03.06.2024, (Понедельник) 13:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА И СТИЛЬ

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
56
автор: Natly(22.01.2015 в 13:01)
Наташ, это над прям за руку в магазин и на конкретных вещах показывать. Читать нигде не читала (я вообще практик по натуре), сначала только с Жанной могла увидеть, теперь уже сама. Последнее время очень подсела на павловопасадские платки (ну на них все подсели после курсов), они как оказалось идут всем, только надо найти свой. Украшения стараюсь покупать тоже универсальные, с этим у нас в городе проблемы, я несколько из Америки заказывала у Марины Мармеладовны, теперь все спрашивают где взяла такие) Люблю заровские украшения, хотя в этом сезоне что-то пока ничего симпатичного не приглядела у них. В аксессорайз много хороших украшений.
Кстати ходила еще до Жанны на семинар к Орне по аксессуарам как раз, мне не понравилось совершенно. У нее такой очень жесткий и глобальный подход в этом деле.
автор: NeТихая(22.01.2015 в 10:04)
У меня вопрос сейчас стоит в том, что я вышла на офисную работу. Дресс-код у отсутствует, тут и в джинсах/толстовках ходят. Но я за 5ть лет работы на Почте находилась в монохроме, что хочется цвета и красоты. Перед выходом на новую работу прикупила пару вещей. К весне хочу максимально обновить гардероб. Из верха есть белое пальто "оверсайс", и вот недавно из своей Нарнии достала черное классическое пальто. Чуток его правда пришлось увеличить в размере
автор: White veil(22.01.2015 в 10:28)
К вопросу о ненужных покупках.
У меня есть золотое правило, которое не дает плодиться в шкафу как раз таким вещам: если мне что-то нравится, и я могу в голове составить хотя бы 3 комплекта с ней и УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ в моем гардеробе вещами, то я это покупаю. А если просто нравится, но носить мне её совсем не с чем без дополнительных затрат, то она мне не нужна.
автор: Ольхен(22.01.2015 в 12:08)
Наташ, для меня экономия получается очень существенная, я сейчас вещи почти уже не покупаю, собрала все, только аксессуары беру. Гардероб весь у меня в голове, всегда точно знаю, что ищу, и как это вписывается в мои образы, есть удобный момент в нахождении времени для этого - когда едем закупаться в ашан продуктами на неделю, Витя стабильно засыпает в машине по дороге, муж с радостью остается дремать с ним, я иду отсматривать коллекции. От неспокойной реакции на распродажи я избавилась сразу же, после пары семинаров у Жанны. В летнюю распродажу я брала себе одну базовую летнюю вещь (платье-рубашку) и одну сумку. В эту рапродажу даже не ходила никуда, не зачем ))))
автор: Nancy(22.01.2015 в 12:24)
Оль, вот это тоже пока не могу представить. Например, весь этот глобальный оверсаз появился же достаточно недавно. Два года назад на шоппинге с Орне ничего мы о нем не говорили, в итоге, многие, купленные тогда вещи, сейчас не смотрятся. Да даже те комплекты, за которые меня хвалила Жанна год назад, сейчас выглядят допустимо, но неактуально. В итоге, хоть одну-две вещи в сезон берешь, плюс что-то из старого гардероба изнашевается, начинаешь искать замену, найти точно тоже самое не получается и т.д. И т.п. Может, конечно, я и раньше не слишком много тратила на одежду. Могу сказать, что проблема "нечего надеть" уже перешла в проблему "куда надеть такую уйму интересных вариантов", но вот именно экономии я пока не замечаю, просто вместо десяти ненужных кофточек беру одни хорошие сапоги.
автор: Natly(22.01.2015 в 12:41)
У меня очень даже получается экономить) Вот ездили в праздники с Жанной в Москву на шоппинг, муж выделил мне в качестве подарка на НГ внушительную сумму. А я купила в итоге базовые тем.синие брюки из хорошей ткани, вязаную тунику шелковую (надо было 2 брать!), базовую куртку Юникло и сережки сваровски И при этом ни одной вещи из распродажи, все из новых коллекций. А ехала с длинным списком необходимомго, но ничего подходящего не нашла. Когда я показала мужу свои покупки и выдала остаток суммы у него челюсть до пола упала, он думал мне денег на пол часа шоппинга не хватит, причем любых
Летний гардероб у меня полностью собран прошлым летом, так что 99% вообще ничего нового покупать не буду. А вот демисезон еще требует доработки конечно, но тоже уже ничего глобального кроме пальто не планирую
автор: Nancy(22.01.2015 в 12:27)
А вообще с радостью бы посмотрела на реальные гардеробы или конкретные образы! Блоггеры блоггерами, а на таких же мам, которые закупаются в таких же магазинах, мне смотреть интереснее.
