30.05.2024, (Четверг) 0:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Транспорт - велосипеды, санки, самокаты

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
32
автор: lusya(13.11.2015 в 21:31)
Дешевле всего с байк дискаунта объединиться с кем-то для доставки. Доставка в пределах месяца обычно. Шлем можно любой, а лучше еще и с примеркой). Но мы свой последний беговел так и купили в России. С ростом курса выгода минимальной стала.
автор: Аннет Беловельски(14.11.2015 в 00:17)
Ну,на счет минимальной не знаю. Здесь в России беговел такой 6300. А с сайта байк дискаунт 6800 вместе со шлемом и доставкой.
автор: Тоня(17.11.2015 в 14:26)
На максисис бебивел бывают бесплатные доставки, но там от определенной суммы и их ловить нужно, беговелы пуки у них были раньше, давно не заглядывала к ним
автор: Asik(20.11.2015 в 10:15)
Мы с байкдискаунта заказывали. Отлично все было.
Шлем мы взяли родной. Мне понравилось, что размер регулируется, надолго должно хватить.
автор: Аннет Беловельски(20.11.2015 в 16:30)
Спасибо,Ась
автор: kabo(20.11.2015 в 09:36)
можно снова про тюбинги вопрос задам. а какой диаметр лучше купить, чтобы взрослый с ребенком мог проехаться и потом, в перспективе, ребенку чтобы самому было удобно кататься? то есть какой возможный минимальный диаметр для взрослого?
кто из мам/пап в какие диаметры помещается? ))
и вопрос безопасности и управляемости ватрушки интересует - они все поголовно травмоопасные при неумелом пользовании или есть какие-то лайтовые модели?
очень хочется с ребенком вместе кататься, два года уже на тюбинги смотрю и что-то боюсь
автор: LOVe(20.11.2015 в 10:58)
В том году по росту сыну надо было 85, но если бы он был буквально побольше, то подошел размер 95, в закупке 95 не было в итоге у нас 100, я отлично в нем помещаюсь, да и сын отлично в нем покатался, длины рук у него хватило чтоб крепко держатся и в 100 см.
Чтобы тюбинг не был травмоопасным нужно уделить внимание не тюбингу, а качеству трассы по которой собираетесь кататься, мы катались в деревне по наклонной дороге, по которой летом то никто не ездит, а зимой так вообще, дорога достаточно длинная с поворотом, дети отлично катались ни разу не перевернулись, деревьев вблизи нет.
Управлять тюбингом практически невозможно, ну нет у него механизма управления, можно наклоном туловища изменить траекторию вроде как, притормозить ногами я могла, но дети этого точно не смогут


автор: kabo(20.11.2015 в 13:02)
про трассу - это само собой )))
вот меня интересовал вопрос про ноги - есть ли там возможность ими тормозить. если у взрослого есть, то надо брать, я давно хочу тюбинг. одного ребенка в тюбинге я все равно пока не пущу, а размер нужен, чтобы по мере нашего взросления он нам подошел не лет через пять, а пораньше ))
спасибо, буду, значит, 100 см брать
автор: Lilaby(20.11.2015 в 13:24)
Ксения, ради интереса - зайди в мою тему и найди мои фотки после падения с тюбинга прошлой зимой...
Брат на тюбинге прошлой зимой сломал руку... Так что штука то бывает опасной...
автор: kabo(20.11.2015 в 13:32)
да я уже наслышана про опасность (( читала в новостях о случаях и пострашнее руки (( но это из разряда и хочется, и колется. рядом с дорогами, деревьями и с крутых склонов я ехать сама не рискну, я, скорее, тюбинг в качестве комфортных санок рассматриваю. чтоб с пологой горки с ребенком скатиться вместе можно было, или чтобы нас папа просто по снегу покатал ) а то когда я у ребенка ледянку отнимаю и сама на горку лезу, это в моем возрасте уже странновато выглядит ))
автор: Lilaby(20.11.2015 в 13:42)
Я съехала с маааленькой горочки около дома)) просто попала на кочку, тюбинг подбросило и я потеряла равновесие в нем - не стоило кататься на животе на нем - перетела через голову и свезла лицо.
А сколько раз у нас Даня вылетал из него через голову назад от резкого рывка за веревку - ммм...

Никого не отговариваю, просто сезон пользования этим агрегатом показал, что он абсолютно не управляем, увы, при всей кажущейся безопасности.

