18.06.2024, (Вторник) 1:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременные странности

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
12
автор: Rox(20.04.2010 в 12:06)
у меня прошла волна мороженого)))тоже была)))может потом еще проснется,пока не хочу
автор: Оля 2111(20.04.2010 в 12:49)
У меня тоже прошла волна мороженого, но всё же в морозилке пару брикетов лежит, и ещё консервированные персики, меня накрыло другой волной - КВАС!!!
автор: Гермиона(20.04.2010 в 12:52)
а мне тоже мороженого хочется несколько раз на дню
а много лопать его - вроде бы, не полезно, сплошные углеводы, сахар и тэпэ...
вот, по стаканчику в день максимум...
автор: Rox(20.04.2010 в 12:54)
квас-аналогично! но я его так не пью,а постоянно хочу окрошку
автор: Оля 2111(20.04.2010 в 12:56)
оооо, окрошка....
автор: redlobster(20.04.2010 в 12:55)
Присоединяюсь к любительницам мороженого...))) Тоже пока на волне...)) Никогда не думала, что мороженое такое вкусное..)))А еще на виноград тянет, прямо не могу пройти мимо него, и красный и белый...муж уже знает, и вечером без мороженки и винограда домой не приходит...)))

А еще, правда в меньшей степени - консервированный ананас...))
автор: Eleni(20.04.2010 в 13:03)
ну я бы не назвала что у меня волна мороженого, вот просто оно всегда теперь есть, потому что иногда накрывает в 10 вечера - ХОЧУ )))
пусть лежит )))
и виноград хочу вот, вчера черный увидела, такой крупный.. красивый, но чтото не купила.. мучалась потом весь день
автор: Оля 2111(20.04.2010 в 13:09)
а ещё очень пирожков хочется, причем любых, с самого начала беремености
автор: Юлянка(20.04.2010 в 16:05)
Девочки! простите, что влезаю, но КВАС стоит употреблять с осторожностью в ограниченных количествах, т.к. он дает большую нагрузку на почки (такую же, как пиво).
берегите себя и малыеньких пузожителей!
автор: nusya(20.04.2010 в 16:19)
я окрошку раньше не ела, почему то наводила себе салат и запивала квасом, а неделю назад очень захотелось окрошки и сбила с толку меня одна заказчица-приехала я к ней по работе, ну мы разболтались с ней, тык она на меня глаза по 5 рублёв сделала и выпалила "КВАС???да ты что! тебе нельзя!" ну вощем, я так и не поела окрошки...
кстати можно окрошку есть с кефиром ну это так...к слову для тех, кто хочет не кваса а именно окрошки
автор: Eleni(20.04.2010 в 16:28)
да, Юлянка права! квас на почки ого го как действует, так что в ограниченных количествах
НО, не знабю на сколько правда, где то читала, что если квас сделан дома, свой собственный, то наоборот можно его пить, хорошо утоляет жажду, особенно в летнее время, когда нам, беременным, особенно тяжело, а пить надо мало
автор: nusya(20.04.2010 в 16:41)
всё. аж скулы сводит как кваса хочется
автор: Eleni(20.04.2010 в 16:59)
а я виноград......
ээх )))))
автор: redlobster(20.04.2010 в 17:01)
не надо про виноград... а то опять пойду мужу звонить, что бы купил.....
автор: Eleni(20.04.2010 в 17:17)
Оля, между прочим, прочитав твое сообщение выше, меня безудержно на него потянуло
автор: nusya(20.04.2010 в 17:10)
девочки, а я 2 дня уминала виноград-ела и ела и ела и ела....в итоге такой пузан наела, что мне вчера уступили место в метро, отчего я почему то была несказанно счастлива (нен потому что ессть можно, а что уже кто то замечает)
теперь виноград обхожу стороной, живот по-тихоньку "сдувается"
автор: Лесик(20.04.2010 в 18:08)
а у меня бзик на мороженное вот только недавно начался,а так постоянно хочется квасаи пиво(которые нельзя),а с недавнего времени умираю хочу клубники и персики А мне как назло вообще их нельзя,алергик я
автор: Юнона(20.04.2010 в 18:41)
Да, мороженого хочется, но... я насчёт него жуткая привереда в баскин робинсе люблю, какое-нибудь, типа сникерса ещё. Коробка сникерсов была - мужу слишком сладко, вот я втихоря всё схомячила
а вообще, больше тянет на свеженькое. Пришла из магаза - фруктики и с/м клубника вот, наслаждаюсь И Крис сидит рядом - попрошайничает свинтус
автор: redlobster(20.04.2010 в 19:02)
По поподу свеженького - это да! Огурчики, яблочки, виноград изредко помидорчики, смеси овощные всякие, все то, что не требует долгой обработки и особенно жарки - вот мой рацион в последнеее время...Из общего списка только орехи выпадают, но от фундука и миндаля - аж трясусь вся...Особенно от того, который в развес в Андреевском продают...он там свежий достаточно и не жареный...