автор: Ольхен(22.01.2015 в 12:41)
Одна вещь в сезон - разве это глобальные траты? Я раньше брала гораздо больше вещей в сезон )))) Про износ - у меня только белые вещи часто изнашиваются. Просто выглядят после многих стирок не белыми. Но и то, на два года хватает. Я ж не ношу каждый день белое. Базовое платье из зары, купленное в 2012 при очень частой носке вот только сейчас немного начало капризничать в районе молнии. В общем, проблемы изнашиваемости не замечаю.
автор: darenka18(22.01.2015 в 13:06)
ой,девочки,как бы мне хотелось все это познать к концу декрета,и как вариант,чтобы и для он-лайн шоппинга.я сейчас в ТЦ вообще ничего не вижу,да и дорого.а дома 10раз подумаю прежде чем купить и то много промахов,что в итоге не ношу
автор: Flower(22.01.2015 в 12:49)
Присоединяюсь к Наташе)) Было бы очень интересно посмотреть. Постараюсь сфоткать как-нибудь свои, но у меня пока ооочень мало вещей, я только в начале пути. Еще собирать и собирать))
автор: Ольхен(22.01.2015 в 13:19)
А вот это почти нереально для меня. Потому что фотографировать себя в зеркало на телефон - это фу и бе, образ потеряется. А иначе не получается. Некому меня снимать на улице во всех возможных комбинациях моих нарядов ))))
автор: Flower(22.01.2015 в 13:49)
Оль, фоткать себя в зеркало мало у кого красиво получается))) Можно же просто комплекты сфоткать.
автор: Ольхен(22.01.2015 в 13:52)
По мне - это тоже не то совсем. Одно дело - комплект, другое, как он на человеке
автор: Flower(22.01.2015 в 14:05)
Согласна. Но хотя бы можно посмотреть что с чем сочетается, какие аксессуары нужны и можно ли применить это к себе. Капсулы же демонтрируют просто из набора одежды.
автор: Natly(22.01.2015 в 14:02)
У меня есть картинка части моего летнего гардероба, который я собирала сразу после базового курса прошлой весной. Тут примерно 1/3 вещей, все что влезло
автор: Flower(22.01.2015 в 14:11)
Вот, Наташ, это и имела ввиду))) Эти вещи и куплены у тебя? Еще бы хорошо марку писать.
автор: Natly(22.01.2015 в 14:17)
Да конечно, это все есть у меня в реальности) Только мне кажется марки уже не актуальны, т.к. этих вещей в магазине уже все равно нет
автор: Flower(22.01.2015 в 14:25)
Да, получается не очень актуально, но хоть ориентироваться где покупаются вещи. А то картинок и в инете полно, но где же это искать - непонятно.
Наташ, ты сама все подбирала или капсула была?
автор: Natly(22.01.2015 в 14:28)
все сама, магазин на самом деле могут быть очень разными. На этом фото и зара и страдивариус и манго, аксессуары все практически аксессорайз
автор: Flower(22.01.2015 в 14:39)
Классно, Наташ! Учится и учится еще мне))) Про магазины согласна, иногда находишь нужную вещь в неожиданном для себя месте. Поэтому и интересно узнать, где что покупается.
автор: darenka18(22.01.2015 в 14:20)
так круто!девочки,пожалуйста,выкладывайте хоть просто фото без вас!очень хочу научиться составлять капсулы!
автор: блондинка(22.01.2015 в 14:46)
Ой,девочки,какие вы молодцы!!Так приятно вас читать!Прям,как-то сразу вдохновляешься и тоже хочется )Где там мой список планов на 2015? Обязательно впишу..Надо,надо начинать и потихоньку двигаться к стилю..А то как-то всё печально в этом плане((Я в маги только любоваться хожу..Выбирать не умею...Смотрю,нравится на манекене,а на мне просто фуууу..Ещё я не знаю чего хочу,когда в маг отправляюсь...Чего-то абстрактного...По принципу ,что-то да понравится..Мужа уже злить начинаю..Уезжаю за вещами,возвращаюсь с пустыми руками..Надо учиться начинать в этом направлении
автор: Фуфик(22.01.2015 в 14:56)
О, Аня, когда хочется чего то абстратненького, то в магазин лучше не ходить))) купишь вещь сложненькую, ни к чему не подходящую, но вривлекшую внимание из серии: ой, какая миленькая и тому подобное)))
автор: блондинка(22.01.2015 в 15:12)
Это точно,Лен..В точку!)У меня просто вообще ничего нет..Надо заново начинать собирать..А с чего начать я не знаю..От этого и возникают мысли об абстрактном))Ну,по типа,а вдруг)Потом это "вдруг" лежит в шкафу,а надеть по-прежнему нечего..Замкнутый круг!
