02.06.2024, (Воскресенье) 12:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Посоветуйте хорошую клинику для ведения беременности, где дают официальные больничные!?

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Fantazia(04.02.2009 в 14:58)
Я, если честно, не совсем понимаю смысл наблюдаться не в ЖК по месту жительства, а в обычной клинике. В ЖК тебе делают все бесплатно, даже выдают витамины необходимые для твоего организма во время беременности. Да, придется подождать когда наступит твоя очередь и врач сможет заняться тобой лично, но чаще всего получается так, что беременные по своей сути не так уж долго и ждут, это обычные люди постоянно пропускают их вперед себя поскольку деваться некуда, врач сама вызывает. Конечно, в ЖК разные люди работают, в регистратурах просто "убивает" стоять пока она все данные у тебя запишет, если врач не нравится, его можно поменять, были такие случаи. В частных клиниках подкупает то, что тебе не надо сидеть в очереди, ты пришла когда назначено, заплатила и ушла. И относятся может быть немного получше чем в ЖК, но извините, вы за это платите. И если посчитать сколько у Вас получилось за весь срок ведения Вашей беременности в ЭТОЙ частной клинике, где не всегда работают профессионалы своего дела, можно задуматься: а стоит ли? Ведь за каждый прием, не считая анализов надо платить, а помимо консультаций врача, маме будующей нужны еще разные лекарства, витамины, соки, фрукты, специальное белье да еще много чего другого. Может лучше сэкономить и обратиться в ЖК по месту жительства? Конечно, если у тебя муж не бизнесмен или ты сама не из достаточно обеспеченной семьи которая может себе позволить каприз будующей молодой мамы. У меня приятельница вела свою беременность в ЖК, а вот когда родила сына то анализы и осмотры ребенка заключила с частной клиникой. Ей это обошлось в 20 тыс руб почти 5 лет назад сроком на 1 год! И она мне тогда сказала, что несмотря на то, что все делается у нее дома, врач сама приедит, осмотрит ребенка, если надо приедит лаборатория, возьмет все необходимые анализы, если бы можно было вернуться обратно, она бы лучше в местную поликлинику ходила. Поскольку там она имеет возможность видеть других людей, их детей, встречаться со своими знакомыми, обсуждать общие детские проблемы. Потому что иногда мама чужого ребенка может например средство от насморка посоветовать эффективнее чем врач.
Я сама ходила в обычную ЖК Совесткого района, у меня была врач молодая женщина Жанна Ливановна (не помню как ее фамилия). мы даже с ней подружились, осмотря правда она проводила немного больновато, но потерпеть можно. С хамством я никогда не сталкивалась. Когда меня положили в дневной стационар при их ЖК, уколы которые мне они делали (по 4 за раз, то есть 40 за 10 дней), мне делали бесплатно. А ходила бы в частную клинику пришлось бы все покупать.
автор: пузырик(04.02.2009 в 15:02)
Возможно....для каждого свое....я однажды была там мимоходом мама показала на всякий где ж это находится...больше я не хочу туда, лучше я заплачу и меня будут холить и лелеить в платной клинике)))))
автор: tossa(04.02.2009 в 15:14)
в ЖК по-любому идти придется, хотя бы за тем же родовым сертификатом
автор: пузырик(04.02.2009 в 15:15)
А что это?
автор: natala(04.02.2009 в 15:18)
Посмотри тут
http://www.sv-nn.ru/page/477
автор: tossa(04.02.2009 в 15:19)
а это...аааа...может и не придется. Его когда второго рожаешь дают....чтобы через 3 года тысяч 300 получить...ну...это если совсем упрощенно