А вчера мужу жаркое готовила, котрое раньше сама обожала, дак от запаха мася, томившегося в жуховке чуть с ума не сошла, в плане тошноты...открыла все окна...Что случилось - не пойму...Но все, что подвергается долгой термической обработке и ...хмм..не знаю как сказать, но выглядит на терелке не ярко - не могу есть...Иногда как с ума схожу, по цвету начинаю подбирать, что на тарелке лежит...Зелененькое с красненьким...разноцвеиненькое с беленьким...в общем...схожу с ума, но делаю так, что бы на тарелке у меня было весело...по получасу собираю композицию, а потом как оголтелая сьедаю...При этомне исключены и фрукты с овощами вместе..)) Вот например, оказывается стручковая фасоль со свежими помидорчиками, украшенная кружочакми апельсина - это жуть как вкусно! ))))
автор: Rox(20.04.2010 в 21:16)
Девчонки,про виноград-его также категорически нельзя,как и квас! мне объясняли все это научно,но я не запомнила,ессно. Короче,там какой-то компонент,который дает большие внутренние отеки (вроде бы). Я научно сейчас не объясню,но это меня убедило (хотя я ну никак не приверженец диет,ограничений и прочего,сказанного врачами)
Ела за этот год 2 раза штучек по 5 и все. с квасом-окрошкой тоже стараюсь ограничиваться


Оль,я тоже композиции на тарелке всегда составляю,гы)))даже без беременности))тоже люблю,чтоб красиво))
автор: redlobster(20.04.2010 в 21:56)
да, Оль, я тоже без беременности составляю...не люблю однообразную мешанину на тарелке...))) Но сейчас это превратилось в какую то маниакальную страсть...)) даже каши стараюсь размазать ромашкой по тарелке (кстати, на каши я тоже в последнее время подсела), и "лепесточки" обкладываю изюмом и/или орехами..))Муж уже хохочет...)) А еще говорит, что я язык аж от усердия высовываю...))))

надо почитать про виноград поподробней...Спасибо, что предупредила!


Позже: из того, что прочитала, написано, что виноград задерживает воду в организме (из за чего, наверно и отеки), дает дополнительную нагрузку на печень и в нем много углеводов, что способствует быстрому набору веса, чаще всего лишнего. А вообще, как и всегда, мнения разделились...))))
автор: Натс(20.04.2010 в 21:54)
... а я и виноград ела в больших колличествах и квас пила. А отека ни разу ни единого...
автор: Юнона(21.04.2010 в 09:33)
Оль, вроде в винограде сахара много, может потом на результатах анализов сказаться, косточки вредные, но... я их обычно выплёвываю
автор: Натс(21.04.2010 в 09:36)
косточки вредные, но... я их обычно выплёвываю

... а кто-то ест?
автор: Лесик(21.04.2010 в 09:37)
Ещё как ест
автор: Rox(21.04.2010 в 09:48)
я ем))) мне неохота ковыряться в косточках)))
автор: Натс(21.04.2010 в 09:56)
они не вкусные
автор: Лесик(21.04.2010 в 10:36)
Кто сказал что в беременность они не вкусные
автор: redlobster(21.04.2010 в 10:49)
по причине лени и развитого воображения (всегда представляю себе девушку выплевывающую косточки из какого то фрукта, из какого то советского фильма, где одна героиня так...хмм...лихо это делала, что оставила впечатление на всю жизнь, теперь даже маслины и оливки стараюсь без косточек покупать), а так же статьи, где написано, что косточки винограда - это что то очень мощное по воздействию и содержанию чего то...в общем, сама запуталась, но я их тоже ем! ))))))
автор: Rox(21.04.2010 в 11:00)
вот-вот))) мне из-за лени и этого же воображения даже из мандаринов неохота косточки выковыривать иногда так и грызу с ними))) у меня блок какой-то по поводу косточек по жизни
автор: redlobster(21.04.2010 в 11:10)
"как я Вас понимаю" (с)