Одним словом,надо решаться...Как бы ещё стеснительность перебороть..Буду там тупить,людей веселить своим невежеством..
автор: Natly(22.01.2015 в 14:22)
Или вот например туника, которую я в Москве купила в январские праздники. То как она смотрится на мне и на этой девушке вообще небо и земля, я бы в жизни ее не купила и даже внимания не обратила если бы выбирала в интернете (это к вопросу об онлайн-шопинге)
автор: Фуфик(22.01.2015 в 14:20)
Наташ, я составляю многофункциональный гардероб. Простая, свободная, прямая, удобная база и яркие акценты. Акцентами могут быть аксессуары или многослойность. Я обожаю многослойность!!! Это наверное моя фишка, не все поймут, не все оценят, но мне так нужно) Я могу одеть куртку под пальто, да, косятся люди, но мне все равно, это удобно и тепло!!! И к тому же стильно)
У меня большой гардероб, я покупаю постоянно вещи, не могу жить в одном стиле, не могу определиться пока в каком) Но я не покупаю вещь также как и Катя, если не придумаю 3-4 образа с ней. Так же и с аксессуарами. Люблю шарфы, все что на шею, чтобы было теплее. Могу показать мою коллекцию) У меня 2 базовых пальто и я каждый день к ним меняю сумки и шарфы. Обувь покупаю универсальную, чаще всего черную, но она должна быть разной (высокой, низкой, на каблуке, без, кроссы и тд.)
Про вещи и их качество. Есть люди, которые с одной сумкой очень-приочень дорогой и универсальной могут прожить жизнь. Я не могу)) Прости меня мой муж!!! Стараюсь, но не могу У меня есть несколько вещей, на которые я реально копила и купила их заграницей, теперь сижу довольная что они у меня есть, но ношу я их не постоянно, потому что мне надоедает) Синтетику я практически не ноше, только на спорт, там она незаменима. На распродаже могу прихватить белую рубашку в запас и пару маечек домашних.
Гардероб фоткать не буду, свои сочетания тоже. Не все поймут, не все оценят) Он уже давно вышел за рамки консерватизма и привычного для нашего общества И если что я не неформалка
Без чего не выйду на улицу? Оформленных бровей, наушников, часов, браслетов, платка и сумки. Это то, что вызывает волнение в сердце
автор: NeТихая(22.01.2015 в 14:34)
я бы с удовольствие посмотрела твой образ. шарфы и сумки больше меня интересуют
автор: Фуфик(22.01.2015 в 14:44)
Ну, мне не жалко лови
автор: FrosA(22.01.2015 в 14:45)
Лена, как же мне нравится твое пальто!!!
автор: Фуфик(22.01.2015 в 14:52)
Это 2))) одно оверсайз темно синее и прямого кроя черное.
автор: FrosA(22.01.2015 в 14:57)
Да, я поняла, я про черное написала, но и синее отличное. Просто, т.к я сейчас ищу себе пальто и никак не найду, для меня это особенная тема
автор: Фуфик(22.01.2015 в 15:15)
Вот на него я и копила его)))
автор: FrosA(22.01.2015 в 15:19)
Ну оно того стоит, можно и покопить!
автор: Volshebnaya(22.01.2015 в 15:01)
Какая классная Лена! Именно тот случай, когда обувь и аксессуары сделали ВСЕ! Три разных образа!
автор: Фуфик(22.01.2015 в 14:47)
И еще немножко)
автор: Natly(22.01.2015 в 14:58)
Мне очень твое синее пальто нравится, жалко у нас такого не купить(
автор: Nancy(22.01.2015 в 15:01)
Лен, спасибо за фото! Здорово! А где шарфы-платки покупаешь?
автор: Фуфик(22.01.2015 в 15:07)
Спасибо Да, где придется, я ничем не брезгую Тут, что показала зара, топшоп, Guess. Многое покупалось в Испании.