я как-то думала, что его при рождении 2 дают, а тут вон что...полезная инфа
автор: Юнона(04.02.2009 в 15:05)
20 т.р. 5 лет назад - это не так и дорого.
автор: пузырик(04.02.2009 в 15:25)
Нет для себя я давно решила, ещё не будучи замужем, что беременность и роды я буду вести только в хорошей платной клинике!!!
автор: Nancy(04.02.2009 в 15:37)
Fantazia, дело в том что большинство девушек тут, которые ведут беременность в платных клиниках, делают это исключительно ради врача, в профессионализме которого уверены и который в ЖК не принимает. У меня был в свое время неприятный опыт общения с большим количеством врачей из-за женских заморочек. Тогда ни один десяток врачей увидела и платных и бесплатных и все они гнали на операцию. Мне повезло встретить специалиста, который думал по-другому и в результате оказался прав. После такого опыта я научилась проверять и перепроверять решения врачей и держаться за проверенного лично мной специалиста. Так что для меня и для многих БМ с форума деньги, отданные частной клинике, это плата за уверенность в качественной медицинской помощи, которую им не повезло найти в ЖК.
автор: Ольхен(04.02.2009 в 16:12)
За сертификатом надо идти, все равно, как показывает практика... Даже если роды платные, роддом хочет еще и 6000 срубить, хотя, не имеют права на госфинансирование, если есть платный контракт. Но я пойду, чтобы не скандалить потом. Всё-таки, один раз сходить за сертификатом, это не всю беременность отсидеть в ЖК в очереди.
автор: пузырик(04.02.2009 в 16:15)
А вот написали
"Родовый сертификат можно получить в женской консультации, если срок беременности достигает 30 недель при условии, что женщина состоит на учете по беременности и наблюдается в ДАННОЙ женской консультацией не менее 12 недель"
Я так поняла что дают если только там наблюдаешься и всё или я че то опять не поняла)))))
автор: Ольхен(04.02.2009 в 16:35)
Чисто теоретически, да, но бывают и такие ситуации, что женщина аблюдаетмя платно, а рожает бесплатно, по крайней мере, без официального договора, по знакомству и т.п. В этом случае без сертификата ее в роддом никто не пустит. Поэтому надо идти в ЖК и брать этот сертификат, они там тоже в накладе не будут, заодно получат сертификат свой, что женщина, как бы, вела там беременность. Да и меня еще волнует такой вопрос, а если вдруг, не дай Бог, конечно, преждевременные роды? И поедешь в третий роддом без сертификата? Нет уж, пусть лежит, каши он не просит.
автор: ярославишна(10.02.2009 в 19:51)
Я тоже так думала, что в ЖК все так же хорошо как в клиниках, но только бесплатно, но вот и мы решили начать подготовку к зачатию. И я тоже как путная маша подумала, что транжирить деньги?, они еще пригодятся. Пошла я в ЖК по месту жительства. Звоню во вторник чтоб записаться, мне говорят запись по понедельникам, звоню в понедельник ну то есть через неделю и меня запсывают на следующий понедельник. 2 недели потеряла. Ладно думаю, пришла, врач посмотрела , сказала что у меня эррозия , что я и сама знала. Мазок брать не стала , так как когда она меня смотрела разодрала эрозию и она закровоточила ( мясник одним словом)П Написала список анализов которые должна сдать , что то могу прям у них, что то еще в двух клиниках , причем платных. В этот день анализы не взяли, так как кровоточило прилично ( когда пришла домои прокладка на каждый день насквозь) В итоге оказывается что в ЖК тоже все анализы платные, я узнала в регистратуре ( 2800 р, помоему не очень бесплатно) И в других клиниках еще порядка на 1200 р. И скажите зачем мне этот геморой? Отдать 4000 р , съездить в 3 места по 2 раза,на все разы надо отпроситься с работы ( даже в платных клиниках анализы бирут в утренние часы).