18.06.2024, (Вторник) 8:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty-дочка родилась! Поздравляем Лену, Алёнку и Игоря с пополнением!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: Pretty(20.03.2015 в 09:10)
Месяц в статусе дваждымамы. Ну что сказать? мне по-прежднему здорово, несмотря на трудности.
Старшая в садик пока не ходит, так как там к сезону соплей и простуд добавилась ветрянка(( Первые пару недель я отлично справлялась сама (а чего там справляться, младшая спит, старшая играет) и вообще была горда этим. Ситуация изменилась с приходом колик у младшей. Спасаемся укропной водой, газоотводной трубочкой и слингом. Стало непросто физически: младшей надо качаться на мяче, а старшей строить лего-город на полу, у младшей днем приступ, а старшую пора укладывать спать, лежать с ней и гладить по спинке. В общем, это было прям ААААА! Я могла бы и дальше геройствовать и валиться с ног, раздражаясь на всех, но в качестве приоритета выделила свое здоровье и душевное равновесие. Детям нужна отдохнувшая, спокойная мама. До этого мне было сложно принимать помощь от моей бабушки. Так как помощь зачастую сопровождается кучей советов-страхов-сомнений. Но я учусь кивать в нужный момент, выслушивать то, с чем не всегда согласна и принимать ее заботу о нас. Бабушка очень помогает, днем мы вместе гуляем, она неспешно катает коляску, а мы с Аленой исследуем все вокруг, играем. Приходя домой, я кормлю Тату, Аленка тоже просит покормить ее с ложечки (не отказываю), а бабушка заботливо приносит мне тарелку супа и чашку чая. Пока достаточно сложно укладываться спать (и днем, и ночью). Днем я Аленке читаю, рассказываю сказки, уговариваю не бегать по кровати Бабушка носит на ручках Танюшку, у которой как раз в это время крутит животик(( В ночь кормлю Тату, а Аленке также читаю-рассказываю-пою. Сложно, если я нужна обеим физически. Танюшка просит есть, а Аленка лежать с ней и обнимать-прижимать к себе. На помощь приходит муж, выкручиваемся.
автор: Дюймово4ка(20.03.2015 в 09:13)
С первым месяцем вас - порой непростым, но очень важным! Леночка, ты молодец! и бабушка твоя тоже) Вместе вы обязательно со всем справитесь. И все будет хорошо!
автор: Гермиона(20.03.2015 в 09:35)
Лена, ты герой и боец!! Как вас всех оптом угораздило с ветрянкой, нет бы ещё до пуза и детей( пусть будет ЛЕГЧЕ.
автор: Pretty(20.03.2015 в 18:10)
Настюш, мы не болели) видимо, коряво написала. в садике ветрянка, а мы сидим под это дело дома)) а сама я переболела еще в детстве. Но сейчас мне боязно в садик водить Аленку
автор: Гермиона(20.03.2015 в 22:05)
ох, ну и то хорошо, а то я думала, что с последнего созвона оно и до вас добралось.
автор: Lilaby(20.03.2015 в 09:37)
Лена, с первой мини-датой вас!!! Пусть колики побыстрее пройдут!!!
А дальше будет полегче, точно-точно)
И помощь, которую есть кому оказать - это очень здорово! Мне кажется мы никогда столько не общались с моей мамой, как после рождения Ани.
автор: Любинька(20.03.2015 в 09:41)
С месяцем вас! Как же здорово что есть бабуля!!! Молодец что принимаешь помощь, тем более если старшая не в саду!