мне если в ресторане попадается в чем то косточка, то все - у меня психологический ступор..обычно делаю так: беру салфетку, и делаю вид, что вытираю губы...ну и краснею как рак соответственно. )))) Но так у меня всегда было...и до беременности...)))
автор: Rox(21.04.2010 в 11:35)
автор: Натс(21.04.2010 в 19:20)
прикольные такие
автор: Julia 333(21.04.2010 в 09:42)
в винограде много сахара из-за этого меняется концентрация сах. в крови и вода накапливается, но почки и так нагружены, а им еще и это добавляется. отеки после поедания винограда - это как раз из-за того, что они не справляются... если отеков нет, значит почечки хорошо работают
автор: Северяночка(23.04.2010 в 14:13)
насчет кваса мне врач сказала, что если ну очень прям хочется, то лучше выпить стакан пива, можно безалкогольного. Квас категорически запретила! Много на что он плохо действует...
Насчет мороженого тоже меня огорчили... теперь только раз в неделю можно....
автор: Гермиона(23.04.2010 в 15:21)
про мороженое - это только тебе, или вообще?
автор: Brideee(23.04.2010 в 15:44)
про мороженное я бы тоже хотела знать, а то я буквально полчаса назад на выходные закупила 10 шт. фруктового льда клюквенного, чтобы 10 раз в магазин не ходить
автор: Натс(23.04.2010 в 15:56)
а я недавно объедалась каждый день развесным мороженным,что в ларечках продают
автор: Северяночка(23.04.2010 в 16:15)
про мороженое ко всем относится и квас тоже
теперь буду пробовать делать окрошку на кефире))
автор: Pasadena(23.04.2010 в 16:09)
А меня начало мутить от кофе утром. Причем пью я его после творожка какого-нибудь или бутера. Половина кофе/половина молока....Странно...
И еще у меня деть переплыл налево - теперь хожу как картина Дали - с ассиметричным пузом (оно уже довольно ощутимое).
автор: Rox(23.04.2010 в 16:36)
А на что квас действует плохо? (знаю,что нельзя,тоже категорически запретили,но конкретно чтоб знать...),я без окрошки не смогу. не смогу и все. хоть пару раз в неделю(((( летом(((
автор: Юлянка(23.04.2010 в 18:06)
Оль, квас - это продукт брожения. во-первых, идет нагрузка на желудок. продукты брожения перерабатываются труднее, нужно выделять больше желудочного сока, а некоторых беременюшек и без того изжога мучает часто. поэтому, например, людям, имеющим проблемы с желудком, нельзя есть свежий дрожжевой хлеб.
во-вторых, кишочки. береенных и без того часто мучает то метеоризм, то запоры, то еще какая беда. когда кишки от газов раздуваются внутри твоего пуза, они теснят матку. т.о. могут перекрыть ребетенку часть кислорода, да и просто ему теснее становится.
в-третьих, очень сильное воздействие на почки (опять же из-за брожения) - им приходится стараться так же, как если бы ты пила аналогичное кол-во пива, а почкам и так нелегко - чистить помимо тебя, еще ребенкины околоплодные воды.
в-четвертых, квас оказывает мочегонное действие. в беременном состоянии и без того постоянно бегаешь в туалет, а нагрузка на мочевыводящие пути может спровоцировать обострение цистита и молочницы.
но это не говорит о том, что все перечисленные опасности обязательно с вами случатся. Короче, конечно, в квасе смертельного ничего нет (как, например, в табаке или алкоголе), но он кардинально увеличивает нагрузку на организм, которому и без того в беременность не так уж легко приходится.
а тем девочкам, у которых есть малейшие проблемы с почками и мочевыводящими путями, лучше на время беременности забыть про квас ВООБЩЕ!
автор: Pasadena(23.04.2010 в 20:01)
Как хорошо, что я его с детства не перевариваю))))
автор: Rox(23.04.2010 в 20:59)
спасибо! придется чередовать реееееедко квасную окрошку и привыкать к кефирной))) можно хоть кефир газ.минералкой разбавлять??? (ну не перевариваю я его в чистом виде) или получается такой же "газовый" эффект на ребенка, что давит?

я страшная чревоугодница...незнаю, как смогу отказаться напрочь от чего-либо...года на полтора хотя бы по-минимуму есть...
автор: Юлянка(23.04.2010 в 21:25)
ой, Оль, довольно тяжело пришлось первый месяц - я привыкла всегда есть свежие фрукты и овощи, всякие-разные. а пока кроме огурцов, бананов и моркови ничего нельзя (хммм, какие-то все фаллические символы получаются )
автор: Натс(23.04.2010 в 21:44)
Юлянка
...а кто-нибудь может объяснить почему мороженное-то нельзя?
автор: Юлянка(23.04.2010 в 21:56)
потому что там куча всяких непонятных добавок, посмотри в составе: там и растительные жиры. и кокосовое, и пальмовое масло.
мой организмраспознавал эту подставу во время беременности, во рту сразу появлялся вкус мыла
правда, сейчас стали продавать "натуральное" эскимо, там только молоко (обычное, сгущеное и сухое), стоит оно порядка 35 рублей. вот это мороженое даже кормящим мамам можно (без шоколадной глазри, разумеется).
автор: Asik(24.04.2010 в 08:23)
Да, сейчас появилось такое мороженое, иногда даже в обычных ларьках можно встретить. То, что я видела с приличным составом называлось Гостовское, Российское, Филевское, они обычно в фольгу завернуты. А еще в Ашане продают такой тазик мороженого, называется Гост. Очень вкусное, но наверное все равно сильно увлекаться им нельзя, у всех таких мороженных % жирности приличный
автор: Северяночка(24.04.2010 в 10:11)
Оль, окрошку с кефиром и минералкой можно, но очень редко из-за газировки. Хотя вреда намного меньше чем от кваса. Лучше всего заменить окрошку на свекольник!
автор: elka(24.04.2010 в 08:35)
Начиталась про окрошку, надо мужу сделать... Мороженое иногда покупаю, белое в стаканчике, больше всего его любила. еще с зимы хочу развесное из ларька.. нельзя его, наверное..
Сварила себе овсянку, закопала туда кусочек сливочного масла - так вкусно... раньше терпеть ее не могла, особенно, когда с мамой жила, и на завтрак была овсянка - настроение на полдня испорчено... а теперь - ничего)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)