спросить, да и что она может сказать? Может у кого-то было такое? Это ведь наверняка защемление нерва какого-нибудь седалищного. Где-то в 5 недель беременности, помню, на 9 мая, смотрели салют - а потом резко нога эта заболела. Хромая, еле еле доковыляла до дома. К утру все прошло, но теперь вот это мучает....К какому врачу идти? Неврологу ?
автор: Dashulya(08.09.2014 в 08:22)
У меня похожая проблема, точнее у меня вообще проблемы со спиной. До Б онирешались убойными дозами спорта, как перестала заниматься-так начала разваливаться. Тоже иногда не могу на кровати перевернуться-муж переворачивал)
Я никуда не ходила, терплю. Сейчас вроде легче стало в плане вот таких прострелов, но начала в принципе побаливать спина.
Мне кажется, если совсем плохо-к невропатологу, есть еще массаж для беременных.
автор: ЙОЖкин Кот(11.09.2014 в 01:20)
Вообще,такую боль дает межпозвоночная грыжа, штука мягко говоря малоприятная
(Я столкнулась с такими ощущениями четыре года назад, тоже грешила на банальное защемление. Когда месяц не прошло уложили в Семашко.не хочу пугать. это суровый диагноз,но с ним живут. и рожают).
Для ее диагностирования необходимо сделать МРТ поястнично-крестцового отдела и рентген (при Б ренгтен не вариант) и пойти сначала к неврологу а потом,возможно,к нейрохирургу. Насколько я знаю МРТ безвредно. Но... Имея за плечами опыт хождения по неврологам и нейрохирургам могу сказать одно-"помоги себе сам", вот то лекарство которое вам нужно сейчас.Тем более учитывая ваше положение-даже те малые средства,имеющиеся в арсенале нашей мдицины, сейчас противопоказаны.
Необходима ежедневная лечебная гимнастика, правильное отношение к своему телу и перераспределение всех нагрузок. Если нужны подробности стукните в личку.
И да, никаких массажей даже у самых пропиаренных массажистов,не хочу пугать, но шутки с грыжами очень плохи.
Чтоб назначить массаж при заболевании спины нужно увидеть снимки. Иначе можно лишь ухудшить ситуацию
автор: lubimka(11.09.2014 в 08:46)
У меня в обе беременности были такие боли. Оба раза все прошло на родовом столе. Это заземление нерва. В любом случае нужно будет заняться своей спиной. Как кормить закончу, сходу ко врачу. А во время беременности, ничего не помогало. Просто терпела
автор: ЙОЖкин Кот(12.09.2014 в 00:07)
Марин, провериться надо обязательно! Потому что последствия иногда бывают крайне плачевны,насмотрелась я в Семашко. Лучше предупредить развитие чем потом пытаться их устранять. Хотя у нас народ почему-то редко верит, что боли в спине не лечатся диклофенаком, увы...
автор: Pchelka(11.09.2014 в 09:26)
Не факт, что это уже грыжа, у меня вот протрузии пока еще. Тоже ныла спина в крестце пару месяцев, пошла, сделала мрт. Итог - радикулит.Невролог назначала уколы и физиопроцедуры.Спина не болела совсем ровно 2недели после лечения, а потом периодически . Спасалась специальным комплексом упражнений, а сейчас перешла на коврик с иголками. Вот он хорошо мне помогает.
автор: ЙОЖкин Кот(12.09.2014 в 00:07)
И протрузия, и грыжа – это поражение межпозвоночного диска на фоне остеохондроза, дегенеративно-дистрофических изменений.
Условно говоря, протрузия – это грыжа небольшого размера, при которой еще не разорвалось фиброзное кольцо.(с)
В любом случае ничего хорошего...
Мне коврик без упражнений не помогает.
Упражнения направлены на укреплние мелких связок и крупных мышц,поддерживающих позвоночник, и позволяющих разгрузить больной диск, ослабить давление на нерв,который защемляется в период обострения.
автор: yozhing(12.09.2014 в 00:26)
да-да, Лин, ты права. такая боль свидетельствует скорее всего о грыже межпозвоночных дисков. как следствие такой грыжи - защемление грушевидной мышцы (такая есть на каждой полупопице). отсюда боль от попы до колена. очень знакомые ощущения. снять боль, но не проблему может точечный массаж именно этой мышцы. мышца расслабляется - боль уходит. но делать должен человек очень умеющий и знающий. это просто превентивная мера. мы с мужем так друг другу массируем, когда совсем невмоготу.