автор: Pretty(20.03.2015 в 09:46)
Отношения девочек. Они забавные и милые. Они пока не делят игрушки, не ругаются, что кто-то у кого-то что-то сломал Аленка очень часто обнимает сестру, гладит, держит за ручку. Очень умиляется, когда Танюшка хватает ее за палец. Очень часто говорит, какая она миленькая и сладкая. Спрашвиает: Мам, а она ведь наша? А однажды сидела рядышком, гладила малышку за ножку и произнесла: Я о ней мечтала... Неужели ребенок осознает такие вещи? Пока Аленке очень не хватает взаимодействия с сестрой, мечтает, что Таня подрастет и "Будет моей сестренкой" (видимо, подразумеваются совместные игры). На улице катает коляску. А когда первый раз выходили гулять, все вместе, бабушка вышла с Танюшей раньше. так Алена начала кричать: куда понесла мою малышку? верни! успокоилась только на улице))
Укладывались спать, Танюшка канючила, Аленка села рядом, начала гладить ее по ножке и петь: Ложкой снег мешая, Ночь идет большая Умиление)
После сна иногда гуляем на балконе, Аленка вытаскивает свои игрушки, Татка спит)

Вот так и живем. Параметры чуть позже и постараюсь фоток найти
автор: Nancy(20.03.2015 в 09:57)
Лена, так здорово тебя читать!!! Еще такая разница знакомая, сама в воспоминания углубляюсь))) обещаю, что оглянуться не успеешь, как девчонки станут настоящими сестренками, и Аленка уж и не вспомнит, что была когда-то жизнь без Танюшки)
автор: Pretty(20.03.2015 в 16:36)
Наташ, удивительно, но мне не хочется всего и быстрее. Если с Аленой я только и ждала, когда научится держать голову, когда сядет/встанет/поползет/пойдет/заговорит. То сейчас я знаю, что один период проходит и сменяется другим, и каждый момент удивителен и неповторим, мне не хочется торопиться. Банально, но вот сейчас я хочу насладиться и впитать каждый месяц, каждое мгновение, потому что больше так не будет. Появится что-то новое (от этого очень радостно), а какие-то моменты уйдут и не повторяться (и от этого иногда грустно).
автор: Счастливая(20.03.2015 в 17:42)
Лена,такие же в точности мысли!
С месяцем Танечку! Пусть колики не мучают вас.
автор: Lilaby(20.03.2015 в 19:01)
Очень знакомые мысли...
автор: Гермиона(20.03.2015 в 22:05)
и нюхать пушистую молочную макушку :) да-да!
автор: Umo4ka(20.03.2015 в 09:48)
Лена, с первым месяцем вас!
автор: prolonged girl(20.03.2015 в 09:57)
С первым месяцем! Показывай Танюшку!
автор: Ленушка(20.03.2015 в 10:12)
Лена, с первым месяцем Танюшку и вашей жизни вчетвером !)) очень интересно читать!
Показывайтесь!
автор: my_tender(20.03.2015 в 11:07)
С первым месяцем Танюшу!!!
Лен, так здорово читать про вас! Аленка умничка- заботливая мамина помощница! Пусть девочки растут дружно и счастливо!
автор: Murashka(20.03.2015 в 16:48)
Лена, с первым месяцем Танюшу! Пусть колики быстрее ее покинут. Ты- молодец, помощь бабушки приятна и нужна, а воплощать ли их советы в жизнь, решишь сама. Аленка умничка, так трогательна ее забота и тревога о сестренке. Пусть растут дружными подружками.
автор: Juletka(20.03.2015 в 19:20)
Лена, с первым месяцев Танюшу) Пусть колики поскорее закончатся, почитала и вспомнила как это оно
Вы со всем справитесь!
автор: elenka-88(20.03.2015 в 20:13)
С первым месяцем Танечку! Пусть дальше будет легче и легче!
автор: Ольхен(20.03.2015 в 22:13)
Лена, меня не покидает совершенно светлое и радостное чувство после посещения твоего семейства, у тебя всё так правильно, всё так спокойно, всё так в хорошем смысле образцово, налажено. Сходишь к Лене, думаешь, поскорей бы у меня было двое, исходя из того, что видишь у тебя, веришь, что именно со вторым наступает полная гармония!