автор: Аннет Беловельски(22.01.2015 в 15:10)
Очень стильно! Да,на реальных людей в образах смотреть приятнее,чем на "сухую" картинку. Девочки,выкладывайте! Буду вдохновляться! Скоро весна...
автор: блондинка(22.01.2015 в 14:47)
Да,читать про гардероб это одно,а смотреть с примерами вообще круть!ЛЕн,здорово!!Отлично выглядишь!!!Стильно!
автор: Marya(22.01.2015 в 15:10)
Мне на первой фото очень нравится образ!!! Я всегда думала что серый и бежевый/коричневый не сочетаются... А тут так классно всё подобралось!!!
автор: NeТихая(22.01.2015 в 14:26)
Вот именно посмотреть гардероб реальный, продуманный я бы с удовольствием посмотрела. Особенно офисные варианты
автор: Volshebnaya(22.01.2015 в 14:33)
И я приплюсуюсь к Наташе! Очень интересно посмотреть комплекты реальных людей, применимых в настоящей жизни. Блоггеры-это немного другое- смотришь на некоторые комплекты и понимаешь, что такое можно одеть только на фотографии- либо неудобно, либо подобных вещей в общедоступных магазинах найти сложно, либо как-то уж слишком неприемлемо для реальной жизни.

Я обожаю аксессуары. Особенно-платки, шарфы, ремни. Платки с палантинами стараюсь покупать только из нат.тканей (шелк, хлопок, лен, шерсть). Чаще всего покупаю в Glance. Пока не нашла магазина с таким большим ассортиментом. Но продолжаю искать... Хорошую бижутерию очень сложно найти. Так что с украшениями пока не сложилось.
И про базовый гардероб-мечтаю собрать свою капсулу. Мне так нравятся фотографии девочек, у которых эта"капсула" есть. -всегда выглядят модно, стильно, все сочетается между собой, и платки с аксессуарами придают законченность образу! Как приятно смотреть на стильных людей![
Всегда, с удовольствием, захожу в личные темки Ольхен, Nancy, Фуфик, Natly- и любуюсь, любуюсь, любуюсь вашими повседневными образами!

С радостью бы составила капсулу, прослушала курсы и пошла на шоппинг с Жанной ( по вашей наводке подписана на новости в ее группе. И искренне восхищаюсь ее постами, преобразованиями. Очень надеюсь, что когда-нибудь Жанна будет проводить свои занятия и в рамках вебинаров! И,уж , тогда эти курсы я ни за что не пропущу!
автор: darenka18(22.01.2015 в 14:37)
а где группу Жанны найти?
автор: Volshebnaya(22.01.2015 в 14:51)
Даш, в контакте есть группа

http://m.vk.com/club65336209
автор: darenka18(22.01.2015 в 15:22)
спс
автор: tossa(22.01.2015 в 14:37)
у нас тут по-моему было веяние уже...может просто кто-то выложит гардероб , и обсудим, чем его дополнить))))
автор: Масявка(22.01.2015 в 15:21)
Наташа, классно! Красивые вещи, вроде, все простые, а в комплекте по другому смотрятся!!!
Я тоже с удовольствием бы посмотрела, девочки, на ваши комплекты! Я сочетать абсолютно не умею((( В магазине не вижу комплектов - моя головная боль, поэтому у меня все вещи самые классические и простые, не броские, дабы внимания на себя не обращали.
Лена, круто!!!!!
автор: NeТихая(22.01.2015 в 15:33)
Лена, ты умница, правда.
Шарфы/платки-понятно тут нравится не нравится, про то что фирма не столь важна. а вот с сумками как дело обстоят у вас девочки? Кто где покупает? моя скажем так коллекция большая, но не брендовые и не очень дорогие.
автор: Фуфик(22.01.2015 в 15:48)
Сумки покупаю в основном за границей среднего ценового сегмента. Иногда новые коллекции, иногда в аутлетах, но тогда беру те что в постоянной коллекции. Из брендов люблю guess, Майкл Корс, Coach. Если у нас, то это керноби или честер магазины, там tj collection продается.
Придерживаюсь мнения, что сумки и обувь должны быть максимально дорогими на сколько можно себе это позволить. Или покупать заграницей сумки неизвестных производителей, без логотипов, чтобы не было понятно когда она приобреталась и из какого материала сделана и не привлекала внимание.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)