а волосы даже моя мама в беременность красила, не знаю уж, какой краской, правда. но ничего, я сижу вот уж 27 лет как красивая и умная, вроде никаких отклонений не обнаружено)
Через кожу вредных веществ поступает самый минимум. Гораздо больше вредных веществ поступает через дыхательные пути.
Но тут такой момент, что проводить, например, уборку с различными средствами в квартире может оказаться гораздо вреднее, чем проводить покраску волос)). + дышим кондиционерами от белья и т.п.
Так что крась волосы спокойно. Единственное, что, придется заново провести тест на аллергию, даже если раньше аллергии не было, т.к. гормональный фон и реакция кожи меняется. Ну и можешь использовать безаммиачные краски на низком проценте окислителя. И если уж совсем волнуешься, используй защитную маску, чтобы совсем вредностями не дышать.
Если всех суеверных слушать,то лучше на все 40 недель спрятаться в бомбоубежище и не высовываться до самих родов....))