автор: Pretty(20.03.2015 в 22:35)
Спасибо всем за поздравления)
Олечка, это просто старшей дома не было укладывание ее спать - процесс далекий от гармонии) больше охоту на хитрого зверька напоминает. Она придумывает аргументы, чтобы не идти в кровать, а мы придумвыаем, чем бы ее туда заманить
автор: Ольхен(20.03.2015 в 22:47)
Лена, всё равно, спокойствие просто наполняет весь дом, когда Витя был в возрасте Тани, я только что оклемалась от мастита и жила в постоянном чувстве страха, что это повториться, лежала на диване и кормила, кормила, гостей на принимала, карбонару не готовила ))) даже при том, что я вроде сразу наслаждалась всем, ну, кроме мастита, конечно, с одним ребенком дольше выключен из жизни, сохраняешь автономность, варишься в собственном соку. А тебя с двумя из обычной жизни, кажется, ничего не выключало )))
автор: Pretty(20.03.2015 в 23:00)
Ну парочка лактостазов меня уже посетила( но их мы побороли. Надеюсь, они не вернутся.
я, видимо, была выключена из жизни во время беременности. там реально было много волнений и страхов, особенно в финальные месяцы, когда был гололед и куча болячек вокруг. а с рождением ребенка выползаешь из кокона) многое уже знакомо и страхов меньше, да и весна на улице
Мне, конечно, очень волнительно перед посещением врачей в месяц. Но опять же, после Аленкиной страдальной дисплазии, я знаю, что все корректируется, со всем можно справиться)
Очень приятно от тебя читать про гармонию и "образцовость-налаженность". Приходи почаще
автор: Ирусинда(20.03.2015 в 23:07)
Леночка, с первым месяцем дваждымамства! Пусть весеннее солнышко прогонит все грустные мысли и тревоги! А девочкам твоим здоровья огромного!
автор: Ivanova(22.03.2015 в 15:47)
Ну, видимо, всех дважды мам настигают иногда ситуации, когда орут сразу обе, а ты жутко голодная или с намыленной головой)) я месяцам к трем, наверное, успокоилась, что у меня их две (хотя старшая сама укладывается уже, чистит зубы и т.п.), но тут наш папа уехал в другой город. Ничего, ко всему приспосабливаешься, и ощущаешь счастье уже не только когда все детки спят ))
С месяцем!
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 16:04)
Лен,с первым месяцем Вас! Пусть колики скорее отступят!
автор: Надюня(22.03.2015 в 16:06)
Лен, с первым месяцем Танюшку!
автор: KatyaZueva(23.03.2015 в 13:33)
Лена,с первым месяцем Танюши)))) Здоровья вам крепкого!!!
автор: NiceLady(23.03.2015 в 15:55)
Лена, с первым месяцем Танечку!
Пусть колики поскорее пройдут
автор: Kate(23.03.2015 в 15:36)
Лена, вас с Танюшкой с важным первым месяцем! Пусть колики побыстрее пройдут, а гармония в вашей семье останется на всю жизнь!
автор: Pretty(12.04.2015 в 19:44)
Начну отчет, пожалуй.
Дети. Новый виток семейной истории
Рано или поздно, многие задаются вопросом, а достаточно ли нам одного ребенка? У кого-то ответы однозначные
- Да (этого бы вырастить, поставить на ноги и проч)
- Нет - детей должно быть много (ну или точно больше одного).
А есть неопределившиеся, к которым я не относилась. Я давно для себя решила, что детей должно быть двое. Вот так просто и незатейливо. Давно еще в интервью _анны_ меня зацепило, что рациональных аргументов для рождения второго может быть маловато или совсем не быть. А вот иррациональных сколько угодно.
Рациональный аргумент я нашла в рамках своей профессии. Весь мир состоит из взаимодействий, и чем более разнообразны сценарии общения человека, чем шире круг его контактов, тем легче он адаптируется к чему-то новому, учится видеть разнообразие и непохожесть картин мира, пытается искать подходы к разным людям. Семья нам дает богатый спектр взаимодействий. Общение ребенок-родитель никогда не даст того опыта, который возникает во взаимодействии с братом/сестрой. Мне не хотелось лишать моих детей такого аспекта жизни.