Но штука прикольная, если пользоваться ей аккуратно и с умом.
автор: kabo(20.11.2015 в 14:00)
ох, буду надеяться на собственную аккуратность и ум ))
автор: Любинька(20.11.2015 в 13:30)
Девочки, а про снегокаты расскажите? Ребенок просит у деда мороза
Какие бывают?
Нам брать сразу на двоих детей?(с удлиненным сидением)
С горы на нем опасно?
автор: Lilaby(20.11.2015 в 13:48)
Люба, у нас снегокат "Русская зима - Барс" - дети на нем вдвоем нормально помещаются.
Он металлический, тяжелый и устойчивый - ттт, не переворачивались на нем. Но с горок либо Даня один на нем катался, либо Аня с папой - вдвоем из пока страшно отпускать. Хотя с ровесницей они вдвоем неплохо с горок катаются)

По поводу опасности - ну тут как всегда - всякое бывает. Не переворачивался, но зато 3 года назад резко дернул руль при спуске с горы и уехал в кусты. Хорошо хоть не в дерево) сам цел, самокат - цел. Ттт, больше инцидентов не было никаких.

Зимой у нас в лесу просто толпы детей со снегокатами катаются с берегов в озеро - пластиковые снегокаты менее безопасные - руль ниже - риск перелететт через него - выше.
автор: aLinka(18.12.2015 в 07:27)
для катания с горы они как раз и предназначены. Насколько я понимаю, то отличаются они рулем. У некоторых круглый как в машине, у нас руль как у велосипеда. Есть еще "крутые" типа такого http://babadu.ru/store/product/4296372/
автор: Yulyaa(26.11.2015 в 15:20)
У кого во сколько дети первый раз на коньки встали. У нас около дома каток открывается, думаю стоит покупать коньки , нам 2,9 в декабре будет.
автор: МамаРомана(17.12.2015 в 13:54)
Девочки, посоветуйте, какие санки покупать ребёнку. Нам 1,6. Выбор между открытыми и закрытыми (на фото). Вроде в закрытых теплее и крыша есть на случай снегопада. С другой стороны ребёнок уже не такой маленький, можно и открытые. Что посоветуйте?
автор: iuliana(17.12.2015 в 14:19)
я все засматриваюсь на первые (но чтобы с колесами)- они легче, да и ребенок уж не кроха)
автор: Ana_stas_i_ya(17.12.2015 в 14:36)
у нас были вторые, мы плечами не влазили, как-то сидел боком, а если засунуть, то он там не шевелиться. Однозначо первые лучше, и матрасик там есть и удобнее хранить.
автор: Зоська(17.12.2015 в 14:46)
Открытые и лучше с четырьмя колесами,как у закрытых вот) в том году на было 1,6,отлично катализ юст на открытых,пристани вала ремнем самодельными (к силу шее пришивала),если боитесь что малыш замерзает,модно просто закрытый чехол приобрести. В этом году 2,5 нам,с удовольствием катается до сих пор,сам залезает,сам вылезает)
М.С. у нас с ручным переключателем, а есть ещё с ножным,говорят удобнее они)
автор: grafinya(17.12.2015 в 14:43)
У нас вот в таких закрытых санках трехлеток сейчас в садик твозят) Я прям жалею, что сама на них не разорилась, потому что лично мне не главное, чтобы "сам садился и вставал", а важнее, чтобы "сам не вылез". А то вот из такого типа санок, как первые, мой однажды посреди проезжей части встал и пошёл. Ладно хоть таймер зелёного светофора на середине ещё был. И в магазине он на раз выпрыгивает
автор: Зоська(17.12.2015 в 14:48)
Лен,а пристегнуть если? Мой тоже прыгал помню где вздумается,я купила ремни ,пришила и пристегиваю)
автор: grafinya(17.12.2015 в 14:54)
Нечем там пристегивать. Тот ремешок, что есть, он сразу открывать стал. Да и одно название от него (у нас санимобиль, кажись, не с двумя большими, а средними колёсами такими сзади). А эти, как коляска, я думала, что маленькие, а сейчас смотрю, какие дети из них выходят (ну как Тимур комплекцией точно, а он 100-102 где-то ростом, а то и попухлее), и думаю, что, наверное дура. Мы пока в коляске гоняем, но наследник часто заставляет меня цеплять сверху дождевик (дует))). И я прям с нежностью смотрю на такие санки))))
автор: Любинька(17.12.2015 в 14:27)
Открытые конечно, чтобы сам садился и вставал, но с двумя колесами хотя бы
автор: МамаРомана(17.12.2015 в 14:39)
Спасибо) Да, я, конечно, на колёсах буду покупать. Тоже склоняюсь к открытым
автор: squirrel(17.12.2015 в 14:59)
Нам прошлой зимой тоже было 1,6, взяли открытые, покупали чехол теплый и ремни, чтоб не сползал. При желании можно и капюшон на такие санки купить от снега.