я лечила грыжу после рождения старшего в клинике Дикуля, там был комплекс специальных упражнений, массажа и физиотерапии. хватило ровно до вторых родов. сейчас спасаюсь плаванием, спортом (но тут нужно быть очень осторожным - силовые тренировки, особенно с применением штанги могут сделать ситуацию критической).
автор: ЙОЖкин Кот(12.09.2014 в 00:52)
Саш, Дикуль мировой дядька. Но для меня это было неподъемно-такое лечение. У нас есть тренажеры Юлина,разработанные специально для лечения заболеваний спины. Вот там реально есть эффект, но...при длительных и регулярных тренировках. Примерно через полгода первые результаты ощутила. А многие ходят туда десятилетиями. Стоит бросить, на несколько месяцев и все,снова возвращается боль. Я оттуда практически рожать поехала :) А сейчас вот нет времени. А про обычный фитнес и зал просто забыла,под руководством тренера,она категорически запрещала все кроме плаванья.
(P/S Когда после мучений попала к ней целую Оду накатала, реально людей понднимает на ноги,тренер от Бога)
автор: yozhing(12.09.2014 в 05:00)
Лин, очень тебя понимаю. мы с мужем к Дикулю пришли держась друг за друга)))) до блокады дошли.
но помогает Дикуль отменно, вроде ничего особенного, а эффект такой заметный.
ему бы в Канаде клинику открыть)))
автор: Claire(24.09.2014 в 12:10)
Девочки, не пойму что со мной такое и что с этим делать. Вчера с утра болела голова, мутило немного- не придала значения и , как и планировала, пошла к стоматологу. Вылечили мне 2 зуба, ничего серьезного, но с анастезией (мягкой, 1 укол)
. А к вечеру пошло поехало: озноб, вялость, темпа. К ночи вырвало( темпа поднялась еще выше. На утро только 37, но звездочки и дикая слабость( живот ноет. Есть не хочу ничего(
Понимаю, что тут нет врачей, но думаю надо ли к кому обратиться? К терапевту?, к своей только на 2 число записана (телефонов нет). На УЗИ сходить или просто подождать. Вроде бы пока не сильно волнуюсь (надеюсь, что это отравление какое-то) но уже начинаю беспокоиться (((
автор: АннИ(24.09.2014 в 12:22)
На отравление похоже. Может и ротовирус быть.
К терапевту обратись. Здоровья
автор: Ma Cherie(24.09.2014 в 12:35)
Может и отравление, сходи на всякий случай к терапевту. Ты вроде в мещерской жк б ведешь? Он завтра там с 9 до 14 принимать должен.
автор: LOVe(24.09.2014 в 12:44)
Да похоже на отравление, хотя может и ротовирус. Есть не хочешь, не ешь, а вот пить надо, понемногу и через какждые 15-20 минут, и мне кажется необходимо принять какой-нибудь адсорбент (активированный уголь, энтеросгель, полисорб)
автор: Claire(24.09.2014 в 13:07)
Спасибо. Успокоили. К терапевту схожу. Как раз надо бы по срокам.
автор: Дюймово4ка(24.09.2014 в 13:29)
Света, здоровья вам!!!
автор: Мальвинушка(24.09.2014 в 13:52)
У меня в июле было отравление, терапевт мне рекомендовала пить подсоленную воду, из еды только чай с сухарями.
автор: Claire(24.09.2014 в 14:22)
Спасибо, девочки. Кроме чая ничего и не влезет) Подсоленная вода - это реггидрон?
автор: Мальвинушка(24.09.2014 в 14:25)
я покупала простую воду и добавляла немного соли.
автор: darenka18(24.09.2014 в 20:38)
Темпа 38, горло болит. пшикаю тантум, пью клюква, выпила парацетамол.что еще можно?
автор: Ma Cherie(24.09.2014 в 21:58)
Даша, Тантум слабоватыйй по мне, мажь раствором Люголя горло и полоскай почаще. ( соль-сода-йод, ромашка, фурацилин) Выздоравливай! Я тоже на прошлой не деле горло лечила, инфекция ходит такая.
автор: darenka18(25.09.2014 в 09:08)
Про инфекцию знаю.начала полоскать.только йод не могу.вырвет сразу( соль сода и фурацилин тогда
автор: Dashulya(25.09.2014 в 09:21)
Мне Лизобакт выписывали,правда это еще в 1 триместре было.
автор: darenka18(25.09.2014 в 10:12)
Помню про него.мне его купят
а если опять 38 будет, можно опять парацетамол?
автор: ruanno4ka(25.09.2014 в 10:33)
йода прям капельку надо на стакан воды, не почувствуешь, от соли и соды раствор солененьки будет. очень помогает. на себе испробовано, йод тоже не переношу
автор: darenka18(25.09.2014 в 11:06)
Меня и не в беременность от его запаха воротит.на край пртдется
автор: Dashulya(25.09.2014 в 12:22)
вроде как да...Я его от голову периодически пью(панадол,1 табл).Мне кажется это единственное из разрешенного,без огромного списка противопоказаний. Ну и клюква-клюква-клюква. Я бы еще чай с медом,если аллергии нет,пила)Мне хорошо с него)
автор: LenoKor(25.09.2014 в 12:32)
Девочки, такой вопрос, у меня понижен гемоглобин (100 ед., хотя у меня всегда пониженный), прописывали Сорбифер, Феррум Лек - эффекта 0. Вчера назначили вместо этих таблеток Тотема (мама моя его тоже нахваливала) - вчера выпила-вырвало сразу, сегодня такая же фигня. Врач сказала не пошел.
Так вот, подскажите пожалуйста какие нибудь лекарства для повышения гемоглобина!
автор: ЯнаК.(25.09.2014 в 12:47)
я начала пить сорбифер по рекомендации врача.но протупила и купила только вчера,хотя назначили почти 2 недели назад и не знаю помогает ли он,но назначении у него числится именно повышение гемоглобина у беременных
автор: МалышТ(25.09.2014 в 22:32)
я пила сорбифер ровно 2дня,сразу проблемы со стулом начались+вздутие.Я перестала,сегодня врач назначил Мальтофер.
От многих слышала что препараты в которых содержится железо потом отрицательно влияют на зубы,и многих от него рвет(
автор: МоЗайка(25.09.2014 в 12:59)
У меня подруга ела гречку с печенкой при пониженном гемоглобине. И ей это помогло. Таблетки пить не стала.
автор: ЯнаК.(25.09.2014 в 13:40)
продукты эти поднимают,но когда он слегка занижен. я правда не знаю нормы,но знаю,что если планка очень низкая,то одной едой не обойтись(

а так,от тети знаю (2 беременности беда с гемоглобином), что стакан свежевыжатого морковного сока ежедневно ОЧЕНЬ поднимает гемоглобин.
автор: OlgaMissRussiaTwins(25.09.2014 в 13:07)
ох уж эта тотема....(((( пила курс,знаю!!!! фу.... кущай больше всяких там орехов,не жареных,кураги, гранатов и печенки!
автор: Nash(25.09.2014 в 14:52)
Чтобы стал заметен эффект от приема железа - нужно его принимать 1-2 месяца, и пересдавать анализ не раньше чем через месяц.
Питанием как правило можно поддержать гемоглобин на уровне, но лечится железодефицит препаратами
автор: L@pulina(25.09.2014 в 17:24)
У меня тоже всегда очень низкий гемогл.был.Сорбифер действительно слабоват а вот Феррум Лек обязательно должен помочь,только попить подольше надо,не меньше месяца.И ещё полезный совет-кальций очень мешает усвоению железа поэтому желательно хотя бы за час до приёма преперата железа не кушать молочку,и час после.Тотема,да,тоже очень хорошо поднимает,но мне также "не пошла"-сразу рвота была с неё(.
автор: Dashulya(25.09.2014 в 19:19)
ты с чем пьешь? я в полстакане сока растворяла и через трубочку, и потом водичкой запивала. Не особо приятно, но более-менее.
автор: LenoKor(28.09.2014 в 17:40)
И с соком пробовала, и с водой - эффект один! )))
автор: nightmoon(25.09.2014 в 13:40)
Лен мне терапевт советовала пить свекольный сок,мне помог очень.
автор: LenoKor(25.09.2014 в 14:53)
Спасибо большое за советы! Попробую едой поднимать, если уж не получится, то буду опять какие нибудь таблетки глотать
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06)