автор: Pretty(12.04.2015 в 19:45)
Иррациональное меня накрывало как-то постепенно. Я читала посты девочек о том, как уговорить мужа на второго, что не у всех получается и понимала, что ситуация, когда оба хотят да еще в одно и тоже время - шикарна! Перебирая семейный архив, нашла фото, где я с родителями и сестрой, и поняла, что тоже так хочу, что семья с одним ребенком и с двумя детьми - это разные семьи и смотрятся они по-разному. Как сказала одна моя подруга: "Это как стол на трех ножках. Да, может быть и так. Его можно прислонить к стене и вообще приспособиться. Но все равно не то". На отдыхе (о котором чуть позже) я увидела семью с двумя дочками. Одной лет 5, другой около 2, наверное. Они так статно вместе ходили по пляжу, залюбуешься: плавки в рюшечках, панамки, у каждой в руках ведерко и совок, идут в ногу и сосредоточенно о чем-то думают.
автор: Pretty(12.04.2015 в 19:46)
Разницу я хотела от 3 до 4,5 лет. Это тоже из разряда иррационального, наверное. А может, просто понимала, что если не решусь сейчас, то не решусь уже никогда. Так как Алёнка растет, у меня появляется больше свободы и окунуться опять в мир пеленок и памперсов будет непросто.
И вот перед отпуском, я решила сходить к врачу и сдать минимальный набор анализов. Побежала в женскую консультацию. И по пути на меня свалились воспоминания, как я по снежным дорожкам шла вставать на учет с Аленкой, на окне деревянного дома сидела кошка, на площадке гуляли детки. В этот раз снега уже не было, но сердце щемила все та же радость и легкость. Повернула голову и увидела ту самую кошку в том же окне. Поняла, что хочу опять пережить все это (шевелюшки, пиночки, узи, даже баночки в 7 утра). Пришла к своему гинекологу, говорю: Хотим второго, что нужно делать? Она на меня смотрит с улыбкой и говорит: А то вы с мужем первый раз! не знаете, что надо делать. Давай мазок сдадим, а там посмотрим.
Сдала анализы и.... пошла готовиться к отпуску.
автор: Pretty(12.04.2015 в 21:20)
Добеременный отпуск
Как любое приключение свалился на меня неожиданно. В феврале муж уехал в командировку на 1,5 месяца в Хорватию. Это было непросто, но я старалась не унывать. И вот на 8 марта мы с мамой и сестрой пошли в сауну. И сестра начала рассказывать, что они с подругами/друзьями собираются в районе майских праздников в Турцию. Моя мама слушала, вздыхала и говорила, что тоже хочет, но в молодежную компанию она не вписывается. Я тоже озвучила, что не прочь была бы отдохнуть большой шумной компанией. И тут мама решила, что это наш с ней шанс: как бы и вписаться с молодежную тусовку, ну или отдыхать просто вдвоем. Мама начала меня уговаривать: Дочь, ты устала за этот месяц. Нужно вырваться, сделать перерыв от бытовухи. Это же ненадолго, ребенок будет в порядке, ведь в командировке все обошлось. Я понимала, что доля истины в этом есть. Да, я устала. Более того, мы планировали второго и шанса на такой отдых могло больше не появиться. На следующий день я позвонила мужу и озвучила мысли про отдых, ответ был краткий: "Конечно, поезжай. есть ли у тебя нужная сумма?" (обожаю его за такую легкость и понимание). Подготовкой тура занималась сестра, выбирала отель, общалась с агентством, ловила скидки. Мне было все равно куда ехать, лишь бы к морю. От меня требовалась лишь копия паспорта и нужная сумма.
автор: Pretty(12.04.2015 в 21:35)
И вот пришел май. На работе я заранее отчитала/перенесла нужные часы. И после кутерьмы майских праздников настало время паковать чемоданы на морееее. Это было так необычно. Мне не нужно было думать, сколько детских футболок и панамок взять, нужно было просто покидать в чемодан свои вещи для пляжа, посещения завтраков/обедов/ужинов, экскурсий и вечерних прогулок. Ощущения были похожи на те, что я испытывала лет 10 назад, собираясь без родителей на первое самостоятельное море с Гошей. А теперь я уезжала на самостоятельное море с мамой от мужа и дочки.
Вылет у нас был часа в 3 ночи. Я уложила дочку спать, проверила все документы, надела теплую куртку и шагнула навстречу отдыху. Мама с коллегой (решившей составить нам компанию в отпуске) заехали за мной на такси и мы поехали по ночному городу. Я не верила, что это происходит со мной, в голове крутилась очень простая мысль: Я еду к морю! (ну и где-то фидбеком шли приятные бонусы, что не надо готовить, укладывать всех спать, можно выспаться самой и получить новые впечатления).
автор: Pretty(12.04.2015 в 21:37)
В аэропорту все было стандартно. Только очередь на регистрацию была непривычно длинной. На таких людных рейсах я почему то до сих пор не летала из нашего аэропорта. Ожидание меня ничуть не тяготило, мы общались с сестрой и ее друзьями, болтали с мамой. В общем, моя голова и язык уже стали отдыхать от обязательных лекций и воспитательных речей. И вот мы последовали в самолет. Летели мы волшебной (во всех смыслах) компанией Уральские авиалинии. Название компании чувствовалось во всем. Начиная с внешнего вида самолета, который вызывал у меня оторопь: маленький, и казалось, что даже хрупкий, я уже предвкушала как его будет шатать от дуновения ветра. Узкие проходы, маленькое расстояние между креслами. Конечно, лететь не долго, и стоит недорого, можно потерпеть, но не Люфтгазна, все же... не Люфтганза. Дальше был стандартный некомфортный перелет: качало, было душно, предательски клонило в сон, но спать в такой скрюченной позе я не могла. Там я вообще ничего не могла, ни разговаривать, ни спать, ни читать. В аэропорту Антальи я вышла, чувствуя себя разбитым корытом. Пошла в дьюти фри, чтобы купить воды в дорогу и пару бутылок вина (сестра уверяла, что в отелях вино может быть не вкусным). Турция встретила нас прохладой и дождем.
автор: Sid(12.04.2015 в 22:12)
Pretty писал(a) 12.04.2015 в 21:37:
но не Люфтгазна, все же... не Люфтганза


Смеюсь)))
автор: Ольхен(12.04.2015 в 22:47)
Лена, читаю и наслаждаюсь... Очень многое и из рационального, и из иррационального мне очень близко )))
автор: Pretty(13.04.2015 в 13:19)
Лена, мне было не до смеха) хотя сейчас кажется, что и на кукурузнике бы полетела, лишь бы к морю)))
Олечка, спасибо)
автор: KatyaZueva(13.04.2015 в 09:08)
Как же здорово когда муж "легкий" и понимающий все без вопросов
автор: Pretty(13.04.2015 в 13:18)
Кать, а я иногда даже не представляю, как может быть по-другому
автор: Pretty(13.04.2015 в 13:17)
Мы погрузились в автобус нашей тур фирмы, который должен был доставить нас в отель. В автобусе было комфортно: широкие кресла, кондиционер, вода. Гид начала курс молодого туриста: порядок заселения в отель, обмен денег, рынки/магазины, использование страховки, экскурсии и прочие правила поведения. Вскоре автобус остановился на заправке, где можно было посетить туалет (который вопрки моим опасения оказался очень чистым, теплым). Нам предложили бесплатный чай и кофе. Друзья сестры поделились шоколадкой из дьюти фри и жизнь как-то совсем наладилась и заиграла нужными красками. Я стояла у автобуса, пила горячий чай, ела молочный шоколад, вдыхала свежий, бодрящий, влажный утренний воздух, созерцая море и горы, окутанные облаками и дождевой дымкой.
автор: Victoria(13.04.2015 в 14:47)
Лена! такая приятная возможность выпала у тебя - неожиданно поехать на море!!! мама, муж - молодцы!
автор: Merfy(13.04.2015 в 16:52)
Очень интересно! Отдых случился вовремя) про не Люфтганзу согласна))
автор: Pretty(13.04.2015 в 17:16)
Наш путь продолжился. За окном мелькала Анталия - ухоженый, красивый, я бы даже сказала золёный город. Широкие ровные дороги, эскалаторы до надземных переходов, много зелени. Проехали мимо острова Дальян (его еще называют Черепаший). Такое название остров получил по нескольким причинам: его очертания напоминают большую черепаху, и это второе в мире место обитания гигантских средиземноморских черепах уникального и, к сожалению, вымирающего вида "Каретта". По легенде турецкие султаны ссылали своих неверных жен на остров, подарив тем самым ему еще одно название – «остров неверных жен». Еще одно название острова - мышиный. Опять же, согласно легенде, во время кораблекрушения моряки, не знавшие куда плыть, последовали за грызунами, бегущими с тонущего судна. Мыши привели их к острову.
Затем городские пейзажи сменились отелями. Мы поинтерисовались у гида, как долго нам ехать. Конечно же, наш отель был самым дальним. Но мама сказала, что в этом автобусе с комфортом она согласна ехать до самого Нижнего
С таким настроением легкости и предвкушения мы прибыли в отель
автор: Гретта(13.04.2015 в 18:06)
Лена, очень интересный и близкий мне отчёт!
автор: Pretty(13.04.2015 в 18:29)
Спасибо, Танюш) продолжу)
Мы отдыхали недалеко от города Кемер (население в 2012г. 22,5 тыс. жителей). Находится в исторической области, которая известна как Ликия, земля которой хранит следы Александра Македонского, Марка Антония и многих других великих полководцев древности.
Вплоть до 1910 года Кемер представлял собой небольшое селение и носил название Эскикёй (тур. Eskiköy — «Старая Деревня»). Из его истории сохранился лишь тот факт, что в древности посёлок упоминался как ликийский город Идриос. На протяжении многих лет с гор на деревушку обрушивались селевые потоки, образовывавшие сначала многочисленные озёра, превращавшиеся затем в болота. Для предотвращения разрушений местные жители в 1910 году начали строительство каменной стены, которое завершилось только в 1917 году. Сооружение протянулось вдоль горных склонов на 23 километра. Со стороны это выглядело так, словно стена опоясывает горы, поэтому селение получило новое название — Кемер, что в переводе с турецкого означает «пояс».
До 1960-х годов в Кемер можно было добраться только морем. С превращением Антальи в крупный международный курорт, было построено шоссе. В 1990-е годы Кемер превратился в один из крупнейших туристических центров.
автор: Pretty(13.04.2015 в 18:40)
Наш отель носил романтическое название Белая Лилия (White Lilyum). Вторая береговая линия, 4 звезды. Располагался он в поселке Чамьюва, что в переводе с турецого означает "Сосновое гнездо".
Зная уловки заселения в Турции я заранее положила 10баксов в паспорт. На ресепшене вежливо поинтерисовалась у администратора, можно ли заселиться сейчас. Но администратор в широченной улыбкой вернул мне паспорт с деньгами и посетовал, что все номера заняты, аншлаг на майские праздники. Мы складировали вещи в спец помещении и пошли завтракать. Кормили там замечательно и разнообразно. Мне было особенно отрадно то, что не надо готовить, просто идешь и берешь себе вкусняшки)
Сидя в ресторане, мы немного загрустили. Моросил дождь, зона у бассейна была пустынна и даже одинока, горы заволокли серые тучи. Хотелось тепла и движухи, но все как-то подвисло. Попробовали прогуляться до моря, но нас там чуть не сдуло. Вернулись в бар ждать заселения.
автор: Pretty(13.04.2015 в 18:50)
заселили нас сразу после обеда. какое это было счастье! уютный номер на 3 кровати, чисто, вид на горы. Наевшись, приняв душ, я тут же провалилась в сон. вечером сходили на ужин и опять спать. Первый день всегда немного скомканый.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)