автор: Laora(17.12.2015 в 15:01)
Нам год и пять и мы бывает еще спим на улице. Причем в коляске не спит, а в санках спит - видимо укачивает. Взяла с глубоким капюшоном и раскладывающейся спинкой - очень довольна. И пятиточечные ремни есть, и защита от ветра на молнии, под которой сын сидит с удовольствием . Не любит он у меня когда ветер в лицо - плакать начинает, а тут и видно все и ветер и снег не попадает.
автор: grafinya(17.12.2015 в 18:02)
Вот у нас дождевик на коляске этой ветрозащитой служит) Тимур постарше, конечно, но если б знать в прошлом году такие же бы купила. В позапрошлом, жаль, я о таких ещё не знала (с большими колесами чтобы, на полозьях только были)
автор: МамаРомана(17.12.2015 в 15:01)
Мы на улице не спим давно. Я больше беру в поликлинику, до магазина доехать. Часто гуляем ножками
автор: Laora(17.12.2015 в 15:03)
Тоже думала, что мы не спим на улице. С 8 месяцев на улице в коляске не спал. А в санках засыпает. Мне особенно ветрозащита нравится. Удобно.
автор: Миу(18.12.2015 в 00:22)
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы у вас санки?
автор: Laora(18.12.2015 в 09:26)
Это Галактика детям 2
автор: Laora(18.12.2015 в 11:27)
Так как во время поиска санок для ребенка я столкнулась с тем, что отзывов о санках почти нет, хочется помочь тем, кто выбирает сейчас. Итак история о том как Люба транспорт на зиму сыночку искала. О санках я начала задумываться еще осенью. И тут как раз открылась закупка Су 11 . Бегло посмотрев отзывы, я заказала саночки и уже к концу сентября они были у меня. Первое разочарование - это цвет. Они пришли сине - красные, я как раз такие не хотела, а в закупке цвет выбрать нельзя. Ну ладно, думаю, цвет не главное, лишь бы удобные были. Как раз в октябре выпал снег и мы их опробовали. И тут меня ждало большое разочарование. Санки удобные для родителя - легкие , на бордюры хорошо выезжают, легко переключаются с колесного хода и обратно. Но для ребенка они неудобны и вот почему. Вместо нормальных ремней безопасности там какие-то три веревочки, которые совсем не держат и ребенок в комбезе скользил по ткани санок и съезжал куда-то очень низко, приходилось останавливаться и поправлять. Подножка не поднимается и он до нее не достает и опять же съезжает. Сзади крепление, при расстегивании которого санки делаются полулежа, на кочках расстегивается само, пугая и меня и ребенка, так как спинка при этом резко откидывается назад, нет дополнительных маленьких колесиков для проезда проталин, капюшон плохо защищает от ветра и метели, а если опущен полностью ребенку ничего не видно. Конечно это все можно доработать. Купить маленькие колесики для проезда проталин, заменить карабин сзади, докупить дождевик, переделать крепления, но стоит ли так заморачиваться? В итоге я их продала и нашла мою любовь! Внимание! Галактика детям 2. Раскладывается в трех положениях спинка, включая лежачее. Поднимается подножка. Чехол на молниях. Капюшон глубокий, на нем ветрозащита на молнии, через которую ребенку все видно и ветер и снег внутрь не попадают. Перекидная ручка. Красивая расцветка и сумка в комплекте. Смотровое окошко из пленки, причем у су 11 его вообще нет, а у Ники 7 оно в виде сетки, через которую теоретически осадки могут попасть на ребенка. Но есть у Галактики детям 2 и минусы, точнее минус. Они тяжелее су 11 на 3 килограмма и это ощутимо. И еще я сравнивала с Никой 7 у подруги - у Ники не хватает ветрозащиты и слишком высокая ручка в положении на колесах - при росте 173 устают руки. У Галактики с этим все в порядке, высота комфортна как на санном, так и на колесном ходу. Причем я сравниваю именно с Никой 7. Нику 7/2 не тестировала, не знаю про нее. По ценам. Су 11 около 3000. Галактику детям 2 я купила за 3600 новую. Она отличается от Галактики детям 1, тем, что Галактика 1 имеет меховую опушку и ткань Оксфорд. Мне мех был не нужен - испачкается быстро и как его потом стирать? Напишу еще чуть про просто санки без козырька, но на четырех колесах. У знакомой такие и был случай - они зашли после развивашки на почту. На почте ребенок (ровесница моего Дениса- год и пять) уснул. На улице метель. Как только они вышли на улицу малышка естественно проснулась и я думаю ей было очень некомфортно идти до дома. Это был лично мой опыт с санками. Не реклама. Я просто так измучилась выбирая, что надеюсь мой рассказ кому то поможет.
автор: Миу(18.12.2015 в 12:35)
Большое спасибо за подробный обзор! Подскажите еще, пожалуйста, где Вы заказали Галактику детям?
автор: Напротив(18.12.2015 в 12:59)
А там большое спальное и сидельное место?
автор: Laora(18.12.2015 в 14:24)
Спальное место достаточно большое и широкое. У меня матрасик от коляски трансформера подходит и к санкам, из чего я делаю вывод, что оно одинаковое с коляской.
автор: Laora(18.12.2015 в 18:45)
Не за что. Надеюсь помогла. Где купила ответила в личку.
автор: YoungMum(12.01.2016 в 12:32)
Девочки, у кого был беговел вот такого плана? Имеет ли смысл начать с него или сразу на двухколесном пробовать? Ребенку в мае будет 1г2м.
автор: lusya(12.01.2016 в 12:57)
У нас был, на двухколесный пересел в 1.8. До этого моему рано было на двухколесном ездить, а на весну хотелось что-то покататься купить.
автор: YoungMum(12.01.2016 в 13:16)
Катался ребенок? Нравилось? Принцип передвижения легко освоил?
автор: lusya(12.01.2016 в 14:01)
Принцип катания освоил, научился отталкиваться и поднимать ноги. Для меня был плюс-научился управлять рулем. Двухколесный беговел освоил за 2 дня.
автор: Лель(12.01.2016 в 12:59)
Мы начали в 2 года с двухколесного. Осваивали его некоторое время. В вашем возрасте, мне кажется, два колеса, рано.
автор: iuliana(12.01.2016 в 13:25)
до двух лет нормально будет, но не вижу особого отличия от машинок-каталок)
автор: YoungMum(12.01.2016 в 13:41)
Машинки-каталки у меня старший "укатал". 2 штуки было, ни одна не дожила до мелкого в нормальном состоянии. Он даже особо на них не катался - ноги с рождения от ушей и ему просто не удобно было. Поэтому с младшим даже не знаю, стоит ли их покупать.
автор: Spring(12.01.2016 в 13:41)
Маша, у нас именно такой первый беговел был. Купили в год, катались до 2,5. Потому что купленный в 2 года двухколесный беговел оказался великоват, только в лето в 3 года полноценно пересели на двухколесный.
В 1,2 будет сложновато на двухколесном, даже маленьком. А уж с машиной каталкой и сравнивать не чего. Тут рулить можно и кататься по асфальту с комфортом. Мой бы и в 4 за него сел, если бы не перерос.
Он очень клевый, моя любовь-любовь, у Катенки еще спроси отзывы (у них сейчас наш живет).
автор: Asik(12.01.2016 в 14:11)
мы в 1,8 на двухколесный сели, по росту только только стала доставать. Но мы мелкие. Поэтому я бы на рост ваш смотрела еще, на двухколесном может быть совсем неудобно
автор: YoungMum(12.01.2016 в 14:16)
Если ориентироваться на рост Матвея, в 1г3м он у меня был 85см, в 1г6м 88 см.
автор: Asik(12.01.2016 в 14:33)
ооо, тогда по росту нормально) Мы сейчас 87 в 2,6
Но все равно, наверное, рано еще баланс держать
автор: Spring(12.01.2016 в 14:54)
Вот согласна с Асей, я, конечно, очень мечтала и торопила события, что бы поскорее пересесть на двухколесный, но мой ребенок был еще не готов к этому.
автор: YoungMum(12.01.2016 в 14:10)
Девочки, спасибо за комментарии. Буду искать, где его можно подешевле заказать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06)