Да еще столкнуться с такими добродушными "профессионалами". врач разодрала мне в кровь все,мед сестра когда брала кровь надула здоровенный синяк Мне куда легче и менее затратно один раз было сходить в какои нито гемотес или типа него и сдать все скопом, без очередей, да и извесно что в платных отношение к пациентам другое .
автор: demetra(04.02.2009 в 23:40)
Ну вообще родовой сертификат прежде всего дает право выбирать самой роддом в котором ты хочешь родить. А роддом от этого сертификата получает определенную сумму.Тоесть врачи получают надбавку к своей зарплате!
А по поводу того где наблюдаться в платной клинике или в ЖК мое мнение таково что: главное что бы врач был хорошим,который тебя не раскрутит на деньги а назначит тебе то что тебе дейстительно нужно!!!!!! Если залесть в интернет и почитать отзывы про клиники нижнего( у меня лично волосы дыбом встают) там такого понаписано что перестаешь доверять всем врачам. В академии-вип ставят такие диагнозы с которыми вообще не живут!!!!!! СТРАШНО!!!!!!!!!!Ну а про то что там обдираловка наверное все знают. Тоже самое и про Садко!
автор: Pasadena(10.02.2009 в 17:34)
Я по всем женским вопросам обращаюсь в Нику спринг к Римме Евгеньевне Хмелевой. Вообще там отличные специалисты. Ничего лишнего не выпишут и не назначают лишних приемов. Если пойдете не пожалеете, но записывайтесь заранее, очередь большая! Мне до этого в одной клинике бесплодие поставили, а оказалось, просто хотели срубить денег. Сейчас у меня все отлично, все анализы в норме.
автор: пузырик(11.02.2009 в 09:41)
Вот и я тоже к ней сходила, боялась безумно,но такое отношение хорошее,все аккуратно,вообще ничего не почувствовала,так ещё чаем с шоколадкой напоили)))
Я конешно понимаю не у всех есть деньги на такие клиники, мне кажется лучше немного напрячься и подкопить чем идти в ЖК местное чтоб там ещё какую нито бяку занесли!!!Все таки это твоё здоровье и твоего будущего малыша
автор: Pasadena(11.02.2009 в 10:41)
Да, про наши ЖК ходят легенды. Но хотя мой участковый врач, у которой я была года 3 назад, очень приятная женщина, но все равно, оборудования и т.д. оставляют желать лучшего. железное кресло с видом на дверь... брррр.
автор: Юнона(11.02.2009 в 10:43)
Вчера ходила в "Аист" по совету Пантеры. Потрясающий доктор, отличное отношение. Я тоже была дикая, как Ольхен,доктора видела 2 раза в жизни - после школы и года 3 назад на профосмотре для работы меня так колбасило Но доктор (она)успокоила, всё объяснила. Насчёт денег... Если вызов вета с прививкой на дом нам обошёлся в 1000, то здесь с мазком 1650. Мне кажется, это не дорого. Остальные анализы в сумме будут стоить 2210 (на 4 вида инфекций, на группу, на гормоны -4вида). Я думала, что дороже будет.
автор: Lelya(11.02.2009 в 11:00)
Юнона, скажи пожалуйста, а где "Аист" находится?
автор: Юнона(11.02.2009 в 11:06)
На бекетова напротив боулинга "Победа". Правда, "врач от Пантеры" принимает только по вторникам. Но... Т.к.у нас не горит, то это не критично. А к хорошему врачу я лучше схожу так. И там вроде до 19 и в субботу работают(если анализы сдавать)
автор: victoria(11.02.2009 в 11:07)
Лель,
"Аист" медицинский центр
Отзывы (58)

Адрес: Нижний Новгород, ул.Бекетова, 23 (напротив боулинга "Победа")
Телефон: 412-25-96

информация на www.nnmama.ru
автор: Lelya(11.02.2009 в 11:09)
Спасибо, девочки!!!
А то я тоже подумываю о том, чтобы сходить и сдать все необходимые анализы!))
автор: victoria(11.02.2009 в 11:11)

что в ЖК все так же хорошо как в клиниках, но только бесплатно


если аназилы на инфекции, то в ЖК они тоже платные, т.к. они потом отправляются на исследование в те же самые платные клиники. про разницу не знаю, сдавала на проверку хломидий и уреплазмы, стоило в октябре-ноябре - 650 р. в обычной ЖК
автор: ярославишна(11.02.2009 в 11:47)
Я про это и написала, что все платно даже в нашей "бесплатной" консультации. А если у меня денег нет, то что мне и не положено знать есть у меня что или нет. А вдруг у меня инфекция какая, что мне ходить и гнить раз денег нет?
автор: victoria(11.02.2009 в 11:52)
Лена, (ярославишна)
ну их тоже можно понять, у них оборудование, специалисты, все же надо окупать..
Думаю, что это не совсем дорого.
Так можно тоже рассуждать, "если денег нет, что ж мне с голоду помирать или на улице жить"?
автор: ярославишна(11.02.2009 в 12:43)
Всем надо все окупать, но это же не коммерческое организация?. Я плачу налог государству из этих средств мне должны предоставит бесплатную медицину и бесплатное образование как минимум. Дорого не дорого понятие тоже разное. Но обследование мне обошлось в 4000 ( пока) это только начало. Неизвесно во сколько все выльется. Для меня это деньги. Почему я должна выседить очередь, терпеть хамство и безразличие ( причем в бюджетных организациях отношение совсем другое чем в платных) и платить за это?
автор: Natylya(11.02.2009 в 12:04)
В ЖК если ты встала на учет по беременности, то там все анализы бесплатные, причем мне еще не приходилось ездить куда то в другие места, все необходимые анализы делаются там.Бесплатно делается даже какой- то там глобулин(укол против антител) это если у матери и у отца разные резус факторы, а в платных клиниках такой стоит от 7000р. А до беременности анализы платные, но стоят намного дешевле чем в пл.клиниках, я перед беременность чтобы провериться потратила меньше 1000р. Минус конечно очереди, но этого можно избежать если приходить рано))))) В общем каждый сам в праве решать где ему лучше
автор: ярославишна(11.02.2009 в 12:49)
Наташ, я тоже думала что недорого будет ( 1000 действительно не дорого) Я звонила в платные клиники где общий осмотр и анализы для планирования беременности стоили в районе 5000-6000. А здесь я уже 4000 отдала. Зато врач когда я озвучила, что в платных 5000-6000, очень удивилась, типа как дорого . Зато натерпелась нормально. Выше я написала что домои я пришла с кровенистыми выделениями, на следующий день я опять к ней пришла и сказала " вы мне там разодрали , может мне как то полечить можно, шприцивания, тампоны, свечи (причем моей маме с эррозией это делали)" Врач на меня выторощилась " Я вам ничего не раздирала и вообще я вас не помню и никаких шприцеваний от эррозий не знаю" Я считаю это наглость такое отношение для врача не приемлимо.
автор: Natylya(11.02.2009 в 12:53)
Ну здесь конечно вина конкретного врача и плохо что она не признает своей ошибки, просто ведь в любом другом месте можно напоротся на такого "высококвалифицированного" гинеколога.
автор: ярославишна(11.02.2009 в 13:22)
Можно конечно. Но я думаю вырожу общее мнение что в государственных и муниципальных ЖК отношение хуже чем в негосударсвенных частных клиниках. Только частным сейчас доверия меньше. так как они очень заинтересованы по дороже услуги продать, выписать подороже лекарства и подольше полечить.
автор: Юнона(11.02.2009 в 14:08)
поэтому надо идти к врачу, у которого кто-то был и знает, что тот не берёт денег за бумажки.
ЗЫ. У меня есть болячка, которую в Аисте не удаляют. Т.к.моя страховка от работы вряд ли распростронится на устранение, то остаются опять же платные... Врач написала 3. В Садко 3500 или 5000 + анализы, в КСВ 6600 с анализами... Да... Здоровье - дорогая штука
автор: victoria(11.02.2009 в 14:27)

выписать подороже лекарства и подольше полечить

так как папа у меня врач в госбольнице, говорит, что им тоже план ставят на ставку, поэтому чтобы его выполнить, им выгоднее гонять постоянно одного больного и лечить его дольше, чтоб каждый день у них приход больного засчитывался. А что делать? если больных не хватает? Не будут же врачи по улице бегать с топором, а потом ждать их к себе на прием, чтоб галочку поставить и план выплатить. Бред вообще, а не система
автор: ярославишна(11.02.2009 в 14:35)
Странно, а я то думала что больных перебор, сама к врачу 2 недели ждала очередь . Я имела ввиду, что в платных за каждый прием платим, вот и гоняют. А мне ведь и с работы надо отпроситься, а это накладно
автор: MiLena(11.02.2009 в 14:45)

Почему я должна выседить очередь, терпеть хамство и безразличие ( причем в бюджетных организациях отношение совсем другое чем в платных) и платить за это?


В ЖК сейчас очередей нет. По крайней мере сужу по ЖК № 3 - с 2009 года каждый пациент записан на конкретное время и к нему приходит. Очень удобно. Лично я в 2009 году больше 5 мин у двери не ждала, хотя бываю там очень часто.

И обратная ситуация: часто хожу по платным клиникам по ДМС и несмотря на запись на конкретное время-иногда сидеть приходится долго.

Насчет хамства и безразличия в ЖК тоже бы поспорила.
автор: victoria(11.02.2009 в 14:51)
Вот я тоже недавно делала ЭКГ в диагностическом центре платно, думала за деньги и быстрей и проще получится, Решила туда, а не в поликлиннике, в итоге заплатила и ждала там час, несмотря на назначенное время.
автор: ярославишна(11.02.2009 в 15:00)
Никто и не утвержадает что бесплатно всегда плохо а платно хорошо. Ведь врачи одни и те же работают и там и там. Но даже у одних и тех же врачей бывают метаморфозы когда они из государственных ЖК уходят в платные клиники. Достойная зарплата делает свое дело. Бывают врачи, как говорят, от Бога они готовы и за спасибо лечить, лишь бы людей спасать. Но девченки вы наверно замечали что иногда обычная шоколадка , положенная на стол, делает общении легче
автор: ярославишна(11.02.2009 в 14:56)
Я с момента звонка когда я хотела поити на прием, до момента когда пошла 2 недели прошло. Я б лучше живую очередь отсидела но в тот же день принялась. И мне даже не сказали, что если срочно хотите то 150 р в кассу и без очереди ( хотя я просила чтоб пораньше записали), Что сразу поситителей меньше, просто всегда оставляют места для приема тех, которые за денюжки придут.А на счет хамства , я ходила и по месту прописки пару раз и по месту жительства и в платные клиники, в наших ЖК лично я всегда чувствовала себя полной дурой, причем не обязана знать мед.термины, врачи не особо церимоняться и необъясняют что зачем, в отличии от платных. И лично у меня ( у всех может быть по разному зависит от врача) очень отрицательные воспоминания о каждом приеме.
автор: Визажист(11.02.2009 в 15:00)
Милен, на кровь в ЖК очереди есть всегда, вот к врачу - смотря к какому. К моей - максимум человек 5 было. Обычно прихожу - никого. А в соседний кабинет - очередь аж в два пролета.....
автор: MiLena(11.02.2009 в 15:34)
Жанн, в ЖК№3 cидела в очереди на кровь только 1 раз и то, потому что этот анализ всего 2 раза в месяц делают.
Хотя может мне действительно и с врачом повезло и с отсутствием очередей. Мне больше нравится во 2-ю смену ходить, чем с утра.
автор: Визажист(11.02.2009 в 15:39)
Везет тебе....1 раз....а я там всякий раз впадаю в тихую панику, когда анализы сдавать надо....
автор: Ольхен(11.02.2009 в 16:59)
В общем, хорошо, что все рано или поздно находят своего врача, не важно, где. Я после того, что Ярославишна написала, только порадовалась еще раз, что не пошла в ЖК. Как такое может быть, что запись только раз в неделю... А если у кого-то срочная проблема и она, допустим, появляется во вторник? Ждать почти неделю? И осмотр, после которого начинается кровотечение? После таких визитов и зарекаются люди, вообще, ко врачам ходить...
автор: ярославишна(11.02.2009 в 20:29)
Ольхен, А в следующий понедельник тебя запишут только на следующий после слудующего понедельника, короче если доживешь до визита , то после него точно проблемы только ночнуться . Но надеюсь, что это врач такой. Особено фраза " я вам ничего не раздирала , и вообще вас не помню" Как это? я ж только на кануне была.
автор: Nancy(12.02.2009 в 00:05)
Я ходила в свою третью ЖК без записи со срочным, так сказать, вопросом. Если по человечески объяснить, что у вас что-то экстренное вас обязательно примут, разве только возмущения народа по записи придется потерпеть. А вообще наши госучреждение характеризует следущая черта - если знаешь когда, куда и к кому, то все очень просто и удобно. А вот по первости и без опыта без "холостых" походов не обойтись. Зато сейчас я на визиты в ЖК трачу гораааааздо меньше времени, чем на платные клиники.
автор: Юлянка(12.02.2009 в 09:42)
не знаю, насчет очередей где как.
моя сестра записалась в ЖК на определенное время.
причем она после операции, ей и ходить-то трудно пока
и в результате просидела там ровно 3 часа
автор: my_tender(11.02.2009 в 20:53)
Я , правда в Москве, за лечении эрозии и ВПЧ . Вместе с уколами и таблетками, которые стоят от 1000 до 4000 рублей (таблетки и уколы мне встали в 15000), вместе со всеми анализами и приемами платными отдала порядка 45000 рублей. Зато есть результат. Лучше вылечить все платно, если бесплатно мне не лечат, чем потом от рака лечиться.
Про лечение я уже писала:
"Вчера была у гинеколога в платной москвской клинике. Женщина очень приятная, знает свое дело и не раскручивает на деньги. Я сразу сказала, что хочу сдать все анализы, чтобы просто знать , как у меня дела. Когда она начала меня осматривать, то пришла в ужас от (извините за подробности, которые буду описывать) моей эрозии шейки матки. Как говорит так можно, когда ты в последний раз у гинеколога была, неужели тебе ничего не сказали,она же почти всю шейку закрывает, ты знаешь, чем может это обернуться? Отвечаю, что весной. Что эрозия у меня уже давно и, что в нашей дзержинской консультации на мой вопрос о лечении говорили, ничего страшного, она почти у каждой есть, вот родишь, тогда и будем лечить.Врач от моих слов в шоке. Делает мне кольпоскопию с видеоизображением. После увиденного в шоке я! В понедельник пойду сдавать кровь, в среду будут прижигать. Надеюсь, что все будет хорошо. Вопрос: врачи (конечно же не все, есть и замечательные, но мне такие не встречались)в женских консультациях о чем думают и думают ли вообще??? Ни разу мне никто не рассказал, что у меня с анализами, все ли в порядке! А уж историю про то, как я бегала из одной поликлинники в другуют, от гинеколога к хиругргу, от хирурга к терапевту, из Дзержинска в Нижний. И никто мне не мог поставить диагноз правильный! Я в шоке! А потом откуда то у нас такое большое количество людей умирают от рака!"
автор: ярославишна(11.02.2009 в 22:01)
Без комментариев, у меня тоже эррозия причем знаю о ней с 17 лет. Повторюсь в этот раз врач, просто задела ее и она закровоточила, причем сама я не врач и догадываюсь, что это не норма, это было в понедельник, сегодня то есть в среду ходила анализы здавать и опять закровоточила. Что делать? Я к врачу с вопросами, что можно и ужно делать, готова все сделать. она говорит, а че делать, типа анализы здашь видно будет. Меня прям трясет от того что я знаю, что там творится и бездействую. Девченки кому что врачи говорят, ведь есть даже свечи какие то или другие препораты местного действия, которые могли б хотя б укрепить шейку матки?Пока эти долбанные врачи, мне ее лечить не начнут. А еще может кто то знает хорошего генеколога к которому с этими вопросами обратиться можно. Желательно из часной клиники, только в нн, чтоб реально попасть было?
автор: июльская невеста(11.02.2009 в 22:35)
У меня была эрозия.Не большая правда.Мы ее прижигали!И я чувствовать себя стала лучше))))
А по поводу врача-я хожу к Михеевой Людмиле Филипповне в 13 больницу!Чудо женщина!Сходите-она то точно скажет как там и что там.
автор: ярославишна(11.02.2009 в 22:38)
Тебе прям прижигали или замораживали? Мне сказали , что прижигать нельзя? а вообще больно это делать? Меня она и не беспокоит, и не болит, а это еще хуже, может до рака дело дойти, а я и не узнаю
автор: my_tender(11.02.2009 в 22:54)
Мне не прижигали, а лечили аппаратом Сургитрон (вроде так), им можле лечить эрозии тем, кто не рожал. Ощущения, как при болезненных менструациях, может чуть-чуть неприятнее, но терпимо.
автор: my_tender(11.02.2009 в 22:53)
Лен, мне прописали колоть Аллокин-альфа, он помогает и при эрозии, и при ВПЧ, и в других случаях. Почитай в нете про этот препарат. Единственное, что 6 инъекций стоит 4500. Но его без рецепта не продают. Еще свечи Генферон. Тоже очень хорошие. Стоят вроде 1000 рублей. Но лучше не заниматься самолечением, а сходить к нормальному врачу